Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Я скоро стану мамой Совсем маленькие детки, от зачатия до рождения. Радости и проблемы будущих мам.

Закрытая тема

Старый 12.10.2011, 20:48 #1411 (permalink)
По умолчанию Ответ: Осенние малыши 2011 года
BaDKiTTy, ну вот и произошла долгожданная встреча с малышиком!!! От всей души поздравляю
Растите большими и здоровенькими. А мамке сил, терпения и спокойных ночей

Старый 13.10.2011, 00:17 #1412 (permalink)
Спасибо, Ольчик еще раз!!! Скоро и ты увидишся со своим карапузиком!!!! Главное легких тебе родов, без сюрпризов!!!

Старый 13.10.2011, 01:09 #1413 (permalink)
BaDKiTTy, поздравляю тебя с рождением сыночка! здоровья вам и молочка побольше!

Старый 14.10.2011, 02:53 #1414 (permalink)
УРА! Девчонки (Мямочка, Бусинка, BadKitty), поздравляю вас от души с рождением малышей!!! Здоровья, спокойных ночей вам! УРРРА!!!

У меня все ок. Тимурчику 10 октября месяц исполнился. Сколько набрал вес не знаю, весы барахлят дома, а в поликлинику не ходили, так как документы пока еще не все готовы и полис не получили (то 600 гр показывают, что набрал, то 1200 гр, непонятно) но видно, что нормально прибавил: щечки наел, морщинки все разладились, пухлячок такой стал вырос на 4 см! Кормлю грудью, молока вроде хватает.

Старый 16.10.2011, 17:30 #1415 (permalink)
Всем спасибочки!
Нам сегодня неделька. Вчера ходили первый раз к врачу, мы почти догнали вес при рождении, врач сказал что все впорядке. Сказал давать витамики D. Что вы про это думаете, стоит ли давать?

Старый 17.10.2011, 02:39 #1416 (permalink)
Цитата:
Сообщение от BaDKiTTy Посмотреть сообщение
Всем спасибочки!
Нам сегодня неделька. Вчера ходили первый раз к врачу, мы почти догнали вес при рождении, врач сказал что все впорядке. Сказал давать витамики D. Что вы про это думаете, стоит ли давать?
С неделькой вас!:-) мы тоже ходили к врачу,набрали за 4 дня 200 гр. Я даю витамин д.
Первому весь первый год давала и сейчас собираюсь

Старый 17.10.2011, 14:48 #1417 (permalink)
Всем приветик!!!!
BaDKiTTy,Мямочка с неделькой вас!!! Мямочка как справляешься с двумя малышами? А мы ещё у врача не были надеюсь попадем до конца недели.Мне сложно спускаться с коляской с третьего этажа ,а мужа на работе с утра .Я боюсь за шов после кесарева что-то странное как-то он было в доль разреза все ровненько ,а вчера обратила внимание что с левого уголка шва выпуклость какая-то как будто карандаш засунули .А такого не было!!!Всяки разные мысли одолевают уже наверно не тоскалась тяжелого ....Или как бы ничего серьезного не было ттт...Мы тоже принимаем витами Ди на след.же день после выписки начала давать.Ник у меня к тебе вопрос ,а как ты даешь витами Ди малышке ?Я купила суер-фарме фирмы "лайф" со вкусом малины на упаковке написанно давать 2 капельки с водой на ложечке или молоком.Разводила я 2 капельки с водой и давала по капельке в ротик карапузу из пипетки..Но мне кажеться и чайной не полной ложки воды с витамином этим для малыша много на желудок а с молоком давать незнаю не пробовала ведь не всегда малыш съедат все грамульки а значит и не получит правильное количество витамина...Какой фирмы ты даешь витамики Ди и как?)))

