Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Я скоро стану мамой Совсем маленькие детки, от зачатия до рождения. Радости и проблемы будущих мам.

Закрытая тема

Старый 21.11.2008, 01:13 #241 (permalink)
По умолчанию Ответ: Зимние детки 2008-2009
девочки.. я в панике!!!
я забыла как начинаются схватки...
где-то в 19:30 вечером сегодня почувствовала, что ломит ляшки (бедра... не знаю... но прям от колена до таза... всё это место)....потом подумала может почки??? прям поясница в области чуть ниже почек ноет....
живот вроде не болит... но я не понимаю ничего...
открыла книжку - предвестники родов "тупая боль в бёдрах или спине".... и совет - "положите руку на живот чтобы почувствовать частоту сокращений"... кладу - вот хоть убей, ничего не чувствую...
доча возилась там туда-сюда....
пошла быстрее сбривать все свои кусты с прелестей - мало ли в роддом придётся ехать... намучалась, изрезалась вся.....
дома то одна, помочь не кому, муж на работе...
только сын 2-годовалый теребит меня... кое-как в 21:30 его уложила.. и сама нечаянно уложилась.... в 23 встала, вроде не болит ничего... походила 5 минут - опять заныло...
что это такое??????????

мне низя тянуть со схватками (если это они).. мне кесарево 100% делать нужно!

честно говоря я ещё думаю что таз может готовится к естественным родам (вроде в первую беременность так было, если не ошибаюсь)...
но я *всё равно очень боюсь...
да и рано ж нам ещё вылазить то... нам всего-то 32 недельки....

что вы думаете? что посоветуете?

Старый 21.11.2008, 08:37 #242 (permalink)
Я думаю тебе не стоит переживать...но врачу обязательно скажи об этом,она тебя посмотрит.Просто у меня бывает такое ночью...я тоже беспокоилась,а оказалось что ночью мочевой пузырь наполняется сильно и ребенок на него давит,зато боль тоже нестерпимая...

Старый 21.11.2008, 10:33 #243 (permalink)
Fanka, не переживай!!! И обязательно сходи к врачу, он квалифицированнее нас посмотрит и подскажет. У меня с первой деткой тренировочных не было, потому что родила на 34 неделе с отхождением вод сначала. Постарайся вспомнить как у тебя с Никитой было?? На самих родах у меня очень сильно поясница болела, ноги не болели.

Старый 21.11.2008, 14:53 #244 (permalink)
спасибо за советы...))
пока ещё не родила...
но до сих пор ноет всё...
а с никитой я не помню как было...
помню что только лежала лежала в палате, девочкам говорю что поясницу ломит.. но тогда у меня боль была с интервалами в 2-3 минуты.... врач посмотрела - шейка на 4 см открылась...

*а тут то постоянная ломка, без пауз...

гоню от себя плохие мысли, надеюсь до 1 декабря всё ок будет, а там приём у врача и узи сразу же....

Старый 21.11.2008, 16:34 #245 (permalink)
а почему сегодня не пошла???? до 1 декабря больше недели, впереди выхи, смотри если что, сразу 03 звони!!!

Старый 21.11.2008, 18:35 #246 (permalink)
Вот, кстати про 03. Они не охотно ездят на вызовы типа:"Помогите, схватки", для этого есть гинекологическая скорая. Так вот. Эта зараза ко мне однажды ехала 4(!) часа. А у нас с ними телефон на те же цифры начинался, т.е. где то рядом подстанция была. Так что лучше загодя до врача дойти и уложиться на сохранение, если предложит. Мало ли чо... А если и правда прихватит, а дома одна с ребенком... И пробки из-за снегопада как от Москвы до Луны...

Старый 22.11.2008, 11:30 #247 (permalink)
Девочки, вчера была в больнице, слава богу мой малыш перевернулся. Теперь лежит как положено головой вниз, но обвитие осталось. Ксати это не мешает ему постоянно пихаться. Причем очень сильно, иногда жаде больно. Буду рожать сама, но как то страшно, чем ближе срок. Прислушиваюсь к каждому толчку, и всевремя думаю "А может это схватки?" а мне до больнице, в которой собралась рожать, ехать 120 км. В 38 недель обещали положить, а вдруг раньше ночну рожать? Как то страшновато.

