Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Я скоро стану мамой Совсем маленькие детки, от зачатия до рождения. Радости и проблемы будущих мам.

Ответ

Старый 16.05.2019, 21:42 #1 (permalink)
По умолчанию Как лечить акне во время беременности?
Совсем себе не нравлюсь в зеркале, вся расплылась и еще вот прыщи по всему лицу пошли. Замазываю их, но все равно заметные. Мне бы от них избавиться как-то побыстрее, что посоветуете?

Старый 19.05.2019, 18:13 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Как лечить акне во время беременности?
Гель Виферон купите и мажьте лицо, подсушит прыщики и будет заживлять. И благодаря нему легче спрятать все недостатки. Гель берется тоненькой корочкой и сверху тональник можно наносить, прыщики совсем незаметные становятся.

Старый 20.05.2019, 13:34 #3 (permalink)
Что маскировка отличная, это я уже поняла, спасибо. А как быстро от самих прыщей избавлюсь? Когда они пройдут, не подскажите?

Старый 21.05.2019, 22:30 #4 (permalink)
Во время беременности всегда неприятности наружу лезут((( Ну ничего, родите и все восстановится.

Старый 21.05.2019, 22:45 #5 (permalink)
Цитата:
Сообщение от вералюбовь Посмотреть сообщение
Что маскировка отличная, это я уже поняла, спасибо. А как быстро от самих прыщей избавлюсь? Когда они пройдут, не подскажите?
Ну это индивидуально, и никто вам точно не скажет, когда прыщи пройдут. Но у меня с Вифероном как-то быстро лицо стало чистым. Буквально неделя прошла и я перестала стесняться покраснений, их уже не было. Как у вас пройдет лечение неизвестно, но попробовать советую, этот метод хороший.

Старый 30.05.2019, 13:21 #6 (permalink)
Придется терпеть до родов, ничего сильнодействующего во время беременности нельзя. У меня тоже проблемы с кожей были ближе к концу беременности и на гв, как кормить перестала - начала пользоваться ретасолом, все быстро прошло

Старый 01.06.2019, 09:03 #7 (permalink)
а что дерматолог говорит? наверняка, есть какое-то решение)

Старый 12.06.2019, 15:38 #8 (permalink)
Скорее всего гормональные нарушения какие то. Сходите к эндокринологу , сдайте необходимые анализы и выполняйте рекомендации доктора. Могу посоветовать хорошего эндокринолога с клиники Медиленд - Малкина Александра Григорьевна, очень хороший Доктор!

Старый 27.06.2019, 13:52 #9 (permalink)
Во время беременности особо никак не полечишься, придется потерпеть. На сами прыщи можно на ночь накладывать нафтадерм, он снимет воспаление

Старый 02.07.2019, 16:09 #10 (permalink)
От этих прыщей не так уж и просто избавиться, что я только не пробовала. В итоге, мне помог аппарат лазерной терапии. Вот тут можно почитать https://rikta.ru/metodiki/ukazatel-bolezney/ какие еще болезни лечит этот аппарат.

Старый 04.07.2019, 22:46 #11 (permalink)
Акне у женщин являются одним из признаков повышенного уровня гормона пролактин. Здесь https://www.eko-blog.ru/articles/sim...-u-zhenshchin/ есть исчерпывающая информация на этот счет.

Старый 21.07.2019, 16:24 #12 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Верунчик68 Посмотреть сообщение
Акне у женщин являются одним из признаков повышенного уровня гормона пролактин. Здесь https://www.eko-blog.ru/articles/sim...-u-zhenshchin/ есть исчерпывающая информация на этот счет.
Повышения пролактина при беременности не хороший признак, может говорить даже о недостаточности isthmic-cervical-insufficiency.ru, а значит есть угроза выкидыша

Старый 29.07.2019, 01:23 #13 (permalink)
Мне врач зинерит рекомендовал. Им и лечила прыщи во втором триместре.

