Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Я скоро стану мамой Совсем маленькие детки, от зачатия до рождения. Радости и проблемы будущих мам.

Закрытая тема

Старый 03.03.2009, 12:06 #1441 (permalink)
По умолчанию Ответ: Летние карапузы 2009!
А у меня завтра явка Мы прям одновременно практически. Вчера кровь на антитела сдавала. Надеюсь все хорошо.

Полиш, пузик классный! Расскажи чем дома занимаешься? Мне уже тааак хочется в декретный отпуск, а ещё полтора месяца ждать...

Старый 03.03.2009, 14:41 #1442 (permalink)
Цитата:
Сообщение от nadulecek Посмотреть сообщение
PolinaMakseeva, красивый пуз) у тебя видно что он в теле, у меня снова как будто рядом)))
Не совсем поняла.... разъясни, плиз, беременной башке))))

Я, кстати, тоже перед последним посещением врача забыла мочу сдать - В ПЕРВЫЙ РАЗ ТАКОЕ!!!! Сдала в день приема... из башки вылетело... так что я не одинока, как понимаю...
Нина, пузик драпировать действительно уже большого смысла нет - я же уже в свободном полете... прикольно то, что о тебе на работе заботятся - эт приятно. правда главное, чтобы не переборщили. а то раздражать начнет...
Кстати. 10 марта еду на знакомство с врачом по родам... хорошо, что вчера позвонила. Оказывается у них лимит по набору в месяц - 8 или 10 платников.. а проветривание у РД с 16 марта по 15 апреля, а в коце мая - начале июня мне рожать, так что оказывается я не рано занялась впросом знакомства и т.п. Я еще в 2006 году, когда планировали беременность решила где и у кого буду рожать - отзывы на littleone + живые рекомендации... Роды стоят правда 41 т.р., но что поделать, благо на такой случай есть у меня кредитная карта, там такая сумма есть...
Для мелкой ничего не покупаю. все собираю с подружек - коляска будет, люлька на первое время будет, кровать потом купим. когда деньги на карточку придут... одежку дадут... покупать будем по минимуму...
Олик, чем я занимаюсь дома??? Да пока особо не дома.. то туда, то сюда... ищу курсы недорогие, птихоньку вещин ачинаю разгребать, из ремонта думаем только обойки яркие клеить, да из одной комнаты в другую мебель поперетаскать. Где мы сейчас с мужем будет детская, а где свободная комната (побольше) - спальня. Мебели покупать не будем пока. тоьлко вещи разгребать, да место освобождать... В свободной комнате мебель, конечно, еще слвдеповская есть, но пока не на что обновлять Но решили, что у ребенка должен быть свой угол и хотя бы для начала яркие обои...

Старый 03.03.2009, 20:14 #1443 (permalink)
Нинон, я сына рожала в июне, но особой жары не было, байковое одеялко пришлось весьма кстати. Если жарко будет, то конечно это слишком, не спорю.
А насчет шапочки: купили мы набор для выписки сынули (первого), а когда стали одевать шапочка оказалась мала, так что пришлось с головой пеленать. Вот такие мы головастые были.
Надя, профилакторий бесплатно за счет соцстраха(для тех у кого зарплата белая) и на это время дают больничный. А голени чешаться везде, сказала врачу, она ответила, что может быть от многочисленных водных процедур и посоветовала пользоваться силиконовым кремом. Попробую, посмотрим что будет.

Старый 03.03.2009, 21:54 #1444 (permalink)
Всем приветики!!!

У меня совсем нету времени даже за ком сесть, а так хочется!!!!

Мы уже вовсю шевелимся, так здорово, вот это действительно кайф!!!

курсы мне очень помогли, все роды дышала, как учили на курсах и все получилось быстро и правильно, врачиха сказала "так бы все рожали"!!! Но вот только порвалась сильно, но это о того что молочница всю беременность преледовала и ткани были не такие эластичные, как могли бы быть!!! и в эту беременность тоже молочница задрала, уже не знаю чем лечить!!!

У меня Сашок родился 58 см., поэтому кофточки на 52-56см. мы даже не одевали, поскольку они просто не налазили, хотя накуплено было прилично!!! Может пригодятся сейчас, а вообще рекомендую покупать сразу на 62 см., уж если что малюсеньких всегда можно докупить.

