Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Я скоро стану мамой Совсем маленькие детки, от зачатия до рождения. Радости и проблемы будущих мам.

Закрытая тема

Старый 30.03.2009, 14:32 #1801 (permalink)
По умолчанию Ответ: Летние карапузы 2009!
Цитата:
Сообщение от Нинон Посмотреть сообщение
А про имя, не помню, говорила ли? Спрашиваю сына - как сестричку назовем? Отвечает: "Глория!" Для ех, кто не в курсе - бегемотиха из Мадагаскара. Вот такой у нас нестандартный подход к выбору имени

Класс! Действительно нестандатрный подоход. Посмеялась от души А Глория в мультике милашка

Старый 30.03.2009, 15:10 #1802 (permalink)
Одно плохо - комплекция!

А к гинекологу сейчас подумала - надо зайти. А то я вижу, где большой бугорок есть, но уверенности - попа, спинка или головка это - у меня нет. А хотелось бы верить, что уже вниз головой легла.

Вик, это и тебе кстати - потому тебе на УЗИ и не сказали, что не в порядке, потому как головой вниз - это норма, это супер! Хорошо бы теперь, чтобы до самых родов ситуация не поменялась. Из другого положения родить самой возможно, но сложнее.

Старый 30.03.2009, 16:39 #1803 (permalink)
Надюшь спасибо за комментарий! Посмотрела на твой пузик ОГО ГО ГО Степка крупненький!А может там девченка???

Старый 30.03.2009, 17:07 #1804 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Нинон Посмотреть сообщение
Одно плохо - комплекция!

А хотелось бы верить, что уже вниз головой легла.
Ниночка,
ну комплектация кому как Вот тебе мужской взгляд

А не рано ли ей головкой вниз лечь? Мне кажется, до 30 неделек еще есть пространство для кувырканий Главное чтобы перед родами нужную позицию заняли наши детки У меня на последнем УЗИ малыш на попке сидел, т.е. в тазовом предлежании, врача это не настрожило, меня тоже (это пока).

Надюш,
мне кажется ты у нас рекордсменка по пузику Такие вы уже большииие! Не тяжело пока? Как спина твоя?

Старый 30.03.2009, 18:08 #1805 (permalink)
Смех Ответ: Летние карапузы 2009!
Привет всем!

Мы вчера были на УЗИ! У нас все в норме, все органы и части тела развиваются в соответствии с возрастом, вес 476 грамм. Головное предлежание, плацента по передней стенке выше от "выхода" более чем на 5 см. НО, этот партизанчег всю дорогу зажимался ножками и не показывал кто же он Только под конец врач еле расшевелила и вроде ка сказала, что видит девчачьи прелести))) Так что мы предположительно в стане ПРИНЦЕСС

Вика, прикольный животик! Жалко, что на узи малыш отвернулся...

Оля, симпатишная моська у вас на снимке! Надо мне сфоткать с двд тоже, правда у нас нечеткое все такое(((

Надюш, вы на инопланетян похожи)) Как яичко правда пузик)) Но такой большой уже..
Насчет подруги твоей я в шоке... А она не думает, что алкоголь в таких количествах дает необратимые изменения в структуре маленького мозга?... Эгоистка...
На ужин ем половину обычной порции как правило, больше не лезет...

Нин, и у меня началось уже - тоже уши отлеживаю))) а еще болит правое бедро и отстреливает в ногу... вчера аж подвывала и муж массаж там делал - чуть-чуть полегчало... Насчет Глории))) Да он у тебя оригинал))) В честь бегемотихи назвать сестренку)))))))))

Старый 30.03.2009, 18:35 #1806 (permalink)
nadulecek, а вот меня до 20-ой недели токсикозило не по детски
А животик очень симпатичный)))

Смотрю я не одна такая с "отлеженными ушами". Не могла ни счем это явление связать, а видимо это тоже "беременное"))) А главное от этого спасения нет - на спине лежать тяжело, низ живота сводит, а на боку ушки))))

Была в ЖК, увеличили дозу генипрала(( У меня и с четвертинки-то сердце разгоняется до скорости бешенной лошади, представляю что с половинки со мной будет.

Старый 30.03.2009, 22:11 #1807 (permalink)
Нинон, Глория - звучит) мне нравится Глафира...