Прыщики просто подсыхали и потом проходили бесследно. Только важно еще кремом мазать кожу увлажняющим минут через 20 после того, как зинеритом помазали. Иначе чувство стянутости может возникнуть.

Старый 27.08.2019, 00:27 #14 (permalink)
Я пользовалась зинеритом, сначала вроде помогал, потом перестал( И кожу мне высушил очень сильно. Может он просто моей коже не подходил, не знаю. Ретасолом потом в итоге прыщи вывела все, но его во время беременности никак нельзя

Старый 12.09.2019, 00:55 #15 (permalink)
Во время беременности такое бывает( какие-то средства я бы не стала применять, все-таки многое нельзя в таком положении. Мало того, что ребенку можно навредить, так еще и реакция кожи может быть непредсказуемой вообще. После родов скорее всего все само нормализуется) Хотя не всем так везет. Некоторым даже приходится принимать лекарства внутрь, ретинола пальмитат например. НО! Это все после (!) родов и завершения ГВ

Старый 18.09.2019, 13:22 #16 (permalink)
Цитата:
Я пользовалась зинеритом, сначала вроде помогал, потом перестал( И кожу мне высушил очень сильно.
Нельзя пользоваться такими средствами, как зинерит и не пользоваться при этом увлажняющими средствами. Там же цинк в составе и он подсушивает как прыщики, так и саму кожу. Обязательно нужно использовать его столько, сколько сказано в инструкции. Мне он помог)

Ретасол тоже хорошая вещь, лучше вместе не использовать эти средства.

Старый 17.10.2019, 12:30 #17 (permalink)
К дерматологу- косметологу сходите, проконсультируйтесь , в положении лучше не рисковать с лечением самостоятельно, что бы не навредить ни себе ни ребенку. А доктор сможет подобрать правильное лечение/уход которые будут безвредны для ребенка и даст положительный результат Вашей коже , проверенно на личном опыте , была у Алаторских Анастасии Евгеньевны доктор замечательный!!Смело всем рекомендую _)

Старый 18.11.2019, 01:21 #18 (permalink)
snowflake, я пользовалась увлажняющими средствами попутно, если бы я этого не делала, мое лицо просто треснуло бы по-моему)) Я пользовалась как положено, видимо просто не мое средство. Нет же одного, которое подойдет всем) Ретасол я использовала гораздо позже зинерита, мне бы и в голову не пришло их совмещать

Старый 19.11.2019, 00:16 #19 (permalink)
А вы замечали что при определенном поле ребенка pol-rebenca.ru и прыщей больше у беременных? Или это только мн показалось?

Старый 19.11.2019, 10:29 #20 (permalink)
та думаю лечить так же, как и во время беременности

Старый 29.11.2019, 23:13 #21 (permalink)
Я во время беременности постоянно находилась под наблюдением своего доктора. Мне кажется, что я сразу как узнала о том, что наше долгожданное желание с мужем исполнилось, обратилась в клинику и все вопросы мне помогали решать профессионалы своего дела. Акне, как и Вас, также не обошло меня стороной, но я благодарна, что додумалась не заниматься самолечением. Пришлось приложить много усилий, чтобы эта участь постигла меня не настолько сильно и со временем не было еще больше последствий, в клинике "Скандинавия" https://www.avaclinic.ru/ я прошла курс лечения и все проблемы закончились тогда, когда я родила свое чудо, как мне и обещали врачи. Так что не стоит беспокоиться, у Вас также все пройдет и вы не вспомните об этом, главное не занимайтесь самолечением!

Старый 09.12.2019, 01:05 #22 (permalink)
Цитата:
та думаю лечить так же, как и во время беременности
Некоторые средства нельзя во время беременности(( Мне назначал врач зинерит и для умывания и увлажнения серию Виши от акне. Гормоны шалили весь второй триместр, но средства сработали и прыщи прошли за 1 курс лечения.

Ответ

Опции темы