Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Я скоро стану мамой Совсем маленькие детки, от зачатия до рождения. Радости и проблемы будущих мам.

Ответ

Старый 29.10.2018, 23:51 #1 (permalink)
По умолчанию Кто болел ОРВИ во время беременности?
Девочки, кто болел простудой во время Б., скажите все ли нормально было с вашими малышами? Я очень волнуюсь...

Старый 03.11.2018, 13:29 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Кто болел ОРВИ во время беременности?
Добрый день! Я болела 2 раза, в первый раз в первом триместре болело горло и был насморк, лечилась лизобактом и промывала нос Аквамарисом. Второй раз, как у многих был "ринит беременных" за неделю до родов. Поехала рожать тоже с насморком, воды из-за этого были немного зеленоватыми, но на малыше это никак не отразилось. Но лечить нужно обязательно, сходите к терапевту) Выздоравливайте!

Старый 03.11.2018, 22:02 #3 (permalink)
Вы имеете ввиду после рождения малыша? У нас все хорошо, сыночек здоровый и активный, развивается как все сверстники. И я болела, ну а как без этого? 9 месяцев проходить беременной и не заболеть – это наверное нереально. У меня вообще третий триместр был зимой. Заболела в итоге на 8 месяце. Лечилась тогда свечами Виферон. Мне их и ставить было удобно, и я не увидела никаких проблем. И самое важное, благодаря свечами у меня не было осложнений и выздоровела за три дня.

Старый 03.11.2018, 22:09 #4 (permalink)
Ну да, интересуюсь какими рождаются бейбики если мама беременной болеет. И еще интересно, а малыши потом крепкие или тоже болезненные получаются?

Старый 05.11.2018, 12:52 #5 (permalink)
У меня сыночек крепенький, не болеет постоянно. Но было тоже, пару раз, что простужался. Лечила его свечами виферон. Для малышей их тоже можно, с самых первых дней, только дозировка 150 тыс. Такая дозировка до 7 лет. А потом 500 тыс и для взрослых такая подходит. Вообще вифероновые свечи удачные, их малышу легко ставить, не нужно заливать лекарствами и всегда знаешь, что вся дозировка во внутрь попала, чего нельзя сказать про сиропы, у меня лично всегда что-то проливается, а потом переживаю, все ли попало малышу в ротик. А свечу поставил и она там вся осталась, понятно, что вся дозировка попала по назначению.

Старый 05.11.2018, 12:59 #6 (permalink)
Читаю и поражаюсь, вам что приятно лечиться? Почему не думаете про профилактику? Есть гель виферон и мазь такая. Если нос мазать, реально не заболеть. Мазать можно хоть с первого дня беременности. Я сама так спасалась и всем теперь советую, что бы тоже не болели.

Старый 08.11.2018, 11:27 #7 (permalink)
Я болела во время беременности и ребенок болезненный родился. А вот у знакомой из-за негативных факторов, которые воздействуют на ребенка в то время, когда он находится в утробе матери https://gipoplazia-yaichek.ru/ гипоплазия яичек была.

Старый 08.11.2018, 11:30 #8 (permalink)
Беременной действительно стоит себя поберечь, любые нарушения в организме матери обычно сказываются на ребенке еще в утробе. Тоже слышала, что и https://kista-pridatka-yaichka.ru/ киста у мальчиков бывает из-за того, что мама занималась самолечением.

Старый 09.11.2018, 18:52 #9 (permalink)
Если заболеешь при беременности, страшно? Отразится это на ребенке? Расскажите подробнее.

Старый 10.11.2018, 20:49 #10 (permalink)
Смотря чем заболеть и в какой форме. надо конечно же сразу обращаться к врачу, чтобы назначили максимально безобидное для вашего ребенка лечение. Почитайте рекомендации Думченковой Нины на портале о беременности и планировании https://sberemennost.ru/ . Существуют разные методы лечении. У меня была простуда на седьмом месяце, испугалась конечно, но удалось быстро выздороветь, без кучи препаратов

Старый 26.11.2018, 14:45 #11 (permalink)
Добрый день, во время моей беременности доктор назначил препарат на пчелином маточном молочке - Апилак. Принимала для профилактики ОРВИ, и так для общего укрепления здоровья, он положительное действие оказывает на весь организм беременных. Почитайте про Апилак Отзывы , его даже можно применять после прохождения ребёнка во время ГВ.

Старый 27.12.2018, 23:42 #12 (permalink)
А я все стараюсь делать, что бы не заболеть и пока это получается. Я нос гелем виферон мажу и он меня защищает от вирусов. Мажу нос и не боюсь идти в магазин, в больницу или любое другое общественное место. Очень надеюсь, что так получится проходить до конца беременности и не заболеть, очень не хочется с пузиком температурить.

Старый 04.01.2019, 19:39 #13 (permalink)
Kramarenko, смотря чем заболеть, ОРВИ может очень плохо отразиться на малыше. Поэтому лучше не болеть) дома отсидеться в опасный период, если есть возможность, ну или хотя бы капать в нос перед выходом на улицу эдас-801 туя - он защитит от всякой заразы

Старый 11.01.2019, 23:23 #14 (permalink)
Да, все нормально было. Главное, не пейте антибиотики.

