Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Я скоро стану мамой Совсем маленькие детки, от зачатия до рождения. Радости и проблемы будущих мам.

Закрытая тема

Старый 04.04.2009, 09:19 #1861 (permalink)
По умолчанию Ответ: Летние карапузы 2009!
Натали..., Варя у меня весит 11кг голышом... у меня в течение дня - то на стульчик посадить, то в ванную... конечно все вокруг говорят "не поднимай" - по возможности конечно же этого не делаю...
насчет родов - у меня летом в общем-то моя мама более менее свободна, у свекрови в июле отпуск, и самый главный я думаю помощник в этом деле - моя родная сестренка - думаю Варя будет в большей части на ней - я хочу все же лечь заранее, переживаю за быстрое развитие процесса))))

Старый 04.04.2009, 16:17 #1862 (permalink)
Конечно детки у вас еще маленькие совсем, понятно, что приходится, то поднимать их, то к ним наклоняться.
Я когда сына веду за руку, он всё время вприпрыжку, скачет, так у меня сразу живот каменеет. И вообще эти "схватки" замучили меня, сейчас гинипрал увеличила, посмотрим как будет. Натали, а у тебя Лера будет в сад летом ходить? Я вот думаю, что как раз в июне Ромка уже дома со мной будет. Ну меня положат заранее, главное доходить.
Куда пропали 2 Танюши?

Старый 04.04.2009, 17:30 #1863 (permalink)
Вот на стул посадить - это вообще целая песня. Надо посадить а потом пристегнуть, пока пристегиваешь - болтает ножками и попадает по животу... Да еще и вывернуться пытается. Вобщем кормежка у нас сейчас происходит сидя на полу. Причем не без Леркиной помощи. Она садиться рядом и процес принятия пищи в норме - Маргоша чинно открывает ротик, ни куда не пытается сбежать... Но когда Лера в саду - это по квартире с ложкой я ношусь. А купание исключительно с папой. Он их обоих вечером загружает и моет.
Марочка, мы будем договариваться чтоб в сад ходила Лера летом. Вообще их после мая сгоняют в одну группу, а август вообще не рабочий, но хотя бы так. Потому что с кем девченки сидеть будут я не знаю. Папа у нас уже 3 раза за этот год (2009) брал за свой счет по неделе, боюсь, что еще раз его просто не отпустят. Свекрови у меня... даже не знаю к сожалению или к счастью... нет. А моя мама - это очень занятой человек. Который категорически отказывается быть бабушкой. Ее мои дети и мелкий сестры называют по имени. Она их конечно любит и балует подарками, но чтоб посидеть больше 12 часов - это не реально. Так что вопрос моего отьезда в роддом стоит очень остро. А чтоб за ранее лечь о таком я даже не мечтаю... Действительно главное успеть доехать))))

Старый 04.04.2009, 19:55 #1864 (permalink)
Натали, тяжеленько тебе придется... А другие родственники(цы) есть, с кем договориться можно? Если да - может пусть к вам сейчас в гости ходят, чтоб малышня привыкла. Или вариант с няней на неделю - не рассматриваешь? Муж и мама на подстраховке, а кормит-гуляет нанятый человек. Главное, это ж ненадолго, зато какой-никакой а вариант...

Марго у тебя уже барышня приличная. Илье уже три, а мы только недавно пересекли отметку 15. Худышик он у меня. Да ничего, были бы кости! Но я его уже не поднимаю. Максимум, на который иду - сесть на диван, а его на руки взять.

А у моей барышни новый способ пинаться появился. Если раньше она "атаковала" мой мочевой, то теперь достается кишечнику (оч. своеобразные ощущения). А сегодня вообще супер было - пиналась одновременно и в районе пупка и внизу, я так понимаю, вытягивалась в длину и зарядку делала . Как-то она лежит сейчас непонятно, не пойму - где что, и все шевелюшки вовнутрь ушли, снаружи не видно, только и чувствую, то кишечник встряхнули, то почки промассировали.

Кать, не повезло с врачом... Может дождись свою с учебы и договоритесь? Или тебя сроки поджимают? Я первый обход ЛОР/стоматолог/терапевт уже сделала, теперь второй уже при выходе в декрет делать буду, не ранее.

А про имена - да ради бога, мы ж все и обо всех обсуждаем, я вас почитаю, да может к какому выводу и прийду. Вчера в гостях были - так все гости к выбору подключились! Не выбрали. Имя-то дается один раз и на всю жизнь, решили подойти ответственно.

