Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Я скоро стану мамой Совсем маленькие детки, от зачатия до рождения. Радости и проблемы будущих мам.

Закрытая тема

Старый 11.03.2009, 13:40 #1531 (permalink)
По умолчанию Ответ: Летние карапузы 2009!
Катя, какой у тебя милый пузик. А ты Петюню где рожала???

Вика, а что про 7 КГБ говорят???

Девченки, а никто ничего не слышал про Перинатальный медицинский центр???

Старый 11.03.2009, 13:52 #1532 (permalink)
Не, Надь первая группа крови это именно группа риска, так как там только с первой группой конфликта не будет, а со всеми остальными конфликт есть, только процент разный. Если бы к мужа была 4-я, то это 100% конфликт, но у него слава богу вторая, так что живем
P.S. а у брата у его родного 4-я.

Старый 11.03.2009, 14:08 #1533 (permalink)
конфликт вероятен (100% никто не даст) если у мужа не первая и не совпадает с твоей) изучала данный вопрос))) у меня отрицательный резус, но слава богу хоть у обоих первая группа))))))))
но еще раз повторюсь - постоянно сдавать анализ не вижу смысла - не лечится... именно конфликт по группе...

Старый 11.03.2009, 14:31 #1534 (permalink)
Даша, что за консультация у тебя странная? Ну сердце мне тоже ни разу еще не слушали в консультации. Но скрининг - обязателен, его всем делают! На сроке 11-14нед двойной, а в 16-21 тройной тест (но его могут и не делать, смотря что на первом скрининге было)! А мочу к каждому посещению надо сдавать, чтоб вовремя белок заметить или лейкоциты. Общую кровь раза 3 за беременность, если все нормально. Позвони на горячую линию департамента здравоохранения!
Про кровь- риск конфликта по группам крови намного ниже, чем по резусу, и последствия не так тяжелы, поэтому этому предается меньшее значение. У меня тоже первая группа, так врач и не спрашивала, какая у мужа (но у него тоже первая, все ОК). Не переживай сильно по этому поводу.

Вика, я первый раз рожала при 7ГКБ, но без договоренности. Там еще очень хороший детский корпус, у меня там малыш лежал. А в этот раз никак не могу решить где, но обязательно буду по договоренности. А у тебя там знакомый врач?
Newmama, поздравляю с шевелюшками. А насчет бассейна - я сама брезгливая, на маникюр-педикюр хожу раз в год по обещанию, всего опасаюсь... Заразиться всегда чем-то можно....И подскользнуться тоже всюду, даже на улице (я уже 3раза падала!). Но очень хочется на аквааэробику, что все переселивает.
А в бассейн я как раз в тот, что Оля написала ходила -Атлант на м.Волг.проспект! Оля, я живу в Люблино, но этот ко мне самый близкий. Мне очень понравилось!!!!! Я не знала, что беременным такие упражнения можно делать. Только 900 если разовое, а если абонемент-800 вроде (хотя разница невелика). Так что я с вами, но проблема, что в воскресенье мне очень трудно- дела, ребенок, к родителям уезжаем и т.д.

Старый 11.03.2009, 14:34 #1535 (permalink)
Катя, заметно пузик подрос!

Старый 11.03.2009, 15:04 #1536 (permalink)
Цитата:
ТАНЬ, ты увидела про СТОМАФИТ??? там кора дуба+мята, ромашка - быстрее заживет!!! а вот йод кстати (вспомнила) берменным низзя...
Надь я все ваши советы читала, только врачиха вчера сказала ничем мазать не надо, вот я как дурочка и терплю, но сегодня если мне опять не помогут, я куплю всё что вы тут написали рзом и всем намажусь, терплю из последних сил!!!

