Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Я скоро стану мамой Совсем маленькие детки, от зачатия до рождения. Радости и проблемы будущих мам.

Закрытая тема

Старый 26.03.2009, 11:47 #1741 (permalink)
По умолчанию Ответ: Летние карапузы 2009!
Блин, писала-писала, пропало все....

Про размеры масяни - мне по mc поставили срок 22 недели и 3 дня, по УЗИ - 22и 6. Вес на этом УЗИ получился 553 г. Я так понимаю - норма, не большая, и не маленькая - в самый раз!

Плацента у меня прикреплена ко дну, но больше по передней стенке. О качестве фото ничего сказать не могу, так как вам фотоаппарат делал снимки, а я сама, с монитора.

С Ильей сладкое ела, как невменяемая. Сейчас - нет. Но мне сейчас вообще сложно сказать, есть ли у меня какие-то предпочтения в еде... Ем все, как обычно. Тест на глюкозу делала обычный - просто кровь из пальчика натощак. Но у нас вроде предрасположенности нет, тьфу-тьфу.

Оль, со сном та же фигня - КАЖДУЮ ночь встаю в туалет, и потом не уснуть. А кости болят... Но сейчас не сильно. В первую Б. было, что и не встать с кровати, и ходить и сидеть и лежать - больно... Зато приятно - муж обувал!

Мне в ЖК пока не хочется... Ну а чо - по УЗИ все ОК, взвесилась, давление померяла, вижу, что все в норме... Ну что она - очередные замеры сделает, да и все. Глянула свои анализы - гемоглобин опять 128, мне в космос можно... Мазок хороший... Чего бегать лишний раз?

Старый 26.03.2009, 12:05 #1742 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Ketiusha Посмотреть сообщение
Кроме того, на направлении у меня было указано, что надо сдать 3 гормона на щитовидку (600 руб.) Пришлось сдавать, хотя я не помню, чтобы мне врач в устной форме говорила об этих анализах. Короче, чувствую, что развели меня....
Ни капли Вас не "развели". Анализы на три или два гормона щитовидки обязательно надо сдавать каждый триместр беременности, даже не оглядываясь на наследственность. У меня в третьем анализ ухудшился, хотя с наследственностью все ттт, посадили до родов на Л-тироксин, минимальную дозу, после родов все пришло в норму. А вот если щитовидка дала сбой и это никак не откорректированно, то могут развиться нарушения умственного развития у плода и ребенка после рождения, соответственно. На эту тему очень много написано в инете, поищите.

Старый 26.03.2009, 12:07 #1743 (permalink)
Всем приветик!

Натали,
присоединяйся!!! Рады тебе. Три малыша - это здорово. А третий мальчик так вообще мечта

Светик,
я ЗД УЗИ в районе 30-ой недельки сделать +-.

Катюш, Полин,
насчет имени при следующем разговоре спрошу и про ваши А вообще тема эта конечно интересная... Вчера муж мой заявил, что Ромка ему уже не нравится (я в шоке какие мы капризные стали) Говорит давай Александром лучше. Мне это имя слишком длинным кажется, в общем, "И снова здорова". Будем думать заново.

MariaVladi,
спасибо за ссылочку, гляну

С Ильей сладкое ела, как невменяемая.
Нин, у меня сейчас аналогично. От сладкого слюни прям текут - особенно на всякие штрудели, пирожные и профитроли. Стараюсь ограничивать себя, но не всегда получается... А еще у меня бзик сейчас на морковь по-корейски. За раз могу грамм 300 умять

Девочки, вот вы тут про вес малышей разговариваете. А мне не говорили какой вес, или у меня совсем с памятью плохо стало. На следующем УЗИ обязат-но уточню этот вопрос.

Старый 26.03.2009, 13:42 #1744 (permalink)
voa,приветик!Только сегодня подружка сделала УЗИ на 30 недельке,лицо с плацентой по передней стенке сфотали только на 3 раз-с 8 утра она до 4 дня приходила 3 раза на узи,он личиком уткнулся в неё.Но сфотали прям чётко!Мой муж тоже только за имя Александр,борюсь как могу,но наверное сдамся...