Девочки, держите за меня кулачки в понедельник, и ругайте со страшной силой - у меня очень серьезный и важный экзамен, завтра едем в Киев сдавать.

Старый 04.04.2009, 20:58 #1865 (permalink)
Я тоже свою почти четырехлетнюю ляльку до сих пор иногда поднимаю. Например подсадить в маршрутку или еще что то. А две недели назад он обжег ножку. До сих пор сидим дома на больничном, так как тут не таскать, муж на работе, а ему ходить тяжело, наступать больно. Я за эти 2 нед вымоталась, надеюсь в понедельник нас выпишут. А у врача я спрашивала, насчет "детей таскать", так она сказала, что не это не так страшно: ты же его с начала беременности поднимала и вес привычный, а не то чтоб никогда не поднимала, а тут на тебе. Это конечно для каждого индивидуально, спорить не буду, но если угрозы нет, то думаю ничего страшного.
Нинон, а какой у вас рост? Мы сечас весим 17-17,5 при росте 105 см.

Старый 04.04.2009, 21:51 #1866 (permalink)
Подмигивание Ответ: Летние карапузы 2009!
Привет девчата давно не была на форуме (месяц наверное).
Рада знакомству с новенькими и встрече с завсегдатыми
У меня столько всего позитивного что решила и с вами поделиться
Переехали в новую квартиру. Закончили ремонт, накупили мебели обставили...просто супер!!! свой дом!!! Хожу по комнатам и глазам своим не верю ..."неужели это все наше!!!" Сын просто счастлив ! С ремонтом и переездом даже некогда к дочке прислушаться было... вот сейчас наверстываем
Уже 20дней как в отпуске с 21 в декрет.... Марочка рада что у тебя девочка будет не зря у нас с тобой сроки все совпадают!

Старый 04.04.2009, 21:56 #1867 (permalink)
Читала часа 4 все что у вас тут происходило
я тоже поправилась не плохо ( на 7кг)...пора худеть

Старый 05.04.2009, 11:53 #1868 (permalink)
Привет, девочки!
Koli, хорошо выглядишь! С ремонтом тебя! Как ты это пережила? А то нам предстоит через недельку ремонт, и я переживаю, как буду все сносить...
Нина, а терапевт тебе выписку сделала и все? А что-нибудь еще, ну, послушала там, давление померяла... Я просто вообще не понимаю зачем к терапевту надо идти... А мой врач на учебе уже давно, так что придется как-то решать мой вопрос в ж/к или в поликлиннике.

Старый 05.04.2009, 13:03 #1869 (permalink)
Девчонки, привет!
Танюша - красавица! Поздравляю с окончательным переездом и ремонтом и, соответственно, с началом новой жизни. Скоро еще появится красивая девчушка и будет радовать тебя!\

Я к терапевту хожу раз в месяц - онап слушает давление, сердце, мне еще по почкам стучала проверяла нет ли обострения пиелонефрита и т.п. - она меня направляла на ЭХО-КГ (УЗИ сердца), она слушает жалобы, тоже смотрит гемоглобин - т.е. больше по общим "болячкам", а не по гинекологическим и, если что, направляет куда надо.
Вообще, терапевет (Если хороший) лишним не будет - по общему состоянию с ним лучше общаться, чем с гинекологом. Хотя, все индивидуально!
Нина, а моя атаковать мочевой пузырь перестала после 20 недель, видимо. у тебя пока еще ножками вниз лежит - мне все поверху в основном достается, ну и по бокам, где локти...
Ни пуха тебе, ни пера на экзамене в понедельник! Все должно быть отлично!

Старый 05.04.2009, 13:11 #1870 (permalink)
Девочки, а мне сегодня приснилось, что я родила 8 мая - т.е. в полных 37 недель (это минимальный срок, когда рожать можно). Но все равно рано очень... не хотелось бы так.
Вообще, на курсах в ж/к говорили, что нормальные роды с полных 37 недель до 41,5 недель (до 42 недель ждать не любят). Кстати, мой врач на родах тоже самое почему-то сказал, что после 41 недели и 3 дней уже стимулируют роды, чтобы не перенашивать, а вот рожать можно уже не с 38, а с 37 недель - на это мы имеем полное право
Доношенный ребенок - это вес 2 600 гр., рост 46 см.
че только не узнаешь...
Но я хочу родить минимум в 39 полных недель, а лучше в 40...