Старый 16.01.2019, 10:42 #15 (permalink)
Грипп и ОРВИ были моими частыми спутниками и во время беременности, и после родов. Я не на шутку задумалась о том, что со мной не так, почему иммунитет так ослаблен. Понять причину мне помогли опытные иммунологи и диетологи Клиники доктора Волкова https://www.drvolkov.ru/ . Сейчас питаюсь по специально подобранной программе и чувствую себя помолодевшей, жизнерадостной и здоровой.

Старый 01.02.2019, 13:12 #16 (permalink)
Я болела, к счастью ничего серьезного. Поднялась температура и горло першило немного, слабость появилась, все под вечер(((. К врачу уже идти не хотелось, решила дома себе помочь, в холодильнике лежали мои любимые свечи Виферон, которыми привыкла лечиться раньше, а их знаю можно с 14 недели и беременности. Поставила свечку на ночь и спать легла, утром уже было все хорошо. На беременности моя простуда никак негативно не отразилась.

Старый 01.02.2019, 16:56 #17 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Анна2907 Посмотреть сообщение
Я болела, к счастью ничего серьезного. Поднялась температура и горло першило немного, слабость появилась, все под вечер(((. К врачу уже идти не хотелось, решила дома себе помочь, в холодильнике лежали мои любимые свечи Виферон, которыми привыкла лечиться раньше, а их знаю можно с 14 недели и беременности. Поставила свечку на ночь и спать легла, утром уже было все хорошо. На беременности моя простуда никак негативно не отразилась.
Всего одну свечу поставили и на этом все? Неплохое лечение, а самое главное быстрое.

Старый 03.02.2019, 23:56 #18 (permalink)
Да нет, я еще 5 дней потом Виферон ставила, такой у свечей курс. Но просто самочувствие было у меня уже бодрячком. Курс всегда врачи говорят необходимо до конца проходить, что бы симптомы не вернулись. А помогает виферон на самом деле очень хорошо мне всегда и быстро.

Старый 16.02.2019, 16:24 #19 (permalink)
Я болела. Лечилась обильным питьем, полосканием и промыванием) Получилось вылечиться быстро и без осложнений. Гинеколог посоветовала жаропонижающее и витаминки. Больше ничего не покупала.

Старый 28.03.2019, 11:25 #20 (permalink)
Если простыла, главное не паниковать, ничего страшного не случится. Нужно идти к врачу и не заниматься самолечением, потому что много чего нельзя в таком положении. А чтоб успокоить свою нервную систему почитайте статью https://plusmama.ru/ называется ПЛЮС МАМА , статья для беременных интересная, расписаны препараты, которые можно при простуде и не только. И в общем о ведении беременности.

Старый 09.04.2019, 09:59 #21 (permalink)
Вот беспокоиться точно не надо. Все беременные хотя бы один раз простужаются (девочки, подтвердите!). Покажитесь врачу обязательно, пусть пропишут лечение, которое показано при беременности при Ваших симптомах. Я помню свечи Виферон ставила во время простуды, ничего такие, очень быстро помогли.

Старый 09.04.2019, 15:29 #22 (permalink)
А у вас какие симптомы были, можно узнать?

Старый 09.04.2019, 15:31 #23 (permalink)
Да все что только можно: сопли, кашель, температура, ломота. Я даже думала, что грипп. Но врач сказала, это простуда, просто иммунитет ослаблен и так себя ведет. А Виферон как раз кстати был, помогать стал очень быстро и не дошло до осложнений. Свечи и ставить мне было очень удобно и помогли они хорошо. Я и теперь ними лечусь периодически и малышу ставлю, они вообще с рождения для деток, и взрослым подходят. И беременным с 14 недели.

Старый 18.04.2019, 12:22 #24 (permalink)
Как же я перенервничала, когда заболела, будучи беременной((
Думала: ну все, с ребенком что-то случится((
Пошла к врачу, мне строго настрого запретили нервничать, так как именно нервы влияют сильнее всего на ребенка!
Из лекарств выписали : свечи виферон, апилак гриндекс и полоскать нос морской водой, я купила линакву.
Все симптомы болезни оооочень быстро прошли! Я так быстро не выздоравливала, даже когда не беременная была.

Девочки, когда заболели в положении - обращайтесь к врачу, не тяните!

Старый 22.04.2019, 09:07 #25 (permalink)
думаю много кто болеет им, не страшно) чаи, мед, лимон)

Старый 23.04.2019, 15:59 #26 (permalink)
Жена болела где-то в середине срока, никаких последствий, но я ее тогда в принудительном порядке повел в Медицинский Диагностический Центр на Измайловском шоссе, московские знают. Сдала кровь и мочу на анализы, сделали повторное УЗИ. Лучше перестраховаться, чем потом получить неприятный сюрприз.

Старый 23.04.2019, 17:28 #27 (permalink)
Болела на маленьком сроке( Самое главное не переносить простуду на ногах, соблюдать постельный режим и обязательно обращаться к врачу. Только так получится избежать проблем

Старый 14.05.2019, 08:03 #28 (permalink)
Избегайте любых инфекций в такой период. И занимайтесь только защищённым сексом с девушкой.

Ответ

Опции темы