Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Я скоро стану мамой Совсем маленькие детки, от зачатия до рождения. Радости и проблемы будущих мам.

Закрытая тема

Старый 27.03.2009, 13:26 #1771 (permalink)
По умолчанию Ответ: Летние карапузы 2009!
Ох ни фига ж себе вы строчите
Я полчаса сидела читала)))
MariaVladi, Нинон, а у меня гимоглобин вообще 83, мне врач моя очередные анализы на кровь боиться выписывать, я из процедурки выхожу и ар стеночке тихонько сползаю. Правда есть положительный момент - муж одну в поликлинику не отпускает.
MariaVladi, по поводу обвития - у меня у обоих было, у Маргошки даже двойное. В роддоме на таком уже натренированнные они пуповину снимают мелкий еще вылезти толком не успевает. Марго рожала когда - даже не поняла в какой момент они петли сняли. Спрашиваю только "А что обвития не было?" - а они "Как небыло - две петли". Хоя сама очень переживала, даже не столько за обвитее, сколько за то что рожала в новогоднюю ночь.
macia, у меня дочки тоже пузика "обозвали", правда каждая на свой лад. Старшая "Вадиком" называет (тут я думаю мое влияние - очень хочется Вадимку, а мужу не нравится((( А младшая "Маня" Так что вообще не мальчиковое получается)))
Ну а папик наш настаивает на Мишутке, и скорее всего так и будет - девченок тоже он называл, немогу устоять перед его уговорами)))

Старый 27.03.2009, 13:35 #1772 (permalink)
Я думаю, что в Надином случае (наличие именно узла, не признаки тиреодита, не диффузное увеличение щит.железы), врач исходил из того, что чаще при этом бывает не гипотиреоз , а гипертиреоз с характерными симптомами. Но это чисто моё мнение, могу ошибаться. А еще очень важно, что бывает гипотиреоз послеродовый, важно вовремя заметить. Дай Бог, у всех все нормально будет!

Старый 27.03.2009, 13:52 #1773 (permalink)
А кстати , вероятно, про гипертиреоз я не читала, я и о гипотиреозе только узнала в третьем триместре, когда неожиданно поехал анализ на границу нормы, поэтому все мои изыскания в направлении "гипо". Но после родов, ТТТ, все в норму пришло.

Старый 27.03.2009, 13:54 #1774 (permalink)
Надя, а насколько низко у тебя плацента? И на первых УЗИ значит также было и тебе ничего не говорили?
Натали, как с таким гемоглобином ты вообще ходишь????? У меня 105-110, и то уже голова кружиться начала. Девочки действительно космонавтки- 134,128, у меня такого и не было никогда! Пьешь железо?
Мария, не переживай насчет однократного обвития. Все будет хорошо! Ппочитай где-то на форуме была тема про обвитие. А вес 1415, какой уже большой мальчишечка!
Inch, у меня тоже судороги по ночам. Творог я тоже каждый день ем, молоко пью. Помогает, если сразу наступить на пятку. На твоем сроке уже можно препараты кальция, спроси у врача своего. Мне врач сказала, можешь попить кальций-Д3 никомед, а в витаминах перерыв пока сделать. Но я пока не решилась начинать, тяну время, прочитала, что лучше после 30нед.

Старый 27.03.2009, 14:09 #1775 (permalink)
Цитата:
Надя, а насколько низко у тебя плацента? И на первых УЗИ значит также было и тебе ничего не говорили?
Марочка, Мариш, на первых УЗИ не было акцента на плаценту низкую, но с Варей на этом же сроке тоже стояло в диагнозе.. все врачи в один голос говорят поднимется) было бы что-то серьезное - думаю и врач бы настоял на стационаре и препараты какие-то были бы назначены... а у меня только - беречь себя)
в заключении пишут так - нижний край плаценты выше внутреннего зева на 40мм(задняя стенка с переходом на дно)

Старый 27.03.2009, 14:18 #1776 (permalink)
Марочка, так я и не хожу я почти "ползаю")))
Меня все врачи сразу предупреждали, хочешь рожать - готовься к тому, что беременность будет тяжелой. Я же забеременела еще младшую грудью кормила, организм был и так истощен, а тут обана - еще подарочек))) НО! Тем сильнее будет счастье от встречи. Ни о чем не жалею)))

Старый 27.03.2009, 14:26 #1777 (permalink)
Натали..., я Варю тоже кормила до самой Б. но была удивлена что у меня гемоглобин 148 был в прошлом феврале, на первых парах Беременности был 145... сейчас опустился... хотя даже никакие витамины не пила (у Варика аллергия на них)... дети - это нето, о ком стоит жалеть))))
тебе главное сейчас попытаться поднять ГМ...

