Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Я скоро стану мамой Совсем маленькие детки, от зачатия до рождения. Радости и проблемы будущих мам.

Закрытая тема

Старый 17.02.2013, 17:45 #391 (permalink)
По умолчанию Ответ: Летние малыши 2013
незнаю, мне около 13 недель сказали

Старый 17.02.2013, 17:50 #392 (permalink)
У меня паника начинается, ничего еще не куплено к рождению малыша, да и опыта совсем нет. В отпуск через 2 недели.

Старый 18.02.2013, 00:51 #393 (permalink)
ты хочешь купить все заранее? мы пока только пару раз заходили в детские отделы, присматривались. но окончательно будем только где-то в конце апреля-мае. и все равно мы хотим купить только вещи в роддом. а все остальное написать список - что-то подарят родственники, что-то муж купит, пока будем лежать в роддоме.

Старый 18.02.2013, 01:33 #394 (permalink)
Ира,меня тоже уже начинает это дергать,хоть еще времени много,но все равно,как-то уже хочется начинать собирать все,огромное количество всего нужно,коляска,кроватка,комод с пеленальником,шкаф купе(у нас вообще пока нет шкафа,одежда на полу лежит,переехали летом,мебели еще толком не купили),диван в детскую,одежду,хорошо хоть на лето много не надо,сплит в детскую.Мы вообще планируем,что муж будет со старшей в одной комнате,а я с младшим в другой,не знаю,как это у нас выйдет,но пока другого плана у меня нет:-D.Я начала вязать плед на выписку,крючком,лето же будет,вот и решила сеточкой связать и не жарко и красиво

я Надя

Старый 18.02.2013, 09:21 #395 (permalink)
Мы с Арсюшей ни чего заранее не покупали, только в роддом, но за день до родов( я еще не знала что на следующий день поеду рожать) пошли по магазинам, и я выбрала все и кроватку, и на выписку, ну и еще много чего, и потом мама с мужем все купили, и распашенки, боди, всего-всего-так интересно было это все рассматривать когда приехали с малышом домой, а через месяц я уже сама выбралась и накупила все что хотела типо еще шезлонга, коврика и.т.д.
Щас как будет я еще не думала, все будет зависеть от пола ребенка, будет мальчик то вообще столько вещей осталось совершенно новых, которые я на Арсеню даже ни разу не одевала, будет девочка то потом думаю я после родов пойду и куплю что хочу, ну к роддому то понятно заранее куплю хоть мальчик хоть девочка-все новенькое будет.
В роддом я покупала сумку хартман с набором для рожениц, вообще в восторге от их продукции, в этот раз тоже буду все такое же брать, только куплю все по отдельности.
Из мебели Арсене хотели диванчик купить, а его кроватку малышу, но потом подумали, что первые пол года если не год Арсюша в своей кроватке просто не спал, мы спали все вместе, щас он там спит но под утро все равно к нам перелазит, и вот например мы купим диван Арсеня не будет на нем спать, малыш не будет в кроватке а будет со мной спать, и че будет все стоять..., так что мужу наверное придется на время переехать в другую комнату, ну там видно будет, ему в принципе вообще все равно, он ложиться поздно сидит пол ночи в компе играет, утром уходит рано, так что...ну мне еще до родов столько времени летом и решим))

Старый 18.02.2013, 12:24 #396 (permalink)
Всем привет. Сдалала УЗИ - пол пока не показал.Девочки у кого уже есть малыши, подскажите кто-нибудь покупал электрокачели или столик для кормления с нуля. Не могу определиться что мне надо. Ну чтоб на кухню поставить, я пока готовила бы, а малышик со мной. Со старшим не было необходимости, готовкой мама занималась, а теперь живем отдельно. Вроде качели еще и укачивают, но они низенькие, стульчик все-таки повыше, но не укачивает. Не знаю что выбрать. Есть шизлонг, но он совсем низко к полу, не хочется так низко ставить. Может еще какие варианты есть?

