Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Я скоро стану мамой Совсем маленькие детки, от зачатия до рождения. Радости и проблемы будущих мам.

Закрытая тема

Старый 16.03.2009, 11:29 #1621 (permalink)
По умолчанию Ответ: Летние карапузы 2009!
Даш, спасибо за комплимент... Не думала, что грудь полуторного размера может потянуться - а ведь потянулась... И висит немного. Короче, была небольшая, но полная. А сейчас - пустая... на спину ляжешь - соски внутрь проваливаются (пардон за подробности). Нет, ну прям сейчас - не такая конечно. Но не знаю, как дальше будет.

Кать, кормить перестала в 1 год и 1 месяц. У нас к тому моменту остались только ночные кормления. А я на работу вышла - не высыпалась страшно. Просто перестала кормить, ограничила себя в жидкости... Пару раз надцедилась - и все. А вес... Ничего особо не делала, как-то само все вернулось. Ну, может прогулки с ребенком да выход на работу сказался?

voa, подсолнухи - на подъезде к нашей даче. Они там практически каждый год, что даже странно - они же так истощают почву...

Хи, напросилась на комплимент по поводу рамочек :-)))))

Вик, анализ мочи - нормальный? Отеков нет? Тогда не переживай. Вот если с анализом что-то не то... А вообще - попей что-то, выводящее жидкость, ну тот же шиповник хоть? А насчет того, что наешься как родишь - тоже фигушки! Ты если планируешь кормить - там тоже очень жесткая диета, чтоб у малыша не приключилась аллергия или газики... Сорри, если расстроила...

Я еще пока так о сбросе веса не думаю - так как все это время сбрасывала, и переживала, что не набираю. А отеки - бывают, когда соленого (копченого-перченого) навернешь, и обопьешься потом... Но как только жидкость уходит - уходит и вес. А с выведением жидкости проблем пока нет, слава Богу...

А мне завтра на УЗИ! Скорей бы завтра, сил и терпения не осталось совсем!

Старый 16.03.2009, 16:48 #1622 (permalink)
Девоньки всем приветики!
Танюша, как зубки твои, как себя чувствуешь? А фото очень хорошее, и животик хорошенький, как я и говорила, какие там жиры?!
Катюш, справка от гинеколога у меня такая- ФИО, возраст, срок беременности. Осмотрена гинекологом, в настоящее время занятия в бассейне не противопоказаны. Печать врача и печать консультации. Моя врач в платной мне тоже не дала такую справку, т.к. я у них мазок не сдавала, а в ЖК дали без проблем. Но сказали смотреть по самочувствию, тонус то есть. Но честно говоря, в бассейне сразу все расслябляется и ничего потом не болит...Единственное для меня трудновато упражнения со всякими ныряниями, мне дыхания не хватает! Удачи тебе.
Катя, я тебя теперь так понимаю- гинипрал такая гадость. В пятницу я его без верапамила выпила, плохо мне так было!!! С верапамилом получше конечно. Но на гинипрале схватки мои уменьшились значительно, ничего не скажешь. А ты надеешься, что его отменят? Мне кажется, его уже теперь нельзя отменять...может я и ошибаюсь конечно.
Полина, ты ведь собиралась Эхо сердца делать? как твои результаты?
Нина, удачи на УЗИ. Рамочки очень красивые.
Девочки, вы молодцы, что решили соль ограничить. Это как раз то, о чём неоднократно писала Надя- ограничивать надо соль, а не воду.Соль это NaCL, а за натрием идёт вода всегда! Соли достаточно той, что содержится в продуктах, но мы привыкли досаливать еще. Я вот пока не готова отказаться от соли- меня так тянет на капусту квашеную, на сок томатный, помидоры консервированные. А никто не пробовал воспользоваться советом про отеки, который нам Hom2k давала, не помню на какой странице (не могу сейчас найти)?
А по поводу веса. Недавно говорила с девочкой - у неё 31нед, +7кг. Так врач ругает её за маленькую прибавку! И так оказывается бывает. Вот я в прошлый раз к 34нед прибавила 9кг, меня никто не ругал!, а ребенок родился совсем малявка. Не знаешь, что лучше. Когда иду к врачу всегда переживаю и боюсь на весы вставать, но врач еще ни разу не ругала! А насчет яблочных дней, слышала от разных врачей, что это спорный вопрос, так как в яблоках самих полно воды. Newmama, хоть у тебя и был избыток небольшой веса до беременности, +1кг это отличный результат к 20нед!