Старый 18.10.2011, 01:54 #1418 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Бусинк@ Посмотреть сообщение
Всем приветик!!!!
BaDKiTTy,Мямочка с неделькой вас!!! Мямочка как справляешься с двумя малышами? А мы ещё у врача не были надеюсь попадем до конца недели.Мне сложно спускаться с коляской с третьего этажа ,а мужа на работе с утра .Я боюсь за шов после кесарева что-то странное как-то он было в доль разреза все ровненько ,а вчера обратила внимание что с левого уголка шва выпуклость какая-то как будто карандаш засунули .А такого не было!!!Всяки разные мысли одолевают уже наверно не тоскалась тяжелого ....Или как бы ничего серьезного не было ттт...Мы тоже принимаем витами Ди на след.же день после выписки начала давать.Ник у меня к тебе вопрос ,а как ты даешь витами Ди малышке ?Я купила суер-фарме фирмы "лайф" со вкусом малины на упаковке написанно давать 2 капельки с водой на ложечке или молоком.Разводила я 2 капельки с водой и давала по капельке в ротик карапузу из пипетки..Но мне кажеться и чайной не полной ложки воды с витамином этим для малыша много на желудок а с молоком давать незнаю не пробовала ведь не всегда малыш съедат все грамульки а значит и не получит правильное количество витамина...Какой фирмы ты даешь витамики Ди и как?)))
привет Иннуль! спасибо! а вас с двумя недельками!
тяжело немного пока с двумя... тем более каникулы же, старший требует много внимания. благо доченька тттт большую часть времени спит пока))).как у вас? как Димочка реагирует на малыша? витамин даю Типтипот он без особых добавок вкусовых, чуть сладенький. даю ей на ложечке 2 капельки(не развожу, так как написано,что он уже разбавлен с водичкой), она с удовольствием облизывает))).Дане на соске давала, он на ложку не реагировал, ротик на замок закрывал))).
со швом у меня та же фигня... вроде всё ровно, а с правой стороны припухлость, да и перетянули чуток кожу, наверное из-за прежнего рубца. если не болит там, то навряд ли что то страшное и припухлость скорее всего уйдёт. когда на осмотре у гинеколога будешь, спроси.
у меня вопросик про узи ярэхаим в месяц.. Дане не делала, а сейчас требуют из-за того что мелкая на попе сидела. незнаешь если нужно направление от педиатра? или им хватит того,что дали в роддоме? и ещё, когда в мисрад апним надо идти? нельзя через неделю после родов?

Старый 18.10.2011, 17:47 #1419 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Мямочка Посмотреть сообщение
привет Иннуль! спасибо! а вас с двумя недельками!
тяжело немного пока с двумя... тем более каникулы же, старший требует много внимания. благо доченька тттт большую часть времени спит пока))).как у вас? как Димочка реагирует на малыша? витамин даю Типтипот он без особых добавок вкусовых, чуть сладенький. даю ей на ложечке 2 капельки(не развожу, так как написано,что он уже разбавлен с водичкой), она с удовольствием облизывает))).Дане на соске давала, он на ложку не реагировал, ротик на замок закрывал))).
со швом у меня та же фигня... вроде всё ровно, а с правой стороны припухлость, да и перетянули чуток кожу, наверное из-за прежнего рубца. если не болит там, то навряд ли что то страшное и припухлость скорее всего уйдёт. когда на осмотре у гинеколога будешь, спроси.
у меня вопросик про узи ярэхаим в месяц.. Дане не делала, а сейчас требуют из-за того что мелкая на попе сидела. незнаешь если нужно направление от педиатра? или им хватит того,что дали в роддоме? и ещё, когда в мисрад апним надо идти? нельзя через неделю после родов?
Привет Ник!Спасибо мне и невериться что нам уже 2 недельки ...Я справляюсь более ни менее иногда заываю ела ли я вообще пока муж не напомнит или от усталости уже не охота ничего пока всех на кормишь наготовишь сил не остаеться.Искупаться бы и завалиться по спать ...С витаминимами походу фармацевт мне ткнул что попало реклама фирмы "лайф"сто процентов.Сегодня же куплю тип-типот!!!Димка реагирует нормально на молого выкладываю карапуза на игровой коврик могу оставить его присмотрит за малым минуток 5 ))))а потом уже кричит "мам!!Я могу идти)))!!!Каникула эти прибили 2 недели дома он уже сам с ума сходит ему скучно требует так же внимания я кроме как мультики в его комнате и разукрашкии с игрушками делать нечего сходит с ума по вечера уже))) Да Ник направление надо от врача на ультрасаунд ярэхаим выписку нужно отдать из роддома врачу и она по нему даст направление.Так было когда я с первым карапузом носилась по узи ведь он тоже на попе сидел у меня.В мисрад апним нужно попасть до месяца обязательно.Я рожала в "шибе" там прям представитель мисрад апнима был.Все оформили на месте сефахи со вписаным карапузом должны прислать на почту...А в ашдоде я бегала записывать малого ему где-то уже месяц был.А насчет своего шва я волнуюсь по скольку вчера пощупала его он более плотней стала эта припухлость ..Начиалась с нэте что и грыжа может и всё что угодно((((...Да и еще ощущения стали когда встаю как на первый же день после кесарева(((не приятные боли и кажеться что все печет еще там(((...