Старый 18.02.2013, 15:13 #397 (permalink)
По умолчанию Re: Ответ: Летние малыши 2013
Цитата:
Сообщение от Jenya Посмотреть сообщение
Не могу определиться что мне надо. Ну чтоб на кухню поставить, я пока готовила бы, а малышик со мной. Со старшим не было необходимости, готовкой мама занималась, а теперь живем отдельно. Вроде качели еще и укачивают, но они низенькие, стульчик все-таки повыше, но не укачивает. Не знаю что выбрать. Есть шизлонг, но он совсем низко к полу, не хочется так низко ставить. Может еще какие варианты есть?
ооой, вот мои мысли...если есть лишние деньги, то можно купить все: шезлонг (это маст хэв, без него никак - выручает жутко),качели, столик 4 или три в одном, а еще классные люльки малышам.........

Так теперь разбираемся, если на кухне места мало, то выбрать надо что то явно одно. Причем на мой взгляд шезлонг самый оптимальный вариант (если конечно же его на пол не ставить), а на стол например. Если на кухне стол 1 - то уже трудности. Если брать качели. Они места больше занимают, но при этом у малыша будет и музыка, и яркие игрушки и поспать сможет.....в общем тоже суперская вещь.
Ну а если кухня вообще огромная, то смело можно маленькую люлечку поставить, а еще качели и шезлонг ))))))))))))))
Но это все наши решения - малыш может и отказаться от всего этого. Ну не захочет и все.

Старый 18.02.2013, 15:49 #398 (permalink)
В том то и дело, что кухня небольшая. Стул для кормления или электрокачели встанут, но вот что выбрать? Вот вопрос. Стульчик можно использовать аж до 2 лет, трансформер имею ввиду, а качельки видела только до 7-8 мес., но в них и поиграть и поспать можно. Думаю.

Старый 18.02.2013, 17:38 #399 (permalink)
По умолчанию Re: Ответ: Летние малыши 2013
Да, я видела стульчики Переговские - они как раз и как шезлонг идут и кушать можно, и еще что то могут. Он стоит дорого (нуу кому как...). За эти деньги можно купить качели на кухню (в них на мой взгляд очень удобно - малыш первое время будет и из бутылочки кушать, потом и уснет в них + мес. к 2 уже будет игрухами интересоваться, к тому же в них есть виброрежимы всякие....думаю малыш оценит), а потом тыс за 5 стульчик вполне приличный купить. Но такие качели мес. до 6 . Смотря какой малыш, а то раньше вырастет из них (ровно как и на оборот).
Мое мнение: качели уютнее.... Время еще есть, можно пока думать.....

Старый 19.02.2013, 00:46 #400 (permalink)
этот переговский стульчик еще и качает как качели,но стоит он дороже,чем все по отдельности купить

я Надя

Старый 19.02.2013, 12:40 #401 (permalink)
Спасибо за мнения. Буду думать, похожу по магазинам выбиру. Покупать еще пока рано.

Старый 19.02.2013, 13:55 #402 (permalink)
Я шезлонг продала и больше думаю не буду покупать, он до 6 мес и лежал он там от силы по 5 минут, и игрушки ему тут же надоели и музыка и вибрация...вообщем мало мы им пользовались...вообще даже не знаю что в этот раз может и ничего не надо будет, кухня прям напротив комнаты можно и в комнате оставить, на кухне с мамой тоже ни чего хорошего во время готовки, и испарения и окно не раскроешь если уже осень например, лук будешь например резать глаза защипает у всех...

Старый 24.02.2013, 21:40 #403 (permalink)
Привет девочки, как дела у вас как беременность протекает? У меня вопрос, кому нибудь врач назначал таблетки для профилактики кислородной недостаточности. Мне прописали курантил, по 1 таб 3 раза в день, первый день пила, буквально через 2-3 часа, начала голова болеть, 2 дня болела. Я грешу на эти таблетки, прекратила, думаю что давление которое и без того 100/60 упало...

