Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Я скоро стану мамой Совсем маленькие детки, от зачатия до рождения. Радости и проблемы будущих мам.

Закрытая тема

Старый 12.03.2009, 16:24 #1561 (permalink)
По умолчанию Ответ: Летние карапузы 2009!
Нинон, рентген вот второй половине понятно что менее опасно... но если есть возможность найти аппарат, который можно - лучше его по-быстрому найти)))

Нин, твои рамочки видела! спец)))
кости и у меня болят... я про них один раз сказала и получила в ответ - пройдет после родов, больше не заикаюсь))))

я мажу пока только живот и бедра))))) ну для собственного успокоения помажь)))))

Старый 12.03.2009, 16:48 #1562 (permalink)
Я не того боюсь, что больно... Оно пока терпимо. Мелькает глубоко внутри мыслишка - а вдруг не кости? А вдруг с шейкой что? Гоню ее от себя, во вторник уже УЗИ. Дожить бы...

А грудь - эт я просто показала, что она реально с полуторного до 4-5 увеличивается. Вот уж про свои прыщики никогда б не подумала... Это был новогодний корпоратив, я еще не вышла на работу, но меня пригласили. И первой фразой мужчин, когда я разделась было - Нина, вот это бюст!!! И надо было видеть их глаза...

Старый 12.03.2009, 22:46 #1563 (permalink)
Смех Ответ: Летние карапузы 2009!
Всем привет!
Была сегодня у врача... блииин от дурень-то я дурень....справку в басик забыла взять - тупица беремчатая...
В общем: все хорошо, я опять за 2 недели сбросила 1кг... Вобщем для меня это и неплохо (я писала в теме прибавка веса) и врач похвалила что не разжираюсь. Как итог - от постановки на учет в жк вес -1кг, и вот этот 1кг плавает туда сюда уже 10 недель.... Я кстати заметила, что бока мои похудели немного))) А пуз подрос (наверно за счет боков)))))
Сердечко долго искали аппаратом - скрывался партизанчег))) Потом в угол зажали - тыдыщ-тыдыщ и снова смылся))))
Давление ттт как у космонавта 110/70
На УЗИ 30го марта - скорее бы прошли эти две недельки!!!
А еще мне сегодня в полчетвертого утра устроили танцы со звёздами.... Я офигела)))) Ворочалась часа два)) Не выспалась, но это чёрт побери тааак приятно!!!

Старый 13.03.2009, 10:19 #1564 (permalink)
Всем приветики!!!

История про зубы продолжается, кому интересно: позавчера как я писала мне вскрыли шестерку, я с нетерпением ждала когда же сойдет заморозка, чтобы ощутить - отсутствие боли, а нет!!!! Болело так как-будто еще один зуб выдрали, муж начитался про точечный массаж - целый вечер делал мне массаж, жал на разные точки, чтобы облегчить страдания мои. С утра боль поутихла и я поехала к другим врачам (хирургу и офтальмологу - лучше бы не ездила, но об этом чуть попозже), ездила с Сашкой - некуда было деть, все нервы вымотал. Потом отвезла его бабушке, там то у меня и вывалился кузочек зуба из лунки, откуда выдирали зуб мудрости. Боль сразу спала, думаю вот, может этот кусочек на нерв там давил и всё болело??? Рентген делать нельзя и дааже не посмотреть, что там творится в моей лунке, сверху врачи не видят, говорят что всё чики-пуки!!! УРОДЫ А такой замечательный аппарат как радиовизиограф в ашем мухосранске ввек не сыскать. Я и так хожу в одну из самых дорогих клиник в городе - а толку НОЛЬ!!! Уже не хочу тута идти вообще, с утра сегодня опять всё ноет - скорее всего еще какие-то остатки в лунке есть. Сижу и не знаю что делать: ждать и терпеть или опять топать к этим непутевым врачам??? На сегодняшних момент: болящая и незаживающая лунка от выдранного зуба, два вскрытых рядом зуба, где лежит лекарство, в которых надо теперь удалять нерв, пломбировать каналы и сами зубы. А я уже ничего не хочуууууууууууууууууууу