Цитата:
Посмотрела на твой пузик ОГО ГО ГО Степка крупненький!А может там девченка???
Sun_shine, Степа точно большой (уже больше Вари на этом же сроке), но точто там парень нет сомнений - письку показывали)))) таких у девочек не бывает)))

Цитата:
А не рано ли ей головкой вниз лечь? Мне кажется, до 30 неделек еще есть пространство для кувырканий
в принципе может и за 2-3 недели до родов лечь как надо, НО все зависит конечно же от размеров ребенка и образа жизни мамы... у меня Варя в 22 уже лежала головой, Степа тоже... пусть так и остаются)))

Цитата:
Не тяжело пока? Как спина твоя?
voa, Оль, часто бывают моменты когда забываю, что есть пузик - дел-то много... у меня очень болит копчик... причем сейчас стала все анализировать и думаю может все же еще так опущенная почка дает о себе знать? ну в общем чуть полежать на спине или на жестком посидеть - копчик ноет... с Варей было так же - после родов прошло...

Newmama, девочка - это классно))) смотрю на свою воображулю и радуюсь, что она у нас есть)))
Цитата:
А она не думает, что алкоголь в таких количествах дает необратимые изменения в структуре маленького мозга?... Эгоистка...
видимо не думает...ей важнее удовлетворение собственных желаний... она и в первую Б. пила пиво (но Б. закончилась плачевно), а тут уже 30 недель и ничего не страшно...

Натали..., а про сердцебиение что говорят??? это ж нагрузк ана сердце получается большая...

сон. когда сплю на левом боку - хорошо, но так и тянет на правый после чего все же дискомфорт... подкладываю подушку или

Старый 30.03.2009, 22:12 #1808 (permalink)
Надь, такое ощущение, что Степка ногами упирается в спину, а головой в живот(или наоборот)

Старый 30.03.2009, 22:20 #1809 (permalink)
Inch, Степка лежит головой вниз, его спина по правому боку... сегодня прямо нащупала его и предложила мужу, он испугался и говорит, мол, и сама не щупай)))) а мне было всегда интересно, я и Варьку "искала" в животе)))

Старый 30.03.2009, 22:31 #1810 (permalink)
Надь,да я шучу, просто интересный пуз такой.

Старый 30.03.2009, 22:34 #1811 (permalink)
Inch, да понятно))) я вот все смотрю на пузики девчонок - все разные... мое как обычно отдельно от меня))) просто боюсь представить, какой же он будет в 9 месяцев?)))
сейчас 94 см пузик))) но правда не лежа...

Старый 31.03.2009, 09:08 #1812 (permalink)
Нинон, ГЛОРИЯ - это потрясающе!!! А мой вот старший других мультов насмотрелся и братика хочет АЛЛАДИНА!!!

"я и Варьку "искала" в животе"
nadulecek, я тоже постоянно пытаюсь свое дитё нащупать , мне так интересно! А муж тоже боится - как бы не навредить.

Старый 31.03.2009, 10:00 #1813 (permalink)
Надь, а у меня наборот, головкой вниз лежит, а спина по левому боку - вечно попу отклячит так. что мама не горюй. Теперь только вытащит попу или пятку. я на нее рукой чуть надавлю или пощекочу - убирает....
Чувствую, "попастая" девчонка будет - уже в животе задом крутит так что мама не горюй - воображулька))))
Кстати, в сваязи с тем, что в основном мы выпираем и толкаемся с левого боку, то на левом боку спать не всегда приятно.

Старый 31.03.2009, 11:27 #1814 (permalink)
Девченки а у меня радость. я наконец то записалась на УЗИ в 7 роддом, правда только на 22 апреля, раньше не получилось! Как раз будет 30 неделек, а там 3D =)))))

А животики у нас и правда у всех такие разные =)

Надь Пузико классное =)

Старый 31.03.2009, 12:25 #1815 (permalink)
Девочки, Глория и ничего бы, да Глория Владиславовна - слишком уж пафосно! У нас вообще отчество обязывает. Надо бы покороче что-то. От Полины и Анны муж отфукивается... Боюсь, прийдется опять выбирать. Но то, что нравится ему, не совсем нравится мне. Например - Диана или Марта. Ничего, у нас еще вагон времени. А то, может сын еще какой мульт правильный посмотрит, глядишь - и с именем определимся!