Старый 26.03.2009, 13:51 #1745 (permalink)
Девочки привет! Хочу к вам присоединится. Ждем второго малыша летом, роды ставят на 1 июля, прям на ДР нашего папы. Вроде видим там мальчишку.

Старый 26.03.2009, 15:33 #1746 (permalink)
Цитата:
Сообщение от 123123 Посмотреть сообщение
voa,приветик!Только сегодня подружка сделала УЗИ на 30 недельке,лицо с плацентой по передней стенке сфотали только на 3 раз-с 8 утра она до 4 дня приходила 3 раза на узи,он личиком уткнулся в неё.Но сфотали прям чётко!Мой муж тоже только за имя Александр,борюсь как могу,но наверное сдамся...
Света,
Ничего себе - с 8 до 4 пришлось сколько ждать и надеяться Мне кажется врачи в России не стали бы столько возиться. Спасибо за информацию! Сашки значит у нас стобой могут быть Хотя я еще попробую побороться

macia,
приветик и добро пожаловать! Как твое самочувствие? У нас с тобой роды практически на один день поставили. У меня 3 июля. Придумали уже имя сыночку?

Старый 26.03.2009, 15:36 #1747 (permalink)
Девоньки всем приветики!
macia, Натали - добро пожаловать. Натали- молодцы, третий ребятёнок. Все будет хорошо! macia, рассказывайте о себе, как беременность протекает ,сколько сейчас неделек. Мы тоже ближе к папиному дню рождению планируем появиться.
Девоньки, у меня плацента тоже по передней стенке, все на 3Д было отлично видно, точнее ребенок сам у***** закрывал лицо руками и не хотел показываться!!! Стеснялся личико показать.....
Ольга, мне кажется лучше пораньше сделать трехмерку, у меня получилось незапланировано в 23-24нед. (пока я все думала делать или нет), но дорого там, дороже, мне кажется, чем даже в АРТ-меде. Надюш, срок по м.был 23нед4дня, по размерам всё на 24нед, вес 640г- сказали немаленькая (я даже удивилась слегка)!
Девочки, а мы вчера думали над именем с мужем и ничего не придумали, только насмеялись. Одни имена для мальчика у меня всплывают. Что с отчеством Денисовна сочетается?
Полина, фото супер! Никакой ты ни колобок, а симпатичная беременюшка! С декретом официальным тебя!
Катюш, а Борис Алексеевич отлично звучит! Молодец, что сдала анализ с глюкозой и все в порядке. Кстати, действительно диабет возрастным не называют. Но тот, что проявляется в детстве и молодом возрасте - это диабет 1типа и лечится он инсулином обязательно. А тот, что в более старшем возрасте- 2типа и он может корректироваться диетой, таблетками, но может и инсулином. В нашей консультации на гормоны щитовидной отправляют только тех, у кого проблемы с щитовидной, меня не посылали. Хотя действительно, наверное надо бы всех беременных проверять, ведь полно гипотиреоза скрытого.
Мария писала, что у неё лобковая кость болит... Это действительно типа симфизита, кости таза к родам готовятся. А у меня болит поясница и копчик и "прострелы" по задней стороне ноги левой, ужасно. У меня раньше это бывало, а чем сейчас лечиться не знаю.... Кстати, я ношу уже этот бандаж поясом, когда из дома выхожу, вроде попривыкла.

Старый 26.03.2009, 15:43 #1748 (permalink)
Вот фото моей малявочки. Но у меня руки кривые, не могу нормально сфотографировать фотографию, поэтому не очень хорошо видно.

http://s49.radikal.ru/i124/0903/4c/3f2d87313c2a.jpg

А еще девоньки можете меня поздравить. Вчера на работе написала заявление на отпуск с 1апр., а там уже и в декрет. Дают мне 28дней, как и положено полностью. Надюша была права, что весь отпуск можно брать.Я очень рада.

Старый 26.03.2009, 16:14 #1749 (permalink)
Марочка, привет!

