Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Я скоро стану мамой Совсем маленькие детки, от зачатия до рождения. Радости и проблемы будущих мам.

Закрытая тема

Старый 06.04.2009, 16:16 #1891 (permalink)
По умолчанию Ответ: Летние карапузы 2009!
Полин нам с тобой рожать почти одновременно у тебя страх перед родами есть? Мне вот почему то не страшен сам процесс, а страшно как все начнется,не запаникую ли я,будет ли кто рядом...и все такое

Старый 06.04.2009, 16:18 #1892 (permalink)
Девочки а я сегодня сломала карточку от фотоаппарата там фотки пуза были ну м нмногие другие, но мне почему то так жалко прям плакала не могу до сих пор обидно, что руки из попы растут у меня

Старый 06.04.2009, 16:35 #1893 (permalink)
А, еще из больших "зимних" люлек хороша Эмалюнга,но она на порядок дороже.

Да, цена конечно, кусачая.
Еще из последних мне Бугабо понравилась, но цена тоже огого http://www.babystrollers.ru/catalog/...tos/4/img2.jpg.
Насколько я поняла по размерам люлька и в Бугабо вполне на зиму сгодится (габариты в сложенном виде ДхШхВ 90х60х30.5), она даже больше люльки Emmaljunga (ДхШхВ 80х35х20). В этих колясках меня вес очень устраивает. В Бугабо всего 7-10 кг в зависимости от комплектации.

Инглезина, конечно, по цене наиболее приемлема, но и вес у нее приличный... Вот беда жить в домах без лифта!!!!! Девочки, я одна такая без лифта?

Старый 06.04.2009, 16:38 #1894 (permalink)
Цитата:
hom2k, еще вопрос: а что думаете насчет кроватки-манежа? По картинке мне очень понравилась конструкция, вживую не видела. Насколько она удобна/не удобна?
Она нужна только в случае частых поездок с ночевкой(к родственникам,в дом отдыха). Как манеж-она маленькая, как кроватка-опять же спинка недостаточно жесткая, все ее плюсы в том,что ее можно быстро собрать. То есть,если кроватку покупать,то станционарную, обычную,с хорошим матрасом. Но вот кроватка вообще вещь спорная, очень многие(я в том числе) купив ее практически не используют, при ГВ очень часто ребенок долго спит с мамой, к тому моменту,когда начинает ползать и переворачиваться можно выкладывать в обычный, большой манеж,но это как кому нравится. Мы свою кроватку продали очень дешево и в идеальном состоянии.Не разоряйтесь на новую, в барахолке таких,практически новых кроваток очень много и матрасы сейчас не пачкаются,так как памперсы практически все используют. Посчитайте сами: у нас была кроватка в 2005 году за 6 тысяч+матрас за три, продали все за три,спал он там полтора месяца от силы. То же и с люльками, за пять-семь месяцев,после одного ребенка они практически новые, а стоят раза в два дешевле. Всегда хочется новое,особенно первому, но посмотреть бушные,особенно если есть машина очень рекомендую. В конце концов можно очень дорогую модель купить за разумные деньги.
ЗЫ: еще один совет, не покупайте стерилизаторы,обычная пароварка стерилизует абсолютно так же, а потом в ней варят овощи и мясо для прикормов.

Старый 06.04.2009, 16:41 #1895 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Sun_shine Посмотреть сообщение
Девочки а я сегодня сломала карточку от фотоаппарата там фотки пуза были ну м нмногие другие, но мне почему то так жалко прям плакала не могу до сих пор обидно, что руки из попы растут у меня
Олечка,
жалко, конечно. А ты фотки не скинула с флешки на компьютер? Ты в фотике их хранила? Не переживай, в конце концов память на сайте в альбоме останется.