Старый 16.03.2009, 17:00 #1623 (permalink)
Привет всем! А я вчера съела домашнюю котлету, а она оказалась перченой - для меня слишком. На утро- + 400 гр. Сегодня буду убирать. (Я люблю творожку поесть с чайком.)

Старый 16.03.2009, 17:09 #1624 (permalink)
Марина, держись! Скоро все пройдет! Хотя у меня даже сейчас бывают небольшие сердцебиения от генипрала. Таблетки эти мне не отменили, по крайней мере до 32 недель, когда в следующий раз ко врачу. Я думаю их надо будет пить как минимум до 36 недель, наверно уменьшая дозу. Где-то на форуме читала, что увлекаться генипралом тоже нельзя, а то шейка эластичность потеряет и в родах порваться сильно можно...
Спасибки за рекомендации насчет справки в бассик!

Старый 16.03.2009, 17:10 #1625 (permalink)
А еще хочу поделиться своей радостью! Мы были на УЗИ с допплером(в пт, 13-го, ). Пришли, врач спросила, какое делаем: двух или трехмерку. Решили, что раз уж приехали, то сразу трехмерное сделаем. Посмотрели все органы, померили малыша- все нормально,по допплеру кровоток в пределах нормы. Тонус конечно же есть, но ничего плохого! И еще- у нас ожидается девица! Фото нам напечатали, немного записали на диск. Вот такие вот дела!
Ну что, у нас все уже пол малышей знают? Вика, Даша- вы кажется не писали кто у вас будет?
Еще раз всем спасибо за комментарии к фото.

Старый 16.03.2009, 17:15 #1626 (permalink)
Марина, поздравляю с девочкой! Ну хорошо, что девочек побольше стало, мне даже кажеться, что счет "мальчики-девочки" сравнялся?

Старый 16.03.2009, 17:19 #1627 (permalink)
Приветики, мамочки) а вот и я)
у нас все хорошо! отеков нет - соли почти не ем))) точнее так - специально не солю, чаще про это вообще забываю)
уже вижу как толкается Степа - сама в шоке! на 20 неделе и видно... с -третьим детем наверное шевелюхи почувствую сразу в недель 7-8))))
кстати, замечаю, что Степан более деликатный чем Варвара, предполагаю, что он будет более спокойным) Варя у нас была ураганчиком с самого начала)))

сама занимаюсь во всю творчеством) вот еще одну шкатулку сделала здесь ее можно глянуть, еще две штуки в процессе, наверное сегодня-завтра закончу...

у меня только одна плохая привычка появилась - ложусь в 2-3 ночи...а днем с Вареником не сплю (хотя очень хочется)...

с завтрашнего дня мой муж на повышение уходит) вроде и хорошо, но вроде и не очень - не будет как прежде больше свободного времени, в пятницу нам на УЗИ (не знаю попадет ли он туда)
в бассик все никак не соберемся - то Варя приболела, сейчас вот муж... надеюсь меня минует)

Цитата:
экзикуцию по выведению соли из своего рациона.
ка кстрашно звучит... мне кажется от колбас просто отказаться - отваривать мясо/язык - очень вкусно и главное полезно!!!
Danka, ты по кальцию уточнила? потму как я помню, что жаловалась врачу, что не ем ничего молочного (сейчас кстати тоже), мне сказли - кальций обязательно, НО после 30 недели...

Ripley, ты как? кстати, соль-то организму нужна - но она (как и сахар) почти везде есть в самих продуктах...

PolinaMakseeva, мой зубной врач не делает никаких процедур с зубами во время Б. только профилактические осмотры, и лечение если прижмет...
хорошо, что с вещами выходит) у нас вот тоже почти все есть и так это радует - такая великая экономия)

Марочка, поздравляю с девицей!!! супер!!!!!!!!!!