А ты где 3Д делала? В Салютмеде? По фотке мордашка хорошо проглядывается Красотулька у тебя какая в животике!

Поздравляю тебя с декретным отпуском!!!! Осталось 1,5 денечка доработать. Прелесть!!! Здорово, что тебе удалось и основной отпуск приплюсовать.

Старый 26.03.2009, 16:52 #1750 (permalink)
У меня плацента по задней стенке и ближе к низу, малышик личиком отвернулся от нас, но узистка сказала мне покрутится с бока на бок и малыш мордашку показал .делала 3D УЗИ в 22 недельки, врач сказал, что 22-24 самый оптимальный срок, все органы уже сформированы и хорошо видны.
Марочка, фотка классная. У меня тоже есть мордашка, надо отсканировать.
С именем мы определится не можем.....у всех свои варианты, дочка принимает активное участие в выборе. Мы почемуто думали, что опять будет девочка и решили назвать Полиной, а теперь когда вроде бы мальчишка, пришли в тупик. Я почему-то хочу Тимур, но это тюркское имя, папа у нас Володя.....дочка хочет Ярослав, а папе ничего не нравится, а свои варианты он не предлагает

Старый 26.03.2009, 17:20 #1751 (permalink)
[quote=hom2k;387178]Ни капли Вас не "развели". Анализы на три или два гормона щитовидки обязательно надо сдавать каждый триместр беременности, даже не оглядываясь на наследственность.

Очень интересно, но тогда если это так важно, почему всех беременных не проверяют в обязательном порядке... И по идее, бесплатно.....
Но спасибо за информацию, а то врачи поназначают анализов, а зачем да почему молчат.

Марочка, фотка очень хорошая! Личико так видно, здорово!!
Насчет имени, я тоже думаю, что Борис Алексеевич звучит хорошо, поэтому больше склоняюсь к этому имени. И потом родимся мы летом, отчество "мягкое", а имя получается "твердое"....
Macia, добро пожаловать! Поздравляю Вас с мальчиком! (еще один пацан в наших рядах). Насчет имени, я бы Вам порекомендовала выбирать имя покороче. Я сама Екатерина Владимировна, вроде звучит, но так длинно, сложно выговорить. У меня брат Иван. Да, что-то Ванями давно никто не называл мальчиков...

Старый 26.03.2009, 18:10 #1752 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Ketiusha Посмотреть сообщение
У меня брат Иван. Да, что-то Ванями давно никто не называл мальчиков...
Катюш,
сейчас Ваня достаточно распространенное имя По статистике журнала "9 месяцев" за последний месяц родились 69 Иванов. Бориска - имя не распространенное, всего 3-х малышей так назвали за этот месяц. С Алексеевичем хорошо имя сочетается, согласна. И что еще я вычитала - идеально, когда имя заканчивается на противоположную отчеству букву, т.е. например, Борис Алексеевич: "с" согласная в имени, а "а" гласная Так что, Катюш, по-моему все удачно. А муж согласен на Бориску?
Я вообще чем в это дело больше погружаюсь, тем интереснее

Старый 26.03.2009, 18:24 #1753 (permalink)
Всем новеньким мамочкам, приветики!!!!

"гемоглобин опять 128, мне в космос можно..." -
Нинон, а у меня 134, это уже слишком что-ли? Я в этом не разбираюсь совсем.

"Анализы на три или два гормона щитовидки обязательно надо сдавать каждый триместр беременности"-
а мне, когда я была у эндокринолога, сказали, что один раз надо сдать, что и сделала, когда на учет становилась.

Мне сегодня УЗИ делали, поставили 29 недель (хотя я считала, что 28), весит уже 1415 гр!!! Подтвердили, что мальчишка будет! Однократное обвитие пуповины вокруг шеи. Врач сказала, что ничего страшного, а я переживаю...

