Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Я скоро стану мамой Совсем маленькие детки, от зачатия до рождения. Радости и проблемы будущих мам.

Закрытая тема

Старый 17.03.2009, 16:21 #1651 (permalink)
По умолчанию Ответ: Летние карапузы 2009!
Цитата:
Сообщение от Ripley Посмотреть сообщение
Ну а второму карапузу достанется от трёх братьев уже, нам только коляску надо купить!!!
Таня, а вы к какой коляске склоняетесь?

Старый 17.03.2009, 16:32 #1652 (permalink)
Марочка,
боюсь, у меня не получится в твое время. На работе не смогу отпроситься. Я свободная птичка с 24 апреля, вот тогда можно в любое время. Эх, поскорее бы

Нинон,
насчет колёс у Chikko удивила - фирма солидная, а вон значит какое какчество. Думаю, психани, да купи коляску, если она тебе понравилась, да и цена опять же хорошая, как ты говоришь Нин, обожаю вашу фразу "Психани", я по работе общаюсь каждый день с Киевом, потихонечку набираюсь от девчонок-коллег всяких интересных словечек. "Психанула" в рейтинге фраз №1 Еще моя любимая фраза "Нужно затонизироваться", значит взбодриться.

Насчет коляски.
Мне рекомендуют брать коляску-трансормер Emmaljunga (Швеция). Дорого, конечно (30.000 руб. в среднем), но того стоит по отзывам. Хочу ее пощупать теперь. Для меня припципиально, чтобы она не была слишком тяжелой - у нас в доме лифта нет, придется с 3-го этажа ее таскать Не уверена, что всегда будут помощники.

Ripley,
удачного приготовления! Напиши потом - понравилось/не понравилось. Мои "Картошки" уже слопали

Старый 17.03.2009, 16:35 #1653 (permalink)
коляска. я сначала хотела новую, но решили оставить старую "ТАКО" (еще племяш в ней ездил, потом и Варя), и прогулка у нас "МиР Детства" (использовали с года, дочь долго спала на улице, а у транса ход все же более мягкий).

нашли в общем статью для экономии))) хотя в летней коляске не нравится то, что ручка не перекидная... но да ладно...

вообще спокойная я пока... не успею я перестирать - будет папашка заниматься этим)))

Старый 17.03.2009, 17:19 #1654 (permalink)
Надя, у меня подобный трансформер был-Ромка ездил, потом сын подруги, потом племяшка. Сейчас коляска эта на даче, сломалась, но на даче думаю в ней еще поездим. А ты на дно что-нибудь твердое использовала первое время для позвоночника? У нас переноска лежала.
Оля, ты значит работаешь до победного? Молодец! У меня совсем сил нет. Эту неделю я на больничном, а в следующий четверг сбегу с работы пораньше в бассейн. Через 2нед.в отпуск пойду, а в декрет в конце апреля. Значит ты на аквааэробику по вск?
А коляски Emmaljunga разве трасформер, а не двойка? мы видели их на рынке -от35тыс.

Старый 17.03.2009, 17:29 #1655 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
Значит ты на аквааэробику по вск?
А коляски Emmaljunga разве трасформер, а не двойка? мы видели их на рынке -от35тыс.
На этой неделе в воскр. попробую, если ничего не помешает.

Скинула тебе ссылку в личку на коляску, посмотри.

Старый 17.03.2009, 17:30 #1656 (permalink)
Цитата:
А ты на дно что-нибудь твердое использовала первое время для позвоночника? У нас переноска лежала.
ага, и у нас коробиспользовался пока лежачая была)

Старый 17.03.2009, 19:14 #1657 (permalink)
Вот и я!!!