Старый 26.02.2013, 11:38 #404 (permalink)
Всем привет. Нам уже 31 неделька пошла) с завтрашнего дня в дикрете! Чувствуем себя хорошо. Ирочка про таблетки!!!!!!!!!- мне выписывали пила ровно 2 недели ( мне назначали так как небольшой отек плаценты был) пропала курантил и актовегин! Никаких побочных действий не было! А таблетки они для крово тока хорошего.

Старый 26.02.2013, 12:22 #405 (permalink)
мне в прошлую беременность выписывали после 30 недель,когда преждевременное старение плаценты было,пропила весь курс,что назначали,все было хорошо

я Надя

Старый 26.02.2013, 23:04 #406 (permalink)
Всем приветик, подскажите нам 12+ недель, но у меня переодически то там укольнет, то там резанет, то там заболит и все это незначительно как то быстро проходит, скажите это может быть из-за того что матка ростет?

Старый 27.02.2013, 10:09 #407 (permalink)
У меня тоже такое бывало когда резко вставала или наклонялась, стала более осторожна и все нормально. Но если тебя это беспокоит обратись к врачу, тебе точно скажут в чем причина. Но я где-то читала что это матка растягивается.
Да, вчера была у терапевта для беременных, по поводу пониженого давления и тахикардии мне пояснили следуещее: понижение давления во время беременности это нормально, и так как давление понижается учащается сердцебиение, таким образом организм налаживает свою работу, поэтому принимать какие-либо препараты типа пустырника мне запретили, что все и так в норме, но это учитывая что ЭКГ хорошее.
Легкой беременности.

Старый 04.03.2013, 22:16 #408 (permalink)
блин,девочки,у нас малыш-сюрприз,не показывает пол и все,и ноги сдвинул и ручку еще потом положил,я уже начинаю сомневаться,что там мальчик,2 узи не показывает,уже так хотели имя выбирать,вещички покупать,а теперь даже не знаю,нейтральное не очень хочется,все же на девочку все совсем другое,чем на мальчика,коляску еще ладно,можно зеленую или бежевую купить.Узи теперь аж через 2,5 месяца.Так все в норме,все показатели хорошие.А еще сказали,что нос не мой,широкий:-Dхорошо хоть нос показал:-)

я Надя

Старый 05.03.2013, 11:06 #409 (permalink)
Цитата:
Сообщение от К-О-Ш-К-А Посмотреть сообщение
блин,девочки,у нас малыш-сюрприз,не показывает пол и все,и ноги сдвинул и ручку еще потом положил,я уже начинаю сомневаться,что там мальчик,2 узи не показывает,уже так хотели имя выбирать,вещички покупать,а теперь даже не знаю,нейтральное не очень хочется,все же на девочку все совсем другое,чем на мальчика,коляску еще ладно,можно зеленую или бежевую купить.Узи теперь аж через 2,5 месяца.Так все в норме,все показатели хорошие.А еще сказали,что нос не мой,широкий:-Dхорошо хоть нос показал:-)
Стеснительный малышик, держит интригу. Мы тоже ждем УЗИ, интересно пол узнать, в 13 недель УЗИ не показало. Завтра иду на плановый прием к своему врачу, наверно тогда и назначат.

Старый 06.03.2013, 18:49 #410 (permalink)
Прикольно, а у нас наоборот, все выказал... А мама моя все равно сомневается, говорит что девочка должна быть. И дядя тоже самое говорит... Я подумала и решила ничего не покупать пока... Еще 3 месяца все же...

У меня сегодня день варенья 25 стукнуло!!! Отмечать 8го будем, сегодня только подарки собираю с близких и любимых!!!

Я кстати в отпуске!!! Так клёво... Отдыхаем с малышом...

Старый 06.03.2013, 18:51 #411 (permalink)
Растяжки на груди появились. Читала что грудь максимального размера достигает на 8 месяце. Что же будет дальше. У мамы не было...