Старый 22.11.2008, 16:18 #248 (permalink)
яшинамама, я просто почему про 03 написала, Fanka же в Нижнем живет и Бог его знает какой там телефон гинекологической скорой, у меня он написан на обменке прям сверху большими цифрами, чтоб сразу туда набирать если что ( что мы уже и делали), а 03 оно и в Африке 03)))))) В крайнем случае сами переведут звонок или скажут номер, если в горячке забудешь. Ко мне слава Богу оба раза, что я ее вызывала, приезжали буквально в течение получаса, подстанция тоже близко, но обстоятельства могут быть разными, согласна.
Но полежав на сохранении и видя тех девочек, что лежат уже на роды, но ждут часа Х, прям так жалко их становилось, да и они сами говорили, что ждать вот так хуже некуда, но если ситуевина допустим как у ananas, то лучше уж помучиться, но уверенной быть, что ты в больничке и все будет тип-топ!!!!

Всем удачи!!!!

Старый 22.11.2008, 16:50 #249 (permalink)
А мне, в свое время, очень понравилось "просто лежать". Книжечку почитала, с мамашками потрепалась, поспала... Поела, поспала... Все лучше, чем трястись- схватки начнутся, а ты одна дома с ребенком, до роддома часа четыре по пробкам. Лучше уж в роддом пораньше. Главное- позитивный настрой. У нас в палате одно пузо взяло с собой самоучитель французского- чего, говорит, время терять, потом некогда будет...

Старый 22.11.2008, 17:23 #250 (permalink)
Цитата:
Сообщение от яшинамама Посмотреть сообщение
У нас в палате одно пузо взяло с собой самоучитель французского- чего, говорит, время терять, потом некогда будет...
вот уж действительно положительный настрой)))))

Старый 24.11.2008, 11:57 #251 (permalink)
Девченки,всем привет!))Я вот что хотела спросить:я до сих пор не знаю кто у меня в пузике,то ли Полинка,а может Данилка...на первом и втором УЗИ говорили,не видно.Скоро пойду уже на третее УЗИ.Может там скажут..?А как у вас?И еще я хотела чтобы мне сделали фотографию...а они говорят что на таком сроке не делают...а когда же могут сделать?Странно...и на первом и на втором не делали ,надеюсь сейчас не откажут.Все-таки платно иду...

Старый 24.11.2008, 16:44 #252 (permalink)
А у меня такая ситуация была с первой беременностью, до последнего не знала, кто у меня в животе, родила и узнала))) Но говорят, что если ребенок прячется, то скорее всего девочка, они типа более стеснительные, но конечно же все это довольно условно, мне например говорили, у ребенка мужское сердце, мы настроились на мальчика, а родилась дочка))))

Сейчас вроде говорят, что мальчик, уже два раза подтвердили. На счет фоток - их лучше делать на маленьких сроках, тогда можно всего малыша запечатлеть, а сейчас только что-то одно: либо головку, либо ножку-ручку, хотя я бы была рада любой фотке (мне со вторым так и не дали ничего).

Старый 26.11.2008, 15:07 #253 (permalink)
нет,у**меня до специализированного роддома (где*я впринципе и*собралась рожать - №3) 10*минут пешком....
еслу уж что так мамка пулей*примчится, работает тоже не далеко...
да*и скорая тоже в 5 минутах от дома....
но не могу*я ложиться на сохранение((( сын в садик пошёл с ноября... заболел, температура 40,5 в субботу была, ужас.. мне вобщем везёт...
кстати, уже ничего не тянет.... может от погоды такое*было конечно....

вот блин, правильно*мама говорит, как родилась жопой, так и вся жизнь через неё же =)*

Старый 27.11.2008, 21:05 #254 (permalink)
что такое невезет и как с этим бороться? До родов осталось совчем ничего, а я опять заболела, температура два дня насморк, горло болит. А если вдруг схватки начнутся, как же в таком состоянии можно рожать?

Старый 28.11.2008, 20:27 #255 (permalink)
Еще как можно, в процессе ты быстро забудешь и про насомрк, и про горло))))

Старый 29.11.2008, 00:00 #256 (permalink)
Если до родов не пройдет простуда, отправят рожать в инфекционное отделение. Да и просто насморк может здорово помешать в родах- дышать -то надо... Лечитесь срочно!

Старый 29.11.2008, 03:30 #257 (permalink)
девочки, у вас титьки не текут?
я тонуууууу.....
с никитой до родов вроде такого не было))) только если нажать на сосок, выцедить)) а тут постоянно ночью теку если на боку лежу, да и на спине тоже если...
и когда сижу...
как-то то не течёт, то течёт))))

Старый 30.11.2008, 00:59 #258 (permalink)
подтекает немного, но в основном если нажать или от чувств-с))))

а про инфекционное отделение скажу так: я вот месяц назад лежала на сохранении, и нам подселили одну девочку с жутким кашлем и насморком, мы так переполошились, хорошо были у одной завязки на врача, позвонили ему и ее отселили в бокс, а так мы наверно на утро все бы с соплями встали, а у медсестер на посту не было ни капель в нос, ни марлевых повязок, короче всем наплевать на эту инфекцию, они отвечают только за то, что ниже пояса)))))

Старый 02.12.2008, 16:53 #259 (permalink)
у меня титьки текут очень сильно, особенно если на боку лежу. На ночь лифчик не одену, то к утру ночнушку стирать приходиться, вся в пятнах.

