Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Я скоро стану мамой Совсем маленькие детки, от зачатия до рождения. Радости и проблемы будущих мам.

Закрытая тема

Старый 08.09.2011, 23:05 #1291 (permalink)
По умолчанию Ответ: Осенние малыши 2011 года
Да, уж скорей бы встретиться с сыночком
Пробка может не сразу отходить, да, может и сразу, а может и частями.

Старый 09.09.2011, 10:54 #1292 (permalink)
у меня пробка отошла уже после начала родовых схваток. а у знакомой аж 2 недели по кусочкам. у всех по разному)))

Старый 11.09.2011, 23:59 #1293 (permalink)
Я своей пробки вообще не наблюдала ни в первые, ни во вторые роды :-)))) Какая-то невидимая наверно она была :-))))

Старый 12.09.2011, 21:23 #1294 (permalink)
Девочки, я родила. 10 сентября. Мальчик, 3800гр/53см. Все прошло хорошо, заняло 5 часов 40 минут. Мы уже дома с сынулькой. Буду ждать вас в теме про новорожденных осень 2011 года )))

Старый 12.09.2011, 21:52 #1295 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Девочки, я родила. 10 сентября. Мальчик, 3800гр/53см. Все прошло хорошо, заняло 5 часов 40 минут. Мы уже дома с сынулькой. Буду ждать вас в теме про новорожденных осень 2011 года )))
Пряник ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС с РОЖДЕНИЕМ СЫНУЛИ!!!!!
Вот это так новость!!! здорово!!!!!

Старый 12.09.2011, 23:53 #1296 (permalink)
Пряник, поздравляю с рождением малышика!!!! растите большими и здоровыми! и побольше молочка!!

Старый 13.09.2011, 08:39 #1297 (permalink)
Пряник поздравляю!!!! Спокойных ночей вам и крепкого здоровья!!! Расскажи как все началось и как прошло.
Как здорово, у нас уже первый карапузик в теме появился на свет!
Мы сегодня посмотрели на свое чудо, такой прикольный, уже не могу дождаться с ним познакомится. Врач меня проверила и сказала, что открытия пока нет.

Старый 13.09.2011, 19:38 #1298 (permalink)
Цитата:
Поздравляю от всей души!!!!Вот и осенний сезон открыт!Девочки,желаю всем лёгких родов!!

Старый 13.09.2011, 20:14 #1299 (permalink)
Цитата:
Класс!!! Поздравляю![/color]
Растите большими и крепенькими!!!

Старый 13.09.2011, 21:05 #1300 (permalink)
всем привет! мне назначили кесарево родимся 9.10.11

Старый 13.09.2011, 23:20 #1301 (permalink)
Цитата:
Сообщение от BaDKiTTy Посмотреть сообщение
Пряник поздравляю!!!! Спокойных ночей вам и крепкого здоровья!!! Расскажи как все началось и как прошло.
Спасибо, девочки, за поздравления! Очень приятно. Пока малыш спит, расскажу как все было.

