Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Я скоро стану мамой Совсем маленькие детки, от зачатия до рождения. Радости и проблемы будущих мам.

Закрытая тема

Старый 25.03.2009, 11:42 #1711 (permalink)
По умолчанию Ответ: Летние карапузы 2009!
Девочки, привет!
Надя, ты про вес спрашивала...и детенышей..
У меня в 22 недели (по УЗИ 21 неделя и 3 дня) вес плода был 409 гр., а в 23 недели (по УЗИ 23 недели и 1 день) - 608 гр. А у тебя какй в 20 недель? Чего-то я не нашла...
Оля, уже начались ночные беременные кошмары? Все у тебя будет хорошо - наберешь еще свое и малыш тоже - вот я сейчас опять на брусничном листе сижу, а то вес скачет... Скинула 500 гр - довольная сегодня...
Вчера получила декретные - аж 26 000 руб... просто чемодан... но и на этом спасибо
Ну вот и я своим пузяком в 30 недель похвастаюсь... колобок я, колобок))))

Я, как обычно, позирую немного

Старый 25.03.2009, 12:01 #1712 (permalink)
PolinaMakseeva, ой какая же ты красоточка)))
с декретом тебя и декретными!!! все начинается спокойная жизнь)))
интересно, сколько же мне заплатят)))

Степка в 21 неделю весит 485 граммов (против 430 гр Вариных на этом же сроке)

voa, мне для профилактики "гиппорамин" прописывали пить) выздоравливай!!!

Inch, MariaVladi, Ripley вот это жаль так жаль, что нет УЗИ 3Д...

Цитата:
оказывается у нас отменили поголовную сдачу анализов на TORCH
у нас сдают, но можно и отказаться, а вообще смотрят какие инфекции и многое лечат после 20 недель...

у нас вроде все хорошо! Степка так активно толкается, что живот ходит ходуном)
муж смеется, какой же он вырастет... если еще в 2 раза...

Старый 25.03.2009, 12:58 #1713 (permalink)
Полиш,
какая ты красотулька! И пузик такой хорошенький С 30-ю недельками тебя! Осталось совсем немножечко.

Надюш,
богатырь у тебя в пузике Скажи, а Ромка у тебя большой родился?
Меня свекровь все просит на УЗИ посмотреть размер головы малышика, муж родился головастиком приличным, что доставило достаточно проблем при рождении. Вот за меня беспокоится теперь....

Я на 3-Д УЗИ собираюсь. Врач рекомендует после 30-ти недель. Вот задумалась, может пораньше стоит? Мне кажется чем больше срок, тем больше вероятность увидеть минимум, ведь малыш растет и становится менее подвижным. Я смотрю на Надюшкиного Степку - красавчик, все очень хорошо видно Так ли хорошо видно на 30-ти неделях? Я знаю, что многое зависит от прикрепления плаценты - к задней или передней стенке. У меня к задней прикреплена, по идее должно все хорошо просматриваться. Девочки, что скажете?

Старый 25.03.2009, 13:17 #1714 (permalink)
Кстати, девчонки, забыла вот что рассказать...
На днях через знакомых пообщалась с неймологом (оказывается и такие специалисты есть, определяют тайну имени)
Так вот, рассказала ей о своих мыслях по именам для сынульки. Я думаю или Ромка, или Петька. Петька идеально по святкам подходит. Так вот что она мне сказала - Петром в этот год мальчиков не рекомендуют называть, будет сложный характер (Пётр - упёртый + год Быка). Лучше из двух на Ромке остановиться
+ Ещё нужно на отчество смотреть. У меня будет Максимович, с Ромкой вполне вяжется.
+ Ещё хорошо, когда в имени детенка совпадают буквы имён матери и отца (об этом я не знала). Т.е. в Романе есть "М" и "А" от Максима и "О" от Ольги. С папой будет сильная связь.

А ещё для этого года рекомендует Матвея или Степана рассмотреть.
О как

Старый 25.03.2009, 14:08 #1715 (permalink)
Полина, симпатёвый животик! И сама видно, что счастливая будущая мамочка!

voa, про совпадение букв имен я давно знала, даже 8 лет назад первому сынульке так подбирала. Кстати, похоже это так, у меня со старшим Ильей с моим именем 2 буквы совпадают, с мужем ни одной, так вот сын и похож больше на меня во всех отношениях, и ко мне больше тянется
"А ещё для этого года рекомендует Матвея или Степана рассмотреть" - прикольно! Я в начале беременности хотела Матвейкой назвать, а сейчас Степкой или Сенечкой!