Старый 24.10.2011, 11:10 #1420 (permalink)
Мямочка, Бусинк@, BaDKiTTy- как ваше самочувствие? как малышики? пишите не пропадайте...

Старый 24.10.2011, 12:02 #1421 (permalink)
Цитата:
Сообщение от _olchik_ Посмотреть сообщение
Мямочка, Бусинк@, BaDKiTTy- как ваше самочувствие? как малышики? пишите не пропадайте...
Привет Ольчик!!
Мы вот пишем не пропадаем поглядываю в темку тут тишина .
У нас всё о.к кушаем спим,гуляем ...Выкладываю карапуза уже на животик учимся держать головку молодец лапочка стараеться ,трудиться))))Разглядывает игрушки уже от старшенького глаз не отводит когда Дима подходит к нему))).Всё что-то после роддома не могу вывести карапузу конюктивит выписали уже и капли неделю про капала итога ни какого(((только когда чаем промываю все отлично,но это не лечение а обработка глазика...Вот такие у нас новости.Моё самочувствие получше уже ед.что еще печет шов и еще сокращаеться матка,а в целом уже подвижна .
Оль а ты как?Как пузик твой?Рожать еще не надумала?!У тебя вон на линеечки время уже в часах считать можно!!! Что там в Турции происходит?!!!Особо не успеваю следить за новостями))землетресение читала мельком в нэте..Вашей части где вы живете с мужем хоть не коснулось?!!!Ты уже наверно в трепетном ожидании и бэйбика и прилета мужа)))когда он уже прилетает?

Старый 25.10.2011, 22:06 #1422 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Бусинк@ Посмотреть сообщение
Оль а ты как?Как пузик твой?Рожать еще не надумала?!У тебя вон на линеечки время уже в часах считать можно!!! Что там в Турции происходит?!!!Особо не успеваю следить за новостями))землетресение читала мельком в нэте..Вашей части где вы живете с мужем хоть не коснулось?!!!Ты уже наверно в трепетном ожидании и бэйбика и прилета мужа)))когда он уже прилетает?
Приветики!!! А я все в бегах и не думаю пока рожать, хоть дохтер говорит, что до срока не дотяну.... а мы наверное решили папку подождать, он должен приехать в десятых числах...
Турцию постоянно трясет, но пока от нас далеко
Жду с нетерпением встречи со своими мужчинами

Старый 27.10.2011, 02:53 #1423 (permalink)
Всем приветики!
Времени ни начто не хватает, поэтому сюда редко захожу.
Карапуза растет, вредничает немного. Так редко бывает, что бы он не спал, не ел и не плакал. Вот думаю нормально ли это?
У кого опыт с ГВ есть? Нужно ли диету какую то соблюдать? Тут у врачей спрашиваю, они говорят что не надо, а разве у них коликов нет оттого что мы едим?

Старый 27.10.2011, 15:53 #1424 (permalink)
Цитата:
Сообщение от BaDKiTTy Посмотреть сообщение
Всем приветики!
Времени ни начто не хватает, поэтому сюда редко захожу.
Карапуза растет, вредничает немного. Так редко бывает, что бы он не спал, не ел и не плакал. Вот думаю нормально ли это?
У кого опыт с ГВ есть? Нужно ли диету какую то соблюдать? Тут у врачей спрашиваю, они говорят что не надо, а разве у них коликов нет оттого что мы едим?
У меня опыт имеется.Дочку кормила год и 10 мес.С ней мес. до 6-ти я немного ограничивалась,а сейчас месяцев до двух.А теперь ем всё подряд. Не ела только сладкое(оно вызывает брожение),цитрусовые и газообразующее(капуста,бобовые).Никакими коликами мы не страдали и не страдаем.А вообще,доктора ваши правы,нужно кушать всё, только пробовать сначала понемногу и всё будет нормально.Но,конечно,всё индивидуально,нужно смотреть по малышу.Желаю животику не болеть!!