10 сентября в 7.20 утра я проснулась от того, что почувствовала схватку. Через 10 минут еще, потом еще. Процесс пошел Приняла душ, вещи проверила все, документы. Дала ценные указания мужу, как никак с 2 детьми и 2 животными остается один, нужно было проинструктировать Сфоткалась на память с животиком.
Схватки все так и шли с одинаковой силой и с одинаковым интервалом в 10 минут. В 9.20 меня приняли в роддоме. Оформили, осмотрели, больничная сорочка, клизма, все как полагается. Проводили в родильную палату, прикрепили датчик КТГ. Схватки не учащались и не усливались, так и шли, чувствовались, конечно, но не так уж сильно. Так я и лежала на кровати с этим датчиком и слушала сердцебиение ребеночка. Ближе к 11 часам я начала ощущать небольшое давление "там". Меня осмотрели, сказали, что раскрытие примерно 8 см. По прошлм родам помню, что когда раскрытие 7-8 см начинаются самые сильные и болезненные схватки. Но в этот раз ничего такого не было. Схватки шли с интервалом 7-10 минут и не такие сильные. Я все лежала и ждала, когда же будет больно ))) но так и не дождалась. Меня повели на УЗИ, сказали, что ребенок совсем скоро начнет выбираться, вес около 3900 (родился 3800гр и 53см), все в норме. Как только меня отвели обратно, я легла, так сразу потуги начались. Все произошло так быстро, я не успела ничего понять. Сказали, чтобы 2 потуги я продышала, а потом перелезать на родильное кресло. Я продышала их, а на кресло взбиралась уже придерживая промежность рукой ))) голова ребенка уже начала прорезываться наружу. Как только на кресло влезла, мне сказали тужиться. Один раз потужилась - голова пролезла, на второй раз весь ребенок выскочил. Не прошло и 3 минут. Мне положили ребенка на живот - я в шоке была, не успела ничего понять, так быстро все случилось ))) Мне говорят - держи ребенка-то, а я понять не могу какого еще ребенка ))) Ну потомо пришла в себя, начала спрашивать вес/рост, время рождения. Отправила всем родным смски с новостью. Потом потужилась еще и родила послед. Меня осмотрели, все нормально, разрывов нет, все в порядке. К ребенку педиатрр пришел, все проверили, тоже все хорошо, слава Богу. Ну вот и все ))) Потом я полежала со льдом на животе, а потом меня перевели уже в послеродовое отделение. Я считаю, что родила очень легко и быстро. Готовилась к худшему, начиталась в интернете, что третьи роды самые непредсказуемые и болезненные. Но на деле оказалось все намного лучше )))
Роды от первых схваток заняли 5 часов 40 минут (первые роды у меня были 19 часов, вторые 20 часов). Началось все в 7.20, как я уже и писала, малыш родился в 13.00 часов 10 сентября.
В роддоме малышу сделали прививку от гепатита Б и БЦЖ. Выписали нас 12 сентября после обеда.
Молозиво у меня пришло на след. день после родов. А молоко вот вчера к вечеру пришло.
Вот после трех родов могу подвести итог, что каждые роды отличаются друг от друга. В первые роды мне самым мучительным показалось само выталкивание ребенка, было больно и как-то горячо в промежности, как будто кипятком обдали (но и сынок родился крупным 4150гр и 55см), во вторых родах мне сложнее всего показались схватки. А в третьих потуги, хоть их и было всего 4 штуки, но как-то страшно мне стало, когда они начались. Может просто страшно было оттого, что все так стремительно произошло и я не ожидала потуг, все ждала сильных схваток.

Девочки, желаю всем вам легко и быстро родить или перенести кесарево (у кого что будет) и здоровых, крепких деток!

Старый 14.09.2011, 12:53 #1302 (permalink)
Пряник, просто замечательные у тебя роды были! умнички и ты и малышик!

Старый 14.09.2011, 16:31 #1303 (permalink)
Пряничек, спасибо за столь положительный рассказ

Старый 14.09.2011, 17:59 #1304 (permalink)
Пряник, спасибо за рассказ. Как приятно слышать про легкие роды!

Старый 14.09.2011, 21:22 #1305 (permalink)
Привет девченки!как вы?как пузики?
а я вот ненаю что со мной происходит уже сегодня 2-ой день так .Болит очень сильно копчик(((и все время резки покалывающие боли внизу живота и ужасно сводит мышцы в паховой области ....Ночью вообще неспала такое режущее ощущение было как будто мне спицой вязалной пронзали...Неужели это начало такое?!В больницу ехать не решила по скольку воды не отходили и других вещей не происходило,матка в тонус приходит переодически...

