Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Я скоро стану мамой Совсем маленькие детки, от зачатия до рождения. Радости и проблемы будущих мам.

Ответ

Старый 10.07.2013, 21:02 #1 (permalink)
Радость а что дальше? когда чудо произойдет?..
К сожалению, у меня пока нет детей, но как любая здоровая и любящая женщина, я когда- нибудь стану мамой. Недавно моя подруга (будущая мама)) пошла на тренинг по воспитанию детей для того чтобы ответить себе на самые распространенные вопросы тех, кто скоро будет нести ответственность за себя и еще целый мир радости и любви : а все ли я делаю хорошо? как правильно воспитать ребенка, не навредив ему? На какую секцию и к каким специалистам направить ребенка, чтобы воспитать его разносторонним и здоровым и помочь развить лучшие качества, таланты и врожденные способности? Как правильно объяснить ребенку свою позицию? как помочь найти ответы? как успокоить и поддержать? как не допустить детских травм и обид? Как избежать детских болезней?

На самом деле, многие мои подруги посещают детские тренинги, чтобы ответить себе на эти вопросы. Но моя мама считает, что это пустая трата денег и времени...

Как Вы считаете действительно ли эффективны тренинги по воспитанию детей и не стоит ли положиться на опыт и книги?

Последний раз редактировалось hom2k, 17.10.2013 в 23:14.

Старый 31.08.2013, 20:01 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: а что дальше? когда чудо произойдет?..
ну для кого то наверно эти тренинги помогают,ведь много мамочек,у которых случаются истерики после родов и депрессии,а вобще у каждой мамочки сильно развит инстинкт,просто надо прислушиваться к своему сердцу,ничего такого уж сверхъестественного в воспитании детей нет

Старый 17.10.2013, 19:03 #3 (permalink)
по моему всегда полезно прислушиваться к любой информации, а уже дальше фильтровать ее, и выбирать полезное для себя!

Старый 08.11.2013, 17:52 #4 (permalink)
А вы думаете так легко воспитывать детей? Отнюдь, нет. И советы специалистов будут, как нельзя, кстати. На треннингах можно пообщаться с другими мамочками, обменяться мнениями, высказать свою точку зрения.

Старый 10.01.2014, 23:34 #5 (permalink)
На самом деле на то они и специалисты, чтобы помочь в решении многих проблем, связанных с воспитанием детей. Прислушавшись к ним, можно избежать многих трудностей и найти уйму полезных советов. Так же специалисты помогут Вам понять лучше своего ребенка, не многие родители могут похвастаться хорошими отношениями со своими детьми, как раз такие тренинги помогут разобраться, понять и принять своего ребенка. На разных этапах развития у ребенка возникают все новые и новые интересы и вопросы и порой даже самый опытный родитель не может правильно донести до своего малыша информацию, как раз для этого и существуют специалисты-психологи, которые могут дать ответы на все поставленные вопросы.

Старый 05.02.2014, 23:11 #6 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Coinadar Посмотреть сообщение
ну для кого то наверно эти тренинги помогают,ведь много мамочек,у которых случаются истерики после родов и депрессии,а вобще у каждой мамочки сильно развит инстинкт,просто надо прислушиваться к своему сердцу,ничего такого уж сверхъестественного в воспитании детей нет
Ну да, чаще оно происходит инстинктивно. ЛУчше для общего развития посещать такие трененги. Но я все ответы на свои вопросы находила в интернете и в книгах. А еще у бабушек.

Старый 05.02.2014, 23:15 #7 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Jololo Посмотреть сообщение
А вы думаете так легко воспитывать детей? Отнюдь, нет. И советы специалистов будут, как нельзя, кстати. На треннингах можно пообщаться с другими мамочками, обменяться мнениями, высказать свою точку зрения.
А вы не обращали внимание что чаще бывают что эти тренеры сами не имеют детей и большого опыта в работе с детьми?Или странный парадокс, что люди, работающие психологами, чаще всего несчастны, и не в состоянии решать СВОИ семейные проблемы.

Старый 12.03.2014, 14:39 #8 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Маринка2802 Посмотреть сообщение
А вы не обращали внимание что чаще бывают что эти тренеры сами не имеют детей и большого опыта в работе с детьми?Или странный парадокс, что люди, работающие психологами, чаще всего несчастны, и не в состоянии решать СВОИ семейные проблемы.
Да я с Вами полностью согласна,так и есть.Сами детей не имеют,еще советы дают

Старый 20.03.2014, 12:13 #9 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Маринка2802 Посмотреть сообщение
Замечала. Мне тоже было всегда странно, когда люди пытались советовать начитавшись теории

Старый 30.06.2014, 16:02 #10 (permalink)
Когда произойдет чудо, а оно обязательно рано или поздно произойдет, вот тогда нужно будет ломать голову, а сейчас нужно думать только о том, как правильно вынашивать ребеночка. Тем более Вы же еще даже не знаете, будет это мальчик или девочка, а уже так заглядываете далеко!

Старый 02.07.2014, 13:30 #11 (permalink)
Мне помогли.

Старый 02.07.2014, 13:31 #12 (permalink)
Перед родами с мужем на курсы ходили

Старый 02.07.2014, 13:32 #13 (permalink)
Очень много для себя узнали

Старый 26.07.2014, 11:23 #14 (permalink)
спасибо за темку

Старый 06.09.2014, 05:00 #15 (permalink)
Нам курсы помагают

Старый 06.09.2014, 05:01 #16 (permalink)
Однозначно нужно прислушиваться к любой информации по рождению и воспитанию детей. Курсы и тренинги очень помогают все правильно организовать

Старый 13.09.2014, 17:26 #17 (permalink)
Конечно же надо прислушиваться к любой информации, но лучше всего ее фильтровать. Воспитывать надо от души, и так, как вы считаете правильным.
А если возникают какие - то проблемы, то проще обратиться наверно к психологу, он поможет разобраться в отношении семьи и отношений с ребенком.

Последний раз редактировалось hom2k, 15.09.2014 в 11:45. Причина: У нас не спамят.

Старый 02.11.2014, 05:14 #18 (permalink)
а я все узнала в процессе воспитания уже))

Старый 22.04.2015, 17:47 #19 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Lemuro4ka Посмотреть сообщение
по моему всегда полезно прислушиваться к любой информации, а уже дальше фильтровать ее, и выбирать полезное для себя!
Правильно сказано. Ну и ходить до, я бы не стала, ведь основные вопросы в процессе возникают

Старый 15.05.2015, 13:48 #20 (permalink)
На самом деле польза курсов и тренингов в том, что дается структурированная информация ( в данном случае по поводу беременности) и развеиваются определенные мифы.+участница получает возможность избежать части шишек за счет чужого опыта.

Старый 27.05.2015, 23:02 #21 (permalink)
Мне очень помог тренинг. В первую очередь у меня ушла паника "а справлюсь ли", появилась уверенность в себе.
Считаю что это уже большой плюс.

Старый 18.07.2015, 23:24 #22 (permalink)
В мое время тренингов не было. Мы как то сами справлялись.

Старый 12.08.2015, 16:35 #23 (permalink)
У тренингов очень индивидуальная необходимость. По-моему, они очень могут помогать в некоторых случаях. К тому же, общение с другими мамочками.

Старый 17.08.2015, 14:36 #24 (permalink)
мне вообще никакие тренинги не помогают

Старый 19.08.2015, 17:46 #25 (permalink)
Лично мне тренинг очень помог. Действительно исчезло чувство "а справлюсь ли?" и вопрос о том, не буду ли я плохой матерью.

Старый 25.08.2015, 14:30 #26 (permalink)
по моему нечего просто так не бывает(и не только по моему))) если что то появится в нашей жизни значит есть к чему учится! тренинги не могут бить бесполезными!

Старый 13.09.2015, 03:21 #27 (permalink)
Лучше, чем вы вас не знает никто) И никакой тренинг вам не поможет определиться есть ли у вас материнский инстинкт или нет)

Старый 13.09.2015, 23:13 #28 (permalink)
Про материнский инстинкт соглашусь - тренинг тут не поможет. А вот психологические аспекты в воспитании нужны, ознакомление в отношении мама-ребенок.

Старый 14.09.2015, 22:00 #29 (permalink)
Я тоже ходила на тренинги. Роды через 2 недели. Хотя это мой первый ребенок ,чувствую себя очень уверенно, и думаю, что это все результат тренингов)

Старый 29.10.2015, 02:52 #30 (permalink)
Спецы ответят, обязательно к спецам. Разные случаи бывали у подружек разных, но в итоге все равно становилось понятно, что нужно быть подготовленным информационно ко всему такому!

Ответ

Опции темы