Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Я скоро стану мамой Совсем маленькие детки, от зачатия до рождения. Радости и проблемы будущих мам.

Ответ

Старый 20.01.2017, 16:35 #1 (permalink)
По умолчанию Послеродовая депрессия
Послеродовая депрессия, как бороться?

Старый 26.01.2017, 22:19 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Послеродовая депрессия
Цитата:
Сообщение от Lara999 Посмотреть сообщение
Общаться чаще с подругами, гулять на улице и если хочется немного плакать.

Старый 26.01.2017, 22:43 #3 (permalink)
Есть безопасные антидепрессанты, типа гидрокситриптофана http://www.4mу.ru/c6771pid6802.html говорят помогают хорошо, а всякими лекарственными таблетками баловаться я бы не советовал.

Старый 27.01.2017, 22:33 #4 (permalink)
Цитата:
Сообщение от AlekseevaA Посмотреть сообщение
Общаться чаще с подругами, гулять на улице и если хочется немного плакать.
Не говорите ерунду о том в чем совершенно не разбираетесь.
Послеродовая депрессия лечится только специалистами и чаще всего в стационаре!

Старый 31.01.2017, 03:32 #5 (permalink)
У меня не было депрессии.

Старый 31.01.2017, 18:54 #6 (permalink)
мне муж помогает

Старый 02.02.2017, 12:47 #7 (permalink)
без подруг и поддержки мужа никак не обойтись! и помните, что все плохое и грустное не навсегда!

Старый 11.02.2017, 20:36 #8 (permalink)
Не знаю, у меня никакой депрессии не было. Благо что мама помогала)Я себя чувствовала самой счастливой девушкой во всем мире!!)

Старый 18.02.2017, 10:34 #9 (permalink)
Не замыкаться в себе, обязательно рассказать все мужу, маме или психологу. Побольше спать и отдыхать.

Старый 09.03.2017, 00:25 #10 (permalink)
Мне из послеродовой депрессии было очень тяжело выбраться, родные и муж поддерживали, как могли, но я будто в ступоре была и все мои действия происходили как во сне порою. Мама моей подруги психолог по образованию и она порекомендовала обратиться к психологу Алтыевой Людмиле, отзывы о ней по городу самые лучшие и опыт работы тоже весьма впечатляющий https://www.psycholog-v-centre.ru/. По началу мне самой казалось, что ничего не меняется, что моё состояние каким было, таким и осталось, но муж потом сказал что уже после первой встречи с психологом я стала более активной, пропала агрессия. после нескольких месяцев мне стало намного лучше, я смогла сама ухаживать и за собою и за ребёнком. Кстати малыш стал тоже спокойнее, моё состояние очень нервировало его, но как только я поборола свою депрессию малыш тоже стал более спокойным и тихим)

Старый 12.03.2017, 00:02 #11 (permalink)
В смысле? У меня не было депрессий, чисто была усталость постоянная. Мне некогда было хандрить. Ребенок и муж не давали соскучиться.

Старый 12.03.2017, 01:45 #12 (permalink)
Депрессия бывает чаще всего из-за гормонов и неуверенности в своих силах. Вам просто сложно привыкнуть к материнству. Вас муж поддерживает? Я вот буду записываться на курсы для женщин https://goo.gl/tVdHy2 Так буду отвлекаться хоть немножко от новой роли. И Вы найдите хобби для души. Будьте просто женственной и любимой.

Старый 23.03.2017, 15:57 #13 (permalink)
знаю что это такое)наверное потому как цикл howto-restore-the-menstrual-cycle.ru месячный сбился и гормоны нестабильными были.

Старый 23.03.2017, 18:51 #14 (permalink)
А как бороться с депрессией,если еще и с мужем ссоры постоянные?

