Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Я скоро стану мамой Совсем маленькие детки, от зачатия до рождения. Радости и проблемы будущих мам.

Закрытая тема

Старый 08.03.2009, 13:14 #1471 (permalink)
По умолчанию Ответ: Летние карапузы 2009!
Девочки, дорогие! С праздником вас всех 8 марта! Главное - крепкого здоровья вам и вашим карапузикам в пузиках, а счастье - оно рядом!!!

Старый 08.03.2009, 19:23 #1472 (permalink)
Девочки, поздравляю Всех с 8 Марта!

Старый 08.03.2009, 20:18 #1473 (permalink)
С праздником девчата, кто ждет девчат - с двойным праздником!!!

не знаю, когда записываться на УЗИ - надо за недельку, лишь бы не пропустить))) в обменке написали - неустойчивое сердцебиение...

2 кг за месяц, все же многовато... у меня сейчас тоже вышло что-то около 2 кг, но в этот раз вещей на мне было чуть больше... дома сняла вещи и сразу почти на кг меньше... ограничивать жидкость не вижу смысла, уже давно говорят о том, что это еще больше способствует отекам...
я взвешиваюсь сама каждое утро - пока нормально) сама собой довольна)))
по самочувствию - часто ноги сводит... на спине лежать уже не могу, сразу весьма неприятные ощущения... весьма рано пришли те чувства, которые были с Варей...

детка в своей комнате... когда Варек не спала была всегда рядом, в кроватке в комнате только на сон... сейчас думаю так же будем, хотя страшновато, т.к. не знаю Вариных эмоций...
Цитата:
Вы все такие молодцы, кто ходит в бассейн, занимается гимнастикой!!! Я тоже очень хочу, но не могу очень больно ходить...
MariaVladi, вот как раз в бассейне будет легко... а врач разрешает, может попробовать?

Старый 08.03.2009, 21:27 #1474 (permalink)
Привет всем, и с праздником! Побольше любви, весны в душе, и чтобы наши мужчины угадывали и исполняли все наши желания еще до того, как мы успеем их высказать!

Надечка, что-то мне за тебя переживательно... Неустойчивое сердцебиение - это что? Что врач-то сама сказала?

Кать, отношения невесток и свекровей - вечная тема... Просто поговори с мамой - не надо с ней налаживать тесный контакт. Не хочет - пусть живет своей жизнью. Есть же еще и папа - который и внука в гости привезти может, и погулять с ним и с вами... Насильно мил не будешь.
А от чего гинепрал? От матки или от шейки? Если от тонуса - так у меня его как раз и нет - матка совершенно спокойная.

А у нас сегодня прямо весна - плюс тринадцать. Не знаю, надолго ли, весной погода так часто меняется. Но сегодня было хорошо. Особенно учитывая, что я тоже приболела. От Ильи прихватила видать. И муж тоже. Глаза горячие, из носа бежит - натерла уже... Горло сухое, и при вдохе закашливаюсь, но кашель непродуктивный - больно, а остановиться не могу.

Хотя ДР Илюшин отгулять успели. Мамы все-таки рискнули, и у нас было два маленьких гостя. Вернее - гость и гостья. Я и не думала, что три маленьких человечка могут устроить в квартире ТАКОЕ!!! Ух... Игрушки ровным слоем по трем комнатам... И визги видать до 9 этажа были слышны (мы на 1 живем). Но сын - счастлив, и я довольна.

А у меня УЗИ уже приближается, всего 10 денечков осталось... Скорей бы. После УЗИ себя какое-то время спокойно и уверенно чувствуешь, страхи отпускают...

Ну и обещанный пузик, как раз в моих "беременных" штаниках и свитерке:
Девочки, не поверите - три часа укладывалась... Распалась вся моя причоха почти сразу, обидно...

