Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Я скоро стану мамой Совсем маленькие детки, от зачатия до рождения. Радости и проблемы будущих мам.

Закрытая тема

Старый 29.01.2013, 23:06 #361 (permalink)
Радость Ответ: Летние малыши 2013
Девочки, привет!

Ириш, может пересдашь и всё будет хорошо!
Цитата:
Записали на Узи аж на 12.02, будет 23 недели и 3 дня, так долго еще...
да, долго... у нас плановое 20-21 неделя, мы вчера были))) по месячным 20 недель и 2 дня, по УЗИ 21 неделя

Малышка была повёрнута лицом вниз, Андрюша сказал, что на этом УЗИ самое явное, что ему показали это половые губы)

У нас с Андрюшей сегодня 8 лет, как мы вместе!!!
С одной стороны, кажется, что так долго вместе, а с другой... так всегда и было!От переизбытка эмоций перечитала с радостью наши любовные истории про кабанчика и лягушонка (кажется, я вам давала почитать, если нет, то вставлю).
Какой же мой муж необыкновенный!
Ещё Аришке сегодня 4,7 !!! а Полише пошла 21 неделя!
Растёт семья!

Как у вас дела?

Старый 30.01.2013, 15:37 #362 (permalink)
По умолчанию Ответ: Летние малыши 2013
Юля поздравляю!Счастья вашей семье!
Я решила внепланово сходить на следующей неделе,а то тоже после 22 недели только направят,а мне нетерпится узнать точно кто же у нас там:-)

я Надя

Старый 01.02.2013, 13:28 #363 (permalink)
Радость Ответ: Летние малыши 2013
Цитата:
Юля поздравляю!Счастья вашей семье!
Надюша, спасибо! Вам тоже счастья!

Цитата:
Я решила внепланово сходить на следующей неделе,а то тоже после 22 недели только направят,а мне нетерпится узнать точно кто же у нас там:-)
Ждём рассказа)))

Мы вчера были в ЖК, понизился гемоглобин и эритроциты... кто чем поднимал?
И сердечко слушать не пытались, в остальном всё хорошо, следующий приём аж 7-го марта)

Старый 01.02.2013, 14:58 #364 (permalink)
Привет, всем!
У меня с сыночком тоже был низкий гемоглабин, даже очень, с самого начала- мне бесплатно выписывали сорбифер таблетки, и я постоянно пила гранатовый сок, все в норме стало, но всю беременность пила эти таблетки жуткие, от них живот болит, в этот раз я даже удивилась что у меня гемоглабин 122.

У меня в эти дни что то копчик начал болеть, ну не сильно, стала пить магне в 6 вроде щас все нормально, тогда тоже на магнии сидела правда уже позже когда живот вырос спина болеть начала и судороги в ногах были...

Старый 02.02.2013, 10:24 #365 (permalink)
Девочки,вчера думала умру.Отравилась чем-то чтоли,пол ночи в туалете провела,сидя на унитазе с ведром в руках,это какой-то ужас был.Еще и муж в ночь был,малая проснулась посреди ночи,так я за ней полусогнутая таскалась,я уже и не понимала отчего живот болит,от отравления или уже матка сокращается.И скорую вызвать не могла,потому что дочу некуда девать если что,папа то на работе,ему не дозвонишься.Ну с малышом вроде все в порядке,шевелится как раньше.Я перепугалась,конечно.Вот теперь не знаю можно есть что-нибудь или уж лучше поголодать пол дня.
В понедельник иду на узи,расскажу как там и чего:-)может видео покажу даже

я Надя

Старый 02.02.2013, 21:23 #366 (permalink)
Цитата:
Сообщение от К-О-Ш-К-А Посмотреть сообщение
Девочки,вчера думала умру.Отравилась чем-то чтоли,пол ночи в туалете провела,сидя на унитазе с ведром в руках,это какой-то ужас был.Еще и муж в ночь был,малая проснулась посреди ночи,так я за ней полусогнутая таскалась,я уже и не понимала отчего живот болит,от отравления или уже матка сокращается.И скорую вызвать не могла,потому что дочу некуда девать если что,папа то на работе,ему не дозвонишься.Ну с малышом вроде все в порядке,шевелится как раньше.Я перепугалась,конечно.Вот теперь не знаю можно есть что-нибудь или уж лучше поголодать пол дня.
В понедельник иду на узи,расскажу как там и чего:-)может видео покажу даже
Да уж тяжко тебе пришлось... У меня вот тоже с утра бок правый заболел, теперь отдает при каждом движении туда, то ли яичник, коли кишечник, не пойму...