Я, кстати, купила наконец-то себе бандаж поясом! Господи, какое же это облегчение с ним ходить!!!! Где я раньше была и чего мучилась!? А то у меня последнее время лобковая кость болит так, что либо лежать, либо сидеть, ходить просто невозможно! А с бандажом и по магазинам прогуляться могу, и за руль сегодня села (по вождению соскучилась, а педали нажимать было больно).
Мне б сегодня тоже декретный выписали, если б работала, хотя на самом деле 28 недель, врач продолжает прибавлять 2 недели, боюсь ко времени родов будет считать, что перехаживаю... Сегодня слушала сердечко малышковское на КТГ, а завтра на УЗИ!!!

Как ваши бессолевые диеты? я нашла для себя оптимальный вариант, утром как обычно и кофе, и сырок, и колбаску, а вот потом не пью практически (только молоко и яблоки) и ем не соленую гречневую кашу, а вместо сладостей стараюсь есть изюм и цукаты, хотя нет-нет да слопаю печенюшку!

Старый 25.03.2009, 14:49 #1716 (permalink)
Цитата:
Так ли хорошо видно на 30-ти неделях? Я знаю, что многое зависит от прикрепления плаценты - к задней или передней стенке.
я уже писала, что у меня плацента прикреплена в обе Б. в разных местах - видно все хорошо.
у нас 3Д рекомендуют на 22 неделях, чтобы органы внутренние посмотреть...
Цитата:
Скажи, а Ромка у тебя большой родился?
voa,
и я и Ромка родились 3700 (он +еще50гр и по 52 см)... маманьки обе маленькие... голова у Вари была прирождении 36см...

Старый 25.03.2009, 15:34 #1717 (permalink)
Я, кстати, купила наконец-то себе бандаж поясом! Господи, какое же это облегчение с ним ходить!!!!

MariaVladi,
а как ты подбирала его? Просто в аптеке посоветовали или по рекомендации врача? Кто производитель? Я в своем поясе не могу ходить. Уже носила его гинекологу показывала, она подтвердила, что не самый лучший вариант. Рекомендует купить на шнурке, а не на липучке. Только вот на шнурке бандаж сейчас большая редкость. Поэтому я пока без него. От боли в области копчика гимнастику делаю. Пока спасает.

я уже писала, что у меня плацента прикреплена в обе Б. в разных местах - видно все хорошо...

Надюш,
пролистала видать твою запись

Старый 25.03.2009, 15:56 #1718 (permalink)
voa,у меня плацента прям где пупок расположена-по передней стене в центре,малыш на узи 10 минут лицом в плаценту утыкался,а потом показал личико и опять уткнулся-сфотать успели 4 раза.

Старый 25.03.2009, 16:14 #1719 (permalink)
Цитата:
Сообщение от 123123 Посмотреть сообщение
voa,у меня плацента прям где пупок расположена-по передней стене в центре,малыш на узи 10 минут лицом в плаценту утыкался,а потом показал личико и опять уткнулся-сфотать успели 4 раза.
Света,
а ты на каком сроке 3Д делала?

Старый 25.03.2009, 16:31 #1720 (permalink)
На 31 недельке.Ты на каком сроке хочешь делать?

Старый 25.03.2009, 17:52 #1721 (permalink)
Всем привет!
Я наверное буду самая последняя присоединившаяся в этой темке.
Беременность очень сложная у меня получилась, благо уже чуть-чуть осталось.
Постоянно в на сохранение лежала, А при том что у меня младшей только-только год исполнился (а беременность вообще началась ей 9 месяцев было), особо и на сохранение не могла полежать. Только меня положат - Маргошка темпиратурить начинает, какой тут покой - выписывают. Старшая тоже давала жару - дважды за 7 месяцев мы с пневмонией лежали. Меня уже с ней не кладут, прыгала рядом с больницей регулярно.... Вобщем - ух!
Теперь положительные эмоции. У меня 29 неделек, ПДР 10 июня. УЗИ уже 3 раза пообещало мальчишку. Папик на седьмом небе - СЫНА!!! По поводу имени еще спорим, но все сводиться к тому, что будет Мишутка. За время беременности прибавила всего 5 кг - наверное нервы сказываются. А мылышик вроде себя чувствует хорошо, набирает вес очень хорошо - последнее узи поставило 1кг200г - вот такой вот у меня багатырь намечается))))

