Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Я скоро стану мамой Совсем маленькие детки, от зачатия до рождения. Радости и проблемы будущих мам.

Закрытая тема

Старый 02.04.2009, 20:42 #1831 (permalink)
По умолчанию Ответ: Летние карапузы 2009!
Inch, спасибо!))

Старый 03.04.2009, 09:15 #1832 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Newmama Посмотреть сообщение
Всем привет!

. Единственное плохо, что наее весах я типа 3 кг за 3 недели прибавила... Хотя я регулярно взвешиваюсь на своих новых весах - муж подарил на 8 марта - и я прибавила 1,4кг за 3 недели по утренним взвешиваниям...
Скажте пожалуйста, а вы у гинеколога в одежде взвешиваетесь или как дома в трусиках?)))

Старый 03.04.2009, 09:33 #1833 (permalink)
Цитата:
Скажте пожалуйста, а вы у гинеколога в одежде взвешиваетесь или как дома в трусиках?)))
Януль, у нас в одежде, НО при этом ведь каждый замер в одежде... у меня как правило разница в кг... стараюсь надеть что-то максимально легкое... у них такая мотивация - что по их весах уже вроде как погрешность на одежду, но постоянная... (хотя есть одежка в которой я тяжелее гораздо)

Newmama, я за день до приема страюсь мало кушать))) и еще конечно взвешивайся и дома в одежде - чтобы знать какая наиболее маловесная))))

Нинон, соболезную насчет кота... а вот с машиной... ну значит так надо... главное не переживать больше положенного) все наладится))) вот увидишь!!!

сегодня сдала мазок (дай бог будет результат от моего лечения)+кровь на резус-конфликт (надеюсь и тут все будет без изменений)
по самоощущениям мне тяжеловато... нонаверное это из-за наличия Вари))) когда на улице падает, мне тааак тяжело ее поднимать... еще и иногда просится на ручки, а гуляем мы пешочком... вот и сейчас собираемся к педиатру вместе - пойду на учет сдамся)))

Старый 03.04.2009, 09:57 #1834 (permalink)
Я когда взвешиваюсь дома,снимаю даже серьги...

Старый 03.04.2009, 10:06 #1835 (permalink)
Надюш, так вот я и спросила. Девушка дома может в трусиках взвешивалась, а у врача в одежде.

Просто я раз так попалась. Была у врача вес был не помню какой , но допустим 80. И тут же меня определили на сохранение , меня заново взвешивают и минус 1.5 кг. Я как так. А мед. сёстры мне и говорят. Так ведь у врача вы в одежде , а у нас в ночнушке взвешиваетесь. Понимаешь?
Девушка 8 марта дома взвешивалась всяко в лёгком, а у врача в джинсах и т.д

Старый 03.04.2009, 10:17 #1836 (permalink)
А я уже на свои весы смотреть перестала. Решила ориентироваться на те, что в консультации. Они всегда погрешность одинаковую снимают - килограмм. Поэтому можно дома просто прикидывать, чтоб одежды не более килограмма и было. И будете смеяться - когда меня взвешивали, когда на сохранение клали, получился именно тот вес, что в последний раз мне на взвешивании сказали, с учетом снятого на одежду килограмма! Так что весам в консультации верю в общем-то. Опять же, мне не нужно знать вес "до копейки", мне достаточно динамики. А врач у меня нормальный, к лишним 100 граммам не придерется. А отеки и так по идее видны.

Вот, собралась к врачу, а она собралась с ребенком на больничный. К чужой не хочется. А мне уже акушерка звонила, что надо прийти...

Старый 03.04.2009, 12:45 #1837 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Janochka Посмотреть сообщение
Хихи здесь неуместно, и с головой у меня тоже все в порядке! У врача я взвешиваюсь регулярно в одежде и стараюсь ходить приблизительно в одном и том же, поэтому у нее вес записан изначально как вес с одеждой, и раньше он менялся пропорционально весу в трусиках дома! То есть объясню еще раз для таких "умных" - разница в прошлом весе у врача, т.е. набранное за 2 допустим недели в одежде, всегда с погрешностью в 100-200 гр была равна разнице домашнего взвешивания в труселях! А что произошло в то утро и одкуда взялся лишний кг я без понятия, ключи с тяжелым амбарным замком в карман я тоже не кладу....

