Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Я скоро стану мамой Совсем маленькие детки, от зачатия до рождения. Радости и проблемы будущих мам.

Закрытая тема

Старый 10.03.2009, 17:01 #1501 (permalink)
По умолчанию Ответ: Летние карапузы 2009!
Оль, оно и видно, что ты спротом занималась и занимаешься... вот я год на фитнес ходила до беременности - стройняшка была, подтянутая и т.п., забеременела - не ходила никуда, боялась угрозы и т.п. Вот сейчас пошла - чувствую, что давно не занималась... тяжеловато!!! и, честно говря, целлюлитом заплыла неслабо... и на 1,5-2 размера увеличилась... не толстая, конечно, но мне не нравится... вот надеюсь, что хоть по подтянутее буду после аквааэробики - худеть понятно, что не буду, главное - питание!
Даша, удачи тебе на следующем УЗИ - че-то у нас большинство мальчиков ждут... много женихов...
Сейчас сидела и готовила вопросы для врача... три листа блокнота из писала)) во я зануда!!!!!!!))))))))))))))))

Старый 10.03.2009, 17:03 #1502 (permalink)
Надюша, растете не по неделям, а по дням прямо Кстати, по форме у тебя пуз такой же, как и с Варькой - я сравниваю с фоткой, которая у тебя на аватарке стояла, где ты на стул опираешься... ну просто очень похожи животики по форме!
Действительно, богатырь у тебя там... не тяжело тебе еще пузо таскать?

Старый 10.03.2009, 17:15 #1503 (permalink)
Цитата:
не тяжело тебе еще пузо таскать?
носить не тяжело, а вот лежать...
по форме одинаковые))) это я и вижу, что сейчас все мальчика говорят по пузу, что с Варей))))
Danka, удачи на УЗИ!!! у нас на 3-хмерку отправляют на этом сроке... хотя я все время туда хожу, надеюсь на хорошие фото...

Старый 10.03.2009, 17:31 #1504 (permalink)
Девочки, приветики.
Danka, добро пожаловать.
Оля, у тебя аккуратненький животик такой! Молодец. У меня в первую беременность тоже такой был, а сейчас больше. Бандаж носила в праздники по 2-3 часа. Вроде ничего, но когда садишься, мне кажется он приподнимается сзади. Все таки, по-моему, живот еще маловат, чтоб в полной мере ощутить разгрузку спины.
Надя, а тебе уже обменку выдали? Когда удалось на УЗИ записаться? Ты главное старайся не переживать. Мне моя врач тоже сказала-сердцебиение глухое, но что это значит не объяснила. А В ЖК так ни разу и не слушали.
Танюш, держись. Попробуй гель, который девочки советовали. Ведь если боль сильная, тоже нехорошо терпеть её!
Нина , не болей! А животик у тебя уже какой вырос! А ты переживала, что маленький!!!! Про вес старших деток- смешно, мой 16кг... Как за ручку возьму, так всплакнуть хочется!
Катя, гинипрал мне назначили по 1/4т.4р/сут.Я ещё не купила, все собираюсь. Думаю преимущественно из-за частых и болезненных сокращений матки, чем из-за шейки. Хотя теперь думаю может врач и перестраховывается: у меня рубец на матке и преждевременные роды были. С одной стороны не хочется его пить, с другой не хотелось бы два раза на одни грабли наступать- в прошлый раз тоже все также начиналось, только позже. Значит у вас Тропарево рядом- а я училась в институте в том районе и мы частенько там гуляли, мне вообще этот район очень нравится. А насчет бассейна для беременных: у вас там, по-моему, даже два....

Старый 10.03.2009, 18:04 #1505 (permalink)
Марин, ну видимо мне потому генипрал и не назначали, что матка в порядке.
Ну, я и не очень сейчас больной себя чувствую - одно плохо, першение в горле замучило. Прямо вдоха сделать не могу, особенно ночью - сразу кашель, причем не остановить, чисто рефлекторный, и сухой совершенно. Леденцы, мед, чай - не помогают. А ведь реально бужу ночью мужичков своих постоянным кашлем. И сдержаться не могу никак...