Цитата:
Ripley, у тебя с Саней стремительные роды что ль были?
как таковые мне их не обозвали, но прибыла я в родовую в 18-00, а родила в 20-25, хотя схватки были с утра, но не болезненные, я дома помылась, суп наварила, в 16-00 чувствую - что как-то уже частенько, муж засёк - пять минут между схватками, мы собрались и в роддом, пока там приниали - в родовой оказала в 18-00. Ребенку померяли сердечко каким-то аппаратом (около часа лежили, тяжело уже было, схватки сильнее становились), потом пришли прокололи пузырь, сделали укол и сказал: спи, мы чай пошли пить!!! Хорошо, что я с сетрой рожала, через полчаса я уже выла, она побежала за врачами, полное раскрытие - на стол, через пять минут родила!!! Стемительные это или нет, не знаю, но то что я ожидала большего это факт!!!

Катюш пузик классный!!!

Старый 11.03.2009, 15:14 #1537 (permalink)
Таня, если пригодится, можешь Тантум верде побрызгать, он хорошо обезболивает и его можно при беременности.

Старый 11.03.2009, 15:52 #1538 (permalink)
Девочки, я фото разместила:
http://foto.detstvo.ru/29680/15374/

Старый 11.03.2009, 16:49 #1539 (permalink)
Спасибки за комментарии! Живот подрос у меня не то слово! Я смотрю на Олю и Марину, Вы прям девченки-стройняшки! Марин, а ты фотографировалась в 20 недель или в 23 недели?
Даша, я рожала в 72 роддоме. Мне понравилось. Врачи все хорошие, в послеродовой палате тоже все нормально. Единственное, педиатр деткий не очень - но если его завалить вопросами, все скажет как надо! Там сейчас ремонт сделать должны, так-что думаю еще лучше будет!
Ты про какой пеританальный центр - на Севастопольском? Он оч. крутой! Платные роды стоят 80-100 тыс. руб.!

Старый 11.03.2009, 16:53 #1540 (permalink)
Danka
Просто говорят там хорошая школа молодых мам, вот думаю сижу...

Марочка
Нет врачей нет знакомых, вот ищу, может у кого есть! все знакомые кто рожал там все бесплатно, но советуют договариваться с врачем заранее, а как его выбрать не знаю, не буду же я там по кабинетам ходить и распрашивать =)))

Старый 11.03.2009, 16:56 #1541 (permalink)
Danka
Я слышала про этот цент, подруга рожала, около 130т.р. вышло (бесплатного нет вроде), Люкс дороже! Ей всё понравилось..

Старый 11.03.2009, 18:55 #1542 (permalink)
Надь, а почему йод то нельзя???? По-моему его всё время беременным не хватает, пьют тамвсякий йодомарин и т.п.

Вообщем я вернулась: вскрыли мне зуб еще один - шестерку - поставили лекарство, врач сказала, что скорее всего это он болит, хотя если боль не прекратится, то прийдется и пятерку вскрывать, рентген то делать низя. Вообщем ПИПЕЦ, сейчас заморозка действует, я хоть отдыхаю и параллельно молюсь, чтобы всё было ГУД!!!

Терапевт сказала про мой пупок: развиваающаяся грыжа, обязательно посетить хирурга и носит бандаж. Вотс. И еще немного увеличена щитовидка.

Вообщем я как всегда с полным букетом, плакать уже не плачется, хочется взвыть!!!

Старый 11.03.2009, 19:02 #1543 (permalink)
Ага, на Севастопольском. Он действительно очень крутой, я уже походила по всяким форумам отзывы почитала, НИ ОДНОГО ОТРИЦАТЕЛЬНОГО!!!

Вика, а у тебя там подруга давно рожала?

Старый 11.03.2009, 19:08 #1544 (permalink)
Ripley,сочувствую насчёт зуба.Может ношпу попить для обезболивания?Я болела ангиной и ставила йодную сетку на шее,так врач увидела-отругала,сказала,что нельзя беременным.

Старый 11.03.2009, 19:13 #1545 (permalink)
Ripley, они там какие-то извращенцы у тебя! Они тебе что решили всю челюсть перевскрывать? Бред какой-то... Хотя бы дали чем боль снять можно, нельзя же так мучиться...

