Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Я скоро стану мамой Совсем маленькие детки, от зачатия до рождения. Радости и проблемы будущих мам.

Ответ

Старый 15.09.2017, 14:34 #31 (permalink)
По умолчанию Ответ: Послеродовая депрессия
У меня кажись начиналась она, но я начала активно заниматься спортом и непроизвольно сосредотачивалась только на хорошем. У кого так? Кому спорт помог и какой? А кто ходил в зал после родов? Расскажите.

Старый 31.10.2017, 14:05 #32 (permalink)
Я хоть и доверяю нашим врачам, но все равно стараюсь и самостоятельно образовывать в медицинской сфере, читаю разные полезные материалы и статьи. И вам советую почитать в интернете про стресс и депрессию. В интернете сейчас все расписано понятным языком, поймет даже человек очень далекий от медицины. Вот например интересный материал про гормон стресса http:/vseostresse.ru/stress/opredelit-uroven-stressa.html , отсюда можно узнать как самостоятельно узнать уровень стресса, описаны механизмы его действия.

Старый 01.11.2017, 10:43 #33 (permalink)
Незабываемое время, конечно. Тут должна вся семья принимать участие, особенно муж, только терпение, нежность, забота и много много теплых слов.

Старый 03.11.2017, 13:03 #34 (permalink)
Послеродовая депрессия - это жесть. Мне этой участи тоже не удалось избежать, было очень сложно. Тут, конечно, нужна и поддержка, и помощь родных, и отдых хотя бы время от времени... Можно еще попить эдас-306 пассамбра, мне хорошо помог, это успокоительное такое на травках. С ним я хоть истерить перестала, стало проще держать себя в руках

Старый 03.11.2017, 18:48 #35 (permalink)
Наверное мне повезло, особо никакого психологического дискомфорта не испытала. Была небольшая хандра, но муж всегда приободрял. Через пару недель была абсолютна прежней.

Старый 13.12.2017, 18:59 #36 (permalink)
Найдите хобби себе и старайтесь отвлекаться

Старый 27.12.2017, 22:31 #37 (permalink)
Если ничего не помогает, я советую не ждать, а обращаться за помощью в Центральную клиническую больницу Российской академии наук https://www.eko-blog.ru/kliniki/ckb-ran-yasenevo/ ведь если сейчас плохо и ничего не помогает, вариантов что станет лучше мало.

Старый 02.01.2018, 21:24 #38 (permalink)
надо не на работу а ко врачу

Старый 02.02.2018, 20:19 #39 (permalink)
я вообще считаю , что в этом случае просто не обходим хороший шопинг , до упаду , потом приятный вечер с любимым и как рукой снимет

Старый 18.02.2018, 20:09 #40 (permalink)
Общаться чаще с подругами, гулять на улице и если хочется немного плакать

Старый 28.02.2018, 16:50 #41 (permalink)
Могу вам посоветовать психолога Галину Горбунову, я сама с ней работала и мне это очень помогло. Отзывы могу скинуть в личные сообщения, если кому то будут нужны, остальная информация о ней есть у неё на сайте http://psicologa.ru/. Что было очень для меня удобно она работает по скайпу, так что не нужно было тратить время на дорогу куда-то и её очень богатый опыт работы с подобными проблемами. Мы с ней нашли общий язык уже с первой консультации, было очень приятно, что кто-то тебя понимает и вникает в твои проблемы.

Старый 20.03.2018, 15:30 #42 (permalink)
Боюсь этого, наверное, больше всего.. Как от этого уберечься?

Старый 23.03.2018, 10:53 #43 (permalink)
послеродовая депрессия у всех женщин бывает.Начались суровые будни, заполненные до последней минуты детским плачем, стиркой, глажкой, уборкой и готовкой.

Старый 28.03.2018, 13:10 #44 (permalink)
Все в нашей голове.

Старый 16.04.2018, 21:29 #45 (permalink)
У моей подруги была похожая ситуация. Муж, семья поддерживали, как могли. Но самостоятельно из этого состояния она не смогла выбраться. Обратилась к http://maria-sigal.ru/individualnyj-psixolog-v-moskve индивидуальному психологу. И уже через пару консультаций увидели заметные улучшения. Она получила огромную поддержку и, можно сказать, что её жизнь изменилась в лучшую сторону! Так что обращайтесь, это проверенный специалист!

Старый 19.04.2018, 23:35 #46 (permalink)
Вообще я слышала что с ней шутить не стоит, многим она мешает прийти в себя. Часто люди хотят http://maria-sigal.ru/zapisatsya записаться к психологу, и я думаю что это очень не плохая идея, все таки это не пустякаи, депрессия

Старый 22.04.2018, 21:01 #47 (permalink)
Да я думаю это знакомо абсолютно каждой и каждая прошла!

Старый 22.04.2018, 21:06 #48 (permalink)
Согласна! Тоже самое было, но я старалась сама с собой бороться, очень полезно чем то отвлекаться в моменты вот этих атак настроения! Мне еще во время беременности очень полюбился декупаж, и вот это я им увлекалась и увлекаюсь до сих пор и после родов старалась себя занять, оно затягивает и уже по другому твое состояние играет! Можете тоже попробовать заняться декупажем, вот могу даже посоветовать вам хороший магазин с материалами точечная роспись - там много чего посмотреть можете, и мастер классов много с разной информацией для начинающих)) Ну и удачи вам)

Старый 22.04.2018, 21:25 #49 (permalink)
Вот когда беременной то время на всякие занятия найти можно, а когда ребенок - его уже нет

Старый 28.04.2018, 19:11 #50 (permalink)
я часто читаю последнее время о депрессии после родов..мне понятно..как на такое вообще время у вас есть?

Старый 28.04.2018, 23:50 #51 (permalink)
А на самом деле, депрессия - это не то, что часто называют просто плохим настроением, это на самом деле психическое заболевание! Это не просто плохое настроение, апатия! Депрессия - это постоянное чувство тревоги, постоянное наличие каких-то страхов, постоянные параноидальные мысли! Да! Вот тут вот об этом читала https://eustress.ru/depression/depre...my-u-zhenshhin . И правда настолько серьезно! Относительно того, как с этим бороться - в этой же статье очень хорошие есть рекомендации: вам нужно для себя понять, откуда она у вас появилась , надо постараться расширить свой круг общения, больше двигаться, находить какие-то интересные занятия, может быть что-то поменять! Либо уже конечно обратиться за помощью к врачу !

Старый 08.05.2018, 00:32 #52 (permalink)
А бороться ни с чем не нужно. Просто нужно принять то, что нельзя изменить, и менять то, что изменить в ваших силах. Плавали - знаем.

Старый 18.05.2018, 08:48 #53 (permalink)
найти для себя отдушину, баловать себя чем-то

Старый 18.05.2018, 16:00 #54 (permalink)
Помогает в борьбе с депрессией после родов личное пространство. То есть, что-то делать лично для себя. Я каждый день после того, как укладывала ребенка спать, читала умные книги, днем ходила гулять одна. Это очень важно, не растворяться полностью в ребенке, а сохранить свою индивидуальность. И постараться получать удовольствие от процесса ухода за малышом, если этого нельзя избежать и нанять няню например.

Старый 19.05.2018, 00:18 #55 (permalink)
Натуральное средство без побочек https://nspzdorov.com/antistress-2/

Старый 11.06.2018, 23:27 #56 (permalink)
После родов моя депрессия затянулась. Я перестала нормально спать, стала нервная, раздражительная, пропал интерес к жизни. Стала искать препараты от этого состояния и нашла таблетки Диваза https://otzyvov.net/otzyvy-o-medikamentax/divaza.html. Попила полтора месяца, депресняк отпустил. Желание жить вернулось)

Старый 14.06.2018, 08:16 #57 (permalink)
а почему так? чем депрессия вызвана была? не было поддержки?

Старый 15.06.2018, 18:49 #58 (permalink)
Мне кажется самое лучше лекарство-поддержка близких

Старый 16.06.2018, 20:55 #59 (permalink)
С депрессией шутить нельзя.Нужно к врачу обращаться.

Старый 17.06.2018, 07:33 #60 (permalink)
ну да, но если муж пашет 24/7 чтобы семью прокормить, то когда ему поддерживать ( близкие нужны, это факт.

Ответ

Опции темы