Старый 05.04.2009, 15:06 #1871 (permalink)
Спасибо девчонки за поздравления! На самом деле мечта каждого иметь свой собственный дом! Просто год сбывания мечт у меня получился А что еще будет!!!!! ммммм.... Мечты сбываются мечтайте!!!!Ketiusha пережила ремонт т.к. жили в другой квартире месяца1,5 делали. Да и квартира новая ничего переделывать не пришлось. Кухню себе на заказ заказала прям выходить из нее не хочется...да и вообще красотааааа! на улицу выпинываю себя погулять, так здорово дома, что выходить никуда не хочется совершенно
.

Старый 05.04.2009, 15:33 #1872 (permalink)
Koli? зря ты худеть собираешься, отлично выглядишь, да и на твоем сроке 7 кг норма.

Старый 05.04.2009, 20:47 #1873 (permalink)
Да, когда ремонт уже готов - просто супер! А я уже измучилась вся... Вроде все выбрали, но все-равно остаются разные вопросы... Думаю, что придется на время переехать к свекрови, но опять же не очень удобно в Ж/К ездить и т.п....
Полина, а ты ходишь к терапевту в обычную поликлиннику или в Ж/К? В очереди стоишь?

Старый 05.04.2009, 21:00 #1874 (permalink)
Всем приветики!!!

Что-то совсем нет времени написать хоть что-нибудь, хотя регулярно захожу всё читаю!!!

В пятницу были на УЗИ, разглядели окончательно нашего паренька и всё что положено между ног!!! Сомнений больше нет и надежды соответственно тоже, так что тоже теперь взялись ответственно за выбор имени, но пока бузуспешно!!! Весит мой карапузик 570 гр. уже, не мало. Весу набрала уже 5 кг от начала беременности, чувствую что прет меня. Завтра к врачу идти, думаю что будет еще плюс кг как минимум. ААААААААА

Koli выглядишь отлично, и конечно с переездом тебя и с ремонтом. Как это здорово!!!! Так тоже хочется это чувство испытать, но думаю что я его буду испывтывать значительно позже)))

Я Саньку тоже переодически поднимаю (весит 16 кг без одёжы), просто не могу не поднимать. Но стараюсь минимизировать. На прошлой недели была опять у хирурга - сказал что трогать пупок сейчас нет смысла, грыжа очень маленькая и если она не тревожит, то лучше оперироваться после родов. Я и успокоилась))

Матка очень растет - животик уже приличный, обещаю сфоткаться в ближайшее время, карапуз шевелится очень активно, уже видно по животу - что там кипит жизнь, мужу прямоо срашно, все удивляется: "как можно жить, зная что у тебя внутри ещё кто-то живёт???". Мужикам этого не понять и еще много чего))

Девченки никто еще коляски не покупал, а то выкладывайте фото, не могу определится с выбором!!!

Старый 05.04.2009, 22:51 #1875 (permalink)
Радость Ответ: Летние карапузы 2009!
Всем привет!

Цитата:
Сообщение от Натали... Посмотреть сообщение
Newmama, .....Берегите себя!
Спасибо за теплые слова! Чот я и правда без повода разпсиховалась...

Koli, выглядишь просто замечательно! А насчет худеть прям специально наверно не стоит... Ты ж не жиром зарастаешь)) Когда начинается действительно лишний вес, то как правило немного отекает лицо, ну припухшее чтоль становится, а у тебя, по крайней мере на фотке, все отлично!!!
А у нас ремонт в процессе... Мастер все нервы истрепал... Обещал что на майские переедем уже, сегодня заезжали, а там как обычно конь не валялся... Черновые работы и те не сделаны, не говоря уж об отделке...

Ripley, с мальчишкой тебя!!!
Про коляски - все ходим выбираем, никак не решим, что важнее - надежность или вес?))

Старый 06.04.2009, 01:39 #1876 (permalink)
Хожу я к терапевту в ж/к - рядом с кабиннетом гинеколога - к ней жалко не по записи, а в порядке живой очереди и принимает она подолгу, поэтому стараюсь приходить в такое время, когда минимум народу или после гинеколога, если очереди нет.
А к гинекологу по записи ходят все, причем время сами выбираем свободное
Танюша, с мальчишкой тебя, правда, я так понимаю дот этого сомнений особо не было...