Старый 16.03.2009, 18:10 #1628 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
Полина, ты ведь собиралась Эхо сердца делать? как твои результаты?
Делать обираюсь как раз завтра вечером... вот и псомотрим...
Сегодня была на второй аквааэробике - где дешевле ,чем про ту, про которубю уже рассказывала.
в общем, все как раз на 800 руб. за 4 занятия - 1 душ савдеовский, занятия - 30 минут. остальное - свободное плавание. Сами занятие не такие интересные и не с такой хорошей нагрузкой, как в первом.. но думаю буду ходить - все же недорого и, тем более, 3 раз в неделю маловато мне... я же спортсмен все-таки в прошлом
Тем более там аквааэробика 3 раза в неделю, но думаю ходить буду 1. чтобы в сумме у меня 3 раза в неделю получалось.
Катюша, какая хорошая иея - творожок с чайком.. пойду-ка потрескаю)))
Марина, как хорошо, что в нашем пролку прибыло - с ожиданием девули тебя!! УрЯ! Но счет еще далеко не сравнялся((
Надь, а почему врач никаких процедур с зубами не делает??? так что, думаешь мне начавшийся кариес сейчас не лечить?
смотрю .все творишь.. каку тебя времени на все хватает!
Очень рада, что у мужа твоего повышение - сейчас денюжка очень нужна...
Прикольно, что отеков у тебя нет, хотя, честно говоря, я стала в весе прибавлять только после 26-27... а точнее в первый раз сейчас почувствовала это на себе, т.е. с 3 триместра.
Мы вот вчера забрали кроватку за 1000 руб. уже с матрасом со съемным бортиком, потом комплект 4 борта и балдахин за 500 руб. и в подарок получили коляску-трансформер ARO Pinokio. Еще одну оляску должна подапить 1-ая подруга - у нее вроде с переноской... раз уж так получилось, что 2 коляски дарят, одну на дачу отвезем - очень удобно, думаю, будет, чтобы не возить... Еще дали попользоваться комплектом на выписку -0 Слава Богу, покупать не надо будет и 2 комбинезона теплых, один из овчины, но тоже с возвратом - можно теперь не покупать!!!
Вчера сходила в магазин "Здоровый Малыш" - приценивалась что и сколько стоит - не все же все надарят, что-то надо будет купить, например, одеяло байковое, постельное белье, пеленки... ну так.... не копеечно, конечно, все...
Блин, осталось 2.5 месяца, а может и 2, если в 38 недель рожать... в общем, время просто летит....

Старый 16.03.2009, 18:13 #1629 (permalink)
[quote=Ketiusha;383615]Марина, держись! Скоро все пройдет! Хотя у меня даже сейчас бывают небольшие сердцебиения от генипрала. Таблетки эти мне не отменили, по крайней мере до 32 недель, когда в следующий раз ко врачу. Я думаю их надо будет пить как минимум до 36 недель, наверно уменьшая дозу. Где-то на форуме читала, что увлекаться генипралом тоже нельзя, а то шейка эластичность потеряет и в родах порваться сильно можно...![/quo
Спасибо, надеюсь скоро будет лучше переноситься! Я тоже думаю наверное недель до 36 назначают, а насчет шейки надо уточнить у врача. Увлекаться- это какая доза?

Спасибо за поздравления, девочки. Не знаю сравнялся ли счет: девочки у Полины, Нины , Тани (Koli). А у некоторых девочек или я не помню, или они не писали. У MariaVladi -мальчик?
Надя, плохо, что не высыпаешься сейчас... потом когда отоспишься?
"кстати, замечаю, что Степан более деликатный чем Варвара, предполагаю, что он будет более спокойным) Варя у нас была ураганчиком с самого начала))) - это большой вопрос.... У меня мальчик в животике такой спокойный был, ни пинался сильно, только икал иногда, шевелился осторожно. Кому сейчас скажи- не поверят!!! Ни молчит ни минуты и на месте не сидит ни минуты!