Ripley, может в аптеку сходи, спроси местное обезбаливающее, которое не всасывается в кровь. Должно же быть хоть что-то, ну что ж ты так страдаешь...

Даша, привет, добро пожаловать. А не поздно второе УЗИ? У тебя уже и срок такой приличный... А по чем вы определили, что мальчик? Или просто - хочется?

Полин, ну ты молодец, записываешь... А я приду, поговорим, потом уже осеняет - а вот про это не спросила-то! Правильно, писать надо. А то с нашим беремешным склерозом

Старый 10.03.2009, 18:14 #1506 (permalink)
Цитата:
Ripley, только йодом сказали??? нее, мне кажется быситрее затянется -
это ж написать хотела.. и не дописала - вот средство для полоскания, затягивает неплохо, противное, НО (я им полоскала, когда десну разрезали) СТОМАФИТ - там все на травах...
Цитата:
а тебе уже обменку выдали? Когда удалось на УЗИ записаться? Ты главное старайся не переживать.
Марочка, я в общем-то не переживаю- движения чувствую регулярно, обменку выписали еще на предыдущей явке...на УЗИ не записалась - надо за неделю, ориентировочно на 23-24 марта буду проситься... если честно не знаю зачем перинатолог - курантил только назначить может)))))

Старый 10.03.2009, 18:32 #1507 (permalink)
Девочки, спасибо за стройняшку, прияяятно

Полиш,
аквааэробика приведет мышцы в тонус, что сейчас и нужно. А вот о похудении забудь Ты, кстати, на сколько поправилась уже с начала беременности? Целлюлит не страшно, он почти у всех есть, и не беременных в том числе

Ниночка,
купи себе грудной сбор в аптеке или просто чабрец. Тебе сейчас нужно от сухого кашля избавиться, а там уже полегче будет.

Надюш,
пузик у тебя прилиииичный! Видимо, конституция такая, если и с Варей был большой пуз. У меня у мамы был маленький, вот и у меня тоже. Родилась я небольшой - 3 кг.

Узнала о стоимости одного занятия (60 минут) аквагимнастикой для беременных - 1000 рублей в вечерние часы, 900 рублей днем. В группе не более 8-ми человек. Прилично конечно, но раз в неделю хотя бы ходить можно. Бассейн с морской водой. Девочки, если кто-то живет в районе Таганки, наверняка знаете комплекс "Атлант" на Талалихина. Присоединяйтесь, вместе веселее!

Старый 10.03.2009, 18:39 #1508 (permalink)
Ну, у вас отправляют, а у нас спасение утопающих дело рук самих утопающих. У меня в ЖК за 22 недели моей беременности сердце малышу ни разу не послушали!!! Про анализы я вообще молчу никаких тебе не генетических троек... ничего.... Мочу с кровью и ту один раз всего сдала.Скажите, это нормально??? Рецепты на витамины вот выдали, наконец-то... Я сидела-сидела, ждала-ждала когда на меня внимание обратят... Сроки идут, а отношение не меняется... Думаю надо искать какую-то вспомогательную помощь в современных медецинских центрах... и уже потихоньку думаю где рожать, в городском роддоме это точно не вариант, так как мне беременность ведут, так мне и роды примут.. Спасибо-не надо Девченки, а вы где наблюдаетесь, и уже думали где рожать будете?

Старый 10.03.2009, 18:44 #1509 (permalink)
Цитата:
Сообщение от voa Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за стройняшку, прияяятно

Полиш,
аквааэробика приведет мышцы в тонус, что сейчас и нужно. А вот о похудении забудь Ты, кстати, на сколько поправилась уже с начала беременности? Целлюлит не страшно, он почти у всех есть, и не беременных в том числе

Ниночка,
купи себе грудной сбор в аптеке или просто чабрец. Тебе сейчас нужно от сухого кашля избавиться, а там уже полегче будет.