Меня последнее время какая то депрессуха мучает, всё гоняю в башке всякую хрень, и от этого как то плохо!!! Надо как то бороться!!!

Надюш, Полина вы красотульки какие!!! Животики просто прелесть!!! А у Нади и правда пузик большой, богатыря там растишь)))

Старый 04.03.2009, 10:22 #1445 (permalink)
А шапочек можно купить две - побольше и поменьше! Шапочки-то не очень дорого стоят, а вторая ежли что на вырост пойдет. Вот с бодиками сложнее... Но если чуть велик будет - не страшно, там разница - пара сантиметров, не так и видно в общем-то. Самые маленькие, типа на 50 см я тоже не рекомендовала бы покупать, особенно много. Деть потом так быстро растет, что эти маленькие одеваются буквально первые пару недель...

Ripley - давай избавляйся уже от своей хрени... в голове... У меня выходит вроде. Знаешь, если сто раз на дню себе повторить, что все будет хорошо - в какой-то момент и вправду начинаешь верить.
С активными шевелюшками тебя! Мое чудо как активно пихаться начало, я как-то сразу и успокоилась практически...

А муж пока не чувствует. Кладу его руку, где шевелится, говорю - вот, под пальцами, чувствовал? Он - нет... Слонопотамчик толстокожий...

И еще вопросик - у кого уже есть полоска? У меня нету... Хотя с Ильей на этом сроке вроде уже была!

Вчера была у врача. Она, конечно, губы жмет по поводу моей шейки... Говорит - если б нам можно было зашивать, я б тебе зашила... Переживает. А я... как-то мне не то, чтобы все равно стало, я уже устала переживать по этому поводу, и просто не думаю об этом. У НАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Полин, про Надин пузик - у тебя он больше в полости таза, и потому округлый. А у нее выходит за пределы таза сильно, и потому выдается вперед. Надь, я так понимаю?

А вещички разгребать и раскладывать - это так приятно! Это начинается "гнездование". Погоди, вот тебя ближе к родам потянет генеральную уборку сделать, кафель вымыть - это точно оно!

Оль, а и правда - от пересушивания кожи, от банальной хлорочки в воде чесаться может. Просто смазывай, увлажняй... вдруг поможет?

Старый 04.03.2009, 21:11 #1446 (permalink)
У меня тоже полоски на животе нет, хотя с первым была. Зато теперь я обладатель черных волос вокруг пупка и ниже.

Старый 04.03.2009, 21:14 #1447 (permalink)
Нинон, с днем рождения вас - Илюшку!!! Растите большими и здоровыми.

Старый 04.03.2009, 23:38 #1448 (permalink)
Привет девушки! Я завтра на УЗИ, немного волнуюсь и к врачу в пятницу. Еще пришел анализ крови, странный какой-то....
Нина, твоему сыночку 3годика исполнилось? Поздравляю. Как ваши ушки?
Полосочка на животе у меня только-только проявляться начала, бледненькая. А я надеялась и не появится..... У меня тоже муж только вчера единственный раз почувствовал (но тут такой пинок был!) , как малыш шевелится, а до этого прикладывала руку, нет говорит- не чувствую!
По поводу выписки- действительно неизвестно какая погода будет, в последние годы с этим совсем непонятно. Одни знакомые в начале июня пару лет назад гуляли с новорожденным в конверте теплом!
Покупать нам надо коляску. Вещичек много, но в основном все на девочку- досталось от плямянницы и дочки подруги, а от Ромки поменьше вещей, племяшка часть доносила. Кроватка есть, и комод-пеленальный стол, а еще есть вот такая вещь!- качеля на батарейках.
voa, я себе купила брюки и бриджи в магазине сети Радость, тоже купон увидела приложении к 9мес- Мамин магазин. Магазинчики правда маленькие, но смогла выбрать. Брючки такие - офисные, а бриджи попроще. А Тульскую закрыли еще год назад. А ты перед декретом в отпуск не пойдешь? Я уже на работу с трудом хожу, у нас там ремонт идёт, краской воняет невыносимо, я задыхаюсь совсем!

Старый 04.03.2009, 23:58 #1449 (permalink)
Девочки, вспомнила, я в прошлую пятнцу была на пробном занятии в бассейне для беременных. Мне так понравилось! Хотелось бы походить конечно, но не знаю как разрываться между работой, занятиями ребенка - везде успевать, подумаю еще.