Старый 06.04.2009, 08:52 #1877 (permalink)
Печаль Ответ: Летние карапузы 2009!
С ремонтом не нервничала вовсе (я после того как малявку свою почувствовала,как удав стала не на что нигативное не реагирую) да и помошники хорошие были.У меня ребята с работы здорово помогают вот в выходные люстру вешали с гардинами....так что "все пучком" как говорит мой сана. А на счет худеть ...это я так...чувствую что тяеловато стало уже...будем побольше гулять,воздухом дышать и все нормально будет С сыной 25кг набрала 14 лет назад дак так тяжело скидывала караул просто!!! не хотелось бы повтарения...
Коляску хочу 3х колесную...но сильно они уж порогие у нас в Тюмени по 40 тысяч стоят

Старый 06.04.2009, 11:23 #1878 (permalink)
Приветики Всем!!
http://foto.detstvo.ru/48792/
Разместила фотку с нашей коляской "Инглезина". Очень довольна. Колеса резиновые - легко по снегу идет. Корзина вместительная. Новая коляска может скрипеть, но это легко устранимо. Коляску просто надо смазать маслом. Но в таких колясках ребенок будет кататься до 7-8 мес.
Ой, Полина, хорошо, что терапевт в Ж\К так серьезно к беременным относится! Меня же, елы-палы, в обычную поликлиннику послали! Хватать бацилы разные! Я после этой бабульки прям успокоиться не могу! Ну да ладно, буду настаивать в своей Ж/К, чтобы пойти к местному терапевту консультации...

Старый 06.04.2009, 11:24 #1879 (permalink)
Фотка коляски находится в альбоме без названия. ))

Старый 06.04.2009, 11:30 #1880 (permalink)
25 кг набрала сыном? Ну ничего себе....
Все равно, хочу тебя уверить, что 7 кг на твоем сроке - это даже минимум с учетом того, что ты изначально не пухленькая... 25 кг навряд-ли наберешь, если, конечно, не дай Бог, отеков гне будет.
Я на твоем сроке уже 7 500 весила, но набираю норомально, немного вроде. Сейчас к 32 неделям набрала 10 кг - так и положено вроде по таблицам. Но, конечно, я бы не прочь за всю беременность 11-12 кг набрать, но чувствую будет где-то 13,5 - вроде это норма.

Старый 06.04.2009, 12:44 #1881 (permalink)
Девочки я вот какую коляску выбрала,у нас их столько порайону катается я прям взгляд оторвать не могу!
http://www.baby-nastya.ru/index.asp?...1&color=Beige1

Старый 06.04.2009, 12:50 #1882 (permalink)
Всем привет я новенькая мне 29 лет унас уже 20недель и мы тоже появимся только в конце лета.

Старый 06.04.2009, 13:09 #1883 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Sun_shine Посмотреть сообщение
Девочки я вот какую коляску выбрала,у нас их столько порайону катается я прям взгляд оторвать не могу!
http://www.baby-nastya.ru/index.asp?...1&color=Beige1
Люлька маленькая. Вам зимой месяцев 6 будет? Так вот, вы туда не поместитесь в комбезе и мешке, совершенно точно говорю, а в прогулку зимой укладывать такого маленького не есть правильно. Для зимы летним детям удобно покупать Инглезину или Перего люльки, они самые большие. У кого лифт маленький, обращайте внимание на ширину колес(Инглезина точно входит,а Перега чуть шире, бывают сложности). Вот если бы вы зимние были, то Ваша коляска подошла бы, а для летников надо учитывать зимние объемы.
А, еще из больших "зимних" люлек хороша Эмалюнга,но она на порядок дороже.

Старый 06.04.2009, 13:54 #1884 (permalink)
Девочки, приветики!

Koli,
Танечка, с началом новой жизни тебя!!! Урааааааааааа!!!! Очень за тебя рада! Свой дом - это счастье! Молодцы коллеги твои, что помогают, в твоем положении это двойная поддержка

Насчет коляски. Вчера с мужем поездили, посмотрели. Конечно все коляски люлечного типа, не говоря уж о трансформерах жутко тяжелые (по кр. мере из того, что видели). Таскать 12-15 кг с 3-го этажа я не представляю как. Оставлять в подъезде - не вариант. Я вот что подумала - учитывая, что коляски-люльки хватит на полгода (в моем случае это декабрь) я вообще не вижу смысла ее покупать. В январе ведь придется переходить на какой-то другой вариант... Может быть, мое мнение ошибочно, но оптимальным мне показался вариант коляски-трости Макларен Techno XLR с удлиненным спальным местом и мешком для ног (фотку не получается вставить). На лето идеальный вариант мне показался. Для зимы конечно колеса маловаты, но в Москве особо не бывает сугробов. Зимой малявку в конверт - и вперед! Опытные мамочки, что вы по этому поводу думаете?

Старый 06.04.2009, 14:08 #1885 (permalink)
Да ни в коем случае! Что Вы! Ребенку месяцев до 7-8 минимум нужно жесткая ровная спинка. Макларен вообще после года и только на лето годится. Вы макларен вообще зимой на улице не увидите, это просто не уличный вариант для даже большого ребенка. Зимой коляска вообще должна быть закрыта со всех сторон от ветра,снега и дождя. Третий этаж,конечно очень трудно, но коляску можно закатывать и скатывать на задних колесах, или выносить сначала шасси, а потом люльку.В общем,как решить Вашу проблему я не совсем представляю, но тратить деньги на коляску трость в расчете возить там новорожденного решение абсолютно не рациональное.
У меня был Макларен, мы его в машине возили для магазинов и летних поездок, чтобы прогулку не таскать с собой.

Старый 06.04.2009, 14:28 #1886 (permalink)
Цитата:
Сообщение от hom2k Посмотреть сообщение
Да ни в коем случае! Что Вы! Ребенку месяцев до 7-8 минимум нужно жесткая ровная спинка. Макларен вообще после года и только на лето годится. Вы макларен вообще зимой на улице не увидите, это просто не уличный вариант для даже большого ребенка. Зимой коляска вообще должна быть закрыта со всех сторон от ветра,снега и дождя. Третий этаж,конечно очень трудно, но коляску можно закатывать и скатывать на задних колесах, или выносить сначала шасси, а потом люльку.В общем,как решить Вашу проблему я не совсем представляю, но тратить деньги на коляску трость в расчете возить там новорожденного решение абсолютно не рациональное.
У меня был Макларен, мы его в машине возили для магазинов и летних поездок, чтобы прогулку не таскать с собой.
Да. У меня были сомнения насчет жесткой спинки, но продавец в магазине сказала, что конкретно эта модель идет от рождения В общем, будем думать дальше.... Спасибо скорый ответ.

hom2k, еще вопрос: а что думаете насчет кроватки-манежа? По картинке мне очень понравилась конструкция, вживую не видела. Насколько она удобна/не удобна?

Старый 06.04.2009, 14:39 #1887 (permalink)
Цитата:
Сообщение от nataliz Посмотреть сообщение
Всем привет я новенькая мне 29 лет унас уже 20недель и мы тоже появимся только в конце лета.
Добро пожаловать!!! Делись как протекает беременность, когда УЗИ, кого ждете М или Д?

Старый 06.04.2009, 16:05 #1888 (permalink)
У меня была у сына коляска (100лет назад правда) германская с плетеной корзиной если кто помнит такие...с большими колесами.Жила на 4м этаже без лифта так на колесах задних очень даже нормальненько поднимала и спускала....запакую дитятко и бегом с коляской вниз...потом за деткой бегом обратно...вот блин энергии было в 19лет

Старый 06.04.2009, 16:09 #1889 (permalink)
ДА! Забыла написать мы в этой люльке до 1,5лет прокатались!

Старый 06.04.2009, 16:10 #1890 (permalink)
nataliz, добро пожаловать. Расскажи о вас с малышом попобдробнее

М-да, девчонки, нам вот выбирать не приходится - у нас будет трансформер - то, что подарят, зато 2 штуки - один ARO Pinokio - его на дачу, а второй - не знаю, как называется - подруга еще не отдала, но у нее ребеной летний (летом будет 1 год), очень крупный и зимой в коляске этой умещался - поэтому за само место спальное я не волнуюсь. Мы живем на 1 этаже - точнее, бель-этаже (в Сталинке) - там ступенек больше, но все равно, думаю, что с трансформером справимся. Кстати, мама все равно хочет, чтобы мы коляску в парадной оставляли - мол, место в квартире не занимать.. мы думаем, что не вариант... а кто и что на это скажет?
Кстати, подруга вот коляску-трость ребенка покупает на лето около годика, поэтому, Оль, думаю, действительно не стоит трость новорожденному покупать... для спины плохо.

А мы сегодня договор заключили в роддоме. Так что теперь уже не так страшно... только вот деньги пришлось с кредитной карты моей снимать, а у мужа с работой до сих пор плохо((( на автомобильный кредит он деньги занял - как все отдавать???

Закрытая тема

Опции темы