Старый 16.03.2009, 18:36 #1630 (permalink)
Нинон анализ мочи нормальный, и отеков не наблюдаю=) после того как врач отругала сбросила 3 кг =0)) всё таки это вода была =(

Марочка Марочка на 17 неделях сказали, что вроде мальчик (прям как мы хотим)! Мы очень очень хотим пацана =)))) Муж говорит, что и не сомневается, сразу знал, что будет парень=)) Воть теперь жду пока дадут направление на УЗИ, что бы подтвердилось. у нас в ЖК такая очередь на УЗИ, прям бейби бум какой-то =)

Девочки мне в ЖК дали справку и сказали отнести в собес для каких то льгот, сегодня с утра встала собрала документы отнесла и мне там оформили карту москвича и так гордо сказали. что теперь будут перечислять каждый месяц по 600р. =))) Весело =)) Снимать не буду пусть копится =)

Старый 16.03.2009, 18:52 #1631 (permalink)
Цитата:
а почему врач никаких процедур с зубами не делает??? так что, думаешь мне начавшийся кариес сейчас не лечить?
Полин, не могу сказать точно почему (причем лечусь-то не бесплатно), но реально пока только осмотры...

Цитата:
смотрю .все творишь.. как у тебя времени на все хватает!
а чего не хватать-то?) только один ребенок у меня пока)))) потом тоже хочу успевать все и буду это делать))))

Полин, насчет того что купить малышу самим - сильно не увлекайтесь) постельных у нас 2 комплекта, 2 одеяла - одно теплое (пользуемся весьма редко) 2 -е потоньше - и их я думаю лет до 3 хватит (ого, значти нам надо новые комплекты - для Вари видимо взрослый уже купить)
даже если что-то не успеете... хотя ты ж собиралась дочу отдельно класть - мы-то часто вместе спали, и пользовались тем, что есть у нас)))

Цитата:
Надя, плохо, что не высыпаешься сейчас... потом когда отоспишься?
Марочка, дык, знаю, что скоро не посплю... а в ночь как начинаю - то творить, то играть в копм))))
а Варя кстати такая как была в пузе) даже просыпалась по ночам тогда, когда я в туалет бегала)))))

Цитата:
Прикольно, что отеков у тебя нет, хотя, честно говоря, я стала в весе прибавлять только после 26-27... а точнее в первый раз сейчас почувствовала это на себе, т.е. с 3 триместра.
а я все сравниваю с Варенкиной беременностью - все иначе и это радует, хотя живот реально больше - видать вес рост туда уходит)))

Цитата:
Очень рада, что у мужа твоего повышение - сейчас денюжка очень нужна...
не шибко конечно на з/п отразиться я думаю, но повышение хорошее... карьерный рост важен весьма) пусть занимается)))

Цитата:
Девочки мне в ЖК дали справку и сказали отнести в собес для каких то льгот
Vikycenok,у нас 640 за каждый календарный месяц бермености со дня постановки на учет, на книжке у меня еще Варины денежки лежат)))

Старый 16.03.2009, 19:18 #1632 (permalink)
Всем приветики!!!

Я на УЗИ записалась на 3 апреля, жду с нетерпением (теплится у меня маленькая надежда)))

Девочки вы как завели разговор про соль, у меня началась обратная параноя, я солю всё по-бешеному, надо как-то исправлятся!!!

Зубы у меня не болят второй день, в четверг иду заделывать два вскрытых зуба и надеюсь эпопея моя закончится!!!

Надюш, очень красиво как всегда, приятно смотреть на такие чудесные вещички!!!

Марочка ПОЗДРАВЛЯЮ с дечушкой, как ЗДОРОВО!!!

Мы с Саньком сидим всё на больничном, что с одной стороны радует, с другой огорчает, что ребенок хрипит сильно, мокроты там такое ощущение, что килограмм в груди, уже не знаю чем выводить ее!!!!

Старый 16.03.2009, 19:34 #1633 (permalink)
Цитата:
Сообщение от voa Посмотреть сообщение
Сегодня сделала пирожное "Картошка", уже 2 умяла - вкуснятина получилась .
Поделись пожалуйста рецептом!!! С детства мечтаю наделать кучу картошки и умять её втихаря в одно лицо)))))))))))

Старый 16.03.2009, 19:46 #1634 (permalink)
Я бы тоже с удовольствием сделала бы такое пироженное)))

Старый 16.03.2009, 19:51 #1635 (permalink)
Марочка, поздравляю с девчушкой!!!
Мне на УЗИ 30го марта, вот жду не дождусь...
Все знакомые и родные прочат пацана по "всем признакам" )))))))))))
вот интересно кто ж будет-то?

Ripley, ну наконец-то все у тебя прошло! Очень за тебя рада!