"а папе ничего не нравится" -
наш папа тоже ничего не предлагает, мы со старшим сыном уже измучились ему имена предлагать на выбор. Каждое смотрим в инете по значению, на совместимость и прочее. А вообще мне несколько месяцев назад приснилось имя - ПОТАП. Мне понравилось. Но видимо только мне

Старый 26.03.2009, 18:52 #1754 (permalink)
"гемоглобин опять 128, мне в космос можно..." -
Нинон, а у меня 134, это уже слишком что-ли? Я в этом не разбираюсь совсем.

Ничего себе у вас гемоглобин!!! Действительно можно в космос У меня 118 всего-то

MariaVladi,
Потап классное имя, мне нравится. А как по отчеству? Папы они видимо все такие - слишком ответственно подходят к этому делу
А насчет обвития не переживай, я читала, что это у многих бывает. Тем более врач сказал, что все в порядке. Хотя, конечно, было бы спокойнее, если бы его не было. Но ничего, все будет хорошо.

Старый 26.03.2009, 19:53 #1755 (permalink)
Цитата:
Ни капли Вас не "развели". Анализы на три или два гормона щитовидки обязательно надо сдавать каждый триместр беременности, даже не оглядываясь на наследственность
а я вот спрашивала об этом врача (причем ему какая разница - это ж платно) - сказала, что надо иди нет сдавать видно уже после первого анализа... и лично мне не стоит заниматься ерундой и пересдавать каждый трим...

Цитата:
Надя, а у Вас платный анализ на глюкозу?
Кать, ну вообще бесплатный, но я пойду скорее всего платно - быстро и без очереди и скорее всего в каку-нибудь субботу)))

Марочка, какая прелесть твоя ляля!!! и с отпуском тебя поздравляю!!!

MariaVladi, и мне Потап нравится- весьма необычно)

мне врач сейчас срок ставит 22-23 (хотя четко и ясно 21-22)...
гемоглобин понизился) сейчас 124) (а был-то 148)

а я сегодня первый раз написала отказную от госпитализации... причем было так:
я: сильно страшно? если сильно я лягу...
врач: пиши отказную)))

все из-за низкой плаценты, причем перинатолог ничего серьезного не увидела - конечно себя беречь, но например полового покоя не назначала - а тут сказали строго все ограничить и ре не таскать... а я с Варей ездила - через дорогу естественно на руках... в общем буду стараться не напрягаться особо)))

Старый 26.03.2009, 21:28 #1756 (permalink)
Оля, а я и не знала, что Ваня сейчас такое популярное имя! Вот у нас во дворе есть аж два Платона, несколько Егоров, даже Афоня есть. Если честно, то называть стали детей такими непривычными именами. У нас друзья, например, мальчика Серафимом назвали. Сначала как-то чудно было, а потом я на него как взглянула, так и поняла: вылитый Серафимчик! А мужу моему имя Борис нравится! Только маме моей почему-то не нравится... Поэтому я как-то стараюсь на тему имен с ней поменьше общаться.

Старый 26.03.2009, 21:34 #1757 (permalink)
Всем приветики!!!

Ну и понаписали, всего то денек не заходила, а уже не прочитать)))

Я была у врача: прибавка веса (прёт) +5 с начала беременности, многова-то однако!! Пуз тоже начал расти не по дням, а по часам, врач сказала что матка для 21 недели ОЧЕНЬ приличная. Бодается вовсю!!!

С именем определится не можем, муж хочет Серёжу (он сам Сережа), я Степу хочу (но уже не так сильно)!!! Вообщем больной вопрос, думает вся семья: мама моя тут выдала :"Может РОБЕРТ назовём?")))

Старый 26.03.2009, 22:14 #1758 (permalink)
macia, у нас та же фигня с именем. Папе ничего не нравиться и свои варианты отсутствуют. Но мы с сыном уже называем братишку Андрюшкой. Думаю к моменту родов папа привыкнет.
MariaVladi,не переживай насчет обвития пуповины. Мне двойное ставили,а при родах ничего не было, то ли сам раскрутился, то ли визуальное наложение было. А с гемоглобином вы девочки молодцы, я 110-115 еле дотягиваю.
И не спиться мне тоже,блин. Правда немного по другой причине,мучают судороги в ногах. То небольшая ломота была,просыпалась и не могла уснуть,а вчера ночью проснулась от сильной боли,свело икроножную мышцу. Вся деревянная стала - больно, хоть кричи. Помассировала,через минуту прошло. Уже много читала по этому поводу, а что делать не знаю. Витамины пью, препарат калия-магния тоже, творог каждый день. Через неделю на прием - посмотрим что врач скажет.

