Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Я скоро стану мамой Совсем маленькие детки, от зачатия до рождения. Радости и проблемы будущих мам.

Закрытая тема

Старый 19.03.2009, 17:00 #1681 (permalink)
По умолчанию Ответ: Летние карапузы 2009!
Марочка, насчет плаценты. в 24 недели делали УЗИ, ничего не сказали, написали "положение плаценты-норма". Думаю, что поднялась.
Смотрю, вы все доплера делаете, а меня не направляли. Это не всем что-ли делают?

Нинон, держись там! Всё будет хорошо!

Ketiusha, ой! спасибо за стройняшечку! фоткала вчера и на вчерашний день было +10 кг от веса до беременности. При росте 172 см, было 65,3, сейчас соответственно 75,3кг, так что худобой и не была никогда (если только до 1-й беременности)

Старый 19.03.2009, 17:36 #1682 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Ketiusha Посмотреть сообщение
"Мамочка моя любимая!!! а-а-а-а!!!" ))
Кого-то это мне напоминает . Очень умильно... Но лучше - днем! Спать-то хочется... У меня тоже - такой крученый, что я бы и не рискнула его пока на 2 этаж. Пусть пока границы кровати чувствовать начнет.

Марочка, во-во. Мне муж звонит как-то, что старую еще машину ударил. Так первый вопрос - Ты в порядке? Все живы? Ну и слава Богу... Но нервотрепка, конечно, та еще.

MariaVladi, животик и правда, очень аккуратный. Надеюсь, и у меня такой же останется. У меня как раз таз глубокий, доча вся в нем, хорошо бы еще и веса лишнего не набрать.

Девочки, а полосочки на животе как не было, так и нет... Похоже, что и не будет уже. С Ильей еще на 5-м месяце вылезла, кажись, а сейчас уже 6-й к концу - и чисто. Только пупок выдавливаться вперед начинает.

И, такой деликатный вопрос... Как у вас девочки, с выделениями? Многовато что-то... По две ежедневки уходит. Врачу тоже не нравится, но все мазки - хорошие.

И еще вопрос - кто-то уже давал ссылочку на нормы биометрии плода? И перевод сокращений? Если да - продублируйте плизззз...

Старый 19.03.2009, 20:09 #1683 (permalink)
Всем приветики!!!

МЫ завтра выходим с больничного, сегодня нас выписали. Сегодня я заделала все вскрытые зубы, посмотрели лунку - всё ок, боже как я счастлива. Зубы делала без заморозки, вообще ничего не болело и сейчас всё хорошо!!!

MariaVladi отлично выглядишь, животки аккуратненький и сама очень аккуратненькая!! Супрер, так держать!!!

Выделения у меня есть, белесые такие, и не мало. Но я грешу на молочницу, от которой не могу избавится, хотя врач говорила, что выделения у беременных больше, чем у простых женьщин!!!

Старый 19.03.2009, 21:04 #1684 (permalink)
Нинон, Ripley, спасибо! А мне всё кажется, что пухну как на дрожжах и настроение вечно из-за этого портится. Может с вашей поддержкой иначе буду к себе относиться.

Ripley, здорово, что наконец-то отмучилась со своими зубками и дитёнок выздоровел!

Нинон, ты про полоску от пупка и ниже говоришь? Я вообще не представляю, что это , у самой никогда не было и у других не видела.

Старый 19.03.2009, 21:21 #1685 (permalink)
Нина, про выделения (жидкие, белесые, почти без запаха), - у меня тоже есть. Я читала в своей книжке по бер., что это нормально. Считается, что организм беременной таким образом очищается от инфекций.....

Старый 19.03.2009, 22:35 #1686 (permalink)
привет, мамули! читаю, читаю - не успеваю написать...
сначала покажу нас...