Старый 08.03.2009, 21:44 #1475 (permalink)
Цитата:
Неустойчивое сердцебиение - это что? Что врач-то сама сказала?
когда своим аппаратом искала сердцебиение, у нее заняло очень много времени...говорит, что весьма подвижный, т.к. много шумов... ничем пугать меня не стала... НО написала направление к перинатологу, мотивируя, что всех отправляют... в первый раз не напрявляли...
шевелится как и прежде...

Нин, ты красотка!!!

Старый 08.03.2009, 21:49 #1476 (permalink)
Фух. Надь, ты тогда не переживай. У меня было на каком-то УЗИ с Ильей так, что не смогли послушать из-за высокой подвижности ребенка. Ну не нравится ему, что его там разглядывают! Не бери в голову...

Старый 09.03.2009, 12:42 #1477 (permalink)
Всем приветики!!!

девочки мне вчера зуб вырвали мудрости, очень сильно теперь всё болит!!!! Чем можно себе помочь???

И еще очень болит пупок и вся область вокруг пупка!!! Может я надорвалась, пока Санька тягаю??? Или что другое??? У вас такого не было???

Старый 09.03.2009, 12:44 #1478 (permalink)
И конечно всех с 8 МАРТА!!!!
Желаю счастья, здоровья, женской мудрости, терпения, и кончно счастливой семейной жизни!!!

(Извините, что с опозданием)

Старый 09.03.2009, 13:52 #1479 (permalink)
У меня пупок болел и вокург него ,сказала врачу она сказала пуз растет а потом и пупок выпер

Старый 09.03.2009, 19:37 #1480 (permalink)
Всех мамочек с праздником!
Надь, ты говоришь после трех лет бегала к родителям, мол рано отселили. Ни фига, мы своего как раз в три и отселили,и все равно иногда прибегает ночью - толкнет попой чтоб подвинулись, ляжет и тут же сладко засопит.
Все больше будущих мамочек к спорту приобщается. Молодцы! Кстати девочки, в бассейне плавать рекомендуют до самых родов, я тоже по окончании путевки в профилакторий хочу продолжать плавать.
Ripley, ну хватит уже наверное сынулю тягать,большой он уже пусть привыкает, через 4мес уже старшим братиком будет. Хотя сама иногда забываюсь и тоже хватаю, особенно когда сидит он дома с бабулей, а я откуда нибудь возвращаюсь и сыночка с криком "мама пришла" с разбега запрыгивает на меня, ну как тут устоять!

Старый 10.03.2009, 10:03 #1481 (permalink)
Девчонки, привет!
Надюша, мне кажется, что если бы тебе, то есть Степе мерили стестоскопом, то было бы все нормально... ох уж эти аппаратаы. Я уверена, что все хорошо! просто он там двигается активно - и то сердечко слышно в одном месте то нет - вот и все. Но если направляют, сходи, конечно - лишним не будет!
Нина - у тебя пузатик уже большой и прикольный))
Танечка, не знаю, как тебе быть - мне, Слава Богу, еще ни разу в жизни зуб не выдирали - тьфу-тьфу-тьфу, но могу себе представить, как это ужасно и больно, особенно в нашем положении!

А мы сегодня идем с врачом в роддом знакомится - только бы все было бы хорошо - держите за нас кулачки, а то мало ли куча родов у врача будет, когда приедем - только бы ничего не сорвалось. По Питерскому времени в 18.00...
Кстати, кто еще не знает... врач - мужчина... Акушерка тоже сегодня дежурит. Надеюсь и с ней увидимся, она - женщина))

Старый 10.03.2009, 10:29 #1482 (permalink)
Полин - не пуха тебе...

Ripley ты будешь смеяться... У меня в мои неполные 30 нет НИ ОДНОГО зуба мудрости! Прикинь? Блондинка... Но не думаю, что это хорошо. Подозреваю - аукнется мне еще их позднее появление... Кстати, и зубов мне пока не вырывали. Потому посоветовать ничего не могу, к сожалению. Только то, что на слуху - водка там, чеснок... Или может что-то местное попробовать? Что не всасывается в кровь? Может лидокаин-спрей? Как сейчас - поменьше болит уже? Может просто перетерпеть удастся? А то в поликлинику позвони, да прям у них и спроси. Должны знать, специалисты ведь.

