Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Я скоро стану мамой Совсем маленькие детки, от зачатия до рождения. Радости и проблемы будущих мам.

Закрытая тема

Старый 13.03.2009, 20:18 #1591 (permalink)
По умолчанию Ответ: Летние карапузы 2009!
Вотс сфоткалась я наконец то:

Вообщем аппарата у нас в городе нет, пока терплю, может до понедельника полегчает!!! Нас не выписали, мы с Сашей еще дома сидим - ХОРОШО

Пимафуцин мне тоже от молочницы прописывали, при беременности его можно - мне прописывали в свечках: 9 свечей каждый день на ночь, сейчас вставляю Тержинан - 10 таблеток, тоже каждый день на ночь, молочница сопротивляется очень сильно, трудно мне с ней боротся однако!!! Но лечить надо однозначно, ничего хорошего от нее нету: и ткани повреждаются, и она выше может подниматся - для плода тоже ничего хорошего!!!!

Старый 13.03.2009, 20:20 #1592 (permalink)
Danka,

большое спасибо за ссылку на статью. Действительно важная и интересная информация.

Старый 13.03.2009, 20:26 #1593 (permalink)
MariaVladi Я с тобой, за компанию, хочу попробывать с завтрашнего дня, будем рецептиками делиться =)) Правда трудно будет по началу...

Старый 13.03.2009, 20:28 #1594 (permalink)
мне легко не есть соль - в обычной соли даже бывает забываю солить (вот сейчас подумала - приготовила ужин и не посолила), а ограничивать жидкость не стоит, но и на ночь напиваться конечно тоже... после посещения Суши-ресторана всегда отекала))))
MariaVladi, у меня любимое лакомство без соли - это бульон говядинки))) с мясцом)))

Цитата:
при ГВ говорят тоже диетка будь здоров
не обязательно) есть конечно более аллергичные детки... но даже при своей детке (а мы реагировали на многое) после 3 месяцев даже шоколад кушала)

мне от молочницы прописали (бесплатно) Утрожестан или Тержинан (кажется, рецепт муж забрал)... 6 дней и через 2 дня повторить мазок...

Danka, мне врач говорил, что кальций не раньше чем после 30 недель принимать...
Цитата:
Надь, а о каком виде творчества тут идет речь?
"декупаж" - салфеточное творчество)))

Ripley, ну ты как???
выглядишь хорошо) аккуратная такая)))

Старый 13.03.2009, 20:28 #1595 (permalink)
Ripley ты такая худенькая, животик прям малюсенький, у меня на твоём сроке побольше был. а сейчас вообще пузище! Как-нибудь выложу фотки=)

Старый 13.03.2009, 20:34 #1596 (permalink)
Мария, я с завтрашнего дня начинаю экзикуцию по выведению соли из своего рациона. Я вот только думаю, что нельзя свой организм сразу так обламывать и соль ограничивать,нужно как-то постепенно отказаться от всяких сыров-колбас-соусов-солений, найти этому приятную альтернативу и начать его (организм) поить правильно. Тогда думаю можно как-то прожить. Во.

Старый 13.03.2009, 20:35 #1597 (permalink)
Цитата:
Сообщение от MariaVladi Посмотреть сообщение
Я там же нашла рецепты бессолевые для беременных, хочу попробовать. Хотя есть всё без соли не представляю как!!! Настроена решительно, но боюсь не справиться, сорваться. Может за компанию еще кто-нить со мной? Будем поддерживать друг друга!
MariaVladi,
я после статьи решительно настроена По крайней мере хочу попробовать какое-то время. Знаю точно, что постоянно на таком режиме не выдержу... Еще мне понравился рецепт для разгрузки и вывода лишней жидкости - только творог и яблоки целый день. Думаю, тоже иногда полезно.

Ripley,
отлично выглядишь и пуз такой миленький, аккуратненький! По твоему виду не скажешь, что зубы тебя замучили Стойкий ты солдатик, молодец!

Старый 13.03.2009, 20:40 #1598 (permalink)
А мне в ЖК дали 2 рецепта разгрузочных дней
1) Гречневая каша из 1,5 стакана гречки
Кефир 300г.
Яблоки 3шт.
Всё это разделить на 5 равных частей и принимать в 09.00, 11.00, 13.00, 16.00, 19.00.

2) 350г. отварной говядины
100г. сыра
1 стакан Сока
Всё это разделить на 5 равных частей и принимать в 09.00, 11.00, 13.00, 16.00, 19.00.