Старый 05.03.2009, 10:27 #1450 (permalink)
девчата привет!!!!
у меня потрясающая новость! У меня будет доча

Старый 05.03.2009, 10:59 #1451 (permalink)
приветик, девчата!
сегодня прошла почти всех врачей, остался окулист, терапевт (его после прохождения всех надо) и педиатр (в самую последнюю очередь). хирург - милашка, мне кажется самые юморные они)))
сегодня хотела на явку, муж уговаривает, чтобы завтра пошла (сегодня набегалась, даже шапку потеряла - потом нашла))))
кажется мои джинсики начинают мне давить, видать пошел вес (или живот). вчера сестра заезжала, смеется, мол, глядя на меня можно подумать, что еще месяцок и все, а еще и середины-то нет)

Цитата:
у тебя он больше в полости таза, и потому округлый. А у нее выходит за пределы таза сильно, и потому выдается вперед. Надь, я так понимаю?
да, Нин, это имела в виду) у меня не гладко отгрули в пузик переходит))) так интересно, насколько разные формы пузиков (и как тут по форме можно что-то определять?)

Цитата:
у кого уже есть полоска? У меня нету...
а оно тебе надо?))))

Нинон, забота на работе приятна) это все же лучше чем прессинг как у Полины(
Цитата:
губы жмет по поводу моей шейки... Говорит - если б нам можно было зашивать, я б тебе зашила... Переживает.
а твоя врач не может это сделать????

PolinaMakseeva, очень хорошо, когда можно по подружкам вещи взять - вроде мелочи, мелочи - а выходит по затратам... мы вот тут тоже перебирали вещички - слава богу ничего глобального не надо (ни на Варю, ни на Степу)...если и хочется что-то - будем в подарки просить)))
Полин, вы хотите, чтобы дочерка была в отдельной комнате сразу?

Inch, а в бассейне хлорка что ли (от нее чешется)? я ходила туда, где чистка иная, и сейчас хочу в бассик без хлорки...

Ripley, Тань, а чего себя не показываешь?) шевелюшки - здорово!!! мы уже любим даже выпячивать свои части тела))))
а молочницу может сейчас не мучать? по крайне мере мой врач по началу сказала ее не трогать, потом полечим (при условии, что не беспокоит конечно)

Цитата:
А шапочек можно купить две - побольше и поменьше!
я вот поменьше не купила - показалось мала будет))) и после родов головка в шапочке потерялась))))

Марочка, а что с анализом??? насчет разрываться между дитем и бассейном - понимаю) но хочется))))

Koli, СУПЕР!!! поздравляю!!!!

Старый 05.03.2009, 11:08 #1452 (permalink)
Приветики!

Inch, Марочка, спасибо за поздравления. Только день рожденья у нас невеселый вышел - у Ильи поднялась температура 37,6, нос забит, сегодня начал покашливать - все вниз за ночь пошло. Так что теперь мероприятие в субботу под большим вопросом... По крайней мере - детская его часть. Так жалко сына... Ожидали от подарков писков-визгов, а он такой вяленький, несчастный был... даже не обрадовался особо...

Диагноз отит нам ЛОР уже сняла, аденоиды лечили. И вот нате... Вполне вероятно, что придется все заново. Ох, я уже устала от всего этого...

Inch - с волосиками та же фигня. Выдергиваю. Хотя, может не стоит?

Надь, нет, моя-то врач может, но им нельзя - положено швы накладывать только в паталогии. А там не наложили.

Старый 05.03.2009, 12:48 #1453 (permalink)
Девочки поздравляю всех кто знает пол своиз малышей!!!!!!!!!!
Полин класссный пузик !!!!!!!!!!!
VOA поздравляю со свадьбой!!!!будьте счастливы!!!!!!!!!!!!!!!!
Надюшь спасибо за коммент к фото ,не могу отослать в личку не отсылается, пишу тут!

Старый 05.03.2009, 19:12 #1454 (permalink)
Koli, поздравляю с дочей!!!
Надь, в бассейне хлоркой вроде не пахнет, надо поинтересоваться. А вообще сейчас чесаться перестала, наверное от соляных ванн все это было. Мне назначили йодо-бромные ванны, а сейчас без соли стали делать и стало лучше.
Нинон, не обращай внимания на волосики, не мучай себя, все пройдет после родов.