Старый 06.04.2009, 16:47 #1896 (permalink)
Sun_shine, ну пока еще страхи только начинаются, но буду с ними бороться - выхода-то все равно уже нет... рожать все равно придется... Конечно страшно, как это все начнется, не отойдут ли сначала воды (очень не хотелось бы), будет ли на момент родов все собрано и готово для появления малютки, не будет ли дискоординации родовой деятельности, т.е. очень болезненные схватки без хорошего раскрытия шейки, пройдет ли ребенок свободно через мой не очень широкий таз - поводы для беспокойства короче есть, но надо над собой работать, и я очень надеюсь, что врач с акушеркой не подведут - очень бы хотелось по минимуму лекартсв и как можно все более естественно - без вскрытий плодного пузыря, без разрезов, без разрывов, зашиваний, инъекций всяких.... а лучше вообще, чтобы схватки и потгуги были по ощущениям, как тренировочные - во размечталась-то!
Ябуду ходить на курсы по дыханию - ине акушерка говорила, что в родах это самое главное, только нужно довести все до автоматизма, вот мне и обещала психолог-врач при этом проддоме, что дыхание до автоматизма доведет за 5-6 занятий. Вот тоже надеюсь, что это поможет, тем более она психологически поможет, подготовит, расскажет и на последнем занятии с муджем все пройдем еще. Занятия у нее индивидуальные, а стоят. как общегрупповые лекции, ну может чуть дороже - 700 или 800 руб. за занятие - я забыла уже... всего надо 5-6 занятий - это по стоимости как курсы групповые.
В общем, завтра пойду первый раз, расскажу.

Старый 06.04.2009, 16:52 #1897 (permalink)
hom2k, а подскажите, пожалуйста, где можно найти б/ушные автолюльки от рождения, а то нам хотели подарить, но забирают у них первые хозяева. В общем, приобретать самим скорее всего придется.
Там что-то проскальзывало у вас в сообщении про "барахолку" - это что такое?
Пометочка - живу в СПб, если имеет значение.

Старый 06.04.2009, 16:56 #1898 (permalink)
Барахолка наша, сайтовская, сверху в шапке есть на нее ссылка.

Старый 06.04.2009, 16:56 #1899 (permalink)
Фотки у меня есть напечатанные просто все равно обидно ну чего я такая ...эх
Полин а вы с мужем вместе рожать будете?
Я чего то такая плаксивая стала не могуууу,а еще дышать трудновато стало

Старый 06.04.2009, 17:07 #1900 (permalink)
Да, дышать действительно стало тяжелее - вообще, иногда себя бабулькой ощущаю....
Баразхолку посмотрю, спасибо.
Рожать буду вместе с мужем - он у меня бывший военный врач , (учился в Военно-Медицинской Академии), поэтому даже не обсуждалось - он сам рвется в бой!

Старый 06.04.2009, 17:08 #1901 (permalink)
Цитата:
Сообщение от hom2k Посмотреть сообщение
[color=#0000ff]Но вот кроватка вообще вещь спорная, очень многие(я в том числе) купив ее практически не используют, при ГВ очень часто ребенок долго спит с мамой, к тому моменту,когда начинает ползать и переворачиваться можно выкладывать в обычный, большой манеж,но это как кому нравится. COLOR]
Вот я тоже думаю, что спорная вещь деревянная кроватка, поэтому и рассматриваю разные варианты - люльки, кроватки-манежи. Насчет барахолки действительно, зачем переплачивать, если есть возможность выбрать бу в хорошем состоянии. Я нашу сайтовскую сейчас частенько просматриваю, бывают там интересные предложения.

Старый 06.04.2009, 17:20 #1902 (permalink)
Полина,я хожу на дыхательные курсы,завтра будет 12 занятие,конечно все уже запомнила,но вот многие говорят,что при сильной боли уже не до дыхания или в панике все забывается.Я уже с мастером по дыханию обменялась телефонами и договорились,что она,если будет время приедет в роддом и будет дышать со мной или по телефону...правда пока плохо себя представляю в родах с сотиком в ухе...Главное-не кричать,сил не тратить и малыша в животе не пугать дикими воплями.Я сейчас на схватках тренировачных дыхательную систему отрабатываю-помогает.

Старый 06.04.2009, 17:35 #1903 (permalink)
Voa, в прогулочную коляску ты в полгода ребенка точно не посадишь, не выдержит он в таком положении долго, месяцев с 10 только можно. У него же позвоночник к тому времени еще не окрепнет.
Да, девочки, похоже на легкую коляску рассчитывать бесполезно. Hom2k права, для зимы нужна уже коляска с большой люлькой.