Картошечка ням-ням, правда для меня получилось многова-то орехов, и они чувствуются (правда я в измельчителе измельчала и орехи и сухари, мясорубку вломак доставать было), возможно в мясорубке мельче получается. И еще я без сливок делала, ничего не было подходящего, и коньячка не добавила (тоже не было - как всегда когда надо, то нету, а когда не надо - стоит неделями). В остальном полностью всё по рецепту делала, спасибо Оленька за рецептик, быстро и вкусно. Вот что вышло:

А вот коляска у Саши была вот такая:

Очень неудобная, откатались в ней полгода, больше трансформеров не хочу, хочу просто короб с люлькой, колеса большие не хочу, толку от них мало, и еще хочу чтобы была лёгкая и узкая, места в коридоре очень мало. Но по моделям еще не смотрела.
Я потом эту громадину сменила на такую:

В ней откатались полтора года, но тоже не в восторге, потом ее отвезли в деревню и катались на велике с ручкой. Вообщем с колясками у меня опыт неудачный, поэтому сама готова прислушиватся к совветуемым моделям. Но 30 тыс. мне жалко на коляску тратить однозначно, 10 тыс. максимум!!!!

Старый 17.03.2009, 19:22 #1658 (permalink)
Танюш,
какие красивые у тебя пироженки получились, прям слюнки текут! Мастерица! Жаль я свои не сфоткала, а то сравнили бы

Насчет трансформера у тебя значит неудачный опыт... Даа, с коляской будет сложно определиться. На работе у меня девочки тоже трансформеры не жалуют. В 10 тысяч конечно хотелось бы уложиться, но я таких цен в Мск не видела

Старый 17.03.2009, 21:58 #1659 (permalink)
Да, коляски дело дорогое сейчас... У нас, кстати можно купить за 6-8 тыс. трансформеры, можно, конечно, и дороже...
Танюша, ты такая разная везде на фотографиях - тебя не везде и узнаешь))
Как на второй фоте у тебя коляска - вроде тоже, если что, смогут продать нам через годик, а может и раньше где-то за 1000 руб тоже - очень похожа на твою - такая облегченная, сидячая, но не клюка
пирожные какие... тоже очень хочу сделать - надо только для начала недостающих ингредиентов закупить... наверное, тже буду без коньяка - дома нет. а специально покупать не буду... и взбитых сливок тоже нет.. не знаю, покупать ли - ими же только украшать... а то потом нахомячусь ими.... просто так)))
Сходила на ЭХО-КГ (УЗИ сердца) - все в пределах нормы, ничего ужасного не нашли... короче... жить буду))
Кстати, УЗИ сердца малявке не понравилось - изпинала меня... но врач так и сказала, что деткам в пузяке обычно не нравится УЗИ - все время танцы устраивают... так что так...
А... сегодня получила листок нетрудоспособности и справку о ранней постановке на учет - завтра планирую отвезти на работу... вотЬ!
Эх... теперь я официально нетрудспособная до 30 июля((((

Старый 17.03.2009, 22:00 #1660 (permalink)
Приветики!!!
Танюша, Надюша, поздравляю с 20-ти недельками!!!
Девочки, насчет колясок, советую подумать о трансформерах. Конечно они прикольные есть, но хороший трансформер - дорогой, потом где-то надо запчасти складировать. В сумму 30-35 тыс. можно купить 2 коляски: хорошую люльку и хорошую прогулку!!!!! Да, люлька нужна всего 6-7 месяцев, потом- прогулка. Кстати, люльку можно продать- опять же деньги! У меня подруга люльку продает ф-ма "Инглезина" (пользовались всего 4 месяца). У меня у самой такая люлька, поэтому я не покупаю. (Я ей очень довольна!)
Вообще, если бы люльки у меня не было, я бы посмотрела коляску-прогулку с 6-ти месяцев, где спинка опускается и получается спальное место. (Типа "Пег-перего АТ-4" .В коляску можно вставить переноску для новорожденных для жесткости. Но, девочки, у кого детки ближе к осени - все-таки лучше люльки, может быть только люлька!