Старый 05.03.2009, 20:49 #1455 (permalink)
Девчоночки, привет!
А я сегодня в первый раз ходила на аквааэробику для беременных - так классно!!!!!!!!! И в бассейне на все группы мышц упражнялись, и ныряли, и дышали, как при родах, и упражнения Кегеля (для интимных мыщц) делали - в общем, прикольно очень! Абонемент на 4 занятия стоит 1800 руб. Еще пойду схожу в бассейн при больнице - у нас есть тоже недалеко - там дешевле намного - 800 руб. 4 занятия, но сами занятия длятся не 2 часа (50 минут - занятия в бассейне, 15-20 минут - в джакузи Кегель и гимнастика дыхательная, остальное - свбодное плавание, посещение сауны - инфракрасной, финской, турецкой с температурой специально для беременных - т.е. нежарко совсем), а 1 час (30 минут - занятия и 30 минут свободное плавание) и нет дыхательных упражнений и Кегеля вроде... Но все равно схожу - посмотрю - может буду чередовать занятия.
Кстати, бассейн был без хлорки - там очищение ультрафиолетом и постоянная циркуляция, но вода - прелесть!
Еше с Мишкой пойдем на 2 лекционно-практических занятия по родам от клуба, где аквааэробика за 1800 руб. и на этом платные занятия я закончу. Аквааэробика с дыхательными + лекция-практика по родам с Мишей достаточно... Еще дома дышать буду тренироваться старатся и Кегеля тренировать)))...
Нинон, с Днем Рождения Ильюшеньку... только вот то, что болеете - плохо... поправляйтесь!!! надо чтобы до детчкого праздника все прошло... надо же ребенку повеселиться!!!
Про полоску на животе... есть у меня но пока тоненькая и несильно заметная... появилась в недель так 18, но как была несильно заметная, так пока и осталась... пока...
А что касается воолс на животе - я хожу на эпиляцию бикини глубокую и заодно мне животик убирает. до этого я электрическим сама убирала - не люблю лишние волосики, не скажу,то растет больше. но растет, поэтому удаляю. Так что если кому не нравится, можно и удалять, главное, не сбривать, а пинцетом или депилятором или воском...
Кстати, эпиляция бикини воском у специалиста спасает, т.к. началась "зеркальная болезнь" и самой там себе сделать что-то крайней сложно, а бритвами на лобке я не пользуюсь давно - крупные фолликулы не позволяют - сразу жуткое раздражение и даже кровь... поэтому я пинцетом или электрическим депилятором - так все О.К. А восковая депиляция - вообще чудо!!! Особенно полная!!!

Марочка, как УЗИ - как ребятенок??? Мальчик, девочка????

Танюша, ну наконец-то ты на связь вышла... и так обрадовала сразу!!!!
В нашем девчячьем полку прибыло!!!.... догоняем мальчишек!!! А то мы в меньшинстве(( Осталось узнать, кто там у Марины... у нее, кстати, тоже, как у многих, первый ребятенок - мальчик...

Надюша, аватарка sexy... такая загадочная...
Про пузик поняла, спасибо.. разжевали)))
Что касется отдельной комнаты для дочурки... хотим ее оборудовать и чтобы там больше времени ребятенок проводила, а т.к. на первое время у нас будет люлька, а не кроватка, можно будет люльку ставить и в нашей комнате, если доча не сможет одна спать... Просто хотелось бы попробоватьт сразу приучить, если получится, у моей подруги с дочей так получилось, буду руководствоваться ее советами.. если доча, будет неспокойная, значит будет спать с нами... Но днем она будет находиться в своей комнате я ркими декорациями (наклеиваюся на обои) с игрушками, без компьютера и телевизора в комнате, чтобы не было лишнего излучения, а на ночь, если что, можно бубет брать в нашу... тем более в комнате детской будет диванчик раскладной, который сейчас стоит в другой комнате на всякий случай...
Как думаете, девочки, рациональное зерно ведь в этом есть???

Кстати, чесотка моя прошла... хотя ем всего по чуть-чуть... никакой аллергии, Слава Богу, пока нет!
Надеюсь, что не будет на хлорку... вот пойду на следующей неделе в другой бассейн - посмотрю, что да как...