из врачей мне остался педиатр...
сегодня хотела встать на учет в Собесе... но взяла мужнино (по ошибке конечно) пенсионное... решила второй раз не ходить, тем более с Вареником...
муж осваивается на новом месте, и завтра на УЗИ иду с сестрой... вот думаю, все же записать УЗИ или нет... хочется в будущем освоить видеомонтаж - вот это будут незабываемые кадры))))

коляска. да трансы тяжелые, НО в зиму реально они меня удерживали льду))) и у нас не везде снег убирают, в прогулке трясет сильнее...
Inch, коляска может быть и тяжклой но хорошо шагать по ступенькам... у нас не шагала - втягивала, но до лифта... вес порядка 16-18 кг+дете...
автокресло. вот над этим думаю... видимо надо Варе новое покупать... эх, расходы...

Нинон, чудесная доча! насчет денег - забей! сегодня их нет, завтра есть)
работа органов на УЗИ, согласна - есть на что глянуть))) как у тебя лежит доча? мне кажется, что Степа голово вниз - завтра проверю)))
выделения. а чего переживать если мазки нормальные? у меня вот ненормальные, хотя не беспокоят, ща куплю лекарство и буду лечить, а вообще во ремя Б, секреция лучше вот и выделения (у меня одна ежедневка, но при условии что сплю голой, а так тоже 2).

MariaVladi, стройняшка - посоревноваться с моим пузом кажется не удалось - мне кажется у меня больше (тут смайлик смущающийся)

Старый 20.03.2009, 07:54 #1687 (permalink)
Надь, ну у тебя похоже богатырь растет.
А вот и мы http://foto.detstvo.ru/22029/common2...7-nedelek.html. Не знаю как вставить в форум, поэтому оставляю ссылку.

Старый 20.03.2009, 09:21 #1688 (permalink)

ну кажется и в этот раз меня просто используют ops: нос кажется точно Ромкин - ну римский профиль))) все у нас хорошо, развитие опережаем пока на неделю, надеяться что родится "малыш" можно, но не сильно :cry: перинатолог даже пошутила, мол, 4200 не хочешь родить (на мое высказывание про 3700-3800), сейчас до данным УЗИ Степка уже больше Варика на этом же сроке - весело... моя еда как-то не должна сказываться на его развитии, тиа чего надо возьмет... ноя все равно наверное себя немного ограничу)))

Inch, хорошенький такой пузик) не большой))))))

Старый 20.03.2009, 10:24 #1689 (permalink)
Надь, ух ты, какая четкость... Правда я с монитора снимала, а тебе, похоже, сам аппарат снимки делал? Прикольно. Согласна, что тяжеловато богатыря рожать... Но ежли Варю родила, я думаю - организм уже приспособился как-то. Я родилась 4200, брат - 4150, я в шоке, как у мамы это получилось...

Лежим мы пока поперечно, (по крайней мере на момент УЗИ лежали) голова слева, ноги справа, попой внизу.

Inch, смотрю - мой пузик выглядит примерно так же. Ну очень похож! И тоже полосочки нету...

Ripley, замечательно, что наконец окончена эпопея с зубами... А с грыжей ты что решила? Или не стала заморачиваться?

А мы решили еще недельку Илью дома подержать... Так, в профилактических целях. На улице сырость, снег с дождем, при этом небольшой плюс, но в общем погода - мрак. А учитывая, как за ними смотрят, и как одевают в саду - лучше пусть пока побудет дома... Не для того так долго лечили. А к 27-28 обещают хорошее потепление, вот тогда, наверное, и пойдем.

Старый 20.03.2009, 15:07 #1690 (permalink)
Приветики!!!
Девочки, пузики - что надо! А у Нади прям остренький!
Надя, лялькина твоего так видно хорошо! Хорошие фотки!
А у меня сегодня небольшой праздник - дали место в детском саду! Правда я не хотела Петю отдавать в этом году, но, учитывая, что ситуация у нас с садами сложная, если отказаться на этот год, то можно вообще "пролететь" с садом!
Так, что дали нам ясли, но я не переживаю по этому поводу - главное, что дали!