Старый 13.03.2009, 20:44 #1599 (permalink)
Vikycenok
давай с завтрашнего дня! для меня самое сложное - это завтрак без бутерброда с сыром или колбаской, и без кофе утреннего не могу - иначе целый день болит голова. Для себя решила: продолжаю взвешиваться каждое утро натощак, составлю бессолевое меню на день и буду каждый день смотреть результат на весах.

Старый 13.03.2009, 20:47 #1600 (permalink)
MariaVladi Ну всё с завтрашнего дня в бой =) Теперь надо интересные рецептики поискать в инете, мне тоже будет не хватать бутербродов по утрам =(

Старый 13.03.2009, 20:50 #1601 (permalink)
Вот сколько нас решительно настроенных! Практически единогласно!.

Repley, так хорошо выглядишь! Ни за что бы не подумала, что у тебя зубы болят уже который день!

Старый 13.03.2009, 20:57 #1602 (permalink)
я завтра планирую:
1. утром: хлебцы с маслом, кашу быстров, кофе
2. яблоко
3. днем: вареники с творогом
4. яблоко
5. вечером:йогурт, гречневая каша (я её со времен увлечения диетами просто заливаю кипятком на ночь, а утром ем. залью с утра, чтоб к вечеру готова была), молоко

Старый 13.03.2009, 21:03 #1603 (permalink)
Надя, в беременном состоянии суточная норма кальция не должна превышать 1500 мг, а то может развиться Гиперкальцемия. Но вот правда с какого срока это все можно я не знаю. Но думаю если врач рецепт выдала, значит уже можно... Хотя конечно... теперь буду уточнять из разных источников

Старый 13.03.2009, 21:14 #1604 (permalink)
Девочки, я с Вами на диету!
Ripley, хорошо выглядишь! Животик аккуратненький! ))
Завтра поеду ко врачу, спрошу про рецепты выведения жидкости!
Я сейчас перешла на чай "Тесс" каркаде+шиповник+яблоко. Ничего так! Единственное, в нем аромат вишни, идентич. натур., поэтому я скоро куплю все эти ингридиенты поотдельности и буду заваривать!

Старый 13.03.2009, 22:23 #1605 (permalink)
Спасибо девченки за приятные слова. Но это я на фоне боли зубом по ходу подскинула пару кг, да может ракурс удачный муж выбрал, мне кажется, что всё же прет меня по немногу))

Зуб побаливаеет, но уже не так жутко или я уже сдружилась с этой болью
, вообщем то кушаю всё подряд уже, полощу только сразу после еды. Сегодня даже тортик замутила, так охото было сладенького!!!

Девочки, а я без соли не могу вообще!!! Я кушаю всё соленое, перчоное и отказатся мне очень тяжело. В прошлую беременность я набрала 18 кг., но не отекала совсем - поэтому врач не ругалась, в эту конечно уже не хочется так много набирать!!!

И еще совсем соль исключать нельзя - она помогает воде проникать в клетки, а клеточкам нашим необходима водичка, хоть в маленьких количествах. Это мне тут недавно врачиха одна втирала, не знаю насколько эта версия имеет место быть, но вот так!!!

Старый 14.03.2009, 10:53 #1606 (permalink)
Ketiusha
давай с нами! будем делиться результатами!
Мой муж посмеивается над нами , говорит, а втихоря друг от друга вы под подушкой солеными сухариками хрумкать не будете?

Старый 14.03.2009, 11:02 #1607 (permalink)
Ну нееее, мы не такие (хотя такие мысли проскальзовали)