Старый 05.03.2009, 21:24 #1456 (permalink)
Полин, я изначально была настроена быть вместе с детем, т.к. не раз было, что вырвало сильно или еще что-то и я сразу рядом... мне как-то боязно наверное было бы сразу отдельно дете отселить... у меня подход иной - с начала тесная связь, потом с возрастом деть ощущает себя и проявляет самостоятельность...
мне просто думается, что я не зря после 3 лет бегала к родилям в постель))) лучше бы пока малая была, нежности проявляли такие, а после 3 лет точно отдельная комната)))
здорово если получится у вас)))

Старый 06.03.2009, 10:22 #1457 (permalink)
Полин, сделать можно и так и так. Смотри по ребенку. Если будешь бегать к ней по 6-7 раз заночь - толку от этого не будет ни тебе, ни детенку. А если хорошо пойдет - отчего же нет. Бывают ведь дети спокойные, которые почти с самого начала спятпрактически всю ночь. Опять же - поставить радио- или видео-няню...

Ух ты как серьезно за занятия взялась! Молодец... Про хлорку - девочки, я ж не говорила, что обязательно в бассейне! Вы думаете, вода в кране не сильно хлорированная? Вон иногда какая из крана бежит - прям белая! А это и есть она, хлорочка родимая... Вы ж душ-ванну и дома принимаете, так ведь?
Inch, yо и на соль конечно реакция могла быть - соль-то кожу подсушивает. А сухая и натянутая будет чесаться.

А что касается волос - они хоть и длинные и черные вырастают, но их немного. И выдираются они на удивление легко - иногда получается прямо пальцами!

Масяня шевелится уже вовсю... Может и муж наконец почувствует? Жду-не дождусь УЗИ опять, чтоб полюбоваться на своего колобка!

Старый 06.03.2009, 10:49 #1458 (permalink)
Цитата:
Бывают ведь дети спокойные, которые почти с самого начала спятпрактически всю ночь.
я таких только у Аннет27 знаю)))) мы хоть по началу 3-4раза просыпались, но на автомате)))

сходила я на явку... что-то вес подпрыгнул, хотя судя по домашним весам - джинсы мои тяжеловаты...
24 на УЗИ(УРА!) и к перинатологу отправили (сказали сейчас всех отправляют). анализ на патологии надо самим забирать из Диагностического центра я уж думала, что результат получу(могли бы раньше сказать, уже бы забрала)... титров нет, но надо уже снова сдавать... зато успела на гемоглобинчик кровь сдать)

Цитата:
Про хлорку - девочки, я ж не говорила, что обязательно в бассейне! Вы думаете, вода в кране не сильно хлорированная?
большее хлорирование все в бассике... хотя и наша из под крана не самая лучшая (хотя у нас в период топеня она похуже, потом нормальная)

Старый 06.03.2009, 12:14 #1459 (permalink)
Привет всем, хочу поделиться, купила наконец то бандаж (поясом) 500р. в аптеке возле дома, теперь вот хожу в нём, правда разница что с ним что без него что то не очень заметна, может рано ещё? А ещё полоска появилась на животе уже как недели 2. Вчера была на приёме взвесилась, сказали что за месяц на 2 кг поправилась, сказали меньше воды пить, вот такие у нас дела...
PolinaMakseeva
А куда ты ходишь на акваэробику? Цены меня удивили, я вот ищу ищу а всё что то очень дорого =(

Старый 06.03.2009, 12:55 #1460 (permalink)
Всем приветики! С наступающей весной, девочки! Погода в Мск сегодня радует!

Koli,
с доченькой тебя!

Марочка,
перед декретом в отпуск хотелось бы, посмотрю по состоянию. Уже сейчас пуз с каждым днем все больше и больше, а через полтора месяца вообще не представляю что будет У меня декрет с 20 апреля по идее, так что осталось всего-ничего, учитывая, что всю следующую недельку у меня законный отпуск. Насчет магазина твоего посмотрю, спасибо. Я до сих пор еще ничего не купила. Пока еще джинсы с заниженной талией спасают и платья.

Ниночка,
с прошедшим Днем Варенья вас! Не болейте!!!