Старый 20.03.2009, 15:38 #1691 (permalink)
Ripley, ну хорошо, что с зубами твоими наконец закончилось!
Нина, а ты хочешь чтоб полоска на животе появилась? Я очень надеюсь что в этот раз она бледненькая, как сейчас останется (появилась в нед20),а то долго сходила в тот раз! Я тут в бассейне увидела у девушки, что она и выше пупка бывает, я думала, что -нет.
Надя, фото отличные! Я наконец свои перефотографировала, хотела разместить, так муж унес на работу фотик! А у меня девица лежит пока вниз ногами и бьет меня по мочевому пузырю....
Я сегодня взяла в консультации справку для собеса. Катя, 6лет назад такие карты еще не давали, так что мне надо получать ехать. Еще бы добраться....в другой район надо к маме. Поздравляю вас с местом в саду, а уж как водить будешь позже посмотришь.
MariaVladi, ну раз написали -положение плаценты нормальное, значит поднялась, это хорошо! Мне кажется доплер всем сейчас назначают, только не знаю на каком сроке. Но у нас в ЖК его не делают, направляют платно.
У меня тоже выделения, а мазок пересдала- нормальный.

Старый 20.03.2009, 18:26 #1692 (permalink)
Надя,живот,как яичко))))торчит.,а малыш-опять папин!Тебя использовали-это фактНу ничего,третья будет доча-твоя копия

Старый 20.03.2009, 18:35 #1693 (permalink)
Цитата:
Ну ничего,третья будет доча-твоя копия
хотелось бы... по теории вероятности из 10-то деток одна всяко будет на меня похожа)))))))))))))

Нинон, да аппарат сам снимки делает (видео бы загрузила, да у меня комп не видит диска - может муж чего придумает)
насчет богатыря - мне страшен не сколько просто вес, а то что это здоровье ребенка... сестра моя первого сынишку 4200 родила...а был бы толк) доходяга)))

Ketiusha, ты же можешь взять путевку, но написать заявление, что деть пока не может ходить из-за психологического или физического здоровья - по крайн мере я так собираюсь так сделать (чтобы не продуть путевку у нас так многие делают).

Старый 20.03.2009, 19:33 #1694 (permalink)
Надя, насчет сада, я примерно так и собираюсь сделать, как ты пишешь! А то, когда Петя должен будет пойти в садик, малышу будет 3 месяца. Не хочется болячек из сада хватать! Я думаю, что 3-4 месяца "пофилоним" по-разному, а там начнем водить на 2 часа, потом подольше оставлять будем и так далее... У тебя получается нормально, малышу Вашему будет 1 годик, когда Варя в садик пойдет!

Старый 21.03.2009, 11:49 #1695 (permalink)
ДЕВЧОНКИ, привет!
Мы позавчера с Мишкой забабацал картошку - получилось очень даже ничего, в основном, мама трескает!
На днях приезжала подруга - мама двух деток, я у нее забрала люльку от нашей второй коляски - сама коляска будет чуть позже (тоже трансформер) и люльку, в которой можно спать до 3-6 месяцев + еще немного вещичек... в общем, прибарохляемся...
Нина, девочка хорошенькая на УЗИ, похожа на девочку))
Прочитала твои жуткие истории - вообще даже в нашей черной компании, 5 больничных в год дается без справки, т.е. без больничного листа - и так во всех компаниях, т.е. как минимум 5 дней должны были выплатить по твоей обычной з/п, а остальное могли и по белой, но тогда уже без всяких там коэффициентов.... а то мало того, что налоги не платят, так еще и по коэффициентам считают... я бы на твоем месте бы пообщалась - пусть хоть объяснят, я не думаю, что ты 5 дней больничных уже с 1 января использовала.
А про телефонные разговоры - я уверенна, что абсолютно каждый звонит с работы на мобильный родным - я бы на твоем месте бы извинилась, но не стала бы жертвовать з/п -ты ничего катастрофичного не сделала, так делают все...
Девчонки - молодцы, что фотографипруете пузики - так растете... особенно, конечно, Надюшка)) Надо свой сфотать в 30-то недель)) Мой пупок уже сравенялся с животом.
Инна - твой пузик на мой похож. т.е. у нас с тобой пузики похожи. только я совсем уже колобок)))) у меня он просто шарик - круглый,м круглый... и теперь мы волны с левого боку любим делать - упираться попой, ногами...
Что касается выделений - то при беременности их всегда больше, так что если мазки хорошие. то беспокоится 100% не нужно - у меня тоже бывает 2 ежедневки за день уходят... не волнуюсь, знаю, что это норма!