Ну теперь еще о вчерашнем походе к други прекрасным врачам нашего замечательного города: ХИРУРГ - посмотрел пупок, сказал: грыжа или киста (так точно и не смог сказать), надо оперировать - а ничего что я беременная - ну если хотите сохранить ребенка, то лучше после родов оперировать - а что мне сейчас делать- ничего, наблюдать, будет хуже, прийдете - прооперируем. Козел, послала его и ушла, только зря триста рублей отдала за прием!!! ОФТАЛЬМОЛОГ - пришла вообщелинзы покупать как обычно, ну и попросила в обменной карте написать пару слов, она решила меня посмотреть ХОРОШЕНЕЧКО - в итоге отёчность обоих глаз и слабый астигматизм на одном глазу. КРУТО!!! Как вам наборчик???

Я на всё плюнула уже, сижу дома (как кстати Сашок заболел, мы на больничном сидим, на работе я бы сдохла давно), и стараюсь не о чем не думать!!!

ВОТ излила ДУШУ!!!

Старый 13.03.2009, 10:30 #1565 (permalink)
Цитата:
А такой замечательный аппарат как радиовизиограф в ашем мухосранске ввек не сыскать.
Ripley, Тань, у нас радиовизиограф стоит не в частных клиниках, а в обычной ПК в городе (но такой аппарат один), ни одна частная пока не располагает... так что ищи - думаю один-то на город должен быть!!!
ну а то, что спец не совсем компетентен - факт... все найти больной зуб вполне возможно... и так...
мне делали снимки чтобы состояние корней увидеть...
Тань, а врачей бесплатно можно было пройти или ты специально пошла, т.к. проблема? мне надо после родов хирургам - у меня мыщцы еще после Вари разошлись на животе... может тоже надо будет оперировать (это я на случай если Степа будет большой, а он кажется)
у меня Варена кашлять начала...

Старый 13.03.2009, 10:30 #1566 (permalink)
Таня, сказать, что я в шоке - ничего не сказать... Почему так категорически нельзя рентген? А если скажут третий зуб вскрывать? Пойди в обычную бесплатную поликлинику, как ни странно, там все-таки тоже попадаются хорошие врачи. Тебе бы мнение еще одного специалиста получить... Чтобы можно было выводы делать - правы они там или нет.

То же касается и других твоих "специалистов". Как правило, если за деньги - что-нибудь да найдут. Им же выгодно тебя лечить...

Блин, так тебе помочь хочется, да не знаю - чем... Прям огорченье одно...

Старый 13.03.2009, 10:45 #1567 (permalink)
Сейчас свекрови позвонила, у нее медсестра знакомая в городской поликлиники - сейчас узнает - есть там такой аппарат или нет. Дело в том, что я свои зубы показывала уже двум специалистам: хирургу и стоматологу, не считая урода в скорой (бесплатной кстати) - все разводят руками, без ренгена никак, а рентген нельзя, я уже сама говорю - может сделаем рентген? никто на себя брать ответсвенность не хочет, все твердят НЕЛЬЗЯ! Про радиовизиограф спрашивала, говорят что нету у нас в гроде, но сейсас узнаем.

К офтальмологу я всегда к отдному и тому же хожу, так как линзы у нее покупаю постоянно, впервые она мне такие диагнозы выдвинула - всегда все ОК было, но она сказала что это не так страшно, я вообщем-то и не парюсь особо по этому поводу.

А вот к хирургу хотела бесплатному попасть, НО где бесплатно там куча трабл вечно - сначало запишись (причем в определенный день,), прийди в третий день, после ругани в регистратуре - сказали, идите к хирургу и договаривайесь сами. Пошла, там очередь человек 10, кто не перевязку, кто чего. Зашла, спросила примите - посмотрим, видите же сколько народу, если успеем, то примем, ждите. Одного человека по 15 минут принимает. Я с Сашей была, он мне и так все нервы измотал, плюнула и пошла к платному, урод еще тот, я про него уже забыла, обязательно пойду еще к другому, может свекр договорится, он в онкоцентре работает, пойду туда к хирургу - там отличный врач!!!

Старый 13.03.2009, 11:26 #1568 (permalink)
Newmama
как тебе удается вес сбрасывать??? Расскажи, как и чем питаешься, может и мне поможет... а то я уже чувствую, что этот лишний вес ой как на меня давит, носить его тяжело...