Старый 25.03.2009, 18:30 #1722 (permalink)
Девочки, спасибо за комплименты и за поздравления с дектретом, в котором я уже давно.... ведь очередной отпуск был... отдыхать уже привыкла!!!, но я все равно колобок.... Уже почти на 2 размера поправилась - был 40, а сейчас 42 не все лезет.. 44 уже больше подходит, но некоторое и 42... да и мордяха округлилась, а... и попа - была 87-88 см, а сейчас 96-97... вот это да!!!!
Надюш, кстати, интересно, а как выплачивают декрет мамочкам с маленькими детками, которые не успели на работу еще выйти??? Какие условия?
Что касается веса.. ну смотри... в 21 у меня приблизительно 400 гр., а в 23 приблизительно 600, следовательно, в 22 неделт приблизительно 500 гр. Ну так вот, может Степе твоему было 21 неделя, но ближе к 22 по УЗИ или 21,5 неделя, поэтому и вес около 500 гр. Получается, что нормально все.... не все катастрофично... каждый день ребенок получается по граммм 15 прибавляет, вот так и получается, что у тебя ближе к 500 граммам... А как у тебя с водами? тебе ИМЖ говорили какой?
MariaVladi, кстати, про лобковую кость... теперь ч поняла, что у меня болит... все не понимала до того, пока твое сообщение не прочитала... болит где-то там при ходьбе, при поворотах лежа, но зрительно ничего не наблюдается - сначала думала мало ли чего... так это наверное и у меня лобковая кость болит - причем когда щупаешь, боли нет вообще - только при движениях каких-то видимо определенных. Так у тебя??? Кстати, боль эта меня отдает почему-то в правую половую губу немного...
Может это и есть боль лобковой кости? А не знаешь из-за чего она болит?
По поводу 3D-УЗИ и прикрепления плаценты - все-таки редко хорошие фоты при плаценте по передней стенке получается - мне сразу об этом сказали. Надюша, тебе повезло!!! Просто видна у меня на фото почти одна плацента... меньше ракурсов получается удачных... может если бы по определенному лежала бы как-нить, то плацента бы так лицо не перекрывала - не знаю... видимо бывает удачные ракурсы, но сложнее словить, чем когда плацента по задней стенке...
Натали, рады знакомству - присоединяйся к нам! У тебя получается 3-ий малыш ожидается??? поздраволяю. что 3-ий сынишка - разбавит девчасью компашку, да и девчонки будут няньками, ну.. скорее старшая Последнее УЗИ, где вес 1.200 на каком сроке делала?

Старый 25.03.2009, 18:32 #1723 (permalink)
Наташ, добро пожаловать! Да уж, легкой и радостной твою третью беременность не назовешь... Но все будет благополучно, вот увидишь!

У я поговорила с директором насчет мужа... И он вроде хочет, чтоб он вышел на мое место еще до декрета, чтоб я его потихоньку в курс дела ввела. Вообще это был самый крайний запасной вариант, мы все-таки надеялись, что какое-то время в семье будут две зарплаты. Или по крайней мере, что муж найдет на бОльшие деньги, чем у меня... Ну что ж - одна зарплата лучше, чем ни одной.

Мы пихаемся вовсю. Пуз как-то неожиданно "выпрыгнул" из меня. Не была в горсовете грубо две недели - а на меня уже так стали коситься...

Оль, про бандажи на шнурках вообще не слышала... Их же наверное страшно неудобно одевать?

Про имя - интересно... А у меня чего-то муж категорически от Полины отказывается... И Аню уже не хочет. Предлагает Марту. А мне оно что-то... Не мягкое какое-то... И ассоциация - с учительницей по физкультуре из Гостьи из будущей...