Старый 05.02.2013, 01:19 #367 (permalink)
Ира,а аппендицит тебе вырезали уже?он не может болеть?А то бывает,что при беременности его вырезают

я Надя

Старый 05.02.2013, 13:10 #368 (permalink)
У нас тоже изменения. Мы начали активно шевелиться и прыгать! как сяду - тут же начинает дискотеку!)))) Уже даже и папулечка наш услышал. нам 20 неделек, а у меня уже +5кг! и живот начал хорошо расти, на работе уже никакая форма не налазит.

на этой недельке пойдем знакомится с доктором в роддоме. никак пока не можем решить нужно ли делать плановое узи...

Старый 06.02.2013, 21:02 #369 (permalink)
уже не болит ничего, пупок только, иногда такое чувство что развяжется, и красные полоски появились на одной груди. Поправилась очень,+7-8кг, страшно и не могу ничего сделать, за последние 2 недели +2кг...

Старый 06.02.2013, 21:05 #370 (permalink)
Так рано в роддом? А в роддом к доктору надо самим идти или по направлению, договор нужно с роддомом заключать на роды??? У меня плановое во вторник, обязательно пойду... Так долго ждала, уже сил нет...

Старый 07.02.2013, 00:21 #371 (permalink)
Я завтра иду на узи,не по плану,жду не дождусь уже:-)
Ира,это растяжки,у меня у первой беременности на боках ужасные просто остались,ничего с ними не сделаешь к сожалению:-(

я Надя

Старый 07.02.2013, 11:19 #372 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Integrita Посмотреть сообщение
Я заболела, насморк, порой температура поднимается, очень лицо горячее становится, сейчас вроде спала 37 держится, болит и щипет между носом и горлом, на работе все заболели и меня вот видимо подзарозили(( и что делать хз, сегодня пойду к терапевту может посадит на больничный, а так сижу на ромашке горячей и нюхаю карандаш травяной((( так страшно и переживаю за малыша((((
От температуры пей липу! Я тоже простывала , когда была беременная. Мне липу назначали

Старый 07.02.2013, 19:16 #373 (permalink)
Цитата:
Сообщение от К-О-Ш-К-А Посмотреть сообщение
Я завтра иду на узи,не по плану,жду не дождусь уже:-)
Ира,это растяжки,у меня у первой беременности на боках ужасные просто остались,ничего с ними не сделаешь к сожалению:-(
Напиши что сказали на узи, что вообще спрашивать, хочется чтобы все посмотрели, хоть и бесплатно... Если останутся вопросы позже пойду еще раз.

Да уж, на животе нет еще ничего. Мажусь теперь 2 раза в день маслом оливковым. Не хочу растяжек....

Расскажите девочки когда надо в роддом идти бронировать место, с врачем знакомится???

Старый 07.02.2013, 21:55 #374 (permalink)
По умолчанию Re: Ответ: Летние малыши 2013
Цитата:
Сообщение от Ирочка2013 Посмотреть сообщение

Расскажите девочки когда надо в роддом идти бронировать место, с врачем знакомится???
Я со своим врачем за месяц познакомилась. Если Б в порядке думаю раньше не надо (именно знакомится), можно пока выбирать.......Но в целом после 32 неделек можно искать.

Старый 07.02.2013, 22:13 #375 (permalink)
мы идем знакомиться уже сейчас, чтобы делать только 1 узи. а то моя доктор в жк говорит, что обязательные узи на 4-5 неделе, 12 и 18-21й. но я расспрашивала знакомым, им делали еще плановое где-то возле 32 недели. Мы с мужем считаем, что узи это не очень приятно для малыша, поэтому хотим сделать одно последнее у того доктора, с которым будем и рожать. пусть доктор и решит, когда правильней сделать.

у меня пузико чешется. поэтому для профилактики сегодня купила масло от растяжек (weleda). в нем только натуральные компоненты, как пишут в инструкции. будем пробовать...

Старый 08.02.2013, 22:22 #376 (permalink)
Привет, девочки!
У нас в городе эпидемия начинается гриппа, муж вернулся с работы чихает, насморк, и у меня к утру нос заложило, и горло заболело ужас как, потом голос пропал, пила весь день ромашку с медом, и малину, в горло гексорал, и пастилки доктор мом, мне терапевт сказала можно, в интернете именно про пастилки написано нельзя типо там красители..даже не знаю, но кроме них мне ни чего не помогает..вот два дня лечусь боль в горле от доктора мома сразу прошла, щас нос еще пиносол капаю, скорее бы лето уже..

Старый 08.02.2013, 22:45 #377 (permalink)
По умолчанию Re: Ответ: Летние малыши 2013
Дорогие беременюшечки, берегите себя. Все знают, что сейчас самый опасный период - грипп, орз, орви. У меня ребенок дет. садовец+в школу ходим на подготовку 2 раза в неделю............бешусь не могу, лишь бы не заболел...и слава богу не болеет с сентября. У нас ритуал - каждое утро мы мажет нос оксолином (муж,я,сын). Правда еще ребенку с Нового года даю анаферон 1 раз в день для профилактики. В том году пользовадись теми же методами и в зиму не болели. Буду надеяться, что и в эту пронесет. В целом для оксолина нет серьезных противопоказаний, а результат хороший.