Старый 14.03.2009, 19:51 #1608 (permalink)
Девчонки, привет! Прочитала статью - познавательно... Но сделала вывод такой - все же жидкости много пить все равно не нужно, а соленого есть по минимуму.
Будем стараться!
На приеме у врача все О.К. - не ругала она меня сильно за мои 1 400 за 2 недели и 2 дня, т.к. вошла в положение, что накануне был ресторан с соревым соусом и зеленым чаем. Тем более, что сегодня у меня уже - 500 гр. Теперь буду аккуратнее, набирать много не хочу. взяли у меня мазок, который принят в 28-30 недель - было больше приготовлений, чем сама процедура - подкладная, носочки... вообще секундно как-то все, даже без зеркала, по-моему... вот нас, беремешек, берегут)))
Еще выписала анализы на кровь из вены "по ужасным болезням и инфекциям", их еще потом и в 36 недель сдавать (СПИД, сифилис, гепатит). И кровь - общий и биозимический. Вот так...
Еще прикол - ходила зубные камни чистить - зхоть в июле делала все зубы и чистила тоже - они опятт сильно присобачились. Даже спреем замораживающим меня брызгали - было больно((( Теперь зубы белые-белые - почистили очень хорошо. Только вот обидно - 2 кариеса нашли новых... правда они еще неглубокие, а на начальной стадии, но лучше, наверное сейчас залечить, а то при ГВ вообще все посыпиться...
вот она - беременность - камни, кариес, сильная кровоточивость десен, хоть за 2 месяца до беременности все было идеально.... эх....
Кстати, как почистили камни и налет, кровоточивости десен почти и нет - я довольна... вотЬ...
Еще связалась с одной денвочкой - есть возможность купить кроватки. причем 2 - одна 1000 руб., другая 1500 (можно одну на дачу, другую домой), еще и комплект на выписку даст попользоваться - это то, что мне очень не хотелось покупать, т.к. на 1-2 раза... еще коляску сможет отдать - будет у нас теперь 2 коляски (подарочные) - одна на даче, другая в городе. В общем, все пока склалдывается неплохо... хотя все равно денег надо будет доставать на некоторые вещи, особенно на роды...

Старый 14.03.2009, 19:54 #1609 (permalink)
Танюша, такая хорошенькая... и совсем ты "не поперла в рост", т.е. твой животик.. все очень миниатюрно
кстати, нашему союзу с Мишей сегодня 8 лет, т.е. 8 лет, как мы познакомились.
Только вот оказывается нельзя, чтобы 3 линеечки в подписи стояли, придется одну убрать(( Сегодня администратор попросила Жаль...

Старый 14.03.2009, 20:37 #1610 (permalink)
Цитата:
Сообщение от MariaVladi Посмотреть сообщение
Ketiusha
давай с нами! будем делиться результатами!
Мой муж посмеивается над нами , говорит, а втихоря друг от друга вы под подушкой солеными сухариками хрумкать не будете?

Ха-ха!! MariaVladi, твой муж, думаю, в чем-то прав! Сейчас приехали от врача, так на обратном пути заехали в "Иль Патио" . Есть не хотелось, а вот чайку с вкусненьким десертом я заказала. Так вот, съела 2 пирожных по 25 гр. с чаем (Тем же "Каркаде") и мороженое. Мороженое правда заказала из любопытства, оно японское с зеленым чаем!
А врач сказала, что все нормально. Шейка моя в порядке, но пока "генипрал" не отменила. Когда УЗИ делала, сказала, что тонус есть небольшой, но к окончанию процедуры тонус прошел! У меня бывает, что живот становиться тяжелым на короткое время, потом все успокаевается...
Да, сегодня утром взвешивалась - еще минус 200 гр. Что же будет завтра после пирожных...

Старый 14.03.2009, 20:45 #1611 (permalink)
Полин, поздравляю с Вашим днем знакомства!
Мы с мужем тоже познакомились в марте в 2000 году, только дату не помню. Так, что мы вместе уже 9 лет!
Да, хотела спросить про справку в бассейн. Что за справка? Мне сказали, что нужна справка от гинеколога, а мой врач говорит, что они таких справок никому не выдают... Пойду на след. неделе в консультацию, может там что выпишут.
Тань, а насчет соли, я думаю, что ты права. Соль в малых кол-х нужна огранизму, конечно если нет строгих противопоказаний.

Старый 15.03.2009, 01:07 #1612 (permalink)
Катюша, начит вас с мужем тоже можно поздравить с 9-летием? А у вас какого марта?
По поводу справки - мне выписывала мой врач, которая ведет беременностью Звучит это так: Максеева П.О., адрес, осмотрена гинекологом. Диагноз: Беременность 26-37 недель, противопоказаний для занятий в бассейне нет. Дата, подпись, печать врача (с фамилией именем), печать треугольная ж/к.
На этой же справке, но с другой стоорны еще свою отметку поставила терапевт - везде по-разномиу требуется.
Терапевт. Дата. Жалоб нет. Кожные покровы чистые, бассейн посещать может, здорова. Подпись, печать врача (с фамилией именем).
в некоторых бассейнах требуется справка не важно от кого - либо от терапевта, либо от гинеколога, т.е. из ж/к, в некоторых - и того, и другого, в некоторых - только врача акушера.
надо тебе уточнить.

Старый 15.03.2009, 11:41 #1613 (permalink)
Танюш, как твоя эпопея с зубами? Почитай ту статью, что я кинула, там написано, что совсем отказаться от соли у нас ну никак не выйдет, так как она входит в состав практически всех продуктов.
И еще по поводу ограничений в воде, опять же в этой статье кто внимательно читал- заметил, что если ограничить себя в соли, то в воде можно будет себя не ограничивать. Весь смысл в том, что соль препятствует выводу воды из нашего организма, вода задерживается из-за чего образуется отечность, которая вредна и нам и нашему ребенку.
Еще я наткнулась на одну умную статью, но вот никак не могу ее найти. Там написано, что вода которая конечно необходима как нам, так и ребенку поступая в наш организм в чистом виде ребенку не поступает. К нему поступает только та вода, которая попадает в наш организм с продуктами питания, с фруктами. Т.е. вы хоть объпейтесь, ребенок этой воды не увидит.Если я на нее наткнусь- обязательно кину.
Полина, поздравляю с восьмилетием! А мы вчера отмечали нашу первую годовщину- месяц нашей семейной жизни- Зеленую свадьбу №1

Старый 15.03.2009, 11:47 #1614 (permalink)
Полин поздравляю с годовщинкой =))) Любви и счатья =)))

Danka Тебя тоже с праздничком =)) Очень хочу прочитать эту статью, как найдёшь обязательно кидай =)

Старый 15.03.2009, 16:59 #1615 (permalink)
Привет, девочки!
У кого как день без соли прошел? у меня минус 200 гр, но если честно, то есть без соли - это жестоко. Сегодня утром все-таки съела немножко сыра и колбаски.

Старый 15.03.2009, 17:14 #1616 (permalink)
Привет! У меня тоже минус 200 гр.

Старый 15.03.2009, 19:15 #1617 (permalink)
Привет! а у меня не знаю сколько за сегодня, но за 2 дня -2 кг,! Всё таки врач была права это застой воды у меня был, поэтому так резко прибавила! без соли трудно, но я стараюсь, однако же гречку немножко я посалила сегодня!

Старый 15.03.2009, 20:21 #1618 (permalink)
Полина, с годовщиной вас!
Danka, с первой датой вас!
У нас 13 апреля будет 10 лет со дня нашего знакомства Будем отмечать!
Полин, я тоже планирую камни почистить - очень советуют до родов это сделать. Год назад я уже делала процедуру Эр Флоу, неприятно, конечно, но терпимо. Сейчас камней совсем немного, думаю побыстрее будет процесс идти. Скажи, пожалуйста, а нет ли рекомендаций от врачей на каком сроке лучше это делать? Моя врач ничего внятного по этому поводу не говорит...

Я денек посидела на овощах, сыре и фруктах, пила воду и клюквенный морс без сахара. В итоге - 700 грамм. Решила пока хватит. Сегодня сделала пирожное "Картошка", уже 2 умяла - вкуснятина получилась

Завтра к врачу. Чувствую гемоглобин понизился, устаю очень быстро. Надо на гранаты и говядинку подналечь.

Старый 16.03.2009, 00:10 #1619 (permalink)
Оль, камни можно почти на любом сроке чистить, там же без уколов.. главное, чтобы тебе было более или менее комфортно.. я терпела, хоть и спреем мне потом ситали замораживать, там моя меня под конец уже авсю испинала.. поэтому все зависит от твоего самочувствия - если ты спокойна, то и малыш спокоен. Мне врач предлагал камни чистить еще в ноябре просто я решила сама чуть позже, а он с беременными в нашем ж/к работает, поэтму если бы нельзя было бы .не предлагал бы.
Спасибо всем за поздравления. А линеечку эту пришлось убрать

Старый 16.03.2009, 01:42 #1620 (permalink)
Всем привет!
Девочки насчет веса - в темке прибавка веса я писала, что за прошлую зиму я сильно поправилась, на фоне расслабленной жизни похож после свадьбы))) Мой нормальный вес при росте 171 - 63-65 кг, а я набрала аж до 73!!! При постановке на учет в 9 недель я весила в одежде у врача 74,4кг поэтому мне категорически запретили сильно поправляться во время беременности. Как-то само собой я стала налегать на овощи, фрукты, супы и крупы, хз как но это факт На ночь, т.е. за ужином даже в меня не лезет нормальная порция, не знаю почему, могу съесть только половину... Ну и соленое на ночь для меня табу - стоило однажды проснуться с опухшим лицом)))))) Вот у меня с тех пор и прыгает 1 кг туда сюда...
Надеюсь все-таки не поправлюсь сильно...

Закрытая тема

Опции темы