Надюш, ты прям кудесница-рукодельница! Смотрю и мечтаю, вот выйду в отпуск и начну рисовать!!!

Старый 16.03.2009, 19:52 #1636 (permalink)
Цитата:
приятно смотреть на такие чудесные вещички!!!
н утогда еще поглядите - еще одну сделала сейчас))) туточки
спасибо за оценку - приятно, когда это нравится не только тебе)))))

Тань, а на УЗИ надежда, что все же там живет деваха? у меня кстати тоже порой мысля такая скачет в голове)))

прочитала про еду и поняла - уже почти 22, а я не ела))) таскаю целый день то яблочко, то сухарик)

Старый 16.03.2009, 20:28 #1637 (permalink)
Надя действительно твои поделки ну просто супер!!!!!!!!!

Старый 16.03.2009, 22:03 #1638 (permalink)
Цитата:
Сообщение от nadulecek Посмотреть сообщение
Тань, а на УЗИ надежда, что все же там живет деваха? у меня кстати тоже порой мысля такая скачет в голове)))
Ну так да, надежда умирает последней, теплится можно сказать из последних сил!!!

Надь, ты конечно молодец, что много не кушаешь, ну и забывать про это дело совсем нельзя!!!

А вот у меня в связи с тем, что перестали болеть зубы - пал так сказать последний забор к холодильнику, и я на него напала, набросилась, налетела (не знаю как еще назвать), но я от него не могу отойди дальше двух шагов, ПОМОГИТЕ, СПАСИТЕ!!!!!

Старый 16.03.2009, 22:07 #1639 (permalink)
Надь,а одно одеяло надо еще для прогулок - в коляску (байковое), а одно в кровать. Тоже самое и с теплым одеялом. Но если одно отдадут (теплое) вместе с конвертом на выписку на пользование - пока дали чепчик и уголок, (конверт в следующий раз), то одно одеяло можно не покупать... Так что вот.
А так, сильно увлекаться не будем))) Если что, буду с вам, опытные мамочки, советоваться... тем более, сначала по максимуму все от друзей и от знакомых, а потом покупки...
Танюша, наконец-то у тебя хоть зубки не болят.. поскорее долечивай!!!!
Олик, срочно рецепт "Картошки"!
А уменя, девочки. следующее УЗИ 1 апреля, которое мне врач будет делать, с которым рожать буду. Смотрю мы многие почти в одно и тоже время делать будем!
Надюша, по поводу искусства - тебе музей открывать пора!!! Очень красиво!!!!

Старый 16.03.2009, 22:17 #1640 (permalink)
PolinaMakseeva, у нас было всего 2 одеяла... в коляску брали из кроватки (пододеяльник просто на улицу еще один надевали и то малую часть зимы, потом перешли на меховой конверт - дали погонять), летом/осенью гуляли в конвертике(в котором выписывались), в другое время в комбезе в переноске... мы как-то дополнительно не утеплялись))) хоть и зимы прохладнее))))
музей? ага, уже почти все раздарено)))) вот сейчас еще одну доделаю и буду думать дальше)

Старый 16.03.2009, 23:29 #1641 (permalink)
Девчонки, приветик!

Рецептик "Картошки".
Ингредиенты: 300г сухарей, 0,5 стакана молока, 0,5 стакана сахара, 1 стакан орехов, 150г сливочного масла, 2 ст ложки какао (или плитку шоколада (100 г) + 1 ст ложка какао).
Итакс,
1. Через мясорубку пропустить сухари + орешки.
Сухари советую брать самые обычные "К чаю" или "Ванильные".
Из орешков я добавляла фундук и грецкие.
2. В кастрюльку влить молоко, всыпать сахар и какао. Для лучшего вкуса советую положить плитку шоколада. Поставить на огонь и довести до кипения. Когда смесь закипит и сахар с шоколадом растворится, положить масло и интенсивно размешивать до полного растворения масла. При желании в эту шоколадную массу можно добавить рома или коньячка. Я добавила 1 столовую ложку рома
3. Массу немного остудить и всыпать в нее смесь молотых сухарей с орехами. Все хорошенько размешать и дать всему этому делу немножко постоять, чтобы смесь немного разбухла.
4. Сформировать пирожные в виде картофелин. При желании обвалять их
в какао или молотых орехах или натертом шоколаде. Украсить кремом или взбитыми сливками. Я обваляла в шоколаде и украсила сливками.