Старый 11.03.2009, 19:16 #1546 (permalink)
ТАНЬ!!!! узнавай наличие такого аппарата в городе как РАДИОВИЗИОГРАФ - беременным можно снимки делать (что ж теперь все зубы вскрывать?) я делала 2 раза, врач у меня продвинутая сразу сказала, что без снимка лечить нет смысла, а он нужен - нашли выход)
йод ни в коем случае нельзя(именно в виде нашего доброго йода)!!! не помню точные противопоказания (поэтому врать не буду)...
тем более щитовидка... гормоны сдавала???

Старый 11.03.2009, 19:17 #1547 (permalink)
т.е беременным с йодом вообще дело нельзя иметь???

Старый 11.03.2009, 19:22 #1548 (permalink)
Danka, как врачи говорят с этим жидким - лучше не стоит связываться... не знаю почему Тане примочки йодом делали, мне когда десну разрезали = хирург сказал однозначно не йодом - полоскать тем/сем...

Старый 11.03.2009, 19:24 #1549 (permalink)
Надь, я в совместимости-несовместимости групп кровей вообще профан, просто нашла в яндексе табличку по совместимости, там еще большими черными буквами было написано, что первая группа крови попадает в группу риска, да и тетя знакомая спросила почему у мужа группа не известна?
ЖК у меня все равно ломовая. И жаловаться на нее я думаю не имеет никакого смысла.
Вы уж меня извините темную, а что такое скрининг?

Старый 11.03.2009, 19:28 #1550 (permalink)
Ого, интересно почему??? Может из-за спирта Жаль, а я так люблю ранки йодом обрабатывать

Старый 11.03.2009, 20:19 #1551 (permalink)
Привет, девочки!
Смотрю я на ваши животики и кажется мне, что по сравнению с вами по размеру моего пузика у меня двойня сфоткаю, покажу вам. С Надиным если только можно сравнить.

Никто йогой не занимается? Мне брат подарил на 8 марта диск "Йога для беременных". Много просто полезной и интересной информации, описания асан и упражнений. Кое-что уже попробовала. В принципе несложно, побаиваюсь только немножко, чтоб хуже не сделать.

Надя, а я так увлеклась декупажем после того как на твои работы посмотрела! Столько информации уже нашла, всего накупила, за уши не оттянешь!!! Родителям подарки сделала, для дома кое-что, сейчас вот табуретки старенькие обновляю. Довольна! Муж говорит, что я нашла себя

Ripley, место вырванного зуба ну никак не может болеть так долго. Видимо действительно другие зубки болят. Так жаль тебя, но ты лучше пролечи, я как-то с одним зубом полгода ходила, терпела: поболит, поболит и отпустит, я и откладывала визит к врачу, а потом оказалось, что зуб треснул и еще чуть-чуть, трещина на челюсть перешла бы. Вот как бывает. Зуб тот удалили. Болел 1 день.

Моё чудо в животе видимо автолюбителем вырастет, как сажусь за руль или даже на пассажирское, так он начинает ноги выпячивать так, что живот мой с бугорком, видимо по газам (или на тормоз жмет мне смешно, я отвлекаюсь, поэтому последнее время прошу мужа меня возить, сама начала побаиваться, внимание какое-то рассеянное стало.

Полина, 8,5 кг на 28 неделе это же совсем неплохо! У меня на 26-27 уже +9,5кг. Сама то я переживаю, а врач наоборот успокаивает, кушай, мол, сколько хочется, бОльшая часть киллограммов это вода, и пей сколько хочешь, но не меньше 1,5л. Чай почечный только сказала попить.

Старый 11.03.2009, 22:03 #1552 (permalink)
Таня, действительно может есть у вас такой прибор. А то сейчас 6-ку, потом 5-ку, а болит другой зуб оказывается! Мне зуб мудрости удаляли, ну день поболел, и все.

Катя, фотографировалась я в 20нед, а 23 у меня сейчас. Девочки, вы меня прямо засмущали- что пуз аккуратный....Только вот где-то 6кг отложилось , видимо в других местах. Катя, ну что не уменьшили тебе дозировку гинипрала?

Даша - скрининг- это УЗИ и сдача крови в 11-14нед, если по простому, чтоб выявить риск патологий плода. Но срок у нас уже прошел, уже не важно. А насчет жалоб- к беременным на горячей линии относятся с вниманием: у меня знакомой пришлось обращаться, консультация получила по первое число! Но правда потом там еще наблюдаться.....