Старый 03.12.2008, 22:16 #260 (permalink)
сходила на узи, плацента поднялась))))
всё отлично (т-т-т).. записала дочку на видео))))))
она улыбнулась мне))))

весим 2212грамм... к рождению будем где-то 3100-3200...

я за 2 недели только 50 грамм набрала....
горжусь собой!!!!
и то, перед тем как ко врачу идти у мамы блинов натрескалась за сутки до этого, и за пару дней не удержалась и в макдоналдс зарулила)))))
так может быть вобще бы похудела даже....

направление в роддом дадут на 31 декабря, пойду 3-го января... а кесарить будут 5-6....

всем удачи, счастья и не болеть!!!

Старый 04.12.2008, 17:25 #261 (permalink)
Приветик!Мне срок рожать поставили 21 декабряуже жду не дождусь!!!Была на узи,попросила что бы фотографию дали,а мне узистка сказала "это не фотография,а медецинский документ!"и не дала,вот так

Старый 06.12.2008, 17:24 #262 (permalink)
Привет, девчонки!!! Здоровья вам и пузикам!
Вот жадина! А я вот недавно проходила скрининг в кардиоцентре, так там вообще платно фотография (50 рэ) и сказать пол стоит 200 рэ!!! грабёж! ну что им стоит, в самом деле, все равно ведь смотрят... так что я только фотку попросила, потому как денег мало было с собой. теперь будем ждать родов... про то, что там сынок, сказали один раз только в 32 недели.

Старый 06.12.2008, 22:39 #263 (permalink)
Господи, вот это условия!!! По моему это вообще все незаконно, ведь они не дают ни приходников, ни чеков на эти услуги!!!! А просто кладут себе в карман - гады!!! Ну ладно фотка, про бумагу они все плачутся, а вот пол сказать.....
Я уже писала, что в этот раз не получила не одной полноценной фотки, зато кисту и миому распечатали во всех вариантах))))
Девочки, есть ли у вас выделения? Я уже замучалась менять ежедневки, и не пойму то ли моча подтекает, то ли из влагалища(((

Старый 07.12.2008, 11:35 #264 (permalink)
Приветики. Выделения у меня сильные, приходится прокладки раза два, а то и три в день менять.

Старый 07.12.2008, 18:49 #265 (permalink)
Ой, выделения эти просто достали уже... я в эту беременность не пользовалась прокладками до последнего, но пару дней назад всё достало, стирка уже в печёнках... ещё и молочница, по ходу, прицепилась, какое-то воспаление, чешется ужасно. гинекологу сказала, она ноль эмоций, даже мазок не взяла. вчера купила свечки гексикон, теперь вставляю, вроде уже полегче немного... тока эти свечки ночью выливаются, я первый раз напугалась, думала, воды подтекают...

Старый 08.12.2008, 19:46 #266 (permalink)
Всем приветик! УРААА!!!! Я 18.11. родила свою доченьку! Роды прошли отлично. Родила сама. Назвали Мадлен. Рост 50см. Вес 3040г.
На 2,5 недельки раньше срока, но это уже не важно. Чувствуем себя хорошо.
Желаю всем доносить своих деток и лёгких вам родов!

Старый 08.12.2008, 21:51 #267 (permalink)
Поздравляю!!! Молодчина!!! Растите здоровенькими!!! Нам уже тоже недолго осталось ждать, уже нетерпится сынульку увидеть, на УЗИ - вылитая доча!

Старый 09.12.2008, 13:47 #268 (permalink)
Wagner,ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!Какое счастье!!!!Как быстро время пролетело....Желаю вам с доченькой здоровья и спокойных ночей!СЧАСТЬЯ ВАМ!

Старый 09.12.2008, 13:49 #269 (permalink)
Катерина, от души поздравляю с рождением доченьки!!! Желаю вам здоровья, молочных рек и спокойных ночек!!! Чтоб все было отлично!!!!
P.S. но доча получилась осенняя)))

Старый 09.12.2008, 17:54 #270 (permalink)
ПоздравляюВсего вам самого хорошего!

Закрытая тема

Опции темы