Получилось очень вкусно и в меру сладко! Всем удачи в приготовлении!!!

Старый 16.03.2009, 23:29 #1642 (permalink)
Марочка у меня мальчик! Второй! С детства точно знала, что будет 2 пацана

Попыталась просидеть сегодня день на яблоках и твороге. Не получилось глядя на мужа, соблазнилась днем еще кофе с бутербродами, а вечерком чайку с печеньем. Где моя сила воли???

Полина, а у меня по поводу покупок вещей для ребенка уже паника начинается. Мне кажется, что я ничего не успею купить и подготовить.

Старый 16.03.2009, 23:45 #1643 (permalink)
Мариш,
с девочкой тебя!!!! Здорово, что с малышкой все хорошо! А снимки интересные получились? Покажешь? Мне сегодня справку дали для бассейна Так что я готова к занятиям по аквагимнастике. Ты когда в следующий раз планируешь? Может вместе получится?

Полиш,
как здорово, что вам достается такое приданое! И коляски, и кроватки - здорово. Нам пока из серьезного только радионяня, молокоотсос и автокресло перепали. И коляску, и кроватку придется покупать самим.
Недавно в магазине не удержалась от покупки осенного комбинезона красивого-красивого, ну и без всяких мелочей не обошлось: распашонок, боди, ползунков, шапочек, носочков... Все такое красивое, уже мечтаю примерить это на малыша.

Надюш,
шкатулочки супер. Мне особенно с овощами/фруктами понравилась - такая стильная. А розовая - супергламур. Скажи, а ты их кому-то в подарок или себе в коллекцию? Где их используешь? И еще у меня вопросик - а рисунок на ноготочках тоже сама себе рисовала?

Девоньки, сегодня на радостях, что все хорошо с анализами и весом порадовала себя обновкой - купила серое шелковое платье свободного кроя и розовую водолазку под него. Получился красивый комплект. И главное, что мне нравится - его можно и сейчас на пузик надевать, и потом носить буду. Как нам, девочкам, для счастья мало надо

Старый 16.03.2009, 23:53 #1644 (permalink)
Цитата:
Сообщение от MariaVladi Посмотреть сообщение
а у меня по поводу покупок вещей для ребенка уже паника начинается. Мне кажется, что я ничего не успею купить и подготовить.
Да, есть у меня аналогичные чувства!!! Поэтому и начала потихоньку запасаться самым необходимым. Главное не переборщить в этом деле...

Старый 17.03.2009, 00:09 #1645 (permalink)
Цитата:
а у меня по поводу покупок вещей для ребенка уже паника начинается. Мне кажется, что я ничего не успею купить и подготовить
MariaVladi, я как слон спокойная, что в первый раз,что сейчас... сейчас даже проще наверное - летом начнем доставать и перестирывать...
Цитата:
Скажи, а ты их кому-то в подарок или себе в коллекцию? Где их используешь? И еще у меня вопросик - а рисунок на ноготочках тоже сама себе рисовала?
себе копить не получается - раздаривается махом) на ногтях - мастер (уже лет 5 к нам ходит)...
voa, Оль, обновки - это супер! у меня в начале апреля у свекрови ДР - надо тоже что-то искать)))

Старый 17.03.2009, 01:07 #1646 (permalink)
Надюш, а это хорошая идея с одеялом... воспользуюсь, думаю))) просто дополнительный подоеяльник - это выход!
Правдв все время туда-сюда переодевать может не совсем удобно... особенно, если 2 р/день гулять - то в кроватку, то в коляску... но зато очень экономично!
Хорошие ты подарки делаешь.... я думала на память себе оставляешь...
Оль, спасибо за рецепт! На днях сделаю такое пирожное, расскажу, как получилось... По поводу вещичек... да, во многом повезло - вроде еще и автолюльку дадут на пользование, а радионяню обещали подарить - было бы хорошо, т.к. квартира довольно большая... есл не подарят, то покупать дорого, конечно... но вроде обещали...
Ползунки, распашонки тоже не брала - в четверг приедет подруга - мать двоих детей и разберет со мной все надаренные на данный момент вещички и посмотрим, чего надо докупить... вотЬ!
С обновочками тебя - покупать одежку себе-любимой всегда приятно похвастайся, сфотографируйся))
Паники у меня пока еще нет... думаю, скоро начнется...
В апреле думаю надо будет заняться сбором вещичек в роддом - как раз после УЗИ в 31-32 недели...