Старый 28.10.2011, 21:18 #1425 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Ясичка Посмотреть сообщение
У меня опыт имеется.Дочку кормила год и 10 мес.С ней мес. до 6-ти я немного ограничивалась,а сейчас месяцев до двух.А теперь ем всё подряд. Не ела только сладкое(оно вызывает брожение),цитрусовые и газообразующее(капуста,бобовые).Никакими коликами мы не страдали и не страдаем.А вообще,доктора ваши правы,нужно кушать всё, только пробовать сначала понемногу и всё будет нормально.Но,конечно,всё индивидуально,нужно смотреть по малышу.Желаю животику не болеть!!
Спасибо за совет! А как насчет овощей (помидоры, баклажаны, кабачки) и фруктов (яблоки, груши и так далее)?
Ела пару дней одни супы, картошку и рыбу, думала посмотреть как себя будет вести малыш, но он всеравно плачет. Просыпается несколько минуток смотритпо сторонам и в рев. И успокаивается только когда наестся или когда укачиваеш на ручках.

Старый 28.10.2011, 22:50 #1426 (permalink)
Помидоры ела,но начинала по чуть-чуть.Кабачки и баклажаны ела,проблем не было.Яблоки можно с первых дней,но лучше печёные.Сырые после месяца где-то.Груша даёт вздутие,лучше не рискуй.Можно бананы,киви.Овощи почти все можно,тушёные,запечёные,мясо не жирное,каши любые,молочное.Я сейчас уже ем всё,и винегрет и капусту и виноград и борщ.Малый не реагирует никак,ни кожей,ни животом.А колики определяются так:крик резкий,как от боли,пронзительный,может дрыгать ножками и поджимать их к животику.У Матвейки пару раз живот болел,нам очень помог Эспумизан детский,перед кормлением давала и очень быстро всё проходило.

Старый 29.10.2011, 00:13 #1427 (permalink)
Есть все подряд с первых дней жизни я бы не советовала. Все таки лучше повременить. Я до 3 месяцев на строгой диете сидела. И ничего,жива и здорова.Зато моя козявка не мучалась и я не парилась особо,а что же я поела,раз она так плачет. Поэтому наберись терпения,поищи в инете диету кормящей матери. Никакая вкусная еда не стоит мучений своего родного комочка!!!!

Мама Люда

Старый 29.10.2011, 02:32 #1428 (permalink)
Да я и не говорю,что всё подряд.Все мы разные,я на строгой диете вообще не сидела,ни первый раз ,ни второй.Я просто ела выборочно и пробуя по немногу.И проблем не было у нас.Все по разному реагируют.

Старый 29.10.2011, 08:49 #1429 (permalink)
Но я бы лично не стала до 3 мес что ли пробовать,потому что может и колик не быть,а обсыпать так. У нас один раз так было,сорвалась я,наелась. А дочь обсыпало так,что разгрибаем мою сытость на коже маськи до сих пор

Мама Люда

Старый 31.10.2011, 13:43 #1430 (permalink)
А я до сихпор на диете, с самого начала ни чего из нежелательных продуктов не ела( помидоры, вообще все красное, виноград, копченое, жареное, сладкое) и толку то, колики нас ужасные мучали до 3 месяцев, ревел так, что страшно вспоминать(( а щас переодически диатез,и даже непонятно от чего....так что у всех по разному!

Старый 01.11.2011, 21:52 #1431 (permalink)
Девочки, перебирайтесь в "Мамины посиделки". Не флудите здесь)

Старый 10.11.2011, 19:40 #1432 (permalink)
девочки, вот новая темка осенних малышей)
Осенние сыночки и дочки 2011

Старый 10.11.2011, 20:37 #1433 (permalink)
Девочки, я темку закрываю. Я поняла, что у вас уже все встретились со своими малышами

Закрытая тема

Опции темы