Старый 03.04.2009, 13:23 #1838 (permalink)
Ой девочки я думала я такая одна, я тоже голышом дома взвешиваюсь А у врача больше!

Старый 03.04.2009, 13:50 #1839 (permalink)
Я пока с дочками ходила, тоже дома почти голышом взвешивалась, причем обязательно после приема у гинеколога - "минус килограммчик" всегода вселял оптимизм. Понимаю - глупо, но меня это очень радовало и настраивало на позитив)))
А в кабинет всегда старалась приходить в самых легких брючках, снимала все кофточки и оставалась в майке))) Вот такие у меня были тогда закидоны, сейчас как в спомню - смешно.
А сейчас наобарот страдаю, что практически не прибавляю в весе, с момента как встала на учет всего 4700 против 18 с девченками. Успокаивает только то что наш мальчишка все равно получает свое и свой вес набирает ттт даже с опережением графика

Старый 03.04.2009, 14:24 #1840 (permalink)
Привет, девочки! Что-то давно я не заходила на сайт. В подготовлениях к ремонту вся!
Нина, держись! Все наладится. Соболезную с котиком. Знаю, как это тяжело, когда уходят домашние любимцы. А машина - железо! Пусть и дорогое, но железо! Главное - здоровье!
Надь, фотка твоя прикольная! Животик яичком - класс!
Newmama, аватар здоровский, посмеялась от души! )) Интересно, а на самом деле бывает, когда так сильно видны очертания малявочки?
Насчет веса, девочки, я вчера взвешиваюсь, + 1 кг! Попила чай почечный и покушала моменьше (люблю на твороге). Результат - минус 1 кг! А вообще, мне кажется, что такие скачки в весе (задержка жидкости) могут появлятся от изменения в погоде....

Старый 03.04.2009, 14:27 #1841 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Нинон Посмотреть сообщение
А про имя - я как раз и боюсь, что Диану будут сокращать, как Дину, а динка - это уж точно собачья кличка (ИМХО, никого не хочу обидеть, у нас просто была у кого-то из знакомых). Да и покороче имя хотелось бы с таким сложным и длинным отчеством.
У моей подруги - дочь Диана так ее никто никогда Диной не называл. И подруге имя Дина тоже очень не нравится, это разные имена. Если дашь всем понять, что у тебя не Дина, никто ее так называть не будет! И Диана имя совсем недлинное, а очень даже емкое!
По поводу выпирающих частей, да, про спинку ясовсем забыла... но от попы ее можно отличить - она более продолговатая))))))))))) но от попы недалеко находится
Нина, прими соболнзнования по поводу котика - у меня несколько лет назад таксочку машина насмерть сбила - итстерика была... но на следующий день взяли таксу-щенка такого же рыжего, сразу полегчало - вот 5 лет ему недавно исполнилось. Животных терять - это почти также, как и людей...
Желаю, чтобы поскорее уже наступила белая полоса у вас и очень-очень надолго!
По поводу веса - я и дома веду табличку (взвешиваюсь по утрам голышом), а потом сравниваю с ж/к - сравниваю общую прибавку в весе за 2 недели. в итоге - разницы почти нет, максимум, что было - 200 гр. разницы. Главное, чтобы прибавка за промежуток времени совпадала, а а так понятно, что дома мы без одежки, да еще и утром, натощак меньше весим...