Старый 17.03.2009, 22:13 #1661 (permalink)
я думала насчет отдельной люльки... но меня все же больше транс устроил - у нас с октября до апреля- зима, часть прогулки спала, часть сидела - поэтому вариант точно наш... это сейчас в более легкой коляске гуляем - так уже и большенькие...
сэкономить думаю можно на коляске - не обязательно покупать новую...

Старый 17.03.2009, 22:36 #1662 (permalink)
Катюш,
посмотрела коляски Инглезина. Мне понравились, итальянцев-производителей уважаю И отзывы по этой фирме очень хорошие. И главное цена незаоблачная - 16.000 р. люлька+шасси. Единственное - я не поняла: эта фирма продает отдельно люльку, отдельно шасси? Насколько это удобно/экономично?

Старый 17.03.2009, 23:34 #1663 (permalink)
Я тоже хочу люльку для начала, а потом прогулочную, только так.

Старый 17.03.2009, 23:37 #1664 (permalink)
Девченки, а мы в "Караблике!" нашли много трансформеров колясок до 10.000р. разных видов и цветов =))

Старый 18.03.2009, 10:17 #1665 (permalink)
Цитата:
Сообщение от PolinaMakseeva Посмотреть сообщение
Танюша, ты такая разная везде на фотографиях - тебя не везде и узнаешь))

Полин на второй фотке с коляской-прогулкой - НЕ Я, а подруга!!!

Я вот тоже всё-таки склоняюсь к коляске-люльке (тоже хочу отдельно короб и отдельно шасси, в машине удобнее возить), а потом думаю ее продать и купить к лету прогулку уже. Но транформер всё же не хочу, они тяжелые и правда частей к ним куча, а у нас квартира не большая, места жалко.

Старый 18.03.2009, 10:45 #1666 (permalink)
У нас была Чикко 6ВД, транс. Из запчастей - только люлька с ручками, которая сверху на разложенную в лежачее положение основу ставится. А потом люльку на балкон (дачу), и ездишь с чистой основой, переставленной в сидячее положение. По большому счету, меня коляска устраивала. Но есть несколько важных "НО" - тяжелая - 16 кг, с ребенком и бельем - и того больше, все 20. Я хоть и живу на 1-м, но тяжело, мне-то все равно 2 пролета вверх подниматься, как и тем, кто до лифта ползет. Момент номер два уже говорила - шасси. Классно, конечно, что поворотные, но ненадежные. И как по мне - слишком маленькие колеса. Плюс к концу наших катаний стало плохо держать крепление спинки, она просто резко опускалась вниз вместе с ребенком. И не могу сказать, что у нас вес большой был, мы и ездили-то не до 3-х. Раздражало все это, и боялась, что ребенок пугается постоянно. Кстати, поэтому б/у-шных и боюсь - а вдруг попадется и нам такая... с откидной спинкой? Сразу-то такого не заметишь.

А мы были на УЗИ! Девочка, без всяких сомнений, как сказал врач. Шейка все так же коротка, но зев закрыт. Буду считать длину 32 мм своим вариантом нормы... Мы уже 534г, рост не сказали правда, только отдельно ручки-ножки. Сердце очень долго смотрел... Медсестре диктовал, что все в норме, а сам еще возвращался, замедлял, смотрел, как работает клапан... Я вот и думаю - не спросила, а вдруг его там насторожило что-то? Первый раз видела, как работает сердце. Одно дело на картинке, а тут так подробно - как сокращаются мышцы, как клапан, как дверка, открывается! Но в целом - все ОК, плацента 1-й степени зрелости, воды и все остальное в норме... Показали мне сладкие кулачки и пяточки... Девочки - это супер!