Старый 17.03.2009, 11:23 #1647 (permalink)
А мне уже хочется покупать, еле останавливаю себя. Думаю, подожду до полных 7-ми месяцев - и начну. Себе пока вещей покупать не планирую - надеюсь, скоро потеплеет, и можно будет перейти на свободные регланчики, а там и на маечки... В куртку влезаю пока.

Начала присматривать коляску. Очень хочется Capella S-901,

но она с полугода кажется. А так нравится! И цена оптимальная... Может, психануть, купить? Вот чего-то мне в этот раз трехколеску хочется... Ну, она не совсем трехколеска, но по форме - да. Колясками Чикко разочарована очень. В частности - креплениями колес. Меньше, чем через год начинают вылетать. Причем я не могу сказать, что у нас полное бездорожье!

Полин, а у нас на улицу было не одеяло, а такой пледик-трансформер на кнопочках и молнии. В застегнутом виде он был похож на комбез с ручками, ножками и капюшоном. А в расстегнутом - просто квадратный плед. Очень долго им пользовалась. Причем удобно, что его и на одежки сверху можно - он достаточно свободный.

Старый 17.03.2009, 16:01 #1648 (permalink)
Надя, мне понравилась очень розовая с цветами шкатулочка, суперская такая!
Оля, я была на занятиях в четверг 12-го и купила сразу абонемент, чтоб дешевле, на 3занятия (12,19,26-го) на 16.00. Получится у тебя? Тренер на это время такая милая-девоньки,лапоньки,солнышко и т.д. Фото с УЗИ пыталась сейчас сфотографировать, плохо получается, надо мужа подождать, чтоб настройки фотика изменил. Потом тогда размещу. С обновками тебя, это так здорово! Мне тоже хочется купить что-нибудь к весне, типа сарафана.
Нина , а мы на выходных смотрели коляски. Нам сказали, что Капелла это только прогулки, не для новорожденных, можно потом к весне следующей купить. У меня муж хочет трехколеску -Жане слалом про (но цены вообще космические!), а мама спрашивает, как я спускаться буду по полозьям. Замучили меня совсем, я хотела сначала обычную люльку большую, а к весне уже прогулку какую-нибудь. Я теперь уже не знаю чего хочу Я! Нам кроватку,автокресло и вещи не нужно покупать, только коляску, новенькое на выписку, ну и по уходу всякие шампуни-порошки-крема. Но у меня тоже паника, что не успею квартиру подготовить, вещи перебрать-перестирать и т.д.

Старый 17.03.2009, 16:04 #1649 (permalink)
Всем приветики!!!

Я сегодня всё купила на картошку, счас буду делать - хочется прямо оооооочень!!!

Мне с вещами повезло очень, Сашке досталось всё от двух старших двоюродных братьев (целый диван детского барахла), я всю беременность разбирала, перестирывала, еще умудрялась и покупать!!! Ну а второму карапузу достанется от трёх братьев уже, нам только коляску надо купить!!!

Старый 17.03.2009, 16:13 #1650 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Newmama Посмотреть сообщение
Марочка, поздравляю с девчушкой!!!
Мне на УЗИ 30го марта, вот жду не дождусь...
Все знакомые и родные прочат пацана по "всем признакам" )))))))))))
вот интересно кто ж будет-то?
Мне тоже по " всем признакам" мальчика пророчили.Смешно.Конечно УЗИ ошибается иногда, но врач очень уверенно сказала, что девочка. А родится- вот и посмотрим!

Вика , а что за деньги будут перечислять на карту москвича, за беременность платят теперь? И какую справку надо взять в ЖК, чтоб карту эту получить? Раз хочется парня, значит так и будет!!! А УЗИ я делала платно не в ЖК, а то там ВООБЩЕ ничего не говорят,все молча и на руки ничего не дают.

Закрытая тема

Опции темы