В среду была на УЗИ - все чего-то не написАть было... все нормуль вроде... УЗИ делали в 18 роддоме, где рожать буду и делал тот же самый врач, у которого рожать буду. Само УЗИ обычное, как в ЖК, фото нет, 3D тоже естественно. По своим размерам и данным мы четко соответствуем акушерскому сроку - врач даже удивился, говорит, редко такое бывает, а я удивилась, потому что по идее, мы должны на 3-4 дня моложе акушерского срока быть - а сейчас "догнали" его... Кстати мелкими нас не назовешь... весим уже 2000-2100 граммм, я-то думала максимум 1800 гр. Как бы богатыршу не родить - честно, не хочу... хочу 3000-3200 - не больше.
Плацента поднялась (была 47 мм - теперь где-то с переходом на левое ребро (по передней стенке), толщина нормальная - 31 мм, но зреет, зараза, быстрее, чем нужно - уже 2 степень зрелости но врач не сказал, что это страшно, сказал, что это особенность такая у меня...
Сделал мне допплер бесплатно (как и договаривались) - плодово-плацентарный кровоток абсолютно в норме, плацента функционирует хорошо, поэтому почему зреет так быстро - фиг знает... прописал мне курантил и рибоксин - для профилактики ФПН. Кстати, курантил я уже пила на 20 неделях ну еще попью, перестрахуюсь... А вот рибоксин зачем???
Вод - нормальное количество ИАЖ = 13. Кстати, на 23 неделях был 16,5.
Наша "заразочка" опять прикрывалась - ну че за стеснительность такая? Врач в РД, как и врач на УЗИ в 22 недели (в консультации) сказал, что на мальчика вроде не похоже. В общем, осталось только надеятся, что на 3D-УЗИ не ошиблись в 23 недели, но там вроде даже в карточке женский пол указали и на видео даже обведены половые губки девчушки... это был единственный раз, когда она показала себя, да и еще улыбнулась на фото, а так - скромница!!!! Зато попой любит вертеть в пузе
А... ну лежим мы ка положено, в головном... я и не удивилась - сама чувствую И вроде пуповины вокруг шеи нет, хотя, он сказал, что даже если обмотается, ничего страшного, это пугать не должно. Но все равно приятно, что петель он не увидил и обмотки вокруг шеи тоже.
В общем, вроде все... главное, врач доволен, спокоен, ему же роды принимать...
Придется на следующей неделе уже договор заключать, т.к. на май уже даже мест нет (платных), заключать июнем будем и с 16 апреля дорожает все (РД с проветривания открывается)... придется с кредитной катрточки деньги снимать.
Нам провели собеседование, все рассказали, как в роддоме, видео показали, в общем, можем заключать договор. А то без проведения собеседования договор не заключить (собеседоваине - бесплатное). И еще нам повезло, что нам его индивидуально провели, а не группой в определенное время - очень удачненько получилось! Кстати, радует, что с собой почти ничего не нужно брать в РД, все дают

Старый 03.04.2009, 14:32 #1842 (permalink)
Девочки, вы меня похож сааавсем не понимаете...
Я еще раз объясняю, в меня не вселяет никакой оптимизм минус кг без одежды!
Объясню на пальцах:
Вес домашний в нижнем белье 3 недели назад - 73,8кг, он же сейчас - 75,2кг!
На одних и тех же весах, в одном и том же лифчике, ну уж труселя не помню какие именно были.

Вес у врача в одежде 3 недели назад - 74,6, он же сейчас был в то утро - 77 кг!
Одежда та же, в туалет хожу регулярно, завтракала не обжираясь творожком. Вот и объясните мне ОТКУДА взялся лишний кг????

В чистом виде я получается прибавила 1,4кг, а у врачихи еще вдруг откуда не возьмись появился килограмм!!!

На этот раз меня кто-нибудь понял?

Старый 03.04.2009, 14:37 #1843 (permalink)
Боже, Полин, ну хоть ты то меня поняла! Я и говорю про сравнение общей прибавки))))))))))))))))) А меня чуть ли за идиотку не принимают, объясняют мне что без одежды мы меньше весим...

Старый 03.04.2009, 14:37 #1844 (permalink)
Девчонки, всем привет!

Я на весах в ЖК вешу как перышко ттт В последний раз прибавила 600 грамм за 2 недели (это вес в одежде, на приеме была вечером). В то время как домашние показывали пугающие цифры. Все-таки мои электронные весы - это фигня полная, погрешность у них очень значительная!!!! Решила забить на них. Просто стараюсь дней за 5 до визита к врачу всякими сластями не злоупотреблять.