Старый 27.03.2009, 14:36 #1778 (permalink)
nadulecek, да ты точко космонавт))) Прям завидую белой завистью. А токсикоза не было?
Гемоглобин всеми силами стараюсь поднять - иначе опять стационар. Сейчас пью ферум лек, привезли еще "железного вина" с Украины, перед едой столовую ложечку... Правда ощутимых изменений не почувствовала... Хотя у меня и до второй беременности гемоглобин не особо высокий был - 110 - 115.

Старый 27.03.2009, 14:40 #1779 (permalink)
Натали..., не токса ни первый ни второй раз как такового не было - немного тошнило первые недель 5...
на ГМ вообще никогда не жаловалась, хотя и у мамы и сестры проблемы с этим...

Старый 27.03.2009, 16:36 #1780 (permalink)
Привет, девочки!
Все тут пишут про гемоглобин, а я даже не знаю какой он у меня. Ну, по крайней мере, в обморок не падаю и голова не кружится, тьфу-тьфу!
Девочки, про судороги, у меня с Петей были, а вот сейчас пока нет. Творог я ем каждый день. Просто очень хочется! А тем, кто его не любит, советую добавлять в творог сгущенку, не увлекаясь конечно! Я сейчас покупаю творог "Дмитровский" 1,8% жирности. Он совсем не кислый!

Старый 27.03.2009, 16:41 #1781 (permalink)
А, еще вспомнила про вкусненькое с творогом! Не сладкое! Творог, сметана (по вкусу), укроп, чеснок, посолить, хорошенько смешать. Намазать на тонкий лаваш и свернуть. Зашибись вкусненько!

Старый 27.03.2009, 18:20 #1782 (permalink)
Девчонки, привет!
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
А еще девоньки можете меня поздравить. Вчера на работе написала заявление на отпуск с 1апр., а там уже и в декрет. Дают мне 28дней, как и положено полностью. Надюша была права, что весь отпуск можно брать.Я очень рада.
Мариша, с отпуском тебя поздравляю!!! Это так здорово! я вот безумно рада, что ушла тоже сначала в отпуск - у меня получилось с 26 недель, как и у тебя удет... ты знаешь, как раз с 26 недель стало немного тяжелее - со сном проблемы небольшие. переутомление больше чем раньше, так что хорошо, что идешь сейчас. Еще помню с 26 недель живо ну очень быстро стал расти - очень-очень... вот фотки мои в 27 и 30 недель очень отличаются. Поздравляю! Да, и фоточка малышика симпатичная, личико видно чудное)))))

Что касается анализов на щитовидку - ни разу не сдавала за бкременность, хотя у нас при ж/к очень хорошая лаборатория и до беременности, когда я сдавала на все гормоны, в том числе и щитовидки, по направлению - все сделали бесплатно и хорошо. Так что все-таки при нормально протекающей беременности лишних анализов не назначают, следоват-но, анализ на гормоны (щитовидка) в каждом триместре получается лишний - еще раз, ПРИ НОРМАЛЬНО ПРОТЕКАЮЩЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ!
Вообще считаю, что лишние агализы сдавать огороменного смысла не имеет, если нет проблем... если что-то не так, то конечно! Вот у меня услышали шумок в сердце, хотя прпи беременности мказали почти у всех - сразу нарпавили для подстраховки на ЭХО-КГ - так и оказалось, что никаких проблем нет... но направили же... также и с другими "проблемами". Я считаю так: нечего лишние анализы сдавать без надобности. Это мое мнение!