А у меня на работе неприятности... Но по моей глупости. Звонила мужу с городского на мобильный. Звонят все, но я сейчас одна в кабинете, замдиректора нету, бухгалтерия и вычислила, что телдефон повторяется. Я честно призналась, что мужу звонила. Говорю - вычитайте из ЗП. Так они еще и прошлый месяц подняли! Где-то 25 у.е. теперь удержат... И не платят ЗП, потому что не знают, как платить мне больничный. А я-то была уверена, что он на 100% оплачивается! Ща заплатят мне с гулькин нос... А нам еще за квартиру, кредит, и жить на что-то. Прямо страшно...

Старый 18.03.2009, 12:57 #1667 (permalink)
Нина, поздравляю с результатами УЗИ. А у меня длина шейки 37мм,мне сказали все нормально....Может это норма? Хотя на 13нед. помню было 42. Вес тоже у девочки твоей хороший. Насчет работы: совсем они офигели-удерживать такую сумму из небольшой зарплаты! Для организации это копейки.
Надя, Таня- действительно у вас уже больше 20нед- поздравляю!
Полина, хорошо что по Эхо все нормально. Поздравляю с декретом!
Ольга, часто продают отдельно шасси и люльку- просто ты можешь купить, например, сейчас шасси и люльку, а потом к этому же шасси прогулочный блок этой же фирмы. А можешь прогулку уже совсем другую взять полегче.
Я тоже трансформер,как и многие, сейчас не хочу, уже был (хотя их реально купить до 10тыс)- не хочу вкладывать переноску, хочу закрытую люльку типа Инглезины магнум, Роана. Потом у меня кажется получится до прогулки не 6мес, а больше -июль-февраль, мин.8мес. Нужно чтоб ребенок помещался в зимнем обмундировании, чтоб люлька не маленькая была. А у Жане, которую муж хочет, люлька 72см, мне кажется маленькая или нет?? Еще, девочки, у кого вторые дети сад-школа, мы будем выходить в любую погоду за старшими, поэтому хочется чтоб была теплая закрытая от снега-ветра люлька, или я не права?
Таня, а почему большие колеса не нравятся, у вас так хорошо снег очищают? И еще не поняла, девочки про какие запчасти вы говорите к трансформерам??? У меня снимался только кусочек "переда" коляски, а на это место ставилась такая пластиковая палка + накидка на ноги+ переноска.

Старый 18.03.2009, 14:00 #1668 (permalink)
Совсем забыла сказать - за 2 недели набрала 1 кг. Врач не ругала, т.к. до того сбрасывала я, и в общей сложности к 23 неделе я набрала всего 2,5 кг. от веса при постановке на учет. А от "родного" - 4,5 Но такими темпами... эта цифра вырастет очень быстро...

Старый 18.03.2009, 14:54 #1669 (permalink)
Марочка не хочу большие колёса, так как снег чистят, не так конечно идеально, но и на маленьких проехать можно(мы вторую зиму с Сашей ездили на прогулке, укоторой вообще колёса малюсенькие, и не разу нигде не затряли), и второе - это то что они опять же занимают много места, с них очень много грязи (мы на первом этаже живём), а толку то особого нету, всё-таки нам не по сугробам ездить, мы в городе живем, дороги асфальтированные, и даже если снега выпадает не мало (что с нашими зимами всё реже), проехать можно везде и на небольших колёсах! Вот вообщем то мои рассуждения!!!

Мне кажется, что 72см. люлька не такая уж и большая, хотя бы на 80см. Учитывая что хотите ездить 8 мес. У меня Санёк родился в октябре 58 см., к апрелю мы уже не влезали в люльку с обмундированием, хотя выбирала большую!!!
Вот как мы гуляли 24 мая 2007 года (Саше 7 мес.), дата с фотки:

А вот нашла фотку в переноске, Сашке нет еще месяца, а переноска уже не свободна, думаю что она у меня была не менее 72см.:

Старый 18.03.2009, 16:00 #1670 (permalink)
Девочки,я у нас в барахолке много люлек(Пег-Перега и Инглизина) ,в районе 5-7 и очень мало б\у,моя подруга сейчас продаёт сейчас Инглизину Софию за 5000(если что стучите),вторая подруга купила эту же модель за 4000,б\у 4 мес., здесь же на барахолке!