Надюш,
пузик у тебя прилиииичный! Видимо, конституция такая, если и с Варей был большой пуз. У меня у мамы был маленький, вот и у меня тоже. Родилась я небольшой - 3 кг.

Узнала о стоимости одного занятия (60 минут) аквагимнастикой для беременных - 1000 рублей в вечерние часы, 900 рублей днем. В группе не более 8-ми человек. Прилично конечно, но раз в неделю хотя бы ходить можно. Бассейн с морской водой. Девочки, если кто-то живет в районе Таганки, наверняка знаете комплекс "Атлант" на Талалихина. Присоединяйтесь, вместе веселее!
Я не в районе Таганки живу, но как раз занята сейчас поиском группы подходящей. Оль, а ты когда планируешь начать заниматься?

Старый 10.03.2009, 18:55 #1510 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Danka Посмотреть сообщение
Я не в районе Таганки живу, но как раз занята сейчас поиском группы подходящей. Оль, а ты когда планируешь начать заниматься?
Даша,
16 марта на очередном визите возьму у врача справку для посещения (она обязательна). После чего уже будет виднее. Пока думаю ходить раз в неделю по воскресеньям, в будни сил боюсь не хватит, я еще пока работаю. Вот тут можно посмотреть расписание занятий http://www.rogdenie.ru/index.php?id=94
Подумай, буду рада, если присоединишься! А ты где территориально?

Старый 10.03.2009, 19:19 #1511 (permalink)
Я тоже 16 за справкой иду Я сама в районе ВДНХ, у нас тут поблизости есть один бассейн для беременных, но там занятия только по воскресеньям и самое раннее в 20:00, а это все таки поздно... Спасибо за ссылочку, буду изучать

Старый 10.03.2009, 21:53 #1512 (permalink)
Радость Ответ: Летние карапузы 2009!
Девчонки, всем привет!!!
То ли у меня времени не хватает, то ли я в конец обленилась, да и на работе от компа устаю... В общем давненько я тут не появлялась...
24 февраля мы НАКОНЕЦ-ТО зашевелились!!!
Ощущения были как будто кто-то изнутри потрогал пальчиком, тык-тык, пора на обед маманя)))))) Сначала шевелились раз в 2-3 дня тихонько так, а теперь каждый вечер пируэты выписываем, правда снаружи руками еще не чувствуется
А еще у меня айяй - муж заболел, да не просто так а гнойная ангина... Никогда раньше не было... Вот нацепила на него маску, сама мажу нос витаоном и полощу горло, съела оцилококцинум. Вот думаю чтобы еще предпринять чтоб не заразиться?

Надюш, ух ты... Вы уже такие большие! По поводу врачей - не переживай, сейчас самое главное - твое спокойствие! Все будет в лучшем виде!!!

Полина, здорово, что начала ходить на аквааэробику! А еще можно вопрос? Как давно ты делаешь глубокое бикини? Задолго до беременности начала? Для меня это просто жуть как больно, вот и решила не рисковать, ведь боль нельзя нам сильную терпеть....

Цитата:
Сообщение от Koli Посмотреть сообщение
девчата привет!!!!
у меня потрясающая новость! У меня будет доча
От всей души поздравляю!!!

Цитата:
Сообщение от Inch Посмотреть сообщение
У меня тоже полоски на животе нет, хотя с первым была. Зато теперь я обладатель черных волос вокруг пупка и ниже.
Блин та же фигня... Говорят потом выпадут они.... А меня сейчас бесят...
Марочка, а куда ты ходила в бассейн? Я все так и не решусь никак пойти, сестра мужа свежеродившая начала пугать, что там и инфекции и подскользнешься не дай бог.... Вот боюсь теперь... Думаю пойти на йогу для беременных, там хоть не подскользнусь)))

Danka, привет! Присоединяйся!

Ripley, как себя чувствуешь? полегчало хоть немного? Даже не знаю что подсказать...

Voa, какой чудесный пузик!!! Просто прелесть!!! Как самочувствие?

Старый 10.03.2009, 22:08 #1513 (permalink)
Ой, девчонки, понаписали-то сколько....
Ни фига себе цуенник у вас на аквааэробику... очень дорого, конечно...
Оля, поправилась я уже на 8,5 кг (нам 28,5 недель). Вроде по таблице - норма, но врачи говорят, что "поправляться хватит". Да и матка у меня опережает рост. вот сегодня к врачу ходила знакомиться. онп у меня уже на 31 неделю - все время на 2 см опережает... Богатыриха мне ни к чему совершенно я женщина маленькая и таз у меня не узкий, конечно, но склонность есть...
Что касается целлюлита - понимаю. что немного - ничего страшного. но его чего-то мягко говоря "многовато" стало - если учесть еще, что я ежедневно кремами пользуюсь, поэтому мне это не нравится...
Даша, странная у тебя консультация - я в шоке!!! Причем в Москве.. ну дибилизм просто... в обменной карте должны быть данные всех анализов необходимые... это же не только для тебя нужно (для успокоения) но и для роддома.
Кстати, мне как обменную карту сделали в 8-9 недель при постановке на учет, так сразу и выдали и сказали везде носить с собой. как паспорт, вот я ее и таскаю все время - на всякий случай. Так что она у меня все время на руках.

Теперь о сегодняшнем знакомстве... все прошло хорошо - внимательно изучал мою карту задавал вопросы, измерял живот (выше результаты написала), голову маськи нащупал - лежим как положено - головой вниз... надеюсь, больше уже не перевернемся))) К нему. кстати, пришло еще человека 3 в это же время и все вроде в мае рожают... т.е. мы как раз вовремя с Михой пришли... В общем, все меня подробно распросил, посмотрел, вопросы позадавал. Потом стал мои авыслушивать... Все вытерпел стойко - на все вопросы отвечал очень подробно и спокойно - даже на каверзные... Для меня это было очень важно, потому что я даже спрашивала от аких, как вскрытие плодного пузыря, эпидуралка, эпизиотомия (перинеотомия) и т.п...
Еще я планировала делать 3-е УЗИ в 30-34 недели в роддоме где буду рожать - так моя врач рекомендовала, так он назначил мне день в центре при роддоме и более того, сказал. что сам УЗИ сделает и за цену очень недорогую - 600 руб, причем допплера бесплатно сделает (я ему сказала, что моя врач из ж/к очень просила, чтобы на 3-ем УЗИ обязательно был допплер), хоть это, конечно, как правило по показаниям делают, но она рекомендует всем... т.к. плаценту надо посмотреть хорошо и кровоток ее.
Думаю, что 3-D там нет, ну я и не спрашивала, да и судя по нашим фото с плацентой по передней стенке, опять пол-лица и пол-плода закроется, поэтому двухмерки хватит Ну а если есть датчик трехмерный, то попросим фотку сделать... это уже не так важно...
Это, конечно, будет идеальный вариант - УЗИ будет делать и родв принимать один и тот же врач. Кстати, ролд дом в это время будет на проветривании - а он как раз в этом центре и будет.
И последнее... очень удивительно, что на моем сроке 28-29 недель можно уже заключать договор - можно не ждать 36-ти недель.
С одной стороны, это хорошо - ведь у них кол-во платных договоров (у врача ограничено), а там желающих не мало... нормальные роды считаются с полных 37 недель до 41 недели и 3 дней - в моем случае - это с 8-11 мая по 8 июня. Но вообще, срок он мне - июнь поставил.
в общем, осталось дело за малым - найти деньги)))))