Старый 25.03.2009, 19:00 #1724 (permalink)
Ага малышат скоро будет трое )))
А Узи последнее было на 27 недели. Узистка была в шоке, говорит, что мы грам на 400 больше нормы для этого срока. Делали допплер, показали преждевременное созревание плаценты - пью сейчас актовегин. Врачиха меня успокаивает - говорит, что подобное не редкость, и если учесть, что беременность уже третья и между этой и прдпоследней прошло не так уж много времени.
PolinaMakseeva, у нас тоже на 3d узи ни одного хорошего снимка. Плацента по передней стенке И малыш за нее мордашку прятал, только свое достоинство показывал

Старый 25.03.2009, 19:33 #1725 (permalink)
мы тожена 27 неделе весили 1200 это много? мне ничего не сказали

Старый 25.03.2009, 19:49 #1726 (permalink)
Мне УЗИстка, сказала, что деть должен на 27 недели весит - 600-1000гр... Хотя конечно же он ни кому ни чего не должен)))
А я даже сравнить не могу - я не помню сколько девчата весили на этом сроке...

Старый 25.03.2009, 19:56 #1727 (permalink)
Всем привет! Натали, добро пожаловать! У Вас тоже мальчик намечается, как у большинства из нас! Поздравляю, дочки уже есть, как здорово!
А я что-то забегалась в последнее время. Была на доплере в понедельник. Все нормально! Правда послушали нас всего 3 минутки на УЗИ аппарате.
А сегодня, вообще, ездила сдавать тет на глюкозу! Так вот - жуть, тяжелый анализ! Встали в 7 утра, приехали 8-30. Анализ состоит из 2-х частей: кровь из вены натощак, через 30 мин.- результат; потом выпила стакан ОЧЕНЬ сладкой воды, сидела 2 часа, опять кровь из вены, результат через полтора часа!!!!!! Короче все было готово только к 13-30! Бегом побежали ко врачу с результатом, (она до 14 ч. работает) пришли 13-45, а врач, БЛИННННННН, ушла уже!!! БОЛЬШЕ Я ТУДА НЕ ПОЕДУ!!!!!!!! В консультации так и скажу. Да, анализ у меня хороший!
А ведь пока сидишь 2 часа перед забором крови - кушать, пить, гулять нельзя!
Мы сходили в кафе после сдачи анализа, я только поела совсем немного, как мне поплохело аж! Голова закружилась, в пот бросило, сердце заколотилось! Правда быстро все прошло! Вот так вот! Пожаловалась! Полегчало немного!
Полина, фотки классные! Вы подросли заметно!
Оля, очень интересно ты пишешь про имена! А у тебя есть информация о других именах, а то у нас целая проблема как мальчика назвать, ведь в нашей родне и у близких знакомых в последнее время одни мальчики рождались - все имена "разобрали". Пока склоняюсь к именам Игорь или Борис. У нас отчество Алексеевич.

Старый 25.03.2009, 20:01 #1728 (permalink)
voa, за бандажом пошла в магазин SWEET MAMA. Сказала, что у меня при ходьбе дико болит внизу живота и нужен бандаж. Продавец померила мне бедра и предложила бандаж на липучке (универсальный), там же примерили, подогнали (но надевать всё-таки рекомендуется лежа), я уже в магазине почувствовала облегчение! Бандаж вроде наш, на коробке написано MAAM (WWW.MAAM.RU), покупала за 500 р.

Полина, у меня тоже самое: болит при ходьбе, при поворотах лежа, колготки, обувь стоя не могу одеть, так как дико болит, когда поднимаю одну ногу и весь упор на другую. Сегодня на приеме сказала врачу, она сразу бандаж посоветовала, назвала это противным словом симфизит - расхождение лобковой кости (она вроде из двух половинок состоит), кости таза расходятся и эта кость тоже. Ну, я же умная больно , пришла домой и в инет - почитать, что такое симфизит. Лучше б не лезла..... тока расстроилась...таких страстей начиталась.... муж опять за это ругался

Старый 25.03.2009, 20:33 #1729 (permalink)
Натали..., добро пожаловать!
3 ребятенка - это круто) планировали вообще троих? так-то я понимаю видимо не совсем запланирвоанная Б.)
я вот тоже строих хочу (а может и четверых))))

Цитата:
Ну так вот, может Степе твоему было 21 неделя, но ближе к 22 по УЗИ или 21,5 неделя, поэтому и вес около 500 гр. Получается, что нормально все....
не у меня на УЗИ вот-вот 21 наступила... все не катастрофично, но опережаем и это факт, если Варя при своих 430 гр была уже крупной - а дальше только больше... у меня все снова))) я конечно же надеюсь, что в какой-то момент сравняется и не будет так сильно расти...
Цитата:
видимо бывает удачные ракурсы, но сложнее словить, чем когда плацента по задней стенке...
смею предположить, что еще и от специалиста и аппарата может что-то зависеть... все же с Варей по передней была - а фоточки хороши - но расположение у нас было - головное предлжание первая позиция передний вид....

Цитата:
а как выплачивают декрет мамочкам с маленькими детками, которые не успели на работу еще выйти??? Какие условия?
ну с кем общаюсь, говорят не меньшще чем в первый раз...буду надеятся... у меня конечно в среднем было не максимум, который сейчас, а так выплатили по самой высшей точке)))

Нинон, ну насчет имени есть время подумать) я делала распечатки мен со значениями - читали и вычеркивали)))

Ketiusha, хорошо, что анализ хороший) мне тоже предстоит такой...аже не знаю как без еды нормальной выдержу, говорят эта глюкоза черезчур сладкая (а я ж даже сахар не употребляю)...

Старый 25.03.2009, 20:37 #1730 (permalink)
Девочки, у меня тоже бывает, что в паху побаливает, как-будто кости.... Читала, что так у многих происходит...

Старый 25.03.2009, 20:41 #1731 (permalink)
Надюшь, глюкоза сладкая, но после нее во рту не остается противного привкуса, как после сахара. А ты вообще сладкое не ешь?

Старый 25.03.2009, 20:49 #1732 (permalink)
Кать, сладкое ем) но сахар нет - т.е. чай без сахара) ооочень редко подслащиваю... в эту Б, стараюсь поменьше сладкого в принципе кушать.

Старый 25.03.2009, 20:55 #1733 (permalink)
А я сегодня после небольшой вынужненной голодовки прям до сладкого охотница. И, главное, что хочется... Видимо организм требует. Вообще, я заметила , что когда съем конфетку какую-нибудь после обеда, мне лучше становится... А от безсолевой диеты, в связи с разъездами, приходится отклонятся немного.

Старый 25.03.2009, 21:05 #1734 (permalink)
а вот у меня после конфетки изжога сразу... хотя конфетки иногда охота...

Старый 25.03.2009, 21:07 #1735 (permalink)
Катюша, спасибо за "ПОДРОСЛИ" Слушай, а тест на глюкозу ты сдавала. потому что у вас в ж/к так всем положено или только тебе? Я не сдавала тест на глюкозу и, прочитав твой рассказ, совсем не хочется такой "геморойный" (извиняюсь) анализ сдавать((((((((((((((((((((
По поводу сладкого - после обеда - страсть, как хочется сладенького... чего-то меня потянудо во втрой половине беременности на сладкое, в первой половине такого не было...
Олик, а можно тоже про тайну имени у тебя узнать? Может спросишь... Мы колеблемся между 2-мя именами - Элина Михайловна и Эвелина Михайловна, ну можно еще на крайний случай Элеонора Михайловна... но это все-таки грубоватое имя. Я лично за Эвелину, муж за Элину больше.. А вообще, в пузяке мы ее Элечкой зовем (папа Элькой еще и Элинкой). Вообще, мне нравится Эвелина (Максеева) больше, потому что у Эвелины много производных и уменьшительно-ласкательных имен - Элина, Лина, Эля, Эва, а у Элины меньше и Эвелиной ее еще не назовешь...
А что интересно по "тайне имени"? У мужа имя Михаил.
Маша, я даже читать тогда про симфизит не буду. Просто сделала вывод, что кости таза и эта лобковая кость расходятся и это вариант нормы, верно ведь??? Тем более, мне нужно, чтобы у меня бедрышки немного разошлись...
Надюша, все равно, я не думаю. что так все критично... мне, кстати ,врач рекомендовал поменьше сладкого кушать (глюкозки), т.к. из-за этого ребятенок крупный может быть... Ты сладким насколько сильно увлекаешься, признавайся? По поводу декретных, в принципе, понятно.. также скорее всего, как и в первый раз... кстати, действительно, наверное, еще фото на 3D зависит от того, голова куда повернута - к плаценте или от нее, вот иполучается, что плацента у тебя по передней стенке была, а лицо обращено к задней стенке, видимо поэтому и повезло...