Старый 06.04.2009, 19:01 #1904 (permalink)
Присоединюсь к обсуждению колясок.
Новую конечно покупать не будем, Маргошкина коляска очень даже хорошо сохранилась. У нас CORTINA EVOLUTION X3 TRIS. Там и люлька сьемная и пррогулка с мешком для ножек и еще можно автокресло 0+ к ней дозаказать - удобно в торговый центр с ним ездить. Когда покупали боялись трехколески, но поездив почти полтора года очень довольны. Очень моневренная, легкая, не расшаталась, даже не смазывали ни разу. Короче не в пример Леркиной Инглезине, которая только ее смогла пережить.

Старый 06.04.2009, 19:47 #1905 (permalink)
Света, надеюсь, что паники не будет. Тем более, рядом будет муж, который по идее должен будет меня направлять и "встряхивать", чтобы не паниковала, а так, зачем он мне нужен?)))
Буду надеяться на лучшее. Я думаю, наставник для этого и нужен, чтобы в ответственный момент ничего не забыть.

Старый 06.04.2009, 20:51 #1906 (permalink)
Ох, ну и наговорили Вы, девочки!
Про коляски согласна, что лучше люльки для новорожденного нет. Да, обратите внимание на коляски "РОАН". Они дешевле "Инглезины" и люлька побольше.
На новомодные коляски всегда смотрела с большой предубежденностью. Косые, кривые они какие-то, слишком открытые. Не для нашей погоды: дождь, ветер, снег и др. подарочки природы. Короче, "понты" сплошные. ))
Оля, если ты беспокоишся по поводу того, что нет лифта, то могу сказать, что я "Инглезину" поднимала на 4 этаж- к родственникам заходили в гости. Эта коляска очень удобно "едет" по лестнице. Колеса резиновые и большие , легко встают на ступеньки. Тебе не придется ее ворочать. Я думаю, что это может относится ко всем люлькам такого типа. А в "барахолке" много интересных предложений. Я там покупала прогулку.
Полина, Света, по поводу дыхания на родах, я помню, что мне перед родами сказали как дышать на схватке надо. Как схватка началась - воздух набрала, а выдыхаешь медленно и представляешь, что воздушный шарик надуваешь. Я так и делала. Вообщем помогало...

Старый 06.04.2009, 21:26 #1907 (permalink)
Сугубо мое мнение, по поводу дыхания во время схваток. Мне кажется, что природа женщины сама подскажет как себя вести в этот момент. Главное принять для себя удобную позу. Я например в схватку дышала как собачка после долгого бега))) Хотя на курсах учили именно спокойному дыханию... Если честно - какое там спокойное дыхание...

Старый 06.04.2009, 21:56 #1908 (permalink)
Девочки не поленилась и посмотрела сходила на размеры коляски(точнее люльки) которую я выбрала,мне померили и инглезину и пег перего и ту что я выбрала, ширина ОДИНАКОВАЯ!!!

Старый 06.04.2009, 22:37 #1909 (permalink)
Приветик, мамуньки)
начну сначала (настрочили вы))))

nataliz, новеньким добро пожаловать! рассказывай о себе)))

Нинон, как экзамен???

Koli, поздравляю с переездом!!! выглядишь супер!!!

PolinaMakseeva, и мне приснились роды))))) как девочку родила сама дома... малышку такую - вот теперь думаю к чему это?) наверное третья будет деваха)))

Цитата:
Я просто вообще не понимаю зачем к терапевту надо идти..
у нас терапевт как подытоживающий спец, мне сделали ЭКГ и все - у нас только один раз проходят всех врачей (если нет иной необходимости)

коляска. у нас большая основательная ТАКО) люльку(точнее у нас вставлялась переноска) до 6 месяцев испольхзвали с Варей (по январь), далее уже как обычную использовали (у нас она трансформер) - колеса большие надувные. амортизация хорошая. в конце зимы по рыхлому нечищенному снегу - одно удовольствие!
тяжелая, но ее в принципе не на руках носила (а в гололед и за нее джержалась).
сначала хотела новую, потом решила оставить что есть...
трость или прогулка думаю к лету...
насчет оставить в подьезде... сложно - главное чтобы никакой живности в подьезде не было - а то бывает кошки любят ночевать в колясках...