Старый 26.03.2009, 22:17 #1759 (permalink)
А мне очень Потап нравится, интересное имечко.
Я смотрю здесь очень многие мальчуганов ждут, а у моей дочки в ровесниках че-то одни девчонки знакомые, ни у кого нет пацанов нашего возраста. И во дворе сейчас гуляют одни девчонки, от годика до трех, прям мужской дефицит....

Старый 26.03.2009, 22:21 #1760 (permalink)
Inch, а дочка мой пуз называет Ярик, и все тут...уж очень ей нравится.
У меня тоже несколько раз сводило икры, аж на след. день все болело, гиня сказала есть творог, а если сводит большой палец ноги тянуть на себя.....мне помогает, сразу судороги отходят

Старый 26.03.2009, 22:25 #1761 (permalink)
А у нас во дворе наоборот одни пацаны,да и в садике девочек в два раза меньше мальчиков.
Творог я ем, где-то 100-200гр в день, что ж его килограммами что-ли есть.

Старый 26.03.2009, 22:33 #1762 (permalink)
а я вообще творог не ем, а ем всякие творожки, конечно они полухимические, но творог я как-то не очень.......

Старый 27.03.2009, 00:01 #1763 (permalink)
Цитата:
а я вот спрашивала об этом врача (причем ему какая разница - это ж платно) - сказала, что надо иди нет сдавать видно уже после первого анализа... и лично мне не стоит заниматься ерундой и пересдавать каждый трим
Вот это ерунда полная. Я наблюдалась в Сеченова, так получилось,что перед беременностью я полностью прошла обследование по всем статьям(давление прыгало), в том числе и на два гормона и УЗИ щитовидки, все было ОК. ПЕрвые два триместра тоже сдавала(в Сеченова это в обязательной программе),тоже все в норме, а в третьей поехал уровень гормона. А последствия, повторюсь, очень нехорошие бывают для ребенка при таких делах. Я весь инет тогда перелопатила, так что в этом вопросе я понимаю. А у Вас, насколько я поняла, вообще проблема с щитовидкой, так что подобное отношение врача странно, по меньшей мере.

Старый 27.03.2009, 00:19 #1764 (permalink)
Цитата:
Очень интересно, но тогда если это так важно, почему всех беременных не проверяют в обязательном порядке... И по идее, бесплатно.....
Но спасибо за информацию, а то врачи поназначают анализов, а зачем да почему молчат.
Я про бесплатно не знаю, под впечатлением первой беременности и ЖК сразу в платном порядке наблюдаться подалась во второй раз. По уму, анализов надо намного больше сдавать,чем назначают, только кто платить за это будет, государство минимум обеспечивает. ОТсюда и пугалки про вред частых УЗИ и про всякие разные "излишества".
На самом деле столько всяких замечательных штучек остается в стороне от среднестатистической будущей мамы(( У меня просто приятель в СЕченова доктор,так что немного нас в курсе держит.. Напрмер, после рождения, первый месяц-полтора всех мама очень парит желтушка новорожденных и уровень биллирубина, чтобы определить надо кровь брать у младенца. А ведь есть прибор,его просто наводят на ребенка и он показывает уровень, правда в Сечке тогда был такой один на весь РД. И в пару месяцев надо и УЗИ сделать головы(нейросонография, на предмет кист, ВЧД), сердца, почек, поджелудочной,желчного, посчитать тимус...только делают это единицы, так как бесплатно эти обследование назначают при явной аномалии,хотя может что то и меняется в лучшую сторону,все таки нам уже к 4м годам))