У меня слева тоже что-то выпирает, но я не спец пока - определить головка, попа или спинка. Мужу давала пощупать - вроде не шарахается.

А Илья у меня тоже намного раньше 30 недель головой вниз умостился. На 26 неделе, что ли? Не помню уже, а записать - не записала.

Со сном вообще черт знает что творится. Мало мне отлежанных ушей, так я еще и просыпаюсь ни свет ни заря. По будильнику надо в пол-седьмого. Так я даже до будильника встаю!!! И это несмотря на переход на летнее время!

Сын наконец пошел в сад сегодня. Так еле разбудили. Вот ведь закон подлости - так вставал в 7, а как в сад надо - и в 8 еле разбудили!

Старый 31.03.2009, 13:51 #1816 (permalink)
Включила девченка "Мадагаскар", а сама читала форум - посмеялась от души))) Глория - просто красавица)))))))
Нинон, Маргарита Витальевна у нас тоже звучит давольно пафасно, да и Валерия Витальевна тоже далеко не убежала))) Но папа ооочень хотел именно так, зато сыну он выбирает староруское имя. Предлагал Афонасием, но у меня сразу ассоциация "Афоня, ты мне рубель должен!" - катигорично неть сказала. Остановились пока на Михаиле - как архангела.

nadulecek, по поводу сердцебиения. Я жаловалась уже не однократно. Но врачи меня не могут с него ссадить - очень высокий риск ранних родов, головка очень низко и есть раскрытие. С 26 недель у нас борьба - сына видимо оочень спешит нас увидеть)) Советуют после таблеток часик полежать. Есть плюсик - муж уходит на работу на час позже

Старый 31.03.2009, 17:14 #1817 (permalink)
VOA спасибо за комментарий к фото, пишу тут просто не отправлются у меня сообщения в личку!

Старый 31.03.2009, 22:28 #1818 (permalink)
У меня тоже периодически выпирают какие-то части тела малыша. Но фантазии у меня не хватает, чтобы определить что это. В 24 нед лежали попой вниз, поэтому все пытаюсь нащупать где же голова, но бесполезно, не могу понять попа это или нога, чувствую, что что-то жесткое. А когда ложусь на бок(на любой),то начинает долбиться прямо в диван.

Старый 31.03.2009, 22:51 #1819 (permalink)
Нина, ты знаешь, голова у меня еще ни разу не выпирала. Думаю, что она не выпирает.... голову, как попу не отклячить. У меня внизу живота с того момента, как перевернулась моя (с 22-23 недель) не было никаких сильных ощущений. только сейчас иногда легке шебурншание какое-то, но. по сравнению с верхней частью живота и пупком - вообще ничего... ну мы не берем в расчет бока ( нижнюю чать живота) - где локтями мы пинаемся, так что вот так. скорее, именно попа у тебя отклячивается или, в крайнем случае локоть или пятка голову мне ни разу не удалось нащупать
Кстати, мне очень нравится имя Диана и сотчеством Влалдиславовна прекрасно сочетается - безумно красиво! Я за Диану!!!! Марта, извиняюсь, немного почему-то кличку собаки напоминает (прошу прощения, если обидела).
Натали, тяжело тебе очень, я представляю.. в довольно опасном ты положении... конечно, лучше уж таблетки пить в этом случае... зато не в стационаре - было бы грустнее намного. Главное, чтобы ты доносила минимум до 38 недель и родился здоровый сынишка! Здоровья вам!

А мы завтра на УЗИ!!! Очень надеюсь, что все будет хорошо! Оно у меня по плану последнее... ну из обязательных

Старый 01.04.2009, 00:13 #1820 (permalink)
Полиш,
удачи на УЗИ!!!

Старый 01.04.2009, 09:15 #1821 (permalink)
что-то день не задался... легла вчера вроде рано, но чувствую себя как разбитое корыто... ничего не хочется...
Степка еще так двигается, что живот ходуном...

жду времени Варену спать положить, чтобы рядом завалиться)))

встала вчера на учет в Собесе, так что еще немного копеечек получим...

