Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Я скоро стану мамой Совсем маленькие детки, от зачатия до рождения. Радости и проблемы будущих мам.

Ответ

Старый 29.10.2018, 23:51 #1 (permalink)
По умолчанию Кто болел ОРВИ во время беременности?
Девочки, кто болел простудой во время Б., скажите все ли нормально было с вашими малышами? Я очень волнуюсь...

Старый 03.11.2018, 13:29 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Кто болел ОРВИ во время беременности?
Добрый день! Я болела 2 раза, в первый раз в первом триместре болело горло и был насморк, лечилась лизобактом и промывала нос Аквамарисом. Второй раз, как у многих был "ринит беременных" за неделю до родов. Поехала рожать тоже с насморком, воды из-за этого были немного зеленоватыми, но на малыше это никак не отразилось. Но лечить нужно обязательно, сходите к терапевту) Выздоравливайте!

Старый 03.11.2018, 22:02 #3 (permalink)
Вы имеете ввиду после рождения малыша? У нас все хорошо, сыночек здоровый и активный, развивается как все сверстники. И я болела, ну а как без этого? 9 месяцев проходить беременной и не заболеть – это наверное нереально. У меня вообще третий триместр был зимой. Заболела в итоге на 8 месяце. Лечилась тогда свечами Виферон. Мне их и ставить было удобно, и я не увидела никаких проблем. И самое важное, благодаря свечами у меня не было осложнений и выздоровела за три дня.

Старый 03.11.2018, 22:09 #4 (permalink)
Ну да, интересуюсь какими рождаются бейбики если мама беременной болеет. И еще интересно, а малыши потом крепкие или тоже болезненные получаются?

Старый 05.11.2018, 12:52 #5 (permalink)
У меня сыночек крепенький, не болеет постоянно. Но было тоже, пару раз, что простужался. Лечила его свечами виферон. Для малышей их тоже можно, с самых первых дней, только дозировка 150 тыс. Такая дозировка до 7 лет. А потом 500 тыс и для взрослых такая подходит. Вообще вифероновые свечи удачные, их малышу легко ставить, не нужно заливать лекарствами и всегда знаешь, что вся дозировка во внутрь попала, чего нельзя сказать про сиропы, у меня лично всегда что-то проливается, а потом переживаю, все ли попало малышу в ротик. А свечу поставил и она там вся осталась, понятно, что вся дозировка попала по назначению.

Старый 05.11.2018, 12:59 #6 (permalink)
Читаю и поражаюсь, вам что приятно лечиться? Почему не думаете про профилактику? Есть гель виферон и мазь такая. Если нос мазать, реально не заболеть. Мазать можно хоть с первого дня беременности. Я сама так спасалась и всем теперь советую, что бы тоже не болели.

Старый 08.11.2018, 11:27 #7 (permalink)
Я болела во время беременности и ребенок болезненный родился. А вот у знакомой из-за негативных факторов, которые воздействуют на ребенка в то время, когда он находится в утробе матери https://gipoplazia-yaichek.ru/ гипоплазия яичек была.

Старый 08.11.2018, 11:30 #8 (permalink)
Беременной действительно стоит себя поберечь, любые нарушения в организме матери обычно сказываются на ребенке еще в утробе. Тоже слышала, что и https://kista-pridatka-yaichka.ru/ киста у мальчиков бывает из-за того, что мама занималась самолечением.

Старый 09.11.2018, 18:52 #9 (permalink)
Если заболеешь при беременности, страшно? Отразится это на ребенке? Расскажите подробнее.

Старый 10.11.2018, 20:49 #10 (permalink)
Смотря чем заболеть и в какой форме. надо конечно же сразу обращаться к врачу, чтобы назначили максимально безобидное для вашего ребенка лечение. Почитайте рекомендации Думченковой Нины на портале о беременности и планировании https://sberemennost.ru/ . Существуют разные методы лечении. У меня была простуда на седьмом месяце, испугалась конечно, но удалось быстро выздороветь, без кучи препаратов

Ответ

Опции темы