Я в последнее время плохо спать стала. Снятся какие-то кошмары, потом заснуть долго не могу. Чувство тревоги появляется (что не успею чего-то сделать до родов, что роды уже скоро). Прям паника. Нервишки, в общем, как не крути... Решила малышику конверт прогулочный начать вязать, думаю все мои тревоги как рукой снимет И еще думаю, что сон такой тревожный из-за ночных шевелюшек-пинушек сынульки. Ночью у нас любимое время пошалить!!!

Старый 03.04.2009, 14:39 #1845 (permalink)
Ketiusha, а насчет бывает ли так на самом деле, чтоб выпирали части тела - даж нинаю, я как-то раз в инете видео смотрела, там живот ходуном ходил и видно было прям как выпирают части тельца))) Правда не так четко как на аватарке моей)

Старый 03.04.2009, 14:43 #1846 (permalink)
Полин, поздравляю с хорошим УЗИ! А что ты говоришь про повышение цен? Это в Ваше роддоме или стихийно?
А между прочим, у меня собачку Дина зовут! )) Но у меня есть знакомая, у которой дочь Диана! Но именно Диана! Кстати, у нее муж татарин. Я всегда думала, что это татарское имя. Нина, что-то мы так разобсуждались на тему имен, ты не обижайся! )) А мне очень нравиться имя Анна (твой вариант). Очень будет сочетаться с отчеством! ))

Старый 03.04.2009, 14:52 #1847 (permalink)
Полин,
здорово, что по УЗИ все у вас хорошо!!!

Нам провели собеседование, все рассказали, как в роддоме, видео показали

Видео роддома показали или что?

А мне очень нравиться имя Анна (твой вариант).
Катюш,
и мне нравится Для девочки у нас имя было придумано изначально - Анечка

Старый 03.04.2009, 14:53 #1848 (permalink)
Цитата:
Вот и объясните мне ОТКУДА взялся лишний кг????

Может погрешность в весах. У меня так было. Главное, чтобы анализ мочи в порядке был! А так, я понимаю, очень раздражает, когда не можешь отследить свой вес!

Старый 03.04.2009, 14:56 #1849 (permalink)
Катюш, Повышение цен - в 18 роддоме, просто они всегда после проветривания повышают цены - 1 раз в год (договор заключается в амбулаторном центре при 18 роддоме, там же есть курсы, ж/к), поэтому и было с кем общаться по поводу договора и т.п...
И вообще, девочки сказали (с курсов), что 40 900 - это сейчас очень дешево (кто в других роддомах рожает), и что везде сейчас столько же и даже дороже, поэтому нам обязательно надо успеть до октрытия РД, т.е. до 16 апреля, пока цена старая, а то где-то на 5 000 руб. подорожает)\
Оля, собеседование проводили в амбулаторном центре при роддоме, в отдельной комнате. там было видео с фотографиями и видео роддома, чтобы посмотреть, какой родзал, какие палаты - ведь сам роддом закрыт на проветривание. В общем, на все вопросы отвечали, рассказывали, рекламировали и в том числе, нам вопросы задавали.
В общем. чтобы заключить договор надо пройти это собеседовагие и получить подпись врача, с кем собираешься рожать, что он осматривал и готов заключать договор с будущей роженицей.
Кстати, мы с ним в след. раз после 16 апреля встречаемся - все визиты бесплатные.

Старый 03.04.2009, 15:07 #1850 (permalink)
Спасибо за пояснение, Полина! Очень полезная информация, учитывая, что я скорее всего буду по контракту, как и ты.