кроватка. возможно чаще деть и в моей кровати, НО спать днем укладывала всегда в кроватку, чтобы не упала с кровати моей)))
кроватка-манеж - не вижу смысла. у ребенка должна быть четкая ассоциация, что в кровати спят, манеж - для игр. (с Варей обошлись без манежа, думаю с одним ребенком он и не нужен - мы с 4 месяцев на полу были)
люлька хороша, НО до того моменты пока деть вставать не начнет, поэтому у нас кроватка есть однозначно, а вот на первое время люльку хочу, не уверена что надолго (Варя к 5,5 уже сидела и вставала)

страх перед родами. снова я спокойная) о мелочах не думала (как Полина - про боль, когда воды отойдут и прочее) - просто всегда думалак о малышке и мысли о ней перекрывали все. первый раз воды отошли перед родам за 2 часа, т.е. сначала схватки... а у нас во вмногих РД вообще любят взять и проколость (без предупреждения) пузырь и все...

Цитата:
. Мне кажется, что природа женщины сама подскажет как себя вести в этот момент.
это если женщина будет реально себя слушать... я сама дошла до всего (т.к. читала только книжки и инет), а быоли дамочки весьма неадекватные...хотя им навепрное бы и курсы не помогли...

дыхание. у меня живот низко, чисто дышать не мешает, с Варей даже не помню моменты опускания живота - всегда помещалась ладошка между грудью и животом))

о нас... шевелюшки. активные, но деликатные.
размер пузика. сошлись на том, что тянет по размеру на 30 недель в прошлый раз... страшно... а что же будет в третий раз?))))
вот мой пуз)
это я готовлюсь к ДР свекрови - платье обрезала (в нем выписывалась с Варей) - решила немного сэкономить)))) и не покупать новое)))

а это сейчас...

у нас начали дом ставить!!! так волнительно - столько ожиданий и вот...

Старый 07.04.2009, 00:10 #1910 (permalink)
Цитата:
Девочки не поленилась и посмотрела сходила на размеры коляски(точнее люльки) которую я выбрала,мне померили и инглезину и пег перего и ту что я выбрала, ширина ОДИНАКОВАЯ!!!
Ширина самой люльки или колес? Это важно, и длинну люльки сравните, если одинаково,тогда без вопросов. Лучше самой измерить, в магазине, а вот заказать в интернете,обычно это дешевле выходит. Вообще, если у Вас в подъезде есть мамы с детками,посоветуйтесь с ними,они все эти проблемы уже решали.

Старый 07.04.2009, 10:41 #1911 (permalink)
Inch, весит Илья 15 с копейками при росте 103. Да я по этому поводу не особо расстраиваюсь. Чувствует себя хорошо - да и ладно.

Тань, с выбором коляски у нас все так же - хочу Капеллу, но она с полугода. Поищу еще что-то трехколесное (или 4-х, но такой, треугольной формы), с большими колесами. Мы просто еще и в деньгах ограничены немного... Наверное уйду в декрет - пройдусь по магазинам, посмотрю, пощупаю. Есть мысль первые пару месяцев ничего не покупать, поносить малявку на руках и в слинге, а потом определиться с выбором. Надо думать.

Девочки, а я безумно хочу и свою квартиру (хоть съемную) и ремонт, и мечтаю уже давно, но что-то никак мечты сбываться не хотят!

Терапевт у нас - в ЖК. Кстати, она же делает ЭКГ. Я пока необходимости торопиться к ней не вижу - никаких хронических болячек нет, все органы всегда были в норме, тьфу-тьфу... Выйду в декрет, и тогда не спеша... (Блин, а палнов-то уже на декрет! ).