Старый 14.09.2011, 23:05 #1306 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Бусинк@ Посмотреть сообщение
Привет девченки!как вы?как пузики?
а я вот ненаю что со мной происходит уже сегодня 2-ой день так .Болит очень сильно копчик(((и все время резки покалывающие боли внизу живота и ужасно сводит мышцы в паховой области ....Ночью вообще неспала такое режущее ощущение было как будто мне спицой вязалной пронзали...Неужели это начало такое?!В больницу ехать не решила по скольку воды не отходили и других вещей не происходило,матка в тонус приходит переодически...
Я конечно ничего об этом не знаю, но поведаю хистори котору мне рассказала мамина начальница:
Еду утром на работу у меня начинает ломить спину и тянет низ живота. Вернулась домой, мама хотела вызвать скорую, но я отказалась так как еще рано рожать до ПДР 3 недели, день провалялась в таком состоянии...
Где-то в 4-ре утра начались просто невыносимые боли, муж с мамой везут меня в больницу, до больницы не доехала- родила в машине
Вот так вот бывает...

Старый 14.09.2011, 23:29 #1307 (permalink)
Цитата:
Сообщение от _olchik_ Посмотреть сообщение
Я конечно ничего об этом не знаю, но поведаю хистори котору мне рассказала мамина начальница:
Еду утром на работу у меня начинает ломить спину и тянет низ живота. Вернулась домой, мама хотела вызвать скорую, но я отказалась так как еще рано рожать до ПДР 3 недели, день провалялась в таком состоянии...
Где-то в 4-ре утра начались просто невыносимые боли, муж с мамой везут меня в больницу, до больницы не доехала- родила в машине
Вот так вот бывает...
Дааааа,вот так хистори))))обрадовала Ольчик ...Ну вот у меня такие колющие боли а схватк то не сводят с ума..Матка только периодами в тонус приходит..Мама моя медсестра-акушерка говорит копчик болит он разгибаеться ну сидеть практически невыносимо!!!а про боли в паху аще молчу иногда загнет так когда стою или хожу искры из глаз..Воощем сегодня еще побуду дома ,а завтра мот смотаюсь напроверку нет ли открытия!Хотя как мне кажеться если бы было открытие хоть на сколечко то и схватки были бы более обильные и боли ..хотя читала в нэте что это родовая дейтяльность начинаеться..Я с 1-ой Б.таких ощущений иль похожих незнала ваще,с легка болел живот терпимо так с 04,00 а в 22,36 уже сделали кесарево...Кроме болей как при М.я ничего не ощущяла особого...А тута прям незнаю взамешательстве и спать ночью не сплю..Вообщем скорей бы уже родить а то по каждой резкой боли куча волнений,переживаний и побегов в больницу).

Старый 16.09.2011, 03:14 #1308 (permalink)
Фига себе. Ин, если завтра так и будет то позвони врачу и узнай если это нормально.
На счет скорее родить так это точно, у меня опять моча плохая, уже и с антибиотиками. Че делать прям незнаю. Врач выписала другие, пить их так стремно! Сейчас пытаюсь компотами все промыть. Таблетки купила, но пока не пью их, посмотрю как дальше будет.

Старый 16.09.2011, 23:54 #1309 (permalink)
Инчик, как дела?! Ты была в больничке? Что сказали?
Не пропадай, пиши...

Старый 17.09.2011, 09:45 #1310 (permalink)
Хмм, куда Инна пропала? Уж неужели действительно все началось?! Легких родов если так!!!
Сегодня у самой хватал живот с болями, сейчас вроде отпустило. Так блин все это не понятно, когда незнаеш что такое схватки и как они должны быть.

Старый 18.09.2011, 11:59 #1311 (permalink)
Привет девченки!!!!
Я ещё дома рожать не собралась походу ,боли и схватки отступили .Эти дни не было времени вылезть в инэт пока не было болей и схваток мотались по магазинам закончила покупки для карапуза!осталось только шторку к кроватке при сверлить и всё!!! Я уже вся в ожидании ...BaDKiTTy а у тебя на линеечки совсем чуть-чуть осталось ...

Старый 19.09.2011, 09:04 #1312 (permalink)
Аха, да и твоя ленеечка почти такая же
Тебя на открытие не проверяли? Я вот завтра иду, надеюсь, что процесс пошел.