Старый 03.04.2009, 17:12 #1851 (permalink)
Привет девочки! Я совсем пропала, времени не было, потом интернета не было. Да и настроение всю неделю паршивое, все выходные глаза на мокром месте были по любому поводу.
Newmama, поздравляю с девчушкой! Здорово!
Надюш, ты старайся уж поменьше Варюшку поднимать. Хотя как это с ребенком возможно- неизвестно! Хорошенький у тебя пузик,правда как яичко!
Полина, поздравляю с хорошими результатами УЗИ. Только не поняла почему в 31-32нед уже последнее?Разве последнее не ближе к родам?
Нина, держись, что еще написать! Навалилось на вас все,что можно! И ничего ты не черствеешь, это просто защитное- тебе надо за себя и малыша в животике думать, вот ты как будто и со стороны! Я в первую беременность страшно переживала, слёз море пролила ( у нас кошечка упала с 6эт. и лежала умирала), а потом в роддом загремела с родами преждевременными. И про машину тебя понимаю отлично, когда лишних денег нет и времени тоже..... Я вот по двору прохожу, наша стоит и так её жалко, сердце сжимается....
voa, лялька на фото- чудо! Я не сразу поняла все, а потом пригляделось: и личико, и ручку разглядела!
Натали, а по УЗИ конечно же смотрят внутренний зев и цервикальный канал. У меня была шейка размягчена, а по УЗИ сказали длину канала и что вн.зев закрыт. Ты значит тоже на гинипрале. Я принимала 1/4-4р, так вчера у знакомого врача была, она сказала это вообще не доза! Смысла нет- по 1/2-4р минимум, а лучше по целой. Я в шоке, только к 1/4приспособилась, побочные уменьшились. Может тебе верапамил увеличить, чтоб сердце не разгонялось? И бандаж ОБЯЗАТЕЛЬНО, чтоб давление на шейку не было вообще. А сколько недель у тебя сейчас?

Старый 03.04.2009, 17:16 #1852 (permalink)
Newmama, я бы не стала на вашем месте так переживать из-за этого несоответствия. Электронные напольные весы показывают с поглешностью до 500 гр, в зависимости от производителя и марки аппарата. + вес мог набежать из-за стакана выпитой воды, небольшого, прошлись по улице, а сейчас погода сырая - конденсат на одежде и волосах, одежда чуть тяжелее чем в прошлый раз, а дома была легче чем в предыдущее взвешивание. Дома взвеселись с распушенными волосами, в ЖК был хвостик с резинкой... Это все предположения, НО это к тому, что есть сотни обстоятельств и внешних факторов, которые сложились в этот момент и дали в весе +1. А вообще, если уж так трепетно относится к динамике веса, то следить стоит по одним весам, стараться это делать в одной и той же одежде и в одно и тоже время лучше утром, т.к. в течение дня вы все равно не питаетесь одинаково. И еще, милая будущая мамочка, это не тот случай, когда стоит так силно переживать. Поверте - это такая мелочь, на которую даже не стоит обращать внимание, маська ваш не понимает хода ваших мыслей и не будет следить за логикой - он просто чувствует ваше настроение. Вам тревожно - и ему тоже, вам спокойно и он тоже спокоен. Берегите себя!

Старый 03.04.2009, 17:27 #1853 (permalink)
Марочка, ну вот видимо мне сейчас и дали этот "минимум")) я пью по 1\2 4 раза, а веропамил увеличить это на сколько? Я и так пью по целой, хотя наверное у врачихи мой стоит спросить. Бандаж я нашу, но только на улицу, мне в нем жутко не удобно наклоняться, а Маргошка видимо почувствовала, что внимания меньше и капризульничает постоянно, так что приходится то и дело к ней наклоняться (на руки стараюсь не брать, тяжелая - почти 14 кг). А срок у меня 29-30 нед. Все по разному ставят.

Старый 03.04.2009, 17:40 #1854 (permalink)
А ты и так по целой.....Понятно, больше уже наверное некуда. Я по половине верапамила пью, так через пол часа после него у меня давление бывает 80/50, и без него низкое, а тут совсем.

Старый 03.04.2009, 18:53 #1855 (permalink)
Марочка, а дозировка Верапамила у тебя какая? Я пью 0,4 верапамила (1 таблетка) на пол таблетки генипрала. И все равно бывает, что сердце "прыгает".
Хочу пожаловаться. Была сейчас в поликлиннике у терапевта. Наш участковый на обучении, а его замещает другая врач (бабулька лет 70). Я прошла врачей, которых мне указали в направлении из Ж\К. Пришла к терапевту за выпиской, а она уперлась - мол у Вас анализов крови и мочи нет!!!!! Я в шоке!!! Объясняю, что в консультации я здаю кучу всяких анализов а, а она уперлась и все!! Не дам, говорит, выписку! И вообще, говорит у Вас анемия! Посмотрела мне дно глаза, руку и дала свой "диагноз"! Дает мне свое направление на кровь. Я его не взяла!Вообщем я распсиховалась, накричала и ушла! И главное, она даже не посмотрела каких врачей я прошла, результаты... У меня сил уже нет по врачам ходить! Пойду во вторник в Ж/К, все расскажу - пусть решают! А если бы мне не с кем было Петю оставить, как бы я вообще стольких врачей прошла?!