Машуля, не переживай по поводу однократного обвития - говорят, у каждой третьей - вотя я после второго УЗИ тоже писАла здесь, что у нас однократное обвитие вокруг шеи, так тут все опытные мамочки меня успокоили, что при однократном нечего пугаться... хотя, вот 1 апреля иду на УЗИ - конечно, очень хотелось бы. чтобы врач сказал, что малышка размоталась сама или хотя бы, чтобы не сказал, что еще петля появилась.... вот тогда уже будет хуже...

Оля, Нина - вы молодцы, у вас у обеих очень хороший гемоглобин. Норма от 120 до 140 (это я в своем листочке посмотрела, у лаборатории такие гнормы), кстати, а нижняя граница у беременных 110 - врач сказал...

Надюша, а низко-расположенная плацента - это сколько см у тебя от внутреннего зева??? А, все увидела.... 40 мм. У меня вот по УЗИ было 47 мм от внутреннего зева - сказали вариант нормы (в идеале должно быть более 50 мм), хотя, конечно, она у меня не около дна и тем более не по дну матки. не думаю, что 40 мм - это катастрофа, поднимется еще... Вот 1 апреля схожу на УЗИ - посмотрим что скажут... если у меня поднимется. то и у тебя тоже... будем на это надеяться и программировать себя!

Инна, когда ножку сводит - ты носочек сразу на себя и моментом отпустит - у меня было такое, когда на спорт ходила. Ночью как сведет... носок на себя и все прошло!

Сегодня была на явке в ж/к - нашли нам постояннного врача на наш участок (кто помнит, моря врач уволилась и временно вела другая, с другого участка, молоденькая, хорошенькая). Вроде новый врач ничего... долго со мной возилась и знакомилась...
Вес набрала за 2 недели - 600 гр. - очень старалась и следила за ним. Пила брусничный лист, т.к. в прошлый раз много набрала - 1,3 кг.
Гемоглобин у меня закрепился на хорошей норме - 120, был месяц назад 110, до этого 108. Кстати, при постановке на учет он был 128....
В общем, гемоглобин я себе подняла - рада... причем едой, в основном, и 1 табл. ферро-фольгамма в день. Теперь уже ничего не пью, кроме витаминов.
Все анализы, которые сдавала в 28-30 недель (мазок, кровь на "страшные инфекции", биохимия) в норме.
Единственное, все тот же противный АСТ выше нормы в биохимии - на него уже все забили.... непонятно почему - сердце - норма, печень норма. Лежим мы головой вниз. Матка перестала вроде сильно расти. В прошлый раз намеряли 33 см, в этот раз 31 см - странно, но факт. Кстати, в 27 недель тоже была 31 см. Так что в этот раз мы в пределах нормы. Пуз вырос уже до 91 см. Талия уже, как бедра, блин
Выдали мне родовой сертификат. В общем, теперь я при всех документах))))

Старый 27.03.2009, 20:08 #1783 (permalink)
Привет девчонки! Натали, macia, приятно познакомиться!

Ну я как всегда - раз в год по обещанию зашла)))) Но так уж вышло, что на работе не было инета - типа лицензия фсб и запрет... а дома не всегда руки доходят...
НО! УРРАААА!!!
Поздравьте меня!!!
Я с 30го марта ушла в отпуск, в очередной оплачиваемый! Сегодня был последний рабочий денек!!! потом планирую оставшиеся пару недель перед декретом взять за свой счет и впред!
Так что у меня сегодня - сбыча мечт!!! Работа прошла как страшный сон)))))

По поводу веса, я заметила, что прибавляю 1-1,5кг как только поем суши - Полин, кажется ты писала о такой же проблеме?)) Все понятно, соль задерживает воду... но раньше реакция организма не была столь категоричной)) А в общем за две недели у меня прибавка где-то 1,2 кг - да.. и я начала прибавлять

В воскресенье идем с мужем на 3Д-УЗИ в артмед!!! Как раз нам "исполнится" 22 недельки! Бооже как же мне любопытно кто там)

Во вторник пойду к гине на явку! Вчера сдала заблаговременно мочу и кровь из пальца, вот скажу после этого как у меня с гемоглобином... Самой после ваших обсуждений интересно! Чувствую себя я хорошо, правда заметила что почему то каждый день после ужина краснеют щечки, как будто в жар бросило.