Цитата:
ты знаешь, голова у меня еще ни разу не выпирала. Думаю, что она не выпирает....
ага, чаще спинка и попа...

PolinaMakseeva, удачи на УЗИ!!!

Натали..., а с твоим раскрытием никто не предлагал скобки на шейку поставить? береги себя (насколько это конечно возможно с детками)

Старый 01.04.2009, 11:04 #1822 (permalink)
Натали, у меня слава богу, раскрытия хоть нет. По крайней мере, второе УЗИ показало, что зев закрыт. А без УЗИ и не проверишь... Откуда они знают - тебя каждый раз на кресле смотрят? Оно с одной стороны хорошо, что срок побольше - больше уверенности, что все будет ОК с малышом, даже если решит встретиться с мамой пораньше. А с другой стороны - чем больше плод, тем сильней давит на шейку. Я именно в этих целях бандаж уже сейчас и ношу, чтоб снять давление. А гинипрал с какой целью назначают, я так и не поняла? Тонус снять? У тебя есть и тонус?

Полин, ну скорей, что спинка. Или нижняя часть спинки выпирает . Потому как очень уж большой и плотный бугорок, сантиметров 10-15 в диаметре.

А про имя - я как раз и боюсь, что Диану будут сокращать, как Дину, а динка - это уж точно собачья кличка (ИМХО, никого не хочу обидеть, у нас просто была у кого-то из знакомых). Да и покороче имя хотелось бы с таким сложным и длинным отчеством.

Напиши, как там дела на УЗИ? Чо рассказывают? Ну и ждем фото, как обычно.

Старый 01.04.2009, 17:20 #1823 (permalink)
Полин мне тоже кажется, что спинка выпирает! у меня вчера были похожие ощущение, малыш с левой стороны давил изнтри прям такое ощущение что он уперся ножками и давит =)))

Девченки всех с 1 апреля =))))

Старый 02.04.2009, 09:25 #1824 (permalink)
Нинон, а как тебе Дана Владиславовна? Мне это имя очень нравится.

Старый 02.04.2009, 10:15 #1825 (permalink)
Да решим с именем, куда денемся...

У нас сейчас других проблем навалилось - вчера кот утром умер, все в депрессии, наревелись. А ночью в нашу машину (СТОЯЧУЮ!) въехал пьяный сосед. Скорей всего, что пьяный, потому что сначала в Хюндай из соседнего подъезда врезался, да так, что его развернуло, а потом то ли откатился, то ли сдавал - в нас. Разбил фару, треснул бампер, царапины спереди... Все бы ничего, но у нас не полное КАСКО, а только Автогражданка, а его Гражданка 7 марта истекла. Так что совсем не факт, что мы получим с него каких-то денег. И мальчик 84 года. Что с него можно взять? Он и за Хюндай-то пол-жизни платить будет... К тому же его не нашли пока, он свою 99-ю с ключом в замке рядом с нашими машинами бросил и ушел.

Девочки, вы простите, но я в последнее время ходячий комок негатива. За что нам все это? Никак не закончится... И в церковь ходили уже.

Ладно. Все будет хорошо... Все будет хорошо... Главное - все живы, машина на ходу, отремонтируем. Плохо только, что валерьянка и все успокоительные в доме кончились уже...

Старый 02.04.2009, 11:23 #1826 (permalink)
Нинон, ну что в таких случаях говорят - держитесь! просто черная полоса сейчас, она обязательно кончится. Скоро малышка появится и все будет у вас хорошо)))

Всем спасибо за поддержку! Если честно мне и пожаловаться больше не где, мужчины хоть и считаются сильным полом, но как наваливаются трудности они ищут поддержку в женщинах)))

По поводу колец. Их ставят на ранних сроках. А раскрытие мне каждый раз на кушетке смотрит врачиха, на кресло, слава Богу, меня ни кто не гоняет. Хотя если б в роддоме лежала, то подобная экзекуция была бы ежедневной. Если честно первый раз слышу, чтоб Раскрытие на УЗИ смотрели мне всегда казалось что Узи нужно чтоб за малышонком наблюдать, в крайнем случае определить на сколько он низко, хотя и это врачи тоже вроде руками смотрят. Плановое узи у меня должно быть в 32 недели, ну это если опять ни чего экстренного не случиться.