Старый 13.03.2009, 12:07 #1569 (permalink)
Девочки, вы уж извините, я сейчас кратенько, о себе пожалусь... Вот вчера встретилась с друзьями, поела суши, соус соевый чего-то был очень соленый, ну я и зеленый чай пила, пила, потом дома клюквенный морс. Сегодня проснулась вся опухшая и + 700 гр!!!!!!!!! Это учитывая, что ночьюдва раза втуалет бегала. В общем, вся моя жидксть остальная задержалась.
А до этого за 2 недели всего 400 гр. набрала. Общая прибавка за 2 недели и 2 дня 1 600 гр - а такая должна быть за 4 недели. Пипец мне, девочки
Это к слову о том, что практика показывает, что жидкости все же надо пить меньше, особенно в третьем триместре, т.к. до третьего у меня проблем с задержкой не было... А вот сейчас надо ограничивать...
Я переживаю сильно, и действительно чувствую себя не очень - первый раз такое, глаза опухшие, ноги тяжелые... я, конечно, попробую отмазаться, покажу свою статистику за 2 недели, я каждый день вес отмечаю - может спасет???

Старый 13.03.2009, 12:17 #1570 (permalink)
Newmama, молодец! У нас тут у всех бока растут, а у тебя наоборот убывают! Ты как-то питаешься по хитрому? Я уже 4 кг набрала , причем кушаю вроде не много.... может пью неправильно.

Тань, они там над тобой точно издеваются. А хирурга нужно вообще лицензии людей лечит лишить! Это ж надо такое сказать беременной женщине.

Нинон, а у меня тоже кости болят... только правое бедро одно... Жуть как болит ни встать ни сесть. Сказала врачу, а она ответила, что нужно есть больше кисломолочных продуктов и выдала рецепт на Кальций Д3 Никомед. И все прошло. Уже как неделю ТТТ не болит. А грудь кстати замечательная, что в первом, что во втором случае... Скажи, а она потом после кормления в прежнюю норму вернулась?

Надь, а о каком виде творчества тут идет речь? Я о таком даже никогда и не слышала?

Старый 13.03.2009, 12:25 #1571 (permalink)
Цитата:
Сообщение от PolinaMakseeva Посмотреть сообщение
Девочки, вы уж извините, я сейчас кратенько, о себе пожалусь...
НЕ жидкость надо ограничивать, а соль, именно она удерживает жидкость в организме. А это 700 грамм уйдут через день, не волнуйся. Если на ночь поесть соленого и попить, можно и на 2 кг утром поправится.

Старый 13.03.2009, 12:28 #1572 (permalink)
Полина! У меня то же самое!!! Только уже во втором триместре!!! Я за две недели набрала около 1,5 кг. В прошлый раз у врача взвешивалась в куче одежек весила 56,650, а сейчас уже без трусов (извиняюсь за подробность) 57-57,5 кг. За питанием слежу будь здоров, кушаю буквально с гулькин нос,т.к. особо и не хочется, но прикинула сколько пью оказалось только за вчера около 2 л!!!! так незаметненько с чайками-кофейками-компотиками.... А чего теперь делать-то??? Как ее из организма изгонять эту жидкость???

Старый 13.03.2009, 13:18 #1573 (permalink)
Привет, девочки!
Таня, что-то и правда навалилось все на тебя! Слушай, ну я вот думаю, почему снимок делать нельзя!? Если так сильно болит и долго - там явно что-то не так (осколки есть в лунке)! Когда после родов у меня зуб разболелся, педиатр детский сказала, что нельзя ничего - ни снимка, ни укола делать! Я тогда тоже на стенку прыгала от боли! Пришла ко врачу (платному) - так он мне без разговоров и снимок сделал, и укол! Ну и ничего (тьфу, тьфу)! Может в интернете инфа какая есть для больных зубами беременных. Ну НЕЛЬЗЯ так долго мучаться! Я бы вообще в другой город поехала к зубному - лишь бы помогли! Держись, Таня!
Девочки, насчет отеков. Я за последние 2 недели тоже много прибавила. Взвесилась - +2кг. Попила каркаде и решила подиетиться немного. Сразу минус 700 гр. Но, если учесть, что , извиняюсь за подробности, "стула" у меня 3 дня не было, то можно предположить, что во мне "кой-чаго" еще 500 гр. сидит! ))
Теперь надо будет за весом следить строже! И питаться соответственно. А я сладкое люблю!!! Не объедаюсь, но чайку с конфеткой люблю попить!
Newmama, давай, колись, как тебе удалось похудеть! ))
Нина, ты на последней фотке как кормить бросила? Прям стройняшечка такая! У меня, кстати, мечта есть сфоткаться в поле подсолнухов...
Я тут звонила в басейн для бер. в Теплом Стане. Записалась пока предварительно. Поеду ко врачу, справку возьму и буду плавать! Да, стоимость 400 руб/45 мин.