Sun-shine, я б тоже плакала, учитывая мою страсть к этому делу... Обидно, самое ценное - э то память! Ну зато есть повод быстренько нащелкать много новых. Бегом, пока пуз на месте. Ты на сайте размещала фотки пузика? С сайта назад сохрани... Или отсканируй бумажные.

А рожать я уже боюсь Хотя и помню, как оно. Именно потому, что помню. Хотя, смею надеяться, я была адекватной мамой, думала о ребенке и старалась дышать (на курсы не ходила, просто дыхание выравнивала).

Спасибо всем, кто держал за нас кулачки - экзамен мы сдали, я даже лучше мужа!!! Понервничала, конечно, и вымоталась, но оно того стоит - это перспектива нашего светлого будущего. (Опять же тьфу-тьфу, суеверная стала).

Старый 07.04.2009, 11:29 #1912 (permalink)
homk2 мерили ширину люльки именно внутри, длину и высоту.Колеса не мерили Но мне в принципе колеса не важны, проблем с лифтом нет.Мамочки есть к ним не подойдешь все как в броне ходят
НИНОН а как с сайта фотки назад сохранить?Поздравляю с экзаменом
Девочки а у меня опятьмандраж перед УЗИ,я каждыйраз боюсь идти незнаюпочему.В прошлый раз ходила в 27 недель расплакалась там сначала от страха а потом от счастья что все ок.и вот теперь опять боюсь

Старый 07.04.2009, 14:40 #1913 (permalink)
Привет!
Sun shine, все будет хорошо! Настраивайся, давай на лучшее!!!
Нина, поздравляю со сдачей экзамена!
Надь, пузик у тебя в одежде прямо как мой! Даже и не знаю поздравлять Вас с домом или еще рановато... Но все-равно удачи!!!
Была сегодня в Ж/К. Оформляли декретный отпуск. Взвесилась: за 3 недели +300 гр. Дома взвесилась - чуть больше получилась прибавка....
Нажаловалась я гинекологу на поликлиннику, а она и говорит, что мол им деньги платят за то, что они людей на диспансеризацию отправляют! Вот зродово, теперь я поняла, почему меня так рьяно эта бабулька направляла на анализы! Ну, хорошо, что мне больше не надо в поликлиннику идти! Схожу к терапевту в своей Ж/К.
А у нас собака заболела после течки. Похоже на химическое отравление. Колим уколы, МНООООго! Я колю! Представляете, за раз 2 укола по 50 мл. + еще витамины и антибиотики! Бедненькая... Она у нас маленькая - 3 кг весом, Той-Терьер. Ну, ничего, выкарабкаемся! Сегодня уже голодными глазами на мясо смотрела (тьфу-тьфу..).
Ой, девочки, вчера купили рыбу "Сазан" на рынке, свежую. Давно че-то не ела я такой рыбки. Пожарили. Пальчики оближешь!!! Рекомендую!

Старый 07.04.2009, 15:22 #1914 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Ketiusha Посмотреть сообщение
Оля, если ты беспокоишся по поводу того, что нет лифта, то могу сказать, что я "Инглезину" поднимала на 4 этаж- к родственникам заходили в гости. Эта коляска очень удобно "едет" по лестнице. Колеса резиновые и большие , легко встают на ступеньки. Тебе не придется ее ворочать. Я думаю, что это может относится ко всем люлькам такого типа. А в "барахолке" много интересных предложений. Я там покупала прогулку.
Катюш,
да, беспокоюсь как коляску вниз спустить и наверх занести. Мне в большинстве случаев это придется делать самой, и возможно не один раз в день. Я пощупала Инглезины, они конечно мощненькие, мне кажется грыжу можно легко заработать. Можно спускать частями конечно - сначала шасси, потом люльку, но таким макаром прогулки превратятся в кошмарный сон В общем, я пока в поиске...

Старый 07.04.2009, 15:34 #1915 (permalink)
Надюш,

Ничего себе вы растете!!!!! А со сроком точно не ошиблись? Пуз уже реально на 30 неделек "тянет"

у нас начали дом ставить!!! так волнительно - столько ожиданий и вот...
Удачи!!! И скорейшего завершения процесса!