Девченки, может кто подскажет - пытаюсь фотки с УЗИ сосканировать, а получается сплошное черное пятнышко, в чем проблема? Фотки вроде сканер нормально читает.

Старый 02.04.2009, 13:05 #1827 (permalink)
Ниночка,
не падайте духом и главное не зацикливайтесь на неудачах. Всё пройдёт!!!! С машиной всё разрулится, потерпите немного. Кота жалко, конечно, но что же поделаешь - думай о том, как ему было хорошо с вами, а не на улице, например. Жизнь продолжается. Тебе сейчас негатив нужно гнать прочь, он тебе ни к чему!!!!!!!

Старый 02.04.2009, 15:35 #1828 (permalink)
Всем привет!

Я на днях ходила к гине... Все анализы в норме, гемоглобин сколько не сказали, но сказали, что тоже в норме, узи хорошее, давление как у космонавта тьфу-тьфу-тьфу. Единственное плохо, что наее весах я типа 3 кг за 3 недели прибавила... Хотя я регулярно взвешиваюсь на своих новых весах - муж подарил на 8 марта - и я прибавила 1,4кг за 3 недели по утренним взвешиваниям... Ни отеков ничо такого не было... Наорали ни за что... Буду теперь перед приемом за 3-5 дней пить брусничный лист и не есть соленое...

Нинон, все пройдет! Все будет лучше чем прежде! Кота безумно жалко, понимаю на все 100, не по наслышке знаю, что значит когда уходят домашние любимцы... Держись!
С машиной конечно нет слов... Но и это мы проходили - нас ночью автобус протёр по всей бочине недавно, чуть ли не до рваного железа... А у вас КАСКО совсем нет? Хотя каска не каска, мы до сих пор выплаты ждем - кризис понимаешь и в страховой ну нет просто денег...

Старый 02.04.2009, 15:48 #1829 (permalink)
Девочки, спасибо за поддержку. Машина новая, взята в кредит, обидно конечно. Пока платили кредит банку - была полная Каско. Потом решили сэкономить...

Да ладно, фиг бы с ней, с машиной. Все живы-здоровы (исключая кота, конечно. Но так, как он жил последние месяцы... В общем, сейчас ему лучше, я надеюсь. Кот перс, болячек был - полный комплект - мочекаменная, обмен веществ, почти все зубы выпали, непроходимость кишечника, и т.п. Хотя возились с ним - как с дитем малым. Но видимо, это негативный момент в искусственно выведенных породах... 9-то лет для кота не такой и возраст).

У меня уже психика... приспособилась, что ли? Такое чувство, что я смотрю на все со стороны... А все как-то мимо меня проходит. Вчера с утра поплакала, а потом какое-то спокойствие наступило. Сама себе думаю - черствею, что ли? Потом эта фигня с машиной. А я сегодня думаю - да и фиг бы с ней, главное, что с нами всеми все в порядке... Как то нервы то ли нервничать устали, не знаю. Вот прям чувство, что все это не со мной происходит, а просто плохой фильм.

Ладно. Как говорил умный человек - Все пройдет. И это тоже пройдет.

Наташ, про шейку - мне туда врач руками старается лишний раз не лазать, чтоб ее (шейку) не тревожить. А на УЗИ - конечно видно, и шейка видна, и цервикальный. Он как сказал - закрыт, я аж выдохнула. Я, конечно, на УЗИ не из-за шейки ходила, это плановое. Но просто поскольку по ней вопросы - на нее тоже смотрят.

Про швы и кольцо тоже читала, что максимум до 21 недели ставят. Ну, мне и в 18 не поставили, поскольку шейка закрыта была. И говорят еще, что после швов и кольца шейка в родах потом плохо открывается и рвется. Хотя конечно, если сравнивать - уж лучше пусть будут швы или кольцо.

Во вторник пойду к врачу, посчитаем уже точно дату декрета с учетом УЗИ и прочего. Заодно про положение доци спрошу.

Старый 02.04.2009, 18:26 #1830 (permalink)
Нинон, держись! Думай о хорошем, главное, что сынок здоров и с малышом все нормально.
Newmama, классный аватар!

Закрытая тема

Опции темы