Полиш,
ты молодец с аквааэробикой и с курсами! У меня эти вопросы пока в планах, сейчас времени и сил на это не хватает. Хотя около дома есть спортивный центр с бассейном (якобы с морской водой). Слышала много отзывов, что там как раз для беременюшек есть отдельные часы занятий. В общем, займусь, ты меня прям простимулировала Насчет отдельной комнаты для деточки даже не знаю. На ночь я бы точно не стала в отдельную комнату класть, как-то боязно. Днем конечно удобно - уложила, радионяню включила, и свои дела делай. Думаю, каждый в процессе поймет как удобнее, детишки ведь у всех разные.

Надюш,
я тоже вес прилично набрала. На целых 2 кг поправилась за 2,5 недели. Решила себя немного подержать в рамках и с водой ограничиться. Хотя, думаю, что реально вес мой поменьше, сейчас из-за проблем с пищеварением могут быть приличные колебания, да и одежда тоже... А вообще с начала беременности я набрала всего около 3 кг, так что думаю нормально. Насчет титров тоже ок. Гемоглобин пойду смотреть через неделю, в последний раз был так себе - 116.
Полоски на животе у меня нет Волосики только светленькие колосятся, но мне даже нравится этот пушок, да и мужу впрочем тоже От проблем с пищеварением мне врач Фитомуцил прописала, гадость конечно редкостная, пить очень тяжело, но реально становится легче. Насчёт бандажа - врач советует носить уже сейчас, можно было и раньше начать. Потом говорит вообще тяжело к нему привыкнуть. Я уже дома часа по три в день ношу, привыкаю.

Старый 06.03.2009, 14:30 #1461 (permalink)
Девчата всех с первым праздником весны!!!
Поздравляю с днем Мимозы,
С Днем любовниц и коллег
С днем, когда опять морозы
И на крышах снова снег
С Днем, когда все дамы пьяны
Сексуальны, хороши,
С днем, когда родную маму
Ждут до ночи малыши
Вообщем, клевый этот праздник
В каледарь не занесут
Ну и пусть!
ШЕСТОГО марта все в России все же пьют!

Старый 06.03.2009, 15:17 #1462 (permalink)
Девчонки, так я так и хочу, что ночью с нами , а днем в своей комнате. а если вдруг ночью спокойная будет, почему бы и не в отдельную, а под утро я бы к ней приходила. Тем более, если ребенок будет беспокойный с ним можно в его комнате спать, чтобы папа с ума не сошел
там уже можно будет действовать по ситуации - благо люльку по всей квартире катать можно, а к трем месяцам-4. когда кровать на собесовские деньги купим, там посмотрим куда ставить. Кстати, радионяню вроде обещают подарить, а без не нам никак - квратира-то большая, еще 2 таксы у нас, любящие "поговорить", поэтому радионяня нужна будет обязательно!
Вика, цены у нас с тобой и будут разные - я же из Питера... Вообще, дешевле ,конечно, при больницах многопрофильных. при басейнах бльших. в общем, преимущественно, при государственных учреждениях, а если специализированные клубы для мам и центры, то там дороже. Ты же видела, как 2 цены отличаются существенно. Специализированный клуб-центр - 1 800 руб. 4 занятия, бассейн при многопрофильной больнице - 800 руб. 4 занятия. Разница - в комфорте преимущественно. Посмотрим, я на следующей неделе схожу на аквааэробику при больнице и расскажу.

Старый 06.03.2009, 17:54 #1463 (permalink)
Привет Всем!
Погодка в Москве сегодня шикарная! Долго погуляли у нас в лесопарке. Петя под конец зимы наконец-то понял, что кататься с горки - это здорово! А то боялся раньше...
Ой, девочки, хочется поделиться... Не знаю как реагировать даже...
Короче: пошли мы гулять сегодня в лес. Проходили мимо дома, где живут брат с женой. Увидели невестку на детской площадке - гуляет с моим племянником (внуком моей мамы соответственно). А в последнее время невестка как-то отдалилась: на звонки не отвечает, на день рождения отказалась ехать( ее приглашала моя сестра). Ну, мне-то на невестку наплевать, если честно... Тем более характер у нее, слабо сказано, - жуткий! Я с ней на личные темы не общаюсь, так: " привет, пока , хорошая погода", а вот моя мама и темы для разговоров с ней находит, и пытается с ней "дружить", чего делать, на мой взгляд, с невестками не стоит. Потому, что "дружить " все-равно не получится - разные поколения... Можно друг друга просто не понять! Достаточно взаимоуважения!
Но все-таки невестка - мать нашего Димы (племянник), с которым очень бы хотелось общаться. И чтобы мои дети с ним дружили... Ну, мы всегда как-то общаемся нормально вроде, а тут - такая ситуация...