Старый 25.03.2009, 21:37 #1736 (permalink)
nadulecek, права беременность не совсем запланированная. Хотя мы и планировали еще третьего, но конечно же не так скоро. Ну получилось так получилось))) На самом деле, это подарочек с Лерочкеного дня рождения
Девочки, а что за анализ такой на глюкозу? Со мной столько экзекуций за время беременности проводили, а про этот ни чего я и не слышала.

Старый 25.03.2009, 22:56 #1737 (permalink)
PolinaMakseeva, мне больше нравится вариант Эвелина - как-то более полно что ли звучит...
Цитата:
мне, кстати ,врач рекомендовал поменьше сладкого кушать (глюкозки), т.к. из-за этого ребятенок крупный может быть... Ты сладким насколько сильно увлекаешься, признавайся?
я в этот и в прошлый раз у***** спрашиваю, что мне кушать? - говорят, что не шибко моя еда влияет...
с Варей по честному- сладкого ела много - тянуло безумно, сейчас нет такого...да иразница есть с Варей к этому сроку уже 7-8кг набрала, а тут в предалх 4... и все равно Степашка большой (мне есть чего боятся - один раз уже было). просто хочется самой однозначно рожать, да и геройствовать не хочется, если честно...

Цитата:
еще фото на 3D зависит от того, голова куда повернута - к плаценте или от нее, вот иполучается, что плацента у тебя по передней стенке была, а лицо обращено к задней стенке,
сейчас плацента по задней - а положение тоже))))плохо ловилось изобразажение в 38 недель) но тогда уже и низковато была голова)))
Цитата:
Слушай, а тест на глюкозу ты сдавала. потому что у вас в ж/к так всем положено или только тебе?
это не для всех) а с отягощенной наследственностью по сахарному диабету)

Натали..., ну подарочек-то неплохой))) а у меня по сроку подарочек получается ближе к моему (роды) ДР))))))))) сами планировали только начать в этом году планирование))) а вон оно как вышло)))

Старый 26.03.2009, 06:57 #1738 (permalink)
Полин, Натали, мне анализ на глюкозу заставила сдавать врач в Ж\К, т.к. у меня у папы сах. диабет. Но диабет возрастной и лечится папа таблетками (2 тип). Я врачихе говорю, что не хочу анализ сдавать, а она заладила, что надо, а то мол много я набрала в весе. Типа надо проверится... А набрала я по сравнению с весом до бер. 8-9 кг.- не мало и не много, я считаю... Короче, приеду в ж/к и покажу результаты анализов и больше я в больничку не поеду!
Ой, девочки, а у меня бесснонница прямо! Уже неделю наверно. Просыпаюсь, иду в туалет и потом кручусь, уснуть не могу! Вот и сейчас! Решила хоть в комп. залезу! Да еще подпростыла чуть-чуть... Небольшой насморк... Вообщем - "развлекаюсь"!

Старый 26.03.2009, 08:09 #1739 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Ketiusha Посмотреть сообщение
у меня у папы сах. диабет. Но диабет возрастной
Кать, а мне уже 2 врача сказали, что не бывает возрастного, мол, он или есть или его нет, НО проявится может и в 5 лет и в 50... я тоже говорила, чтоу бабушки возрастное, но...
бессонница плохо... а я сплю пока вроде, хотя конечно хочется бОльшего комфотра)
вот сейчас сижу и думаю - идти на явку в ЖК или нет... я одна с Варей... на улице слякоть...

Старый 26.03.2009, 11:41 #1740 (permalink)
Надя, а у Вас платный анализ на глюкозу? Я вчера заплатила за него около 600 руб. Кроме того, на направлении у меня было указано, что надо сдать 3 гормона на щитовидку (600 руб.) Пришлось сдавать, хотя я не помню, чтобы мне врач в устной форме говорила об этих анализах. Короче, чувствую, что развели меня....

Закрытая тема

Опции темы