Старый 07.03.2013, 00:47 #412 (permalink)
Ирочка,с днем рождения!Желаю много много здоровья,крепкой семьи,здорового малыша и счастья:-D

я Надя

Старый 07.03.2013, 10:40 #413 (permalink)
с днем варенья ириш))))))))))))))

Старый 10.03.2013, 15:22 #414 (permalink)
Спасибо, девочки... Вас с прошедшим праздником!!!

Старый 11.03.2013, 10:20 #415 (permalink)
Девочки всех с прошедшим праздником и началом масленичной недели!
Ирочку с прошедшим днем рождения

Цитата:
Сообщение от Ирочка2013 Посмотреть сообщение
Растяжки на груди появились. Читала что грудь максимального размера достигает на 8 месяце. Что же будет дальше. У мамы не было...
По поводу растяжек. Во время первой беременности усиленно мазала только живот кремом от растяжек и ни одной не появилось, а грудь нет и растяжки появились. Сейчас уже приобрела масло-спрей от растяжек и наношу и на живот и на грудь и бедра. Он еще с увлажняющим эффектом, а то кожа просто ужасно сохнет.

Старый 13.03.2013, 18:30 #416 (permalink)
Я периодически мажусь оливковым маслом тоже грудь живот и бедра. На животе ни намека на растяжки. А а груди уже много мелких растяжек и красных полосок((( Но мне не нравится запах его...

Сейчас новая проблема появилась. Всю ночь не спала сегодня, воздуха не хватает как будто, и малыш толкался сильно-сильно. Сегодня к гинекологу пошла, она к терапевту местному направила в понедельник, узнаем, все анализы в норме гемоглобин 119... кстати малыш перевернулся и головкой вниз теперь лежит!!!

Старый 13.03.2013, 23:48 #417 (permalink)
Ира,у меня такое началось из-за понижения гемаглобина,он в норме 114,но для меня это мало,я прям сразу это ощутила,отдышка,головокружения,тахикардия,так что налегаю теперь на яблоки,печень и гречку.Кальций сказали пока отменить,у меня как начала принимать его,моментально упал гемаглобин,одно из-за другого не усваивается,так что пусть мои зубы выпадут,лишь бы малышу кислород хорошо поступал

я Надя

Старый 14.03.2013, 08:31 #418 (permalink)
Привет всем! У нас в ЖК кальций вообще запрещают пить, будто он не полезен, потом у детей быстро родничок зарастает, я в первую выпила одну пачечку детского кальцида и все, в тот раз хоть витамины выписывали с 12 недель, щас и это решили не надо пить, так что пока я пью только йодомарин и все.
Завтра на плановый прием, а во вторник наконец то узи, оч интересно кто у нас там)))

Старый 14.03.2013, 11:40 #419 (permalink)
всем привет. ох уж эти бессонные ночи((((((((((то возиться малышка то икает))))) и маме спать не дает.......хорошо что в дикрете выспаться можно. воздуха тоже не хватает жилабы на улице)). у дочки через 2 недельки день рождения.......а там уже готовиться буду).надо еще пакеты в роддом собрать. вещи вроде все приготовила. кроватка стоит камодик пеленальный стоит))))))осталось разложить все по свом местам. растяжки только на груди как при первой беременности появились сейчас видны больше нигде нет.животик маленький!нам уже 34 неделька пошла)

Старый 15.03.2013, 12:58 #420 (permalink)
Вам вообще немножко осталось!!! Я еще ничего не готовила, да и не знаю с чего начать. Кроватку друзья пообещали. Какие вещи в роддом нужны, для малыша и для меня? Подскажите...

По поводу витаминов мне тоже сказали что дети последнее время пухлые рождаются, и йодомарин не советовали пить, т.к. якобы не проверено как действуют на развитие ребенка. Я стала через день пить...

Закрытая тема

Опции темы