Итак, подходим мы к площадке: привет, как дела, и все-такое. Я как-то с Петей занялась, потом подхожу к маме с невесткой, а у них разговор, о том, что невестка устает, давление у нее низкое... Мама моя возьми и скажи : "да, ты же не ешь ничего - вся похудела" (она и правда сильно похудела). А невестка на таком ПОВЫШЕННОМ тоне - цитирую: "мол, не говорите больше никому такой ОХИНЕИ, я все ем, просто мне ребенок ночами спать не дает и т.д." И ЭТО она сказала вслух на маленькой детской площадке, где гуляли ее знакомые мамаши с детишками. Что она так сказала при МНЕ - я вообще молчу. Она в выражениях никогда не стеснялась. Ну, я, выдержав паузу, ей строго и ВСЛУХ ответила, что такое выражение в данной ситуации не совсем уместно! У нее много слов нашлось для ответа, извинилась с наглым тоном за выражение и т. д.
Оказывается, что еще с 23 февраля невестка обижена на маму. Когда гости заметили, что невестка похудела, мама сказала, что та кушает мало. (Но она и правда ничего не ела у нас со стола, уж не знаю как дома...)

Вот так вот, девочки!!!! Много я понаписала, но накипело прям!
Я ругаться вообще не люблю - эмоциональный я человек ,переживаю очень. Особенно сейчас, живот тогда прям напрягся, но я себя в руки взяла, и успокоилась! Благо погода располагает к хорошему настоению!
О, в лесу сегодня увидели сокола Сапсана! Красивый такой- охотился наверно!
Koli, очень рада за тебя! Поздравляю с девочкой!
Voa, а ты принимала препарат для пищеварения, помогает? А то у меня тоже не очень - вчера особенно живот раздуло.
Девочки, такие молодцы, что бассик ходите. Я прям тоже загорелась!
Насчет того, где ребятенок спать будет уже думала. Наверно все-таки со мной. Думаю купить двухэтажную кровать, но Петя в другой комнате спать не будет. Так, что пока он не привыкнет к другой кроватке, возможно спать будем вместе! Еще есть вариант купить кровать-манеж для маленького. И на даче может пригодится. Девочки, у кого-нибудь была такая кровать? Пригодилась?

Старый 06.03.2009, 18:01 #1464 (permalink)
Привет девочки! всех с наступающим праздником!!!
Koli, здорово! Поздравляю с девчушкой! Стишок прикольный!
Надя, на анализ направляли премущественно из=за гемоглобина, я всю беременность белая, как снег хожу, а он оказался не такой и низкий- 110, еще терпит в общем. Зато признаки нашлись, как при инфекции-СОЭ очень высокая, лейкоциты повышены, формула вся сдвинута. В общем, пересдавать через 2нед.
Хорошо, что с антителами у тебя сейчас нормально. А у Ольги как?
А я вчера расстроилась. УЗИ мне не сделали: была у своего врача в платном. Она посмотрела на кресле, сказала,что шейка слишком мягкая (на этом сроке не должна быть), матка наоборот напрягается. В общем, учитывая все это и анализ крови, порекомендовала сразу сделать УЗИ с доплером и на другом аппарате хорошем. Записали на след.пятницу, еще неделю ждать. И назначили мне гинипрал....Так не хочется, но надо. Девочки, вот что мне объяснила и моя врач, и в ЖК врач: напряжения матки могут быть (хотя лучше на бОльшем сроке) ,но они должны быть безболезненными и не частыми (не 10 раз в сут, как у меня).... Пришла домой, в плохом настроении, поплакала, потом к сыну на утренник сходила и полегчало.

Вика, я ходила на одно занятие в бассейн с морской водой- тоже очень дорого, 800руб/занятие получается. Вода солёная (тоже не самый лучший вариант для кожи и волос), щипит глаза и нос, заниматься надо в очках. Про вес: мне кажется 2кг за месяц - это не очень много.
Оля, мне тоже врач сказала на праздниках начать привыкать к бандажу. Говорит- привыкнешь, даже не сможешь потом без него ходить. А в беременных штанах я уже 3недели хожу.А джинсы заниженные не давят тебе?