Старый 07.04.2009, 15:54 #1916 (permalink)
voa, тебе надо выбирать коляску на предмет "шагания" по твоим(!!! они в разных домах могут ведь отличаться) ступеням!!! (у меня например летняя шагает, трансформер наверх затягивала и вниз приноровилась, но не очень удобно). чтобы ты могла вместе с детем в коляске спускаться и подниматься)

Нинон, не все же мечты сразу - пока сбывается то, что у вас будет девочка))) я думаю главное настрой!!! все будет!!! но всему свое время)))

Ketiusha, сочувствую насчет собаки - лечитесь!!!

Цитата:
А со сроком точно не ошиблись?
неа))))) хотя в самом начале Б. были такие мысли)))

Старый 07.04.2009, 16:29 #1917 (permalink)
Цитата:
Сообщение от nadulecek Посмотреть сообщение
voa, тебе надо выбирать коляску на предмет "шагания" по твоим(!!! они в разных домах могут ведь отличаться) ступеням!!! (у меня например летняя шагает, трансформер наверх затягивала и вниз приноровилась, но не очень удобно). чтобы ты могла вместе с детем в коляске спускаться и подниматься)
Ступени у меня высокие, дом кирпичный старого образца Приноровиться конечно ко всему можно, но с такими ступеньками я думаю колеса должны быть приличные и соответственно вес коляски тоже. Ладно, я уже на все согласна В конце концов вопрос этот решится, иначе и быть не может.

Нина,
с успешной сдачей экзаменов!!!

Старый 07.04.2009, 16:44 #1918 (permalink)
вот мне кажется трансформер как раз и должен нормально идти по твоим ступеням, т.к. у нас в 9-ти этажке ступени оказались маловаты...

Старый 07.04.2009, 17:19 #1919 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Koli Посмотреть сообщение
Привет девчата давно не была на форуме (месяц наверное).
...Уже 20дней как в отпуске с 21 в декрет.... Марочка рада что у тебя девочка будет не зря у нас с тобой сроки все совпадают!
Спасибо Танюш. Только почему-то мне врач декрет с 28-го посчитала.....

Девочки приветики. Написали за 3дня столько всего!!!!!
Нина, со сдачей экзамена!
Sun_shine - можно отдать отпечатанные фотографии и в фотостудии их переведут в цифровой формат и запишут на диск. Я так свадебные свои сделала. В крупных точных это делают- Фоточка, Фото.ру, Мультифото, да и скорее всего везде уже делают. И не бойся родов, будь спокойнее и увереннее в себе!
voa, Оля, наверное единственный вариант, это действительно "шагать" коляской по лестнице. Потому что вариант- от рождения типа трости, согласна с hom2k, слишком рано ,чтобы там продавец не говорил. У нас не было раньше полозьев внизу- 8ступеней там, вот я натаскалась полгода!!!! У меня подруга в 5-этажке живёт, но у них все оставляют коляски внизу, это конечно крайний вариант.
Надя, так здорово, что дом начали ставить! Удачного завершения начатого.
Катюш, лечите собачку. А чем она отравиться то могла? Насчет терапевта: меня отправили в городскую поликлинику к терапевту, а туда еще прикрепиться надо было (я не прописана), поэтому при очередном визите в ЖК я зашла к "местному" терапевту со сделанным заранее ЭКГ ( к нему 1-2 раза за беременность надо или больше по показаниям, у нас без записи). Она измерила давление, послушала, все анализы посмотрела, написала в карте. Ну и я упросила написать еще в обходном листе. Может и у тебя получится а ЖК, чтоб в поликлинику не ходить.
Полина , а вот автокресло б/у вы не боитесь у незнакомых покупать? Все-таки именно автокресло не советуют б/у брать, так как могут быть скрытые дефекты после аварий...

Старый 07.04.2009, 17:31 #1920 (permalink)
Цитата:
Девочки я вот какую коляску выбрала,у нас их столько порайону катается я прям взгляд оторвать не могу!
http://www.baby-nastya.ru/index.asp?...1&color=Beige1
Sun_shine, А я такую никогда и не видела... Девочки, а где размеры люльки вы находите? Я не вижу.

Закрытая тема

Опции темы