Старый 18.03.2009, 17:50 #1671 (permalink)
Ань, я б купила, да пересылка обойдется дороже, чем люлька...

Вот еще красота моя ненаглядная...

Ну что, на кого-нить уже похожа? ;-))))

А у меня девочки, очередной трабл... Заплатили мне ЗП, над которой я теперь сижу и плАчу. Полторы недели на сохранении выплачены из расчета 0,25 минимальной ЗП на которую я оформлена официально. Короче, получила я половину ЗП, и теперь думаю, как мы на эти деньги втроем месяц жить будем? У мужа все так же...

Старый 18.03.2009, 19:24 #1672 (permalink)
Привет, девочки!
Нина, фотка хорошая! Носики-курносики! ))
С деньгами, конечно, неприятно!
Оля, коляски-люльки "Инглезина" (может и других фирм) так продаются: отдельно шасси, на которые можно установить: - люльку жесткую; - прогулку с опускающейся спинкой; - автокресло -переноску. Все они так-же продаются отдельно. Из моего опыта, могу сказать, шасси+жесткая люлька- очень удобно (но Петя у меня зимний). Шасси надо брать с хорошей корзиной (мы просто спасались в походах по магазинам). Девочки, кто в Москве, не знаю как сейчас, но ярмарка на Коломенской всегда была дешевле. Хочу туда поехать в ближайшем будущем, посмотреть двухъярусную кровать.
Была сегодня в ЖК. Блин, аж в расстройстве, - не дала врач мне справку в бассик. Говорит, что на генипрале сижу... А мне кажется, что она просто перестраховывается... Хочу отмазаться от анализа на глюкозу по сах. диабету, а она говорит, что надо сдавать - мол много прибавила ( 7 кг при постановке на учет, а посравнению с весом до бер. 8-9 кг.) Ну я не знаю... За последние 7 недель в общем прибавка - 1,7 кг...
В понед. меня на доплер записали. А 7 апреля декрет оформлять. Еще хочу пойти на консультацию к юристу в ЖК по вопросу выплат декретных и т.п. Девочки, а все получают деньги по беременности на карту москвича, а то мне в консультации ничего не говорили. Еще при рождении 2-го реб. должны выплатить примерно
14 000 руб...

Старый 18.03.2009, 19:30 #1673 (permalink)
Нина, дочка просто красотка!
Ех... когда уж у меня-то УЗИ?... еще 11 дней ждать...
Насчет работы твоей - вот уроды... Ведь не насморк с кашлем, а НА СОХРАНЕНИИ... Все образуется, а им все вернется сторицей не переживай...

Старый 19.03.2009, 01:39 #1674 (permalink)
Ketiusha,в выплатами поболее выходит,за второго 7 минималок точно и всякие сопутсвующие и единовременные!!!

Старый 19.03.2009, 01:57 #1675 (permalink)
Ниночка,а я ничего в УЗИ не понимаю,но ребятёночка разглядела,головушку кругленькую!

Старый 19.03.2009, 08:13 #1676 (permalink)
Катюш, а во сколько лет ты Петю планируешь переложить на верх(я имею ввиду двухъярусную кровать). Я тоже на счет этого думала, но пока боюсь сына перекладывать, а купишь - будет проситься наверх. Он так во сне крутиться, что бортики сантиметров 50 как минимум надо.
Нинон, ну ты насчет веса зря переживаешь, уже больше половины позади, а у тебя всего4,5 кг, это же меньше нормы. Полкило в неделю на втором триместре это нормально, так что все будет хорошо!