Старый 04.05.2017, 11:15 #15 (permalink)
А вы уверены, что у вас именно депрессия, а не усталость или хандра? Здесь очень хорошо написано про симптомы и методы борьбы с послеродовой депрессией. Возможно вам просто нужно отдохнуть и отвлечься, в этом случае мужа или родителей в помощь, а если у вас действительно депрессия, следует обратиться к специалистам.

Старый 07.05.2017, 12:35 #16 (permalink)
согласна

Старый 11.05.2017, 22:28 #17 (permalink)
Цитата:
Сообщение от юлианна2108 Посмотреть сообщение
А как бороться с депрессией,если еще и с мужем ссоры постоянные?
А может дело как раз только и в муже?

Старый 12.05.2017, 06:29 #18 (permalink)
После родов часто возникает такое душевное расстройство, как послеродовая депрессия. Мамам нужно помочь справиться с ней, и подробнее о том, кaк cпpaвитьcя c пocлepoдoвoй дeпpeccиeй , можно прочитать в статье https://malishandriya.ru/kak-spravit...oi-depressiej/

Старый 03.06.2017, 08:34 #19 (permalink)
Моей жене помог справиться с депрессией этот сайт https://depressuhi.net/ . Много полезной информации там можно найти, возвращающей обратно оптимизм и любовь к жизни. В общем почитайте обязательно! Рад был помочь.

Старый 15.06.2017, 01:21 #20 (permalink)
Я бы посоветовала вам обратиться к выездной психологии А точнее к специалисту Наталье Праховой. Вы можете рассказать обо всех своих проблемах на природе в загородном доме в Тверской области вдали от суеты и шума. Там же вам думаю смогут помочь избавиться от этой ненавистной депрессии в течение пары дней. поэтому присмотритесь, не пожалеете

Старый 18.06.2017, 22:00 #21 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Lara999 Посмотреть сообщение
После родов у многих женщин возникает послеродовая депрессия. Связано это с гормональным сбоем в организме. Гормональный дисбаланс может не только депрессию создавать, но и другие 5 проблем после родов . Со временем гормональный баланс восстанавливается и все проходит. А пока это произойдет, нужно научиться справляться с ними. Особенно волнует женщин лишний вес, выпадение волос, растяжки, состояние кожи. Есть много рекомендаций, как справиться с такими неприятными моментами. Главное не зацикливаться и не угнетать себя за то, что вид не тот, вес лишний и все такое. Стараться больше получать положительных эмоций. Ребенок самая большая радость в жизни женщины. Все остальное нормализуется и забудется.

Старый 18.06.2017, 22:36 #22 (permalink)
блин дипрессия это плохо.. с ней нужно бороться...

Старый 30.06.2017, 15:42 #23 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Курага Посмотреть сообщение
блин дипрессия это плохо.. с ней нужно бороться...
Вспомнила свою депрессию. Знаете, именно фраза "с этим нужно бороться" меня еще больше угнетала. Потому что я не чувствовала в себе сил на это. Еще больше меня пугало, что если я "не поборю это", то "ребенку будет только хуже", ведь на первых порах он сильно связан с мамой и ее настроением. Потом я начала успокаивать себя тем, что это не жизнь рушится и крыша не едет, и люди вокруг меня вполне адекватные. Всего лишь гормоны, так бывает со многими девушками после родов. Что просто это надо пережить НЕ ПЕРЕБОРОТЬ, потому что не с чем бороться. Время пройдет, гормональный фон стабилизируется и все само собой наладится. Как то так...

Старый 13.07.2017, 01:30 #24 (permalink)
А с некоторыми во время беременности психологи работают..В школах shkola-eko.ru эко есть такие программы, поэтому и депрессий, как правило не возникает, не смотря на зачатие не традиционным способом.

Старый 16.07.2017, 12:00 #25 (permalink)
После родовая депрессия лечится поддержкой семьи и психологом, или случаются разные неприятные случаи.

Старый 17.07.2017, 21:08 #26 (permalink)
хорошо если есть помощь

Ответ

Опции темы