Старый 10.03.2009, 23:06 #1514 (permalink)
Newmama, тебя как зовут? А то на страничке твоей почему-то не указано...
Глубокое бикини делать где-то начала за 2-3 месяца до беременности - не сказала бы, что это так уж больно, главное, чтобы делали горячим воском, а не полосками. Самое "больнОе" - это первые две "лепешки" справа и слева, т.е. 2 отрыва (извиняюсь, с промежности и с губ), но это секундно и когда по воторму раз мажут в другую сторону уже не больно вообще, т.к. дочищают, а на лобке и на попе вообще не больно, по-крайней мере мне.
Но это очень удобно, т.к. бриться не надо постоянно, хватает на 2-2,5 недели, растут намного меньше и тоньше, тем более с многими косметологами можно договориться не все через кассу платить, а какую-то часть и им на руки и по деньгам получается недорого
Вообще, можешь попробовать, будет больно, больше не будешь делать.
У меня-то зеркальная болезнь уже наступила, я теперь без этой процедуры никак, а на бритву очень плохо реагирую именно в этом месте.
Но скажу честно, в целом стало более чувствительно, чем до беременности, но опять же - боль секундная.

Старый 10.03.2009, 23:20 #1515 (permalink)
Полин, я с Варей ходила на воск (но начинала естественно задолго до беременности). до 4 месяца вообще ничего не чувствовала))) а вот на 8 уже глубокое делать не смогла...
Newmama, я бы сказала так, если не делала такого, может и лучше не начинать? по крайней мере не глубокое...
я спокойно эпилятором себе подмышки и часть бикини делаю, для меня не проблема (время - Большая проблема)))) хотя надо бы добраться все же... хоть в том РД, куда собираюсь и не надо чисто выбриваться, самой конечно удобно... бритвы уже давно не признаю)
Цитата:
Но скажу честно, в целом стало более чувствительно, чем до беременности, но опять же - боль секундная.
не каждый мастер мебе берменную возьмет))) да и боль у каждого по своему проявится... и если в обычном состоянии можно и обезболивание сделать, сейчас нельзя...

PolinaMakseeva, здорово, что все понравилось) а у нас нет контрактной основы у РД...
Цитата:
Что касается целлюлита - понимаю. что немного - ничего страшного. но его чего-то мягко говоря "многовато"
ежедневные прогулки после родов с малышкой по часов 5-6 (а будет лето и такое в самый раз) избавят тебя быстро от этой напасти))))

Старый 11.03.2009, 01:02 #1516 (permalink)
Надь, кстати, абсолютно аналогичная ситуация у меня была до восковой эпиляции - электрическим эпилятором делала и подмышки, и ноги, и руки, и бикини (часть), чуть-чуть даже с внутренней стороны бедра, что было возможно, а где не могла уже бритвой - там раздраджения почти не было, вроде нормально переносилось. Действительно, самое "противное" было - это время.
Не знаю, как будет на 8-ом месяце, мне до него недолго осталось... уже вот-вот... надеюсь, все будет О.К.
Интересно, в что за обезболивание делают? ЯЧ даже об этом не знаю.. есть только какие-то охлаждающие гели перед эпиляцией, но я ими не пользовалась, да и думаю, на малыша они никак не влияют или ты о чем-то другом?
Надь, а как понять "нет контрактной основы у РД"? Вообще нигде в вашем городе? То есть даже врача не выбрать, например, того. с кем ты Варю рожала? А роды у вас бесплатно получается?
Прогулки по 5-6 часов???? Это сильно... смогу ли??? 2 часа максимум, мне кажется... ну, в крайнем случае - 2 часа утром. 2 часа вечером - большее не выдержу...
Тем более, планируем летом быть на даче, если все будет О.К. А там ходить особо не надо... свежий воздух всегда рядом... разленюсь, ведь))))

Старый 11.03.2009, 09:36 #1517 (permalink)
Цитата:
как понять "нет контрактной основы у РД"? Вообще нигде в вашем городе? То есть даже врача не выбрать, например, того. с кем ты Варю рожала? А роды у вас бесплатно получается?
да, получается бесплатно... там где я рожала мы платили за палату и то в виде спонсорской добровольной помощи. есть еще областной (про него по всем новостям уже передали) - но там договор на роды, но не фиксируется врач, только если личная договоренность и то, часто врачи не приезжают ссылаясь на ночь или занятость... поэтому...
я так вообще думаю, что ко мне даже при договоренности врач вполне может и не успеть... попробуем конечно договариваться, но в общем-то в прошлый раз очень повезло с дежурной бригадой...