Девочки, а кто знает какой минимальный вес у зимних колясок или трансформеров? У меня четвертый этаж, лифта нет, так что главный показатель для меня вес коляски,а все остальное не важно. Первую коляску-трансформер мы отдали, нет желания ее больше таскать. Летняя трость у меня осталась. От нее я в восторге, сложил одним движением - хочешь в магазин зашел без проблем, да и нести в одной руке ребенка, а другой коляску совсем не тяжело. Так что проблема только с зимой.

Старый 19.03.2009, 10:23 #1677 (permalink)
У зимних колясок - не знаю, но наш транс без ребенка и белья 16 весил - немало. С зимним вариантом "комплектации" и дитем - все 20. Натаскалась я...

Анечка, ну так курносик видишь - носиком кверху лежит, а остального толком и не видно - она уже целиком на экране монитора не помещается. На последнем УЗИ вряд ли и фотка толковая получится... Лучше всего на 11-14 неделе на УЗИ видно, тогда еще все целиком...

С деньгами как-то разберемся, родители помогут. Я просто не ожидала от фирмы такого. Знала, что шеф жлоб, но чтоб настолько! И вчера весь вечер проревела от безысходности. Можно занять, но чем отдавать-то? Если б муж работал - еще ладно, но прокормить на 137 баксов семью из трех человек, да еще и за квартиру отдать... И за сад... Не знаю. Причем - они все, сволочи, в курсе моей ситуации! Что муж не работает, что денег нет... Ничего. Я тоже сказала - Бог все видит. Выкрутимся как-то.

Старый 19.03.2009, 10:25 #1678 (permalink)
Привет всем!
А это мы так подросли! Фотика сейчас нет, пришлось телефоном фоткать

Старый 19.03.2009, 15:48 #1679 (permalink)
MariaVladi, очень даже для 27нед. аккутратненький пузик!Молодец! А у тебя плацента поднялась? У меня по последнему УЗИ-поднялась прилично.

Нина, фото дочи чудесное, я вечером тоже свою выложу. 4,5кг- хорощая прибавка. То что плакала весь вечер-нехорошо, но хоть выплакала всё и больше не плачь! Смогут родители помочь- уже хорошо и ты права -Бог все видит, позор твоему руководству! Я тоже сегодня наплакалась-муж стукнул очень прилично машину, а потом подумала-Слава Богу никто не пострадал и успокоилась, со временем починим.
Катя, а я ведь тоже на гинипрале... но справку я брала раньше того, как начала принимать. Сейчас врач мне ничего не говорит, может уже забыла, что я в бас.хожу....Но в бассейне у меня перестает все болеть и расслабляется живот. А допплер ты сейчас первый раз делаешь? Ты тоже уже получила карту москвича? Я то даже не знала про неё, что за деньги должны на неё приходить?
Аннет27, а 7минимальных - это до 30лет только? Спасибо за совет про барахолку, позже воспользуемся- мы же хотели ближе к лету покупать.

Старый 19.03.2009, 16:24 #1680 (permalink)
Привет Всем!
Inch, я думаю Петю как минимум до 5-ти лет на 1-м этаже кроватки укладывать. А там - как получится. Сначала будем привыкать в отдельной комнате спать! )) А то он у нас мальчик такой, просыпается ночью и плачет: "Мамочка моя любимая!!! а-а-а-а!!!" ))
MariaVladi, такая стройняшка! Что ты на себя наговариваешь, что поправилась сильно? Ты, наверно, совсем худоба до беременности была...
Марочка, у меня есть соц. карта, которую еще выдали, как Петя родился. На эту карту мне перечислили 30 000 руб. единовременно, как молодой семье до 30 лет. А больше я ей особо не пользовалась (разве что копеечные скидки в магазинах). А у тебя такая карта есть? Как в этот раз будет я не знаю, в консультации молчат пока. Просто кто-то из девочек на форуме поднимал вопрос о том, что 600 руб. в месяц выплачивают беременным....
А доплер буду делать первый раз.

Закрытая тема

Опции темы