Старый 06.03.2009, 18:14 #1465 (permalink)
Катя, не переживай! Это нам совсем сейчас не нужно. И маму настрой, чтоб не переживала. А что за лесопарк у вас? По поводу кровати, мы Ромку в 3года перевели в отдельную комнату, купили ему диванчик. А подруга моя в 1,5года свою дочку перевела в другую комнату. Но сын до сих пор к нам приходит иногда, а спит неспокойно, машет руками-ногами, ужас! Кровать-манеж была у моей знакомой- использовать пришлось только как манеж, девочка была очень неспокойной и в своей кроватке никогда не спала, только с мамой.

Старый 06.03.2009, 20:23 #1466 (permalink)
Voa, а ты принимала препарат для пищеварения, помогает? А то у меня тоже не очень - вчера особенно живот раздуло.
Да, вот что я написала: "От проблем с пищеварением мне врач Фитомуцил прописала, гадость конечно редкостная, пить очень тяжело, но реально становится легче".
Меня этот препарат спасает. Это порошок, который превращается в суспензию при смешивании с водой. Я пью его 1 раз в день вечером, по половине пакетика (целый не осиливаю). Стоит в аптеке 80 рублей за 4 пакетика. Попробуй, может и тебе поможет. В инструкции беременным и кормящим написано можно.
От Бифидумбактерина особо толку не было. Мне по вечерам казалось, что я взлечу - настолько живот раздувало

Насчет родственницы твоей - не бери в голову, человек видимо такой и вряд ли изменится. Тебе сейчас нервничать ни к чему.

Марочка,
расскажи потом про ощущения от ношения бандажа, а я своими поделюсь. Джинсы уже давят, сегодня ходила с расстегнутой пуговицей и ширинкой, благо кофточка позволяла

Старый 06.03.2009, 22:54 #1467 (permalink)
Спасибо, девочки за поддержку. Я вобщем-то успокоилась уже насчет родственницы. Но чувствую, что этим не закончится история наша. Просто чуть больше года назад уже был прецидент, по сравнению с которым сегодняшний неприятный разговор кажется милой беседой..... Да, ладно, разберемся! Но маму я в обиду не дам! Это точно!
Марочка, а лесопарк у нас "Тропарево", недалеко от нас "Битцевский парк" есть (правда на транспорте ехать). Вобщем, слава Богу, есть где с ребенком погулять, хоть и не совсем рядом с домом, но добраться можно!
А тебе "гинепрал" прописали потому, что матка напряжена или из-за шейки? (Или и то и другое)? Поеду скоро на УЗИ к своему врачу, спрошу насчет себя - как мне гинепрал принимать, а то я пью по 1\2 таблетки 4 р. в день. Может уменьшит дозу... Я понимаю, что у многих бер. такие проблемы с маткой и с шейкой... У Нинон, например тоже шейка... Но ей почему-то врач гинепрал не прописывала...
Voa, фитомуцил обязательно посмотрю, спасибки!

Старый 07.03.2009, 21:16 #1468 (permalink)
Привет всем! С праздником весны, улыбок, любви и хорошего настроения!!!

Я своего старшего никогда в постель не брала с нами спать, всегда перекладывала в коляску или в кровать, но мы жили в однокомнатной, поэтому всё равно рядом были. Второго тоже хочу сразу же приучать к своей кроватке.

Вы все такие молодцы, кто ходит в бассейн, занимается гимнастикой!!! Я тоже очень хочу, но не могу очень больно ходить...

Вес свой контролирую жестко каждый день, так как начали сильно отекать ноги спасаюсь мочегонным. ем и пью мало, но пить меньше 1,5 л мне врач не советует, хотя в день выходит меньше, но отеки к вечеру приличные. А еще бока наела и попу

Старый 07.03.2009, 23:22 #1469 (permalink)
Про вес: мне кажется 2кг за месяц - это не очень много.

Марочка
я вот тоже так посчитала, а врач отругала, сказала воды меньше пить =(

Старый 07.03.2009, 23:33 #1470 (permalink)
поздравляю вас с 8 марта, немножко заранее =)

Будьте вечно желанны
И всеми любимы,
Всегда обаятельны
И неотразимы.
Глаза ваши счастьем
Пусть вечным сияют,
А в жизни вас только
Друзья окружают.

Закрытая тема

Опции темы