Цитата:
Интересно, в что за обезболивание делают?
есть мазь ЭМЛА (кстати можно и ребенкочку потом обезболивать взятие крови), можно ледокаином мазать, но все равно есть шанс попадания в кровь - у волос-то "домики" весьма глубоки... сама никогда не применяла обезболивание... мечтаю выбраться в салон на глубокое бикини... моя мастер уже во втором декрете, так бы дома...

Цитата:
Прогулки по 5-6 часов???? Это сильно... смогу ли??? 2 часа максимум, мне кажется...
я с Варей летом гуляла за раз по 4 часа))) меня вот пугает жизнь в своем доме, точно ведь не буду круги наматывать))))) а пешие прогулки, причем замедленным шагом - весьма хорошая зарядка))))

Старый 11.03.2009, 10:04 #1518 (permalink)
Привет девченки, у меня просто радость, я против всех своих законов начала пить молоко, стаканами!!!!!! Последнее молоко я наверное пила в грудном возрасте, потом мой организм его вообще не воспринимал, из молочки ела только ёгурты и творожки, а вчера муж пообещал, что если буду пить молоко, он научиться у порога одевать тапки, что бы носки не пачкать, вот пришлось согласиться и мне даже понравилось =)

Danka
у меня в ЖК точно такая же история, сердце не прослушивают, вопросы избегаю, на УЗИ говорят все вопросы к врачу, а врач говорит что же вы на УЗИ не спросили, и если сам не шевельнёшься то про тебя вообще помойму забудут. Хотя один раз пропустила приём по моей ошибки, так они всё утро названивали, спрашивали что случилось =)

Voa
Пузик классный =)

Newmama
поздравляю с шевелюшками =)

Старый 11.03.2009, 10:37 #1519 (permalink)
девочкииииииии, я всёумираю, причем уже скоро начну ползать, терпеть уже нету сил, ощущение у меня что болят уже все зубы, а не сама лунка, сегодня к врачу записалась в 16-00 - дожить бы. Ещё сегодня в 17 иду к терапевту насчет пупка. Всё болит, чувствую себя разбитым карытом!

Оля ты такая стройненькая, а пузик просто замечательный!!!

Я обещаю, что как только поправлюсь сразу сфоткаю свой пуз и выложу фотки, уже стыдно.

Я себе раньше до Сашкиной беременности всё эпилятором выщипывала, а как забеременнела - то врачиха сказала что эпилятором нельзя, перешла опять на бритву, и так до сих пор, слава богу нет раздражения, убивает только частота процедуры!!!!

Старый 11.03.2009, 11:03 #1520 (permalink)
Приветик.

Ripley, бедненькая... Ну уже б хоть что-то в аптеке взяли обезболить, это ж невозможно терпеть, наверное! Может, все-таки позвонишь им?

А я бритвой пользуюсь... Раздражение если и бывает, то не сильное. Главное - в день бритья не одевать синтетику и стринги. И везде достаю пока. Да в общем-то и в 1-ю Б доставала... Руки-то приспособлены уже! И в роддоме в последнюю неделю брилась сама - не хотела, чтобы эту процедуру проводила акушерка. Ну, мне как-то бритвой удобней, и процедура занимает от силы минуты 2-3, дело-то привычное. А вот лишние болевые ощущения как раз могут спровоцировать тонус.