Старый 03.04.2009, 18:58 #1856 (permalink)
Цитата:
Хихи здесь неуместно, и с головой у меня тоже все в порядке! У врача я взвешиваюсь регулярно в одежде и стараюсь ходить приблизительно в одном и том же, поэтому у нее вес записан изначально как вес с одеждой, и раньше он менялся пропорционально весу в трусиках дома! То есть объясню еще раз для таких "умных" - разница в прошлом весе у врача, т.е. набранное за 2 допустим недели в одежде, всегда с погрешностью в 100-200 гр была равна разнице домашнего взвешивания в труселях! А что произошло в то утро и одкуда взялся лишний кг я без понятия, ключи с тяжелым амбарным замком в карман я тоже не кладу....
Девушка, сбавьте пыл! Не стоит язвить и дерзить. Я тоже так могу. Хорошо я согласна, что влезла не в свой топик. И за идиотку , я вас не принимала. Но раз вы такая умная, то и решайте всё сами и не стоит спрашивать. Я, по-моему , предельно вежливо у вас поинтресовалась. А нарвалась на

Старый 03.04.2009, 19:03 #1857 (permalink)
У меня такая же -0,04 (40мг) и я от неё половинку пью. Я в общем эксперементирую, как выпить так, чтоб ни от чего побочных не было.....

Я тебя понимаю насчет специалистов. Но ты главное не нервничай только. Я в своей поликлинике в этом районе ни разу не была вообще, спецов прошла в другом месте. А терапевта посетила в консультации, она правда отказывалась писать в обходном, но мы с ней по душам поговорили и она написала.... Остался стоматолог, хотела в понедельник пройти, так сегодня сын заболел, не знаю как будет.

Старый 03.04.2009, 19:47 #1858 (permalink)
всем приветы)))
встала на учет у своего педиатра!
10 апреля на явку...

Newmama, ну не будь такой резкой, я думаю тебя все понимают, вот и спрашивают что именно одевала - во сколько был прием? у меня на моих же весах к вечеру разница может быть в кг...
вроде казалось бы КГ - много, но на самом деле иногда что-то весьма незначительное дает этот вес... у меня так было в прошлую явку, хорошо гиня тревогу бить не стала))

PolinaMakseeva, с хорошим УЗИ!!!

Ketiusha, в шоке с втоего терапевта - я обменку дала и сказала смотрите все анализы - они там записаны... у нас только одна ""беда"" окончально выдают лист беременной после того как заведующая еще тебя посмотрит... и поставит свою печать...

Марочка, рады бы Варю не брать на руки...но...

Старый 03.04.2009, 22:02 #1859 (permalink)
Janochka
Убедительная просьба не устраивать разборок. На нашем форуме,традиционно, с пониманием относятся к беременным и их настроениям,позволяя им несколько больше,чем прочим пользователям. Вы , насколько я понимаю, не беременны? Не стоит провоцировать человека на немаленьком сроке даже,если он немного нетактично выразился.

Старый 03.04.2009, 22:19 #1860 (permalink)
nadulecek, а сколько Варенька весит? Я просто провожу аналогию с Маргошкой, мы немножко младше вас, но поднимать ее на руки это практически не реально. Мне кажется если я такое проверну - рожу на месте.
Кстати, а с кем она будет, когда ты за младшим отправишься? Для нас это очень острый вопрос. Если Лерок ходит в сад, то Маргошку будет абсолютно не куда деть. Я имею ввиду, если роды начнутся в будний день днем, и ни кого рядом.

Закрытая тема

Опции темы