Старый 27.03.2009, 07:33 #1765 (permalink)
Цитата:
Сообщение от hom2k Посмотреть сообщение
А у Вас, насколько я поняла, вообще проблема с щитовидкой, так что подобное отношение врача странно, по меньшей мере.
наличие узла не является большой проблемой(они есть у многих, возникают уменьшаются и увеличиваются) - для этого и сдавала ряд анализов (чтобы убедиться что это не проблема сейчас для меня и малыша). а если уж у меня была действительно ПРОБЛЕМА, думаю мне бы однозначно назначили ряд дополнительных анализов....может для сдачи анализов и возраст роль какую-то играет, все же после 35 лет более трепетное отношение к беременности...и в этом возрасте у нас беременные чаще и больше сдают анализов...

Старый 27.03.2009, 09:37 #1766 (permalink)
voa, по отчеству сынулька будет Сергеевич.

nadulecek, береги себя! Вареньку пусть папа потаскает, когда сможет. Я у себя в консультации слышала, что с низкой плацентой вообще все врачи осторожничают. Я от госпитализации тож отказывалась, правда, моя врач особо и не настаивала, а теперь плацента поднялась и всё нормалёк.

Inch, судороги вещь такая противная... я мучалась, когда спортом занималась. Мне тренер тоже творог советовала, но толку то. Попробуй в течение дня разминать икроножные мышцы: на носочки подниматься, пяточки, чтоб кровь там не застаивалась и чтоб мышцы работали.

Старый 27.03.2009, 10:46 #1767 (permalink)
Цитата:
Сообщение от hom2k Посмотреть сообщение
Напрмер, после рождения, первый месяц-полтора всех мама очень парит желтушка новорожденных и уровень биллирубина, чтобы определить надо кровь брать у младенца. А ведь есть прибор,его просто наводят на ребенка и он показывает уровень, правда в Сечке тогда был такой один на весь РД.
В 17 рд точно есть такой!У нас была желтушка,нам мерили и под лампу клали!!(Яну)

Старый 27.03.2009, 11:17 #1768 (permalink)
nadulecek
К возрастным, если Вы так тактично мне на маразм намекаете, относятся исключительно генетические анализы на наличие дефекта хромосом, в частности амниоцентоз, забор околоплодной жидкости, выделение отмерших клеток эпителия плода и анализ генов на основании этих материалов. Есть еще пара подобных анализов, все они связаны с забором клеточного материала. А вот остальные анализы, в идеале, необходимы в любом возрасте, тем более,что здоровьем сейчас редко кто может похвалиться. Я редко отвечаю в медицинском аспекте и только то, в чем точно уверена, просто некоторым людям достаточно прочитать чей то пост типа: не надо париться..и чел может проехать реальную угрозу, а тем,кому важно узнать возможную проблему,достаточно почитать ,скажем.. ну, "транзиторный гипотиреоз беременных" по поисковику или гормоны щитовидной железы и беременность.
Вообще, любой вопрос можно прогнать в инете,через поисковик, немного времени потратить и разобраться. Особенно полезны врачебные сайты с вопросами-ответами, но только в качестве руководства, действия надо предпринимать уже со своим врачем, но разбираться в проблеме надо. И еще надо очень хорошо понимать, что чужие советы-это просто советы из ниоткуда, а вот последствия ошибок решать придется уже конкретно пострадавшей стороне.

Старый 27.03.2009, 11:46 #1769 (permalink)
hom2k, нет на маразм намека не было... вообще-то исходя из вашего же опыта и узнавал про пересдачу анализов в каждом триместре, т.к. весьма обеспокоена рождением здоровых детей... и опять-таки решением нескольких врачей в данном моем "проблемном" случае решено не сдавать... все же наверное если назначается - надо(конечно вопрос врача, у меня поверьте это был весьма хороший), а если нет, то и...

Старый 27.03.2009, 13:05 #1770 (permalink)
Вероятно Ваш врач и мой придерживаются разной политики в этом вопросе. Но для меня сдача анализов в каждом триместре оказалась целесообразной, дай Бог, чтоб у Вас все прошло не так.

Закрытая тема

Опции темы