Вик, беременность вообще интересный период... Я в жизни сладкое не люблю, если и ем, то только черный шоколад. А с Ильей постоянно покупала себе то тортик, то мороженого, то пирожного... Оч. хотелось! Может у тебя как раз потребность в молоке проявилась?

Надь, я тоже по 4-5 часов гуляла с Ильей летом. И нормально... И кушали мы на улице. Мне гулять с ним даже как-то проще было, чем дома сидеть.

Даш, а до 22 недели сердцебиение трубкой редко какой врач услышит... Потому и не слушали скорей всего. Но набор анализов и назначений (если нет паталогий) - стандартный, должны были уже кучу всего перебрать... Странно. А ты у них и спроси - почему ничего не делают?

Newmama, поздравляю с шевелюшками! Ох, как это приятно! А у нас в воскресенье наконец и папа почувствовал! Даже сам показал - где! Мне так хотелось уже, чтоб и его пихнули маленько...

А я тут вчера написала, что у меня матка в норме - так нате... Ночью просыпаюсь от того, что низ живота тянет. Пошла, выпила но-шпы. Кстати, пока ходила - не болел. Легла - больно, и живот надо мной прям как мячик стоит. Плохо... А врачу скажи - опять уложит сохраняться. Но сейчас ничего вроде. На работу одела бандаж.

Старый 11.03.2009, 11:29 #1521 (permalink)
Repley, да что же они так над беременной женщиной издеваются, неужели ничем обезболить нельзя???
Полин, я про свою ЖК могу еще историю рассказать: у меня I(0) группа крови, резус слава богу положительный. Так вот женщины с первой групой крови попадают в группу риска, так как может быть конфликт по крови. В этом случае у них нужно постоянно брать кровь на контроль за антителами и обязательно знать группу крови мужа, так как от него зависит этот процент риска. И справка с группой крови мужа необходима в роддоме, без нее меня могут даже не принять- ответственность все таки. А узнала я обо всем об этом совершенно случайно, совсем недавно от знакомого врача.Во как. Я очень рада, что в С.-Петербурге не так, а в Москве это сплошь и рядом, все боятся ответственности...
Вот я щас и занята активным поиском центра, где можно вести беременность, а потом и родить по человечески....

Надя, а я про ваш областной центр в новостях видела. Там так здорово, такие родовые красивые, оборудование все новое и я так поняла, что плохих специалистов там в принципе нет, у любого родишь прекрасно.

Старый 11.03.2009, 11:39 #1522 (permalink)
Нина, а я слышала, что когда во время беременности пристрастия в еде к сладкому это признак девочки, а если наоборот, то мальчик, ты эту теорию оспорила Я до беременности прожить не могла без шоколадки, а сейчас смотреть на них не могу... посмотрим кто у меня будет
Мне мама говорила, что сердце прослушивается уже с 16 недели

Старый 11.03.2009, 11:49 #1523 (permalink)
У меня на сохранении врач на 17 неделе услышала. Но это старенькая врач с более чем 20-летним опытом, она пальцами по пузику проводит, и уже рассказывает - где что, где ножки, где голова, где попа... Опыт просто. В 30-35 у врачей этого еще нет (даже если хороший врач), я думаю, такое только с опытом приходит. Надо пересмотреть тысячи беременных, и тогда будешь и слышать, и чувствовать.

А я вот не знаю, договариваться ли с врачом, или так ехать, со схватками... В первый раз договаривалась, но разницы между мной и приехавшими по скорой особой не было. Вот я и думаю - надо ли? У нас роддома бесконтрактные, так что... Ладно, буду думать.