Старый 21.03.2009, 11:51 #1696 (permalink)
Надюш, фотки с 3D УЗИ - просто превосходные, а напомни, плиз - у тебя плацента по задней стенке?

Старый 21.03.2009, 12:48 #1697 (permalink)
Цитата:
у тебя плацента по задней стенке?
"преимущественная локализация плаценты задняя стенка матки с переходом на дно", а с Варей было по передней стенке)

Старый 21.03.2009, 14:36 #1698 (permalink)
Полина, поздравляю с 30-ю недельками!
Девочки, а что, есть разница в том как расположена плацента? Это на что-то влияет?

Старый 21.03.2009, 16:23 #1699 (permalink)
Катюша, спасибо!
Что касается расположения плаценты по передней или задней стенке - разницы для малыша нет, просто фото на 3D-УЗИ у нас не получились, т.к. плацента перекрывала более, чем пол-лица, животика и т.п... у нас плацента по передней стенке. В общем, хорошее фото сделать горздо сложнее...

Старый 21.03.2009, 17:44 #1700 (permalink)
Надюш, фотки супер, у нас такие не делают! А на кого похож какая разница, все равно маму любить будет.
Полин, упираться мой малыш тоже любит, причем так сильно, что кажется сейчас в этом месте живот порвется.

Старый 21.03.2009, 20:28 #1701 (permalink)
Цитата:
Девочки, а что, есть разница в том как расположена плацента? Это на что-то влияет?
раньше думала, что как-то может влиять на размер и форму живота... сейчас вот не знаю..

Девочки сколько вес вашим малышам ставили в 20 недель???

PolinaMakseeva, ну вот с Варей была по передней стенке, но фотки вышли тоже ясные) хуже было уже на последнем сроке - но там уже Варя весьма глубоко была))))))))
Inch, у вас нет 3Д-УЗИ?

Старый 21.03.2009, 23:58 #1702 (permalink)
nadulecek, у меня в 19 недель УЗИ было, вес ребеночка 313 гр.

И у нас 3D УЗИ нет

Старый 22.03.2009, 10:46 #1703 (permalink)
Всем приветики!!!

Надь, какие здоровские фотки, как всё хорошо видно!!! СУПЕР!!!
У нас тоже к сожалению нет 3D УЗИ, жаль, как бы я тоже хотела полубоваться на своего карапульку!!!

Цитата:
Ripley, замечательно, что наконец окончена эпопея с зубами... А с грыжей ты что решила? Или не стала заморачиваться?
Пупок пока не болит, так что к врачам пока не пойду, толку от них никакого, если будет беспокоить, тогда будем думать!!!

Старый 23.03.2009, 10:40 #1704 (permalink)
Ripley - логично, решать проблемы по мере их возникновения...

Расположение плаценты важно по-моему только для одного - не слишком ли она низко и не перекрывает ли родовые пути. А так - нет никакой разницы, где прикрепилась, где яйцеклетка себе местечко подобрала, там и гнездо свила!

А у нас оказывается кума наша беременная! Супер... И разница всего 2 месяца (у нее 4). Старшие детки с разницей в год родились, у младших и того меньше будет. А молчали, как партизаны!