Пока вроде все новости

Старый 27.03.2009, 21:49 #1784 (permalink)
как раз с 26 недель стало немного тяжелее - со сном проблемы небольшие. переутомление больше чем раньше, так что хорошо, что идешь сейчас. Еще помню с 26 недель живо ну очень быстро стал расти - очень-очень..

Полиш, это точно! Я чувствую, что стало потяжелее. Пуз растет как на дрожжах При быстрой ходьбе правый бок болит (как на физкультуре при беге), спать постоянно охота. И кушать - это просто кошмарик. У меня явка в понед. 30 марта. Так я 2 дня себя ограничиваю - стараюсь все диетическое кушать, соли минимум. И в принципе довольна результатом. Сейчас прибавка менее чем за 2 недели 900 грамм, а была 2,5 кило!!!!!!! Это соль. И у меня, девочки, бывает такой скачок от морковки по-корейски! Хорошо, что проследила и поняла. А выгоняю я ее клюквенным морсом без сахара и мне еще хорошо помогает стручковая фасоль вареная без соли со сметаной (на ужин). Потом и в туалет (пардон) как по масло и чувство тяжести пропадает мгновенно

Newmama,
с долгожданным отпуском тебя!!!! Всё, никуда спешить не нужно. Наслаждайся счастливыми денечками! Да и погода уже вот-то станет по-настоящему весенняя. Красота в общем! Я, кстати, на 3Д УЗИ завтра иду. Так что удачи нам!

PS/// Сегодня мне уступил свою очередь в лаборатории по приему анализов молодой человек. Прияяятно! В противном случае пришлось бы около часа сидеть. Мир не без добрых людей, в общем!

Старый 27.03.2009, 22:18 #1785 (permalink)
дорогие мамочки,поздравляю всех пузатиков с их пузожителями...я тут недавно поэтому мне все так интересно,но вот нашла и эту темку...можно к вам присоединиться...мы тоже в приятном и долгожданном ожидании,наше чудо родиться в начале августа...наверное я самая поздняя?но все равно летом..у меня переполнение эмоций и все такое ведь узи нам высмотрело мальчишку,второго сынульку...

Старый 28.03.2009, 00:07 #1786 (permalink)
Даш, ага именно так - пос ле суши, а именно после того, как соевый соус соленый поутребляешь и зеленым чаем потом отпиваешься, т.к. жажда сильная - вот все и остается....
Поздравляю тебя с отпуском и с отдыхом!!!! А ты на 28 дней очередной взяла или как? Сколько дней за свой счет планируешь взять?
УЗИ в воскресенье - прикольно. у нас много деват в этот период сделали и собираются делать - мы как-то все почти в однр время.... у меня в среду.
Как думаешь кто у тебя - мальчик или девочка?

Оль, у меня кстати с 26 недель при активной ходьбе стала матка неприятно напрягаться, как будто в тонусе, хотя полезна ходьба и прогулки, но мне неприятно... А вот в бассейне вообще проблем нет.
Вот сегодня встречалась с девочками-одноклассницами - решила прогуляться пешком - 20 минут ходьбы, так живот напряженный был, хотя так, в повседневной жизни проблем нет, тонус ни разу не ставили... так что вот и непонятно почему так... хотя ходить пешком полезно!
900 грамм за 2 недели - это предел нормы, надо бы 800... попей почесный чай или брусничный лист - 500-700 грамм должно уйти... и ты на УЗИ завтра??? Ну говорю же, прикольно, все почти в одно время УЗИ делают... будет зато много фоток наших малышей... выкладывайте, не забывайте!!!
Алена, добро пожаловать! Ты, по-моему, не самая поздняя. Вроде есть девочки со сроком поменьше, чем у тебя. В любом случае, августовские у нас есть!!! Второй мальчишка? Прикольно! У нас здесь есть девочки которые уже мамочки мальчиков и ждут второго мальчика... так что ты очень "в тему" пополняешь нашу компашку!