Старый 13.03.2009, 13:48 #1574 (permalink)
Привет девочки!
Я сегодня сходила в свою ЖК и настроение потухло. На прошлом приёме 5 марта я весила 57 кг и она меня за это сильно отругала, а сегодня ( спустя 8 дней) я пришла и вешу 59!!!!!!!!!!! Она так ругалась на меня, я не знала куда деться! Врач сказала, что если через 10 дней (мой следующий приход) я прибавлю хоть 100г. она меня прям из поликлиники отправит на скорой в РОДДОМ т.к. своей водой я могу задушить малыша=((( неужели всё так плохо?? Внешне у меня нигде нет отёков, чувствую себя нормально.. ноги не болят
А ещё откуда то нашла у меня молочницу, выписала лекарства. я сходила в аптеку и оставила там последние 1.500 р.
Вот так =(

Старый 13.03.2009, 13:50 #1575 (permalink)
Danka Мне врач от жидкости из организма прописала отвар Толокнянки

Старый 13.03.2009, 15:48 #1576 (permalink)
Привет, девочки! Сколько новостей!!!

Ripley,
бедная, когда уже твоим напастям придёт конец.... По идее должен быть у вас в городе радиовизиограф, все-таки город не маленький. Правильно, что подключила свекра, связи - это всегда хорошая палочка-выручалочка. Насчет хирурга пока не бери в голову - самодур какой-то. Разве можно такие вещи беременным говорить!!! Найди время в поликлинику обычную на прием сходить, без очередей там конечно не обойдется, но согласись здоровье и спокойствие главнее. А офтальмолог наоборот хорошо, что посмотрела тебя. Мне кажется сейчас такая щепетильность врачей - большая редкость. Оба ее диагноза на ранних стадиях абсолютно нестрашные и могут быть спровоцированы ношением линз. Я сама ношу линзы уже много лет, поэтому знаю. А что она тебе прописала? У меня "дежурные" капли для питания роговицы - БАЛАРПАН. Сейчас я их не использую, особой необходимости нет, а до беременности 3 раза в год курс проводила. Эти капли оч. хорошо питают роговицу. При постоянном ношении линз - это то, что нужно.

Newmama,
с шевелюшками тебя!!! И поделись, пожалуйста, как удается вес не набирать

Нина,
ты в подсолнухах - просто загляденье! Это где такая красота у вас? Рамочками твоими полюбовалась - молодец!!!

Полиш,
я вчера один соленый помидор съела. Так со вчерашнего вечера + 700 грамм, я на весах прям обалдела!!! Сегодня практически ничего не ем, а вес СТОИТ - 57,7 кг. Это много, блин, учитывая, что менее 2-х недель назад я весила 56,5 кг. Уже прибавка 1,1 кг. Нужно соль из организма выводить. Сейчас буду компот из сухофруктов варить, без сахара. Надо еще в инете почитать что выводит соль из организма.

Vikycenok,
у тебя видимо тоже соль задерживается. Будем с ней бороться!!! А насчет молочницы не переживай, она у большинства беремчатых, бяка такая

Старый 13.03.2009, 16:26 #1577 (permalink)
voa Узнаешь как бороться с солью пиши, я тоже поищу=)

Старый 13.03.2009, 18:05 #1578 (permalink)
Вика, они тебе чего от молочницы прописали, что ты такие деньги заплатила???
Мне свечи Пимафуцин прописали, курс 6 дней на ночь. Одна уп.= 3 свечи. Стоимость ок.200 руб.Помогло сразу

Старый 13.03.2009, 18:25 #1579 (permalink)
а мне вот эти свечи (3 уп. стоят 600р.) и эти же таблетки (500р) и 300р профилактика

Старый 13.03.2009, 19:19 #1580 (permalink)
Ты что и свечами и таблетками лечится собралась???