во время беременности до 20 недель заболела, лечилась только народными средствами, т.е никакого медикаментоза (лимон, мяты, горячий чай).... после 20 недель доктор прописывала свечи виферон, для имунитета.

Всем желаю здоровья и не болейте.
Как говорят "держите ноги в тепле - сейчас самое гриппозное время".

Старый 09.02.2013, 17:45 #378 (permalink)
сходили мы на узи,пол не показал хорошо малыш,похож на мальчика опять сказали,но точно сказать не может пока,его попа была четко где у меня пупок))))))) все хорошо у нас,все в норме,срок,правда почти на неделю больше ставят,но это просто малыш крупнее,чем на этом сроке,вес примерно 289 гр,рост не мерили,косточки мерили все,объем головки 14,5 см

я Надя

Старый 09.02.2013, 20:02 #379 (permalink)
Мне терапевт капли гриппоферон выписывала. Безопасен для нас. Оксолинкой тоже мажу нос иногда.

Старый 11.02.2013, 10:34 #380 (permalink)
Девочки привет. Примите в свою компанию. Нам 11 неделек. Беременность вторая. ПДР 1 сентября, но первого родила раньше на 2 недельки, тоже ставили 12 сентября, а родила 31 августа. Вот так. УЗИ на определение пола пойду делать только 18 февраля, но судя по тому, что беременности одинаковые тоже будет мальчик. Единственная разница, токсикоз начался недель в 5, а со старшим позже. У кого-то еще есть токсикоз или только я мучаюсь. Кто как спасается? И еще вопрос тахикардии волнует. Кто сталкивался? Что можно принимать. К терапевту пока не направили, а в аптеках твердят, что никакие травы принимать нельзя. По поводу растяжек. В первую беременность мазала кремом от растяжек и тт ничего не было, живот чистый, а вот грудь и бедра не мазала, появились растяжки, так что уже прикупила в Нашей маме масло-спрей от растяек и начала применять.
Легкой всем беременности.

Старый 11.02.2013, 14:59 #381 (permalink)
приветик женечка))) легкой беременности)

Старый 12.02.2013, 19:17 #382 (permalink)
Привет девочки, сегодня ходила на узи, срок 23-24 недели, малыш большой 628 грамм, опять сказали что мальчик. Ходила с мамой, т.е. бабушкой, т.к. муж не смог... Ручкой нам махал!!!

Старый 12.02.2013, 19:40 #383 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Ирочка2013 Посмотреть сообщение
Привет девочки, сегодня ходила на узи, срок 23-24 недели, малыш большой 628 грамм, опять сказали что мальчик. Ходила с мамой, т.е. бабушкой, т.к. муж не смог... Ручкой нам махал!!!
Прикольно! А нам ни когда вес почему то не говорят, с первым ребенком эта тема даже не разу не обсуждалась, и щас ни чего..

Старый 12.02.2013, 19:46 #384 (permalink)
Еще у нас в ЖК мягко говоря ругают за внеплановые узи, все у них вредно, я делала в 5 недель, дак они меня довели до слез потом за это узи

Старый 13.02.2013, 10:26 #385 (permalink)
Цитата:
Сообщение от принцесска2010 Посмотреть сообщение
Еще у нас в ЖК мягко говоря ругают за внеплановые узи, все у них вредно, я делала в 5 недель, дак они меня довели до слез потом за это узи
Сама уже сделала 2 УЗИ, тоже переживала что вредно, однако почитала мнения врачей, что не доказано вредное воздействие УЗИ на плод. Тоже делала в 5 недель, врачи не увидли плод в пузыре, напугали, довели до слез, что срочно госпитализироваться и т.д.-это УЗИстка меня так напугала, пришла к своему врачу, назанчила второе УЗИ через 2-3 недельки, успокоила что нет причин волноваться и все. Сделала УЗИ ттт все ОК.

Старый 15.02.2013, 00:50 #386 (permalink)
мы на днях тоже узи сделали. срок 24 недельки! у нас 100% мальчик! так четко показал свой "цветочек", ни с чем не перепутать!

Старый 15.02.2013, 22:54 #387 (permalink)
у нас тоже мальчишка!!!

Старый 16.02.2013, 14:13 #388 (permalink)
может и у нас мальчик:-)пока не 100%,прям волнительно так:-) Ну через 2-3 недели узнаем,надеюсь

я Надя

Старый 16.02.2013, 14:19 #389 (permalink)
А мы в марте только узнаем кто у нас)))

Старый 16.02.2013, 20:21 #390 (permalink)
А на каком самом маленьком сроке можно увидить пол малыша?

Закрытая тема

Опции темы