Старый 28.03.2009, 00:15 #1787 (permalink)
Девчонки привет. У меня тоже уже больше 26 неделек, но вроде тяжести пока не ощущаю, и это радует не хотца слоником ходить. А при долгой ходьбе тоже правый бок болит и уже наверное месяц....
Да здорово что девчонки на УЗИ идут, так прикольно масика посмотреть, я вот теперь через пару неделек к гине пойду, сказала, что тоже будет смотреть как он там растет
Алена, привет. С мальчишкой вас!!!

Старый 28.03.2009, 12:37 #1788 (permalink)
Девченки привет! Давненько не заходила. тут столько понаписали =))
Мы вот вчера были на УЗИ, нам второй раз сказали, что ВРОДЕ МАЛЬЧИК (меня эта фраза убивает просто) =)) Решили назвать Данькой, Данилой, очень красивое имя, врач УЗИстка сказала, что малыш уже около 900г., мне кажется что-то она переборщила! А ещё она сказала, что он у нас скоростной и уже лежит головкой вниз, как перед родами положенно, я даже что-то испугалась =((( и больше я ничего из неё не могу выдавить, всё остальное она отмечает в карте которую мне не показывают=(( и на все мои вопросы отвечет, что если б что-то было сказали бы. Короче я для себя решила, что с второй беременностью пойду в платную ЖК!!!!

Ketiusha я свой гемоглобин тоже не знаю. в ЖК, я так понимаю, меня решили не информировать!

aleyna добро пожаловать =)))

voa у меня тоже правый бок болит при ходьбе! Вот ещё что странно малыш головой вниз, а толкается только снизу справа. =)

Старый 28.03.2009, 13:33 #1789 (permalink)
Полин, насчет отпуска: я взяла очередной на этот год - 28 дней, точнее сначала 30,31 - за свой счет пару дней для удобства расчета бухгалтерией; потом с 1 по 28 включительно апреля. Ну и остается там до 18го мая без выходных 11 или 12 дней за свой счет, вот! Мне прям не верится, что я в отпуске!!!

А насчет мальчик или девочка я себя не могу понять))) все вокруг твердят - у вас наверняка мальчик будет, ну 100% и я вроде уже даже сама начала привыкать к масли, что там мальчишка, но шестое чувство подсказывает, что всем врагам назло там окажется ДЕФФКА)))))))))))

Aleyna, добро пожаловать, сроки как видишь у нас с тобой почти одинаковые - смотри в мою подпись

Старый 28.03.2009, 16:07 #1790 (permalink)
А вот и мы!
Узи не очень получилось =( Данилка лежит спинкой!
Изображения
Тип файла: jpg 2.JPG (92.4 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg 3.JPG (90.6 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg 1.JPG (76.6 Кб, 16 просмотров)

Старый 28.03.2009, 16:59 #1791 (permalink)
Вика, пузик такой прикольный! Большой уже! )) А это тебе фотку УЗИ в Ж\К сделали? У нас в Ж\К даже не делают!
Newmama, c отпуском тебя! Отдыхайте, набирайтесь сил перед родами, получай удовольствие от беременности!
Алена, привет! И тебя поздравляю со вторым мальчишкой! )) У нас тут много таких мамочек сыночков!!!

Старый 28.03.2009, 17:17 #1792 (permalink)
Ketiusha В ЖК нам ничего не делают, говорят то бумаги нет, то краски, это я пока обувалась возле монитора, сфотографировала на телефон стоп кадр=)

Старый 28.03.2009, 17:17 #1793 (permalink)
MariaVladi, спасибо за совет, буду тренировать ножки.
Да Вик, пузик и правда большенький или ты сама худенькая.

Старый 28.03.2009, 21:16 #1794 (permalink)
Привет, девочки!
Мы вернулись с УЗИ. Всё у нас хорошо Плод соответствует 26-ти неделькам беременности, вес 1025 гр, рост 32 см. Плацента 0 степени зрелости, расположена на задней стенке матки. Обвития пуповины вокруг шеи нет. Личико прятал ручками, мне показался щекастиком. Одну фоточку выложила http://foto.detstvo.ru/68597/15202/2...6-nedelek.html, смотрите, если поймете что к чему

Старый 29.03.2009, 11:02 #1795 (permalink)
Девочки! Спасибо за поддержку, немного успокоили меня насчет этой пуповины...