Старый 13.03.2009, 19:28 #1581 (permalink)
Я тут вспомнила, что есть средство для выведения жидкости из орг-ма -"Фитолизин" называется. Но правда я его пила при отеках уже. Енту гадость не все переносят, но мне нормально пошла. А соль, по моему мнению, только с водой выходить будет из организма. Девочки, а может это погода меняется- теплеет, вот мы все и отекаем... У нас в доме заметно жарче стало...
Сходила сейчас в "Летуаль", подарочную карту использовала. Мне ее еще муж на новый год дарил. Поразвлекалась немного... Отвлекает...

Старый 13.03.2009, 19:29 #1582 (permalink)
Danka
Ну да она мне так и сказала 4 раза в день по 1 таблетке ПИМАФУЦИН и теже самый свечи на ночь. =( А что такое?

Старый 13.03.2009, 19:30 #1583 (permalink)
Во, нашла интересную статью о водно-солевом обмене при беременности и как избежать отеков.

http://www.myriamm.ru/doc_946.htm

Старый 13.03.2009, 19:42 #1584 (permalink)
Ого-го! А дней сколько??? Просто Пимафуцин довольно сильное средство. У меня молочница была очень сильная , извини за подробности, прокладки приходилось менять, просто жуть какая-то я думала во век не вылечусь, так вот уже после двух "приемов" ТТТ я вообще забыла о молочнице. Все прошло. Вторую пачку я уже просто для профилактики "принимала"...
А тебе чего-то и свечи и таблетки...

Старый 13.03.2009, 19:43 #1585 (permalink)
Может она имела в виду или\или??

Старый 13.03.2009, 19:55 #1586 (permalink)
Нет она мне на листочке написала " и " Ну я ещё уточню, пить сказала 6 дней. Вот с сегодняшнего начала, надо лечиться =)
Ты очень нужную мне статью нашла, спасибки, буду учиться есть без соли! а мне как раз так хочется жаренной картошечки с соевым соусом =))))

Старый 13.03.2009, 20:09 #1587 (permalink)
Эх, Вика, не говори... Колбаску как выяснилось тоже лучше не употреблять... и сыры твердые

Старый 13.03.2009, 20:11 #1588 (permalink)
Да, Я думала во время беременности всего наемся, а потом как рожу на диетку сяду, а получается всё наоборот. Теперь когда рожу захочется всего всего съесть, что нельзя сейчас, так и не похудеешь=))))

Старый 13.03.2009, 20:14 #1589 (permalink)
Первое время точно всего не съешь, при ГВ говорят тоже диетка будь здоров

Старый 13.03.2009, 20:15 #1590 (permalink)
Vikycenok
постарайся не обращать внимание на ругань врача! Меня в 1 беременность так ругали, что я в больницу ходить боялась, есть и пить тоже... тогда прибавила всего за беременность 15 кг, прекрасно себя чувствовала. В этот раз врач другая и ни слова мне не говорит по поводу прибавки, хотя я раз в 2 недели прибавляю как минимум по 1 кг. Но страх с прошлого раза остался и психологически я так боюсь прибавки, что могу за 2 недели прибавить грамм 600, а в день перед походом к врачу еще килограммчик! И так каждый раз!!!
От отеков пью почечный сбор и еще купила замороженные ягоды брусники, заливаю их кипятком, настаиваю и пью. Только чёт не очень-то сейчас помогает в самом начале хорошо сбрасывала вес: по 400гр за ночь и так дня 3. Потом вес перестает снижаться.

Danka
спасибо за статью! Я там же нашла рецепты бессолевые для беременных, хочу попробовать. Хотя есть всё без соли не представляю как!!! Настроена решительно, но боюсь не справиться, сорваться. Может за компанию еще кто-нить со мной? Будем поддерживать друг друга!

Закрытая тема

Опции темы