Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Я скоро стану мамой Совсем маленькие детки, от зачатия до рождения. Радости и проблемы будущих мам.

Закрытая тема

Старый 27.05.2013, 20:42 #1 (permalink)
По умолчанию ОСЕННИЕ ДЕТКИ 2013 ГОДА
ВСЕМ ПРИВЕТ! мне рожать в конце октября)))))))) кто со мной?)))))))))))

Старый 28.05.2013, 13:12 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: ОСЕННИЕ ДЕТКИ 2013 ГОДА
Анастюшка и я тут, только я в сентябре))))

Старый 28.05.2013, 18:28 #3 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Integrita Посмотреть сообщение
Анастюшка и я тут, только я в сентябре))))
привет Анюта))))))) а тебе в начале сентября? жаль, что наши девчонки не с нами в этой темке.

Старый 29.05.2013, 12:46 #4 (permalink)
Привет, у меня срок родов 1 сентября, беременность вторая, первого сына родила на 2 нед. раньше, так что я и в летних уже есть и к Вам возьмите. Нам сейчас 27 недель, по Узи мальчик, уже перевернулся головой вниз. Есть стала как слоненок. Как у Вас протекает?

Старый 29.05.2013, 14:02 #5 (permalink)
И я жду свое чудо осенью ,срок на начало октября...Пол пока точно не знаем,сегодня у сеня экватор 20 недель...

Старый 29.05.2013, 14:07 #6 (permalink)
Приветики, приветики, в ЖК назначено на 8-9 сентября, а на 3Д сказали что 18 сентября рожу))) но зная Максимку думаю он захочет родится в самый неожиданный момент)))) семьей смеемся с института поедешь рожать прям с экзаменаа так в любом случае подарок моей маме на день рождение будет))))

Старый 29.05.2013, 16:14 #7 (permalink)
Ураааааааа, все завтра последний день работаю и отпуск месяц, а потом сразу декрет, УРАААААААААААААА, как же я рада, что все отдыхать буду

Старый 29.05.2013, 18:34 #8 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Jenya Посмотреть сообщение
Привет, у меня срок родов 1 сентября, беременность вторая, первого сына родила на 2 нед. раньше, так что я и в летних уже есть и к Вам возьмите. Нам сейчас 27 недель, по Узи мальчик, уже перевернулся головой вниз. Есть стала как слоненок. Как у Вас протекает?
приветик! рады приветствовать)))))) у нас всё отлично) пол пока не знаю, на узи только 25 июня. Беспокоит только то, что не чувствую как пинается малыш, шевеления, даже не знаю, то ли малыш, то ли кишечник, уже девятнадцатая неделя, по идее уже я должна чувствовать пиночки, но стараюсь, прислушиваюсь ,пока не слышу

Старый 29.05.2013, 18:36 #9 (permalink)
Цитата:
Приветики, приветики, в ЖК назначено на 8-9 сентября, а на 3Д сказали что 18 сентября рожу))) но зная Максимку думаю он захочет родится в самый неожиданный момент)))) семьей смеемся с института поедешь рожать прям с экзаменаа так в любом случае подарок моей маме на день рождение будет))))
думаю, что это самый лучший подарок в её жизни))))

Старый 29.05.2013, 18:38 #10 (permalink)
Цитата:
Ураааааааа, все завтра последний день работаю и отпуск месяц, а потом сразу декрет, УРАААААААААААААА, как же я рада, что все отдыхать буду
УУУУУУУУУУРААААААААААААААА!!!!!!!!!!! хоть за тебя порадуюсь)))))))))))) а я только мечтаю об отдыхе. ну как, пузик то уже большой? а то у меня ещё пока никто не замечает и не догадывается))))))))

Старый 30.05.2013, 12:40 #11 (permalink)
[quote=Анастасиюшка;572298]приветик! рады приветствовать)))))) у нас всё отлично) пол пока не знаю, на узи только 25 июня. Беспокоит только то, что не чувствую как пинается малыш, шевеления, даже не знаю, то ли малыш, то ли кишечник, уже девятнадцатая неделя, по идее уже я должна чувствовать пиночки, но стараюсь, прислушиваюсь ,пока не слышу[/quot
Если первая беременность то уже недельки с 20 будешь пиночки ощущать, а пока в животике что-то только булькает? Как будто рыбка плавает - это и есть шевелюшки ранние. Нам уже 27 нед. мы уже вовсю пинаемся, особенно лежа на спине, иногда чтоб его успокоить приходится на бок ложится.

Старый 30.05.2013, 12:51 #12 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Анастасиюшка Посмотреть сообщение
думаю, что это самый лучший подарок в её жизни))))
Ахахха, да уж это точно))) нас три сестры))) старшая ни замужем, ни детей, средняя замужем но без детей, и я в гражданском и жду нашего Максимчика))))

Старый 30.05.2013, 12:53 #13 (permalink)
Цитата:
УУУУУУУУУУРААААААААААААААА!!!!!!!!!!! хоть за тебя порадуюсь)))))))))))) а я только мечтаю об отдыхе. ну как, пузик то уже большой? а то у меня ещё пока никто не замечает и не догадывается))))))))
О да, отдых, как же я о нем мечтала))) Пузико? это не пузико, это целый большой воздушный шар))) с начало пузень идет потом я там где то за ним мелькаю))) По поводу твоих ощущений, на 19 недели почти не понятно пиночки, вот они как раз похожи на кишечник))) думаю что это твой малявчик как раз там так делает)))) на 22 недели уже четче будешь понимать и не перепутаешь с кишечником.

Старый 30.05.2013, 19:08 #14 (permalink)
[quote=Jenya;572324]
Цитата:
приветик! рады приветствовать)))))) у нас всё отлично) пол пока не знаю, на узи только 25 июня. Беспокоит только то, что не чувствую как пинается малыш, шевеления, даже не знаю, то ли малыш, то ли кишечник, уже девятнадцатая неделя, по идее уже я должна чувствовать пиночки, но стараюсь, прислушиваюсь ,пока не слышу[/quot
Если первая беременность то уже недельки с 20 будешь пиночки ощущать, а пока в животике что-то только булькает? Как будто рыбка плавает - это и есть шевелюшки ранние. Нам уже 27 нед. мы уже вовсю пинаемся, особенно лежа на спине, иногда чтоб его успокоить приходится на бок ложится.
что-то бурлит постоянно, но я думаю, что это кишечник

Старый 30.05.2013, 19:12 #15 (permalink)
Цитата:
Ахахха, да уж это точно))) нас три сестры))) старшая ни замужем, ни детей, средняя замужем но без детей, и я в гражданском и жду нашего Максимчика))))
у нас такая же фигня, нас тоже трое, только я самая старшая, а брат и сестрёнка тоже уже взрослые, но не женат и не замужем и тут мне уже тридцаха и маме уже палтос, а она до сих пор не бабушка, очень переживает за нас, вот радости то будет!!!!!!!!

Старый 30.05.2013, 19:18 #16 (permalink)
Цитата:
О да, отдых, как же я о нем мечтала))) Пузико? это не пузико, это целый большой воздушный шар))) с начало пузень идет потом я там где то за ним мелькаю))) По поводу твоих ощущений, на 19 недели почти не понятно пиночки, вот они как раз похожи на кишечник))) думаю что это твой малявчик как раз там так делает)))) на 22 недели уже четче будешь понимать и не перепутаешь с кишечником.
скорей бы уже))))))) у меня ещё второй день вчера в левом, сегодня в правом боку колет, но ни как иголочкой, а как буд-то спицей ощутимо так в районе матки и это точно не кишечник и вроде не связки, болин, на приём только во вторник, как думаешь, ради этого стоит беспокоить врача и позвонить ей? неудобно ей звонить постоянно, она в отпуске была, я её постоянно доставала.
А у меня пока не очень заметный животик, только без одежды видно и то ,если живот втяну, то и не видно

Старый 30.05.2013, 21:48 #17 (permalink)
Цитата:
скорей бы уже))))))) у меня ещё второй день вчера в левом, сегодня в правом боку колет, но ни как иголочкой, а как буд-то спицей ощутимо так в районе матки и это точно не кишечник и вроде не связки, болин, на приём только во вторник, как думаешь, ради этого стоит беспокоить врача и позвонить ей? неудобно ей звонить постоянно, она в отпуске была, я её постоянно доставала.
А у меня пока не очень заметный животик, только без одежды видно и то ,если живот втяну, то и не видно
У меня тоже были и колики, и рези и куча всего))) но я себя успокаиваю и все проходит быстро, это матка тянется малыш растёт же, вот может органы придавливает и так чувствуешь. Сейчас в свои почти 26 недель болей коликов почти не бывает, правда порой защемляет нервы или сосуды, но переворачиваюсь и все отпускает))) кстати думала что тебе мах 20+ лет))))

Старый 30.05.2013, 23:37 #18 (permalink)
Цитата:
У меня тоже были и колики, и рези и куча всего))) но я себя успокаиваю и все проходит быстро, это матка тянется малыш растёт же, вот может органы придавливает и так чувствуешь. Сейчас в свои почти 26 недель болей коликов почти не бывает, правда порой защемляет нервы или сосуды, но переворачиваюсь и все отпускает))) кстати думала что тебе мах 20+ лет))))
ага)))) скажешь тоже))))) спасибо конечно))) позавчера хотела пива мужу купить, не поверили, что мне есть 21)))))) ржач)))) 31 в июле будет))))) а у тебя уже 26 недель? быстро время летит)))))

Старый 31.05.2013, 13:22 #19 (permalink)
Девочки, если что-то беспокоит то лучше к врачу обратитесь, я имею ввиду тянет, колит и т.д. Но вообще просто больше отдыхайте, не нервничайте, тяжестей не поднимайте и т.д. На себе проверено, уже неделю на сохранении полежала, (не запугиваю, просто делюсь опытом) был тонус матки, вызвала скорую, отвезли я роддом ну там и положили. Теперь я в отпуске очередном плавно переходящим в декрет. Классно. Ем, сплю, гуляю.

Старый 01.06.2013, 19:21 #20 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Jenya Посмотреть сообщение
Девочки, если что-то беспокоит то лучше к врачу обратитесь, я имею ввиду тянет, колит и т.д. Но вообще просто больше отдыхайте, не нервничайте, тяжестей не поднимайте и т.д. На себе проверено, уже неделю на сохранении полежала, (не запугиваю, просто делюсь опытом) был тонус матки, вызвала скорую, отвезли я роддом ну там и положили. Теперь я в отпуске очередном плавно переходящим в декрет. Классно. Ем, сплю, гуляю.
да у меня всё время почти тянет болит, я уже достала свою врачиху своими звонками, говорит, что если нет выделений необычных, то нужно просто полежать, правда на работе не всегда удаётся полежать, вообще меня смотрели, говорят, что матка мягкая, тонуса нет. мне муж говорит, что я столько операций перенесла, что яичники травмированны, говорит, что наверное из-за этого. вчера напилась кумыса, ещё и мяса жииииирнющего нажралась на ночь, сегодня так схватило печень

Старый 22.08.2013, 18:20 #21 (permalink)

Привет! А мы ожидаемся в ноябре

Старый 25.08.2013, 13:35 #22 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Мария-счастливая Посмотреть сообщение

Привет! А мы ожидаемся в ноябре
о! привет! ещё одна присоеденилась))))))) а то наша темка какая-то не активная.

Старый 27.08.2013, 13:52 #23 (permalink)
Давайте общаться! Делиться опытом, советами. Кто -нибудь у кого первый ребенок будет ли что-то из вещей покупать уже сейчас до родов или нет? Сколько одежды, каждого размерного ряда нужно и в каком количестве? И где лучше приобретать чтобы и не очень дорого и в тоже время качественные вещи?

Старый 27.08.2013, 22:34 #24 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Мария-счастливая Посмотреть сообщение
Давайте общаться! Делиться опытом, советами. Кто -нибудь у кого первый ребенок будет ли что-то из вещей покупать уже сейчас до родов или нет? Сколько одежды, каждого размерного ряда нужно и в каком количестве? И где лучше приобретать чтобы и не очень дорого и в тоже время качественные вещи?
давайте, давайте))))мы уже начинаем покупать) взяли посылочку через интернет от рождения до трёх месяцев одёжку. через интернет и скидки есть. а так, конечно нужно чтоб до родов всё было, чтоб потом не бегать, как в попу раненая))))))))

Старый 28.08.2013, 00:39 #25 (permalink)
А я еще дома. меня не положили))) не хотят)))) но сказали если что, сразу к ним)))) прием назначен на 4 сентября теперь))) вы и до родов будите все равно бегать как в попу ужаренные))))

Старый 28.08.2013, 13:04 #26 (permalink)
Везде размеры разный ряд конечно разный, но мы как я понимаю взяли на самый маленький размер на бирке было написано 40 и 44.
Мы взяли:

размер 40
2 тонких распашонки на одной кнопке у шейки с антицарапками
2 фланелевых распашонки на одной кнопке у шейки с антицарапками
2 полукомбеза без рукавов фланелевых на кнопках на плечиках, но не между ножек.
1 тонкий полукомбез без рукавов
1 тонкий комбез с рукавами с кнопками между ножек

размер 44
2 фланелевых распашонки на одной кнопке у шейки с антицарапками
2 тонких кофточки
1 тонкий полукомбез без рукавов
1 фланелевый комбез с рукавами с кнопками между ножек

Также для воздушных ван 4 тонких пеленки

Пару клеенок в кроватку.

2 чепчика маленького размера.

А на выписку вот комплект:
1 чепчик тонкий. тонкая вязанная шапочка, теплый махровыйкомбенизончик на кнопочках между ножек. толстое махровое одеяльце-плед + теплых конверт на молнии.

По поводу размеров 40-44 я предполагаю что это все таки и есть наверное тот самый 56 который обычно пишут на сайтах первый самый маленький размер.
+ конечно же пачку памперсов на вес от 2 до 5 кг.

Старый 28.08.2013, 13:08 #27 (permalink)
Цитата:
давайте, давайте))))мы уже начинаем покупать) взяли посылочку через интернет от рождения до трёх месяцев одёжку. через интернет и скидки есть. а так, конечно нужно чтоб до родов всё было, чтоб потом не бегать, как в попу раненая))))))))
Так как правило я слышала от уже родивших что первые месяцы, если особенно живешь без бабушек и дедушек, только с мужем который целый день на работе, в первые месяцы выйти в магазин не удается, а муж не всегда знает, что нужно или что ты как мама бы хотела, может чего то особенного для масика. Да и в подборе одежды так приятно принимать участие, что хочется вместе выбирать.

Старый 28.08.2013, 13:15 #28 (permalink)
Цитата:
Кстати, говорят что малышей родившихся в осенне-зимний период очень хорошо приобретать конверты из овчины, цены на них правда кусаются, но он может в нем спать на прогулке в коляске даже в холодную пору и ты будешь всегда спокойна что он действительно защищен и находится в тепле. По размерам они тоже немного отличаются и их можно использовать как в младенческом возрасте, так и устанавливать на прогулочную коляску когда он уже сидит, а потом и на детские саночки, чтобы ножкам было тепло, и попе мягко, так что до 2-3 лет малыша, в зависимости от его роста конечно, я думаю это тоже классное и ценное приобретение. Цены кстати варьируются в зависимости от производителя, верхней ткани и цельности шкурки.

Старый 28.08.2013, 13:24 #29 (permalink)
Цитата:
А я еще дома. меня не положили))) не хотят)))) но сказали если что, сразу к ним)))) прием назначен на 4 сентября теперь))) вы и до родов будите все равно бегать как в попу ужаренные))))
Да, меня это всегда поражало, что беременной и так тяжело уже ходить. ей бы больше отдыхать, а заставляют в пол-ку ходить в два раза чаще на крайних сроках и в очередях к ним же просиживать, а приеме советуют больше отдыхать Шутка что ли такая у них.
Я когда на сохранении лежала в больнице предложили выписать с таблетками, но домой, т.к. дома все же лучше, но при этом явиться в пол-ку отметиться и лежать дома. Объяснив все это врачу в полки-ки, она дала обходной лист, кучу бланков для анализов, чтобы я все это прошла в ближайшее время как можно быстрее, так что эту неделю я повела не дома в кровати, а в пол-ке в очередях
+ т.к. врач слушает через раз что ей говоришь, она заставляла меня несколько раз сдавать кровь на резус, пока в очередной прием я не возмутилась, сколько же можно, "я вам еще раз говорю, объясните зачем мне это все если у нас с мужем у 2-х резус -", она ответила "Ну да зачем, действительно, а что же ты сразу не сказала, я ей "я говорила только вы меня не слышали".
Вот такие внимательные и заботливые специалисты

Старый 28.08.2013, 22:40 #30 (permalink)
Наоборот хорошо, при беременности ой как все меняется и не предсказуемо))))
Вот вчера не положили меня, а мне сейчас кажется у меня роды начались, караул((((( хватает ппц резко и больно но быстро отпускает(

Закрытая тема

Опции темы