Старый 11.03.2009, 23:12 #1553 (permalink)
Цитата:
Сообщение от MariaVladi Посмотреть сообщение
Полина, 8,5 кг на 28 неделе это же совсем неплохо! У меня на 26-27 уже +9,5кг. Сама то я переживаю, а врач наоборот успокаивает, кушай, мол, сколько хочется, бОльшая часть киллограммов это вода, и пей сколько хочешь, но не меньше 1,5л. Чай почечный только сказала попить.
А мне вот сказал врач не больше 1.5 л в день пить. Так что жидкости много пить тоже нельзя. Отеки будут.

Ripley, бедная, как ты все это терпишь? Я бы уже давно такого стоматолога бы убила, наверное...

Марочка, ты прямо, как небеременная в 20 недель... животик малюююююсенький, худенькая такая... не, все-таки смотрю я на тебя и на Ольгу и делаю вывод - все-таки я колобок((((

У меня, кстати, тоже 1 группа крови, резус положительный, но у миши - тоже самое. поэтому у нас все О.К. Но все-таки врач мне говорила, что групповой конфликт не так страшен, как резус, она вообще не справшивала даже какая у мужа группа крови - это я сама сказала.. не все сильно этому значение придают. Там конфликт-то не такой серьезный, как его рисуют, а вот резус - там посложнее...

Цитата:
Сообщение от nadulecek Посмотреть сообщение
я с Варей летом гуляла за раз по 4 часа))) меня вот пугает жизнь в своем доме, точно ведь не буду круги наматывать))))) а пешие прогулки, причем замедленным шагом - весьма хорошая зарядка))))
Надь, а ты живешь не в квартире - у вас свой дом? Или вы собрались переезжать? Разъясни, плиз, не совсем поняла...

Старый 12.03.2009, 08:20 #1554 (permalink)
MariaVladi
Меня тоже ругают что много прибавляю, воды меньше пить сказали, лучшеб не говорили, т.к всё что нельзя всё хочется, теперь вот пью воду и не напиваюсь =)

Danka
подруга в конце 2008 родила

Старый 12.03.2009, 09:52 #1555 (permalink)
Сон у меня плохой стал, неделю где-то уже... просыпаюс ночью или под утро и не могу заснуть минимум 1 час, а то и полтора, и два... Вот сегодня надо вставать было в 8 утра - к 10 на аквааэробику, а я проснудась в 06.30 и больше не заснуть, а к 8 утра уже спать хочется...
Жуть
Из-за этого в другие дни валяюсь до 12 бывает... ничего хорогшего, конечно...

Старый 12.03.2009, 10:04 #1556 (permalink)
вес. с первоначального веса пока +2,3кг.
самочувствие. волнительное. у мужа повышение, но я не могу начать радоваться... эгоистка, блин... т.к. отпуск сейчас подвисает его, и его более менее свободный график. часть анализов и обследований конечно можно платно в выходные делать, но часть надо в будни... Варю оставлять не с кем - я в шоке... с собой ее таскать конечно не выход, но если придется куда деваться? короче я еще пока не осознаю что да как... наверное все же надо радоваться...

Цитата:
А мне вот сказал врач не больше 1.5 л в день пить. Так что жидкости много пить тоже нельзя. Отеки будут.
уже давно врачи говорят о том, что нельзя ограничивать прием жидкости, но еще не все согласны. но отеки от ограничений еще больше как правило... правильное питание, коленно-локтевая поза...

MariaVladi, а где фотки твоих шедевров??? я сейчас делаю еще одну шкатулку(фотки покажу как закончу, а тебе могу порекомендовать интересный сайтик по творчеству - там так мило и уютно), остальные которые делала все раздарила - народ в восторге) мне это дело нравится)

Цитата:
Надь, а ты живешь не в квартире - у вас свой дом? Или вы собрались переезжать?
Полин, у нас сейчас идет строительство своего дома (все благодаря кризису, так бы квартиру купили)
сон. с Варей помнится было не очень, зато днем могла отсыпаться)

Старый 12.03.2009, 10:20 #1557 (permalink)
Привет. А у меня организм, видимо, на летнее время уже переводится. Каждый ден стала до будильника просыпаться, причем все время - в одно и то же время, даже странно - 6:26. Который раз уже эти цифры вижу...