Старый 19.09.2011, 09:05 #1313 (permalink)
Расскажи что купила для карапуза?
У меня вроде все куплено, все постиранное, но кроватку пока не заправляла.

Старый 19.09.2011, 09:42 #1314 (permalink)
Цитата:
Расскажи что купила для карапуза?
У меня вроде все куплено, все постиранное, но кроватку пока не заправляла.
У меня многое осталось от старшенького вот эту гору перестирывала,потом переглаживала раскладывала в тумбочку для вещичек и за одно она пеленальная такая...А кроватку как собрали так я ее сразу заправвила вот только мне пришлось опять её перестирывать из-за любопытсва кошачьего в доме на эту корватку все в шерсти было .Я думала когда увижу тронусь ...А купила я автолюльку ,полотенечки ,костюмчик на выписку ну а там по мелочи пеленочки и т.д ...
Цитата:
Тебя на открытие не проверяли?
Неа,у меня походу дела с этим процессом будет эппопея боюсь чтоб вообще не стемулировали...Уже так хочеться по скорее родить сейчас вообще кажеться что карапузу в животе по кайфу и рождаться не спешить до этого срока оставляли на сохранение и капали ...Эх!Хорошо что все так хорошо но карапуза так охота нянчить уже ...А твое как самочувствие?Что с антибиотиками принимаешь вновь?

Старый 19.09.2011, 10:19 #1315 (permalink)
Ох, как я тебя понимаю. Меня мой зверинец тоже убивает. Мы правда ни кота ни собаку на вверх не пускаем, но внизу что творится!!! И шерсть и слюни, все бесит.
Мой карапузик тож сидит себе спокойно и вылазить не собирается видемо. А так уже тоже хочется его увидеть, познакомится. Да и я еще хочу хоть немного на улице с ним погулять до того как зима настанет. У вас там дают перенашивать? У нас тут помоему не больше недели, а то и меньше.

Старый 19.09.2011, 15:27 #1316 (permalink)
Цитата:
Ох, как я тебя понимаю. Меня мой зверинец тоже убивает. Мы правда ни кота ни собаку на вверх не пускаем, но внизу что творится!!! И шерсть и слюни, все бесит.
Мой карапузик тож сидит себе спокойно и вылазить не собирается видемо. А так уже тоже хочется его увидеть, познакомится. Да и я еще хочу хоть немного на улице с ним погулять до того как зима настанет. У вас там дают перенашивать? У нас тут помоему не больше недели, а то и меньше.
Да я тоже вроде стралась и следить чтоб коты не проникали в комнату где кроватка и когда уходили по делам то всегда закрывала её.Но проблемма в том что у нас кот умелец открывать двери лапами так как мы люди открывает их рукой нажимая вниз на ручку дверную .И ночью ложились спать я в комнату закрывала дверь так кот пол ночи спать не давал все время ходил на ручку нажимал .Они же болшие вот и достают до ручек ...Сейчас после вторичной стирки кроватки я уходя закрываю на полотенца два ттт вроде пока не получилось в наше отсутствие проникнуть в комнату..А то вообще абзац все в шерсти и он в кроватке спити себе на подушке ,да еще и в шифонер наладились,так там я уж точно чуть сознание не потеряла...Воощем этот трикотаж нужна отдельная територия ...Хорошо что у тебя вся живность на первом этаже проживает!
А на счет перехаживать да у нас тоже не больше недели разрешают.Но я очень надеюсь что этого не произойдет и вот-вот родим уже ....А какая у вас сейчас погодка?У нас все так же жара нет сил....

Старый 19.09.2011, 22:45 #1317 (permalink)
У нас как то скачет, то 25 то 15 и дождики иногда, вообщем уже осень. А значит скоро и зима! Как я ее ненавижу!!!
Забыла в тот раз ответить насчет антибиотиков. Сейчас пока не пью их. Стараюсь много пить воды и компