Форум для родителей Детство.ру

Форум для родителей Детство.ру (http://detstvo.ru/forum/)
-   Я скоро стану мамой (http://detstvo.ru/forum/ya-skoro-stanu-mamoi/)
-   -   Летние малыши 2013 (http://detstvo.ru/forum/ya-skoro-stanu-mamoi/15555-letnie-malyshi-2013-a.html)

Юля-золото 06.10.2012 09:22

Летние малыши 2013

Всегда мечтала создать тему в этом разделе!

hom2k 06.10.2012 16:33

Ответ: Летние малыши 2013

Поздравляю! Пусть все будет хорошо!

ТаняСМ 07.10.2012 00:31

Re: Ответ: Летние малыши 2013

Юлечка, мой дорогусик, я так за тебя рада. Поздравляю от всей души тебя, с твоим новым положением - мама 2х деток, это ооочень серьезно ))) Желаю легкой беременности.
Скоро наверное еще кто то отметится в этой темке, сезон на лето открыт )

Юля-золото 07.10.2012 10:42

Цитата:

Поздравляю! Пусть все будет хорошо!
Спасибо!:give_rose:

Цитата:

Юлечка, мой дорогусик, я так за тебя рада. Поздравляю от всей души тебя, с твоим новым положением - мама 2х деток, это ооочень серьезно ))) Желаю легкой беременности.
Скоро наверное еще кто то отметится в этой темке, сезон на лето открыт )
Танюша, спасибо, моя хорошая!

Давайте быстрее перебирайтесь ко мне в тему, а то скучно))) АПЧХИ на Вас, мои дорогие хочушки!

Птюшка 08.10.2012 05:07

Привет!
Я тоже давно хотела еще одного ребенка, несмотря на то, что у меня уже есть три :mosking: . Три девочки, три красавицы :curtsey::curtsey::curtsey:
И доченьки мои просто слезно просят родить им братика :victory:, а лучше двух! Так что скоро узнаем, кого нам Бог послал! :clap:

Юля-золото 08.10.2012 11:30

Цитата:

Привет!
Я тоже давно хотела еще одного ребенка, несмотря на то, что у меня уже есть три :mosking: . Три девочки, три красавицы :curtsey::curtsey::curtsey:
И доченьки мои просто слезно просят родить им братика :victory:, а лучше двух! Так что скоро узнаем, кого нам Бог послал! :clap:

Ура! Я не одна)
Поздравляю!!! Три девочки - супер! :good:
Как тебя зовут?
Две дочки двойняшки?

МИрина 08.10.2012 14:45

Цитата:

Сообщение от Юля-золото (Сообщение 564075)
Две дочки двойняшки?

Это линеечки задвоились)

Птюшка 08.10.2012 17:03

:dance3:АГА, линеечки задвоились!
А зовут меня Татьяна. )))

Юля-золото 08.10.2012 21:00

Цитата:

Это линеечки задвоились)
даже и не знала, что так бывает)

Цитата:

А зовут меня Татьяна. )))
Приятно познакомиться) Танюш, как самочувствие? Хочу спросить, похожи ли были беременности и роды между собой или наоборот?

Юля-золото 08.10.2012 21:30

Расскажу немного о себе и своих изменениях)

Уже три дня, как я знаю, что во живёт новый человечек, и неделя, как чувствую это.
В прошлую беременность, я много нервничала (особенно вначале), а сейчас спокойная, как удав. Вообще, такое странное состояние, почти не хочется общаться с людьми, а наоборот, погрузиться в себя, свои мысли... а иногда и просто "поспать" с открытыми глазами.
Так совпало, что именно сейчас, я занимаюсь масляной живописью, и так кайфую, что словами не передать. Мечтаю, творю и развиваюсь...
В субботу забрала свою первую картину, для Аришки в комнату. Строго не судите, я не художник)))

Ещё на выходных ездили с Андрюшей на свиданье, он меня фотографировал, потом посмотрел и говорит: "У тебя глаза беременные",я поначалу удивилась, но когда посмотрела сама, то заметила, что есть что-то общее со всеми предыдущими беременными фотками (блеск, как от алкоголя). А вы замечали у себя беременные глаза?
Ещё веснушки стали ярче)

Очень изменилось питание, при чём не сознательно. Всю неделю получаю удовольствие от домашних йогуртов с вишней, творог + соль + зелень + чеснок и кладу эту замечательную смесь на многозерновые сухарики. С утра, с удовольствием ем четырёхзерновую кашку с овсяными отрубями... ммм... в общем, на полезное потянуло)))

Птюшка 09.10.2012 17:36

Привет, Юлечка!
Глаза у тебя действительно беременные: счастливые-счастливые!

Все мои три предыдущие беременности были, в принципе похожи: все было легко, без всяких одышек, без токсикоза и прочих возможных беременных неприятностей. И роды были легкие. Я в третью берменность даже пошутила, что создана для того чтобы вынашивать и рожать )))) Но третья беременность чуть плохо не кончилась: у меня было краевое предлежание плаценты и с раскрытием шейки матки плацента стала преждевременно отслаиваться, началось кровотечение и было экстренное кесарево. Я потеряла всю свою кровь, мне делали переливание... В общем, как вспомню, так вздрогну. Доктора-реаниматолога, который меня спас, до сих пор каждый год в день рождения младшенькой угощаю всякими вкусностями. В общем все хорошо, что хорошо кончается!

Все ужасы забыты, и вот я снова беременна )))))

Юля-золото 09.10.2012 19:05

Цитата:

Привет, Юлечка!
Глаза у тебя действительно беременные: счастливые-счастливые!
Танюша, привет! Спасибо)

Цитата:

Все мои три предыдущие беременности были, в принципе похожи: все было легко, без всяких одышек, без токсикоза и прочих возможных беременных неприятностей. И роды были легкие. Я в третью берменность даже пошутила, что создана для того чтобы вынашивать и рожать )))) Но третья беременность чуть плохо не кончилась: у меня было краевое предлежание плаценты и с раскрытием шейки матки плацента стала преждевременно отслаиваться, началось кровотечение и было экстренное кесарево. Я потеряла всю свою кровь, мне делали переливание... В общем, как вспомню, так вздрогну. Доктора-реаниматолога, который меня спас, до сих пор каждый год в день рождения младшенькой угощаю всякими вкусностями. В общем все хорошо, что хорошо кончается!

Все ужасы забыты, и вот я снова беременна )))))
Слава Богу, что всё хорошо кончилось.

Ты когда планирушь на учёт, УЗИ , анализы?

Птюшка 09.10.2012 20:21

В ЖК пока не собираюсь, - затаскают по всяким анализам и прочим прцедурам. Планирую встать на учет недель в 15, чтобы декретные получить. :151:
Из ощущений этой беременности новым является то, что практически сразу начала жутко болеть поясница. Никогда такого не было, а тут прям ужас какой-то!
Сейчас срок где-то 5 недель, а я уже ночи 4 как бегаю по ночам в туалет. Вообще, ночные походы в туалет по малой нужде - один из самых первых моих симптомов беременности, поскольку в небеременном состоянии мой мочевой пузырь отличается поразительной вместимостью :mosking:
Тошноты тоже нет особой, - легкое подташнивание на некоторые вкусы и запахи, и все.
Ах, да, еще меня жутко морозит. Я и по прежним беременностям замечала, что становлюсь ужасно мерзлявой в первые 3 месяца беременности. Сплю в теплом халате под одеялом до подбородка. :girl_impossible:
Вот такие у меня симптомы и ощущения )))))

Юля-золото 09.10.2012 21:25

Как многое у нас сходится)))

Я тоже в ЖК пока не собираюсь, только хочу справку для бассейна... в общем, нужно подумать, как обойти ЖК)))

В туалет я бегаю с прошлого понедельника, и это всегда самый яркий признак у меня) Грудь не болит, и увеличилась совсем немного, иногда слегка тянет низ живота. Поясница не болит.

Меня не тошнит, во всяком случае пока))) только утром, если долго не поем)
И меня очень морозит, сплю в носках и в велюровом спортивном костюме, под тёплым одеялом и всё-равно дрожу... Мерзла ли в прошлый раз, не помню... только после рвоты в дрож бросало...
А после 16-17 недель постоянно жарко было и всю зиму в майке и расстёгнутой куртке проходила)

ТаняСМ 10.10.2012 17:47

Танюшка, поздравляю с пополнением )
Юлечка, ты такая счастливая на фото и такая блаженная, умиротворенная, красатулечка моя. Меню у тебя классное, особенно творог - от полезнее полезного сейчас )

Юля-золото 10.10.2012 22:36

Танюшка, спасибо!
За меню, сама удивляюсь, давно так полезно не питалась)))

Ждём тебя в темке!!!!!!!!!! АААААААПППППЧЧЧХХХХИИИ!:d_daisy:

ТаняСМ 10.10.2012 23:07

ЛОВЛЮ ... сама хочу к Вам присоединится с удовольствием, но там как Бог пошлет )

Olita 12.10.2012 18:16

Цитата:

Сообщение от Юля-золото (Сообщение 564044)
Спасибо!:give_rose:

Танюша, спасибо, моя хорошая!

Давайте быстрее перебирайтесь ко мне в тему, а то скучно))) АПЧХИ на Вас, мои дорогие хочушки!

Привет девочки! Юлечка, мои самые наилучшие поздравления! я тут новенькая, из Беларуси) на меня чихайте, чихайте пожалуйста как можно больше!! уже полгода (всё гуд) а что-то никак...

ТаняСМ 12.10.2012 19:17

Olita привет, давай к нам в темку, к хочушкам....
http://detstvo.ru/forum/vse-pro-bere...tml#post564285

Птюшка 13.10.2012 11:29

ААААААААААААААПЧХИИИИ на вас, девочки! :girl_in_love:
Ждем скорее в темке!!!

Юля-золото 13.10.2012 13:38

Цитата:

Привет девочки! Юлечка, мои самые наилучшие поздравления! я тут новенькая, из Беларуси) на меня чихайте, чихайте пожалуйста как можно больше!! уже полгода (всё гуд) а что-то никак...
Спасибо за поздравления! :d_daisy: Добро пожаловать, и надеюсь, ты скоро попадёшь в нашу темку! А пока общайся с хочушками, мы туда постоянно заходим в гости и чихаем)))

ААААААААПППППППЧЧЧЧЧХХХИИИИ!!!!

Птюшка, как самочувствие? что нового?

Птюшка 14.10.2012 09:52

Привет, Юлечка!
Из ощущений - стали растягиваться маточные связки (по прошлой беременности знаю). Это когда при резкой смене положения тела, например, резко встала, сильно потянулась за чем-нибудь наверху или громко и натужно чихнула, появляются неприятные болевые ощущения сбоку внизу живота.
Так что со стула теперь встаю потихонечку, как старая бабушка, опираясь обо что-нибудь рукой.:mosking:

Юля-золото 14.10.2012 10:30

Цитата:

Привет, Юлечка!
Из ощущений - стали растягиваться маточные связки (по прошлой беременности знаю). Это когда при резкой смене положения тела, например, резко встала, сильно потянулась за чем-нибудь наверху или громко и натужно чихнула, появляются неприятные болевые ощущения сбоку внизу живота.
Так что со стула теперь встаю потихонечку, как старая бабушка, опираясь обо что-нибудь рукой.:mosking:
Танюша, привет!:d_daisy: Ого... такого у меня не было.
Семейка меня веселит, муж и дочь чем-то отравились сильно... уже два дня бегаю с тазиками и горшками, а они лежат с температурой... меня вчера днём первый раз сильно тошнить начало, думала, что с ними отравилась, но теперь понимаю, что больше похоже на токсикоз... монотонно и противно...

А ещё у меня новость, в четверг меня пригласили на работу, зарплата маленькая, но занятие интересное, близко от дома и времени будет уходить немного и смогу дальше работать фотографом! Буду вести занятия для беременный (йога, релаксация, боди арт, арт терапия...)
и фотошколу!

Птюшка 16.10.2012 18:41

Юля, как ваши дела? Выздоровело твое семейство?
Уже работаешь на новой работе? Как самочувствие? :d_daisy:
У меня тоже началась тошнота... В моем случае она возникает после обеда, и к вечеру становится так тошно!
У меня просто тошнота, а не рвота, как у некоторых беременных, и то работа не делается, в голове пусто и хочется спааааааааать. Как же себя чувствуют те, у кого сильный токсикоз? В моем представлении это просто героини!

Leli4ka 17.10.2012 00:27

Всем привет! Меня зовут Оля. и для меня все в первый раз:Laie_78:

Юля-золото 17.10.2012 11:04

Танюша, привет!
Цитата:

Юля, как ваши дела? Выздоровело твое семейство?
Семейство здорово, но муж сидит на больничном) обхаживает меня.

Цитата:

Уже работаешь на новой работе? Как самочувствие?
На работу выхожу в начале ноября, сейчас подготовительные моменты... составляю "учебный план"
А вот самочувствие не очень... в воскресенье ночью начало мазать ... в понедельник прошло, но сильно тянул низ живота, пошла на УЗИ,

ПЯ - 11 мм, беременность 4,5 недели от зачатия и угроза прерывания
хотели положить в больницу на сохранение, но я решила, что дома лучше, целыми днями лежу, а Андрюшка вокруг меня бегает...

Цитата:

У меня тоже началась тошнота... В моем случае она возникает после обеда, и к вечеру становится так тошно!
У меня просто тошнота, а не рвота, как у некоторых беременных, и то работа не делается, в голове пусто и хочется спааааааааать. Как же себя чувствуют те, у кого сильный токсикоз? В моем представлении это просто героини!
У меня с Аришкой сильный был, начался где-то в 8 недель и до 16-17... раз по 8-9 в день отдавала свою еду белому другу... 10 кг сбросила.... а сейчас пока нормально, даже говорить боюсь)))

Тебе не полегче?
Как твоя семья отреагировала на новость о пополнении?

Цитата:

Всем привет! Меня зовут Оля. и для меня все в первый раз:Laie_78:
Оленька, привет! И добро пожаловать! :d_daisy:
Расскажи нам о себе, своих ощущениях)

Юля-золото 17.10.2012 16:11

А вот и мы!

ТаняСМ 17.10.2012 21:10

Юлечка, очаровательное плодное яичко ))) береги себя !!!

Юля-золото 18.10.2012 10:28

Цитата:

Юлечка, очаровательное плодное яичко ))) береги себя !!!
Спасибо, зайка! :d_daisy:

Вчера пришли результаты моих анализов:
моча, кровь и ХГЧ в норме, а вот прогестерон понижен.... назначили ещё гормонов.

Leli4ka 18.10.2012 12:14

Оленька, привет! И добро пожаловать! :d_daisy:
Расскажи нам о себе, своих ощущениях)[/quote]

с самого начала тянуло внизу живота почти все время, хотя последние дни практически не болит. очень хотелось сала с чесноком. но вычитала в нэте, что острое не очень полезно, так что пришлось перестать кушать чеснок. иногда подташнивает, особенно когда проголодаюсь. и все... иногда даже не верится, что все-таки беременная...:yahoo:

Часовой пояс GMT +4, время: 16:42.