Кстати, оказывается у нас отменили поголовную сдачу анализов на TORCH, и кума мне это тоже подтвердила. Говорят, поскольку ребенок уже есть, а лечить все равно нельзя - нет смысла и сдавать. Дескать, проверяться надо ДО, а не во время... У вас как - все еще обязательны эти анализы?

И еще услышала, что в России оказывается ряд лекарств мамы деток до 3-х что ли лет имеют право получать бесплатно. Вы этим пользуетесь?

Старый 23.03.2009, 10:59 #1705 (permalink)
Ниночка,а ты этого не знала???Я про лекарства...Да,и хоть список бесконца сокращают,но это правда!И лично я этим пользуюсь!
Вот посмотри тут:вступает в силу с 1 января 2009(дети до 3-х лет сюда входят,многдетные до 6 лет)
http://medi.ru/lgota/index.htm

Старый 23.03.2009, 14:32 #1706 (permalink)
Да, до 3-х лет что-то выписывали. Получаешь в льготной аптеке, но я помню только анитибиотики, когда требовалось, и вит.Д.

TORCH, у нас, по-моему, ещё обязателен. Во всяком случае у нас в ЖК я сдавала вместе с биохимией при постановке на учет. А вот в первую беременность меня направляли платно! Я понимаю, что краснуха, корь- в принципе бесполезно, лучше провериться до беременности и, если нет антител, сделать прививку. А цитомегаловирус, герпес надо же контролировать активность вируса.

Старый 23.03.2009, 15:12 #1707 (permalink)
У нас тоже рецепты только в муницыпальных аптеках обслуживались!

Старый 24.03.2009, 10:16 #1708 (permalink)
Девочки, я уточню, я ж на Украине живу - у нас этого нет, никаких бесплатных лекарств, что вы... Просто передачу видела, что в России это есть, но не все знают, и потому не пользуются. А о TORCH мне уже не один человек говорит... Отменили их на обязательной основе... Теперь только основной набор анализов, и все. Ну, если есть желание, можно и сдать, конечно.

У меня как-то резко стал расти пузик... То незаметно было очень долго, а теперь - меня девочка 4 дня не видела, приходит, говорит - ОГО! Вы так выросли!!! Я сама в шоке... Надеюсь, что расту не за счет набора веса...

Старый 24.03.2009, 13:31 #1709 (permalink)
Да, к сожалению в нашем городе 3D УЗИ нет.
Нинон, живот у меня тоже не равномерно растет, то недели две почти нет изменений, а потом за неделю догоняет. А еще мне становиться мала верхняя одежда, придется что-то приобретать.

Старый 24.03.2009, 15:28 #1710 (permalink)
Привет, мамочки!

Давненько я не заходила к вам. Апатия на меня напала - все никак не могу избавиться от простуды, видимо вирус какой-то подцепила - то насморк, то горло... Раздражает прямо. Плюс на работе еще аж 4,5 недели трудиться до ухода в отпуск по беременности. Время тянется как резинка, особо не грузят уже, доделываю старые проекты, растягиваю удовольствие можно сказать. Мечтаю об отдыхе перед родами - хоть какие-то позитивные мысли. Хочу в Сочи или в Сухуми побывать недельку, морским воздухом подышать. Эх, поскорее бы! Вообще говоря на Сицилию была настроена - там цены сейчас просто смешные, но слишком рискованно в чужой стране очутиться на позднем сроке беременности.

Мой пуз активно растет. Малыш то кувыркается днями и ночами, то затихает и тихонечко пинается время от времени. Сегодня приснился кошмар, что в 40 недель на родах мне сказали, что вам еще ходить нужно месяц, т.к. ребенок еще совсем мал, всего 2500 кг, идите, мамаша, и кушайте больше, а то голодом ребенка заморили!!! Я аж проснулась посреди ночи, пошла стакан молока выпила

Что у вас новенького? Как самочувствие? Пишите!!!

Закрытая тема

Опции темы