Девочки, а у меня кости болеть начали... Расходятся видимо. Хотя не знаю - не рано ли? С Ильей у меня все это уже с большим пузом было, месяце на 7-м... Больно, блин, сегодня на работу еле дошкребла. И медленно идти - тоже не помогает.

Сдала сегодня утром анализы, так что 17-го на УЗИ, и можно к доктору сразу - все на руках будет. Представляете, а вдруг на 2-м УЗИ скажут - мальчик? А я уже настроилась, в общем-то... Нет, расстраиваться никто не будет, просто элемент неожиданности не исключен. Интересно мне.

Тань, по-моему, риск от рентгена не превышает риска от постоянной зубной боли и лечения 2,3,4-х зубов. Есть же фартуки свинцовые, и все такое. Нет, я понимаю, что его лучше избежать, но как можно лечить наугад? Опять же - могли бы посоветовать какое-то мягкое обезболивающее, все-таки беременная!

А грыжа - это точно? Может хирург поточнее скажет? Бандаж носить - не смертельно, лишь бы больше ничего не делали...

Марин, посмеялась про автолюбителя... Мужа напомнило - он даже если на пассажирском сиденье едет - педали ногами жмет!

А у меня шеф уехал в Эмираты.... Благодаря чему у нас тишь и благодать. Сижу в интернете, даже руки до фотошопа дошли! Если интересно, можете на вот этой страничке глянуть... А понравится - и скачать, они в пинге:
http://forum.detstvo.ru/showthread.p...217#post382217

Тонуса вроде больше нет, но манюне однозначно не нравится бандаж - вчера пихалась, как никогда. Тесно, видать.

Старый 12.03.2009, 10:27 #1558 (permalink)
Нинон, я с копчиком уже давно страдаю, причем иногда нога отнимается одна, видать то-то передавливает...
я вот тоже насчет УЗИ смеюсь, а вдруг Степанида там)))))))))))))
Цитата:
Тань, по-моему, риск от рентгена не превышает риска от постоянной зубной боли и лечения 2,3,4-х зубов. Есть же фартуки свинцовые, и все такое. Нет, я понимаю, что его лучше избежать, но как можно лечить наугад? Опять же - могли бы посоветовать какое-то мягкое обезболивающее, все-таки беременная!
рентген конечно не стоит, сначала нужно поискать радиовизиограф - там тоже в фартуке)... обезболивающие - сложно, но анестезию-то делают при процедуре... я неделю ходила, терпела - рот полоскала...

Старый 12.03.2009, 14:28 #1559 (permalink)
Нинон
представляю как тебе тяжело, всё болит и на работу. Я до магазина доползти не могу...

nadulecek
давай, конечно, ссылочку на сайт! Шедеврами мои поделки, конечно, трудно назвать , попробую сфоткать и показать.

Полин
вот я от отеков и пью почечный чай, так как к вечеру ножки как у слоника

Старый 12.03.2009, 16:18 #1560 (permalink)
Надь, я просто о чем - ну счас один откроют, второй, третий - сколько так можно продолжать над человеком издеваться? И ребенку пользы мало. Как по мне - лучше уж один раз рентген аккуратненько...

Блин, а кости чего-то сегодня конкретно разболелись... Как-то в один день. По офису хожу, как каракатица. И главное - тоже ведь никак не обезболишь. А врачу звонить боюсь чего-то... Хотя по ощущениям - как кости расходятся, ну и с одной стороны связочка потягивает...

На мои художества видать любоваться никто не захотел?

И еще к вопросу про грудь и растяжки. Добрались ручонки - покажу, о чем говорила.
Вот так было пока кормила:

Так это выглядит в обычном состоянии:

Как думаете, есть смысл чем-то мазать, или проще не брать дурного в голову?

Закрытая тема

Опции темы