Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Я скоро стану мамой Совсем маленькие детки, от зачатия до рождения. Радости и проблемы будущих мам.

Ответ

Старый 13.12.2018, 00:30 #1 (permalink)
По умолчанию Дот-тест.
Я уже все анализы сдала необходимые, а тут вчера врач сообщила, что не помешало бы сделать Дот-тест дополнительно. Я на 10й неделе только, а столько анализов уже прошла, может хватит? Врач говорит, что для моего возраста (34 года) это исследование важно. Да они все важные по-моему. Кто еще проходил это исследование, долго на него решались?

Старый 16.12.2018, 01:02 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Дот-тест.
Даже больше могу сказать, уже после 32 на него отправляют, ну или есть показания. Я бы на вашем месте обследовалась, хромосомные нарушения - это не шутки. Являются причиной многих нехороших заболеваний.

Старый 24.12.2018, 00:00 #3 (permalink)
Тоже считаю, что лучше обследоваться полностью.

Старый 27.12.2018, 23:39 #4 (permalink)
Вы правы, нужно сейчас заботиться о себе и стараться все делать что говорит врач. С мужем решили делать Дот-тест. Тем более поговорив с врачом поняла, что он действительно необходим. И анализ безопасный, в нем много плюсов, поэтому будем делать.

Старый 28.12.2018, 01:05 #5 (permalink)
Я считаю - если направляют необходимо обязательно делать этот тест.

Старый 29.12.2018, 13:22 #6 (permalink)
я тоже за такого теста. Лучше быть готовым к плохому заранее

Старый 03.03.2019, 21:45 #7 (permalink)
А меня почему на Дот-тест не направляли((((. Почитала вас девочки и расстроилась. Как всегда ничего не знаю, и врач из ЖК мне не очень нравится, попала к какой-то бабке старой. Которая ничего не объясняет практически. Все клешнями из нее вытаскиваю обычно. Я например, тоже не молодушка уже, возраста за 30ть. И хотела бы обследоваться дополнительно. Могу я сама провериться, по собственному желанию или только если направление дадут на Дот-тест? Я так боюсь различных отклонений, прям страх какой-то.

Старый 05.03.2019, 23:36 #8 (permalink)
Кирусина, ну так вы можете пойти и по собственному желанию обследоваться. Дот-тест любая женщина может сделать и без показаний. Достаточно собственного желания. Вот можете почитать об анализе, подробнее.

Старый 06.03.2019, 12:24 #9 (permalink)
Боятся тут ничего не стоит, многие на узи узнают что у ребенка не все в порядке, а дот-тест показывает что все в норме. То же кариотипирование https://www.eko-blog.ru/handbooks/po...iotipirovanie/ плода дает шанс выяснить есть ли серьезные генетические мутации у плода. Обычно назначается в первый триместр беременности.

Старый 06.03.2019, 14:39 #10 (permalink)
Ну я бы конечно врачу доверилась, сделала ДОТ тест и успокоилась. Его то делают многим, а причины https://geneticheskie-sindromy-bespl...besplodie.html на это самын разнообразные.

Старый 06.03.2019, 14:44 #11 (permalink)
Выпадение гена на определенном участке хромосомы провоцирует не мало заболеваний у будущего ребеночка. И это не только синдром Дауна, а и https://azf-deletsia-i-besplodie.ru/...ledstviya.html делеция AZF. Если не хотите растить больного ребенка, пока есть время убедитесь, что он полностью здоров.

Старый 01.07.2019, 22:12 #12 (permalink)
Лучше Дот-тест сделать, у него хотя бы гарантии много, целых 99,7%. Панорама в этом плане отстает. Вот прочитала https://www.instagram.com/p/Bh9dZKwFG5o/ , что женщин много недовольных после обследования. И тоже ведь анализ не дешевый, чего они так обманывают людей, не понимаю. Тем боле беременных, которым волноваться нельзя.

Старый 13.11.2019, 14:30 #13 (permalink)
Хорошая штука, делала его, показал все правильно. А сейчас еще и акция проходит, ко Всемирному Дню ребенка в геноаналитике скидка. Можно сделать еще и дешевле. Так что если кому-то нужно, повезло немного.

Ответ

Опции темы