Старый 11.03.2009, 12:10 #1524 (permalink)
Я в первый раз не договаривалась, так как вррачей особо то и не знала. А на родах поняла, что какой бы врач не был, он всё равно ход событий изменить не мог бы, Саша пер на пролом, меня еле успели в родовую перекинуть. Там уже и головка, пара потуг и Саша мой орал как резанный, порвалась я правда сильно очень, штопали час потом, но это не от врача зависит - у меня всю беременность молочница была, а она сильно ткани сушит, они не эластичные становятся, вот и порввалась. так что и в этот раз не с кем договариватся не буду, схожу еще разок на курсы, вспомню как правильно дышать, как облегчить схватки и всё такое. Надеюсь, что всё будет хорошо!!!!

Старый 11.03.2009, 12:19 #1525 (permalink)
[/IMG]

Старый 11.03.2009, 12:21 #1526 (permalink)
Я прям с этими фотками дуб-дубом![/url][/IMG]
Получилось?

Старый 11.03.2009, 12:28 #1527 (permalink)
А никто не собирается в при 7 ГКБ рожать?

Старый 11.03.2009, 12:46 #1528 (permalink)
Дубль три! http://foto.detstvo.ru/48792/ Через радикал не получается. Что не так - не пойму!

Приветики Всем! Даша, добро пожаловать в нашу компанию!
Ripley, держись! Терпения тебе! Зубную боль сама плохо переношу. Может что врач порекомендует... Да, детки у нас тяжеленькие! Ты бы отучала Сашу от рук, а то после родов никого тяжелее новорожденного поднимать нельзя! Я тоже жду мальчика! Ха-ха!!
Voa, фотка хорошая такая! Ты и правда стройняшка! Если бы не знала, что ты беременная, ничего бы и не заметила )). У моей сестры примерно так было- животик появился только после 30 недельки!
Надя, интересная фотография! Тебя кто фоткал?
Newmama, с шевелюшками!
Нин, я иногда ночью просыпаюсь от боли в области живота. Только боль эта как-то сбоку. Думаю, что это мышцы растягиваются. А в последнее время стала появляться короткая резкая боль в паховой области.
А рожать, надеюсь поеду в тот же роддом, где Петю рожала. По личной договоренности.

Старый 11.03.2009, 12:58 #1529 (permalink)
Нет, болело конкретно внизу... тянущая боль. И матка колобком прямо стояла - ни с чем не спутаешь.
А ты какую ссылку копируешь? Нужно с Радикала - третью. И просто вставить в текст, не выбирая картинок в меню. Т.е., там скопировала, тут вставила - никаких лишних телодвижений.

Старый 11.03.2009, 13:13 #1530 (permalink)
Цитата:
девочкииииииии, я всёумираю, причем уже скоро начну ползать,
ТАНЬ, ты увидела про СТОМАФИТ??? там кора дуба+мята, ромашка - быстрее заживет!!! а вот йод кстати (вспомнила) берменным низзя...

Ripley, у тебя с Саней стремительные роды что ль были? у меня тоже к концу молочница была... и сейчас есть..надо лечить (вот толко в аптеку за лекарством выбраться)

Цитата:
а как забеременнела - то врачиха сказала что эпилятором нельзя,
в принципе в инстркуции пишут, что в период Б. с осторожностью, но я думаю что здесь как и с воском, все завист от болевых ощущений - я всю Б, ноги эпилятором, а все остальное воском делала))) сейчас тоже особо не вижу причин отказываться)
Цитата:
Надя, интересная фотография! Тебя кто фоткал?
Кать, сама себя фоткала - на вытянутой руке))))
у тебя пуз хороший))))

Danka, спецы есть разные, да и сами по себе роды не совсем прогроммируемы и прогнозируемы... в новый РД я точно не попаду...
Цитата:
Так вот женщины с первой групой крови попадают в группу риска, так как может быть конфликт по крови.
а вот и нет, в группу риска попадают женщины как раз не с первой группой!!! еслиу мужчины и женщины первая группа - супер! если иная и не совпадает - есть риск!
но на такие антитела смысл сдавать постоянно - это не лечится... можно перед родами уже... это с отрицательным резусом появлением антител имеет свое лечение

Закрытая тема

Опции темы