Vikycenok, да вы там богатыри в животике!!! Молодечик!

voa, а я ничего не поняла на фоточке я вот мужа своего на последнее УЗИ (обыкновенное) с собой брала посмотреть. Он смотрел, смотрел в итоге сказал, что ничегошеньки не понял, ну ни капельки, даже контуров тела ребеночка не видел...

Старый 29.03.2009, 12:39 #1796 (permalink)
Оль, прикольная фотка! Я сразу увидела личико и ручку! Пухленькие такие! Здорово!

Старый 30.03.2009, 08:53 #1797 (permalink)
Мы с мужем тоже на третьем УЗИ первого сына ничего не поняли. А сейчас на втором я все разглядела, даже сама увидела, что мальчик до того как доктор сказал. Сейчас оборудование более современное(у нас простое на 3D) так что должно быть лучше видно.

Старый 30.03.2009, 10:32 #1798 (permalink)
Девочки, может есть у кого Бурда лето 2005, спецвыпуск для детей. Мне нужна только 47ая страница, или подскажите где можно скачать.

Старый 30.03.2009, 10:35 #1799 (permalink)
привет, мамашкам!!!
все никак не могу отписаться)))
у нас вроде все хорошо) посмотрела на плаценту у Вареника - была аж 33мм, сейчас была 40)
пузик растет))) в субботу вечером ходили в суши, и скажу вам была удивлена, что мой организм не отреагировал (меня точнее порадовало), а вот подруга беременная немного расстроила - выпила наверное литра 1,5 пива, ей почему-то кажется, лучше сейчас напиться, а то после рождения это нереально(
вот мои 21 неделька))))

скоро устроим фотосессию - хоть мое лицо будет видно)))

aleyna добро пожаловать - у нас с тобой в общем-то срок почти одинаковый)))
а мальчишек у нас кажется больше в нашей болтушке)))

PolinaMakseeva, молодец, теперь при документах)))
а я даже объемы свои сейчас не знаю)) и пока не хочу)))

Newmama, с отпуском тебя!!!
а на ужин не много ешь? может твоему беременному организму многовато и его бросает в жар?)

voa, клевая фотка

Vikycenok))) ВРОДЕ?)))) значит похоже) хотя наверное в этом и есть опыт врача - не хочет на себя ответственность брать, у меня только с Варей в 12 недель была фраза СКОРЕЕ ВСЕГО, а сейчас сразу ТОЧНО)))
если про гемоглобин не говорят, значит нормально)))) ну по крайней мере можно наедятся, что врачи все же заинтересованы...
я вот глянула когда УЗИ с Варей на 22 неделях - написано было, что рекомендуется консультация перинатолога (почему-то тогда этолго не прочитала) а моя "супер внимательная врач" даже ничего и не сказала, а вот сейчас врач не в панике конечно, но сразу дала рекомендации всяческие...
а пузик прикольный)))
все-таки какие они разные - вот и попробуй по форме определить кто там))))

Старый 30.03.2009, 11:21 #1800 (permalink)
А я уже давно у врача не была... Но сама вижу - растем. Пихается уже так, что видно снаружи. На выходных с мужем допоздна смотрели телевизор, так она в первом часу ночи мне дискотеку устроила. Говорю мужу - смотри! А живот "танцует". Это, говорит, она тебе намекает, что спать пора!

Спать тоже стала плохо - на спине кружится голова, бока уже болят. И даже уши!!! отлеживаю. Просыпаюсь несколько раз за ночь непонятно от чего...

А про имя, не помню, говорила ли? Спрашиваю сына - как сестричку назовем? Отвечает: "Глория!" Для ех, кто не в курсе - бегемотиха из Мадагаскара. Вот такой у нас нестандартный подход к выбору имени

Закрытая тема

Опции темы