Inch а мы своего-то отселили, но пока только в отдельную кровать. Мы рядом, так что он не бегает к нам. Вот утром бежит, как проснется, но - к бабушке. Кстати, она вроде как изъявила желание забрать Илью с кроватью к себе в комнату, когда родится вторая(ой). Надо же... Как комнатами-то меняться не хочется и лишать телевизора в зале! :-))) (Вот я язва... Катюш, это к слову о невестках :-))))

Старый 10.03.2009, 10:42 #1483 (permalink)
Ripley попробуй мазать больное место гелем ХОЛИСАЛ, мне помогло и при беременности его можно

Старый 10.03.2009, 10:45 #1484 (permalink)
PolinaMakseeva, о! врач мужчина - думаю хороший вариант!

Ripley, Танюш держись... думаю разрезанная десна по ощущениям немного похоже... блин зато кушать не можешь и вес держишь)))) ну это я пытаюсь позитив во всем искать... самой надо к зубнюку сгонять, а то что-то с одной стороны реагирую на сладкое...
Тань насчет пупка- это может быть и от тяжести в том числе...

Inch, конечно у всех все индивидуально, но я реально думаю из-за отсутствия мамы дома (она педагог была), кормили до 3 месяцев, ночью не кормили... вообще чувствую, что родители далековаты... сейчас муж мой вообще не против Варив нашей кровати (а она под утро у нас) - надо сейчас всю нежность и близость дать... идиально когда переезд в свою комнату, когда у детенка кризис "Я САМ")

думаю может деревянной трубкой еще рано слушать? все-таки у нее оба эти аппарата есть) вообще теперь ловлю все шевелюхи... как прежде, еще Степка взял моду выпячиваться с правого бока)))
жду дня Х - записаться на УЗИ...

Старый 10.03.2009, 10:49 #1485 (permalink)
Приветики!!!
Надь, напиши как ко врачу сходишь... Врачи - они любят перестраховаться лишний раз, только волнения прибавляют....А вообще, согласна с Полиной про сердцебиение.
Нинон, пузик приличный уже такой. Мне тоже надо сфоткаться - мы тоже выросли!
Молодцы, что отметили ДР Илюши! Когда деток - гостей много тяжеловато, но так весело! Мы всегда стараемся наших двоюродных и троюродных(!) малышей собирать на любые семейные торжества!
Rirley, а сколько Саша весит? Я своего поднять даже не стараюсь - 18 кг в одежде!
Зуб мне дергали, но я ничего не принимала - терпела.
Полин, удачи в роддоме! А тебе кого больше хочется мужчину или женщину? Мне в родах было все-равно кто - главное врач хороший чтобы был. Но вот, что могу сказать, мужчина- он сильнее физически, поэтому когда требуется физическая помощь, мужчина незаменим! Да и как-то помягче мужички, понежнее что-ли... Морально кстати присутствие мужчины лично мне помогало в родах, правда все от врача зависит, конечно! Приходил ко мне на схватки один молодой врач, так он меня так раздражал, что хотелось стукнуть его чем-нибудь )), а вот другой очень помог!
Вчера ездили на строительный рынок. Купили обои в свою комнату. Начало, как говориться, положено! Теперь будем в другие комнаты обои покупать.

Старый 10.03.2009, 10:54 #1486 (permalink)
Надя, ага - у тебя тоже с правого бока! Мне кажется, что мой там всегда обитает! ))

Старый 10.03.2009, 11:34 #1487 (permalink)
Кать, читаю и смеюсь - ага, в родах-то оно абсолютно по барабану, мужчина принимает, женщина, или слон в тапочках! Только б все побыстрей и благополучно закончилось! :-)))))))))))

Старый 10.03.2009, 11:44 #1488 (permalink)
Нин, )) во-во, про "слона в тапочках" - это ты хорошо приметила!!!

Старый 10.03.2009, 11:50 #1489 (permalink)
Про вес ваш читаю - ну вы молодцы! А у моего счастья ребра светятся... 15,400. Это в три-то года!

Старый 10.03.2009, 12:50 #1490 (permalink)
Всем привет! Возьмите нас к себе Мы тоже летом родимся))

Старый 10.03.2009, 14:41 #1491 (permalink)
ОЙ дЕвочки, скоро взвою от болииииииииии
Болит у меня вся челюсть не по-детски, сегодня с утра пошла в свою клинику - хирург посмотрела - сказала лунка хорошая, а болеть может неделю - надо терпеть. Обезбаливающие запретила, вставила тампончик йодовый, коро с ума сойду уже. А началось всё в четверг - заболел зуб, я решила что семерка нижняя, отправилась вечером к врачице - она посмотрела - сказала пульпит, вскрыли, поставили лекарство, гулй до след. пятницы. Я и пошла довольная, пятницу терпела - думала, что лекарство нерв убивает поэтому болит, в субботу поехали в Питер, я там чуть не вздёрнулась, болело так, что с ума сойти. Вчеером вернулись,естественно всё закрыто, кроме СКОРОЙ, вот туда то и отправились. там дядечка внушительной наружности, постучал по моим зубикам и выяснил, что болит то вовсе не семерка - а восьмерка - то бишь зуб мудрости, НАДО РВАТЬ - я в слёзы, а что делать, вырвали, поехали домой, пока заморозка действовала - я была бодра и весела, а вот ночью я завыла волчицей и длится эта фигня по сей сень по сию минуту, и ничто и никто не может мне помочь, аааааааааааааааа

Надя, насчет еды, конечно вдоволь не поешь, но я всё же умудряюсь закинуть что-нибудь в желудок, особенно если это что-то вкусненькое, бутер с икоркой утречком, супик днём ну и вечерком что-то лакомственное))))))) Но ты права, вес пока стоит, боюсь представить, что со мной будет когда боль меня отпустит, надо заранее подразгрузить холодильник!!!!

Катя, Санёк весит у меня тоже около 18кг в одежке и ростом около метра, не маленький мальчик мягко говоря, а вот на ручки просится будто кроха!!! Насчет пупка пойду завтра к терапевту, начиталась в инете жути - что это может быть грыжа пупочная, мне вообще дурно сделалось!!! Ну что за напасти то???

Danka добро пожаловать к нам!!! Рассказывай про себя, про пуз, кого ждете, кого хотите???

Старый 10.03.2009, 14:43 #1492 (permalink)
Ketiusha а тебе тоже второго пацана наглядели??? я пропустила.

Старый 10.03.2009, 15:22 #1493 (permalink)
Привет, девочки! Всех с прошедшим праздником!

Ripley,
ужас какой, что тебе пришлось пережить. Держись! Я даже не знаю что посоветовать тебе для облегчения.... Посмотрела вот инструкцию по применению ХОЛИСАЛА. Вот отрывок: " наносить гель при травмах слизистой оболочки полости рта как обезболивающее и противоспалительное...". Купи в аптеке, думаю, тебе не повредит. Беременным его можно.

Насчет болей в области пупка. У меня тоже пару дней побаливает. Я списываю это на проблемы с кишечником. У меня уже так было до беременности + не забывай, что весной болячки могут обостриться. В любом случае к врачу сходи обязательно.

Надюш,
насчет прослушивания сердцебиения. У меня из-за вздутия живота врач с трудом что-то услышала, хотя тоже долго пыталась. Никаких направлений не давала, хотя я бы не отказалась для успокоения сходить к нужному специалисту. Шевелюшки есть, так что в принципе я не переживаю.

Полина,
расскажи по итогам знакомства какое впечатление на вас врач произвёл?

Danka,
добро пожаловать! Рассказывай о себе, всем очень интересно!

А вот и мой пуз
http://statica2.detstvo.ru/foto/orig...7981d75b2a.jpg

Старый 10.03.2009, 15:29 #1494 (permalink)
Даша (новенькая), привет! Рады мы тебе Ну... как обычно, вопрос... кого ждем????
Танюша, ворт врачи-то бестолочи... так может бытьб, если сразу бы твою восьмерку заметили бы, то удалось бы избежать таких мучений... очень сочувствую...((
К врачу еще пока не ходила, рано еще, сейчас пришла после аквааэробики - сегодня была другая тренер, чувствую, завтра все мышцы болеть будут - хрошо она нас потренировала))) Самое интересное, когда до гаража трусцой бегу, живот напрягается, а тут - руками и ногами машешь, а живот спокойный-преспокойный... вот она - магия воды!!!
Так что девчонки - всем советую, даже у кого тонус!!! Аквааэробика - это лучший вариант!!!
Про врача мужчину.. я заочно в него влюблена еще с 2006 года. о нем такие отзывы, такие отзывы... и о его партнерше-акушерке - тоже... они очень дополняют друг друга - он профессионал, но не сюсюкается хоть и итиллигентный очень, а она - очень добрая и нежная... то, что надо!!! В общем, дополняют они друг друга - что про него, что про нее - ни одного негативного отзыва на littleone + моя девочка по моим теоретическим рекомендациям пошла рожать к ним - и все так и оказалось, как в отзывах...
Конечно, в жизни всякое бывает, но надо настраиваться на лучшее и тоже на себя рассчитывать!

Старый 10.03.2009, 15:34 #1495 (permalink)
Олик, какая же ты стройняшечка еще - и пузик у тебя такой маленький, аккуратненький...
Я уже забыла, кто у тебя... девочка???? Или ты еще не знаешь???
Ты - молодец! Держи форму... ты случайно спортом не занималась (не запнимаешься)?

Старый 10.03.2009, 16:01 #1496 (permalink)
Полиш,
спасибо за комплимент!
Спортом занималась любительским (для настроения и поддержания формы) - ходила на занятия в фитнес-клуб до беременности больше года. Сейчас занимаюсь ежедневно гимнастикой для беременных (выбрала комплекс упражнений из журнала Роды.ру). На аквааэробику хочу записаться в ближайшее время.

Мальчишка у нас будет

Старый 10.03.2009, 16:04 #1497 (permalink)
Спасибо за гостеприимство!
Моему пузожителю уже 22 недельки, пдр 11 июля. Пол мы пока не знаем, но подозреваем, что мальчик. Вот....

Старый 10.03.2009, 16:07 #1498 (permalink)
А я тоже собираюсь аквааэробикой заняться, слышала вещь очень полезная. И для малыша и для мамы

Старый 10.03.2009, 16:21 #1499 (permalink)
Danka, приветики! как самочувствие? уже 2 УЗИ было? а фотки есть пузеныша?)

voa, Оль, ну стройняшка!!! надо тоже пуз сфокать, мой Степаныш растет... видимо все же снова богатыря ждем))))
вот я себя сейчас сфоткала...

Цитата:
Так что девчонки - всем советую, даже у кого тонус!!! Аквааэробика - это лучший вариант!!!
с тонусом не рисковала бы конечно, но в цело вода - друг хороший))) хочу до родов ходить)))
удачи еще раз с врачом! у нас не так просто конкретного врача себе заполучить... будем пробовать)

Ripley, только йодом сказали??? нее, мне кажется быситрее затянется -

Старый 10.03.2009, 16:46 #1500 (permalink)
Нет, УЗИ 2-е планирую на следующей неделе делать. Пузеныш сегодня мужа попрошу сфотать и выложу...
Кстати прочитала тут, что пупки болят. Во, у меня тоже вчера как иголкой изнутри кололо, пока пирсинг не сняла, а сегодня с утра посмотрела, а у меня уже твердая выпуклость на уровне пупка как раз оказалась, видимо это нормально когда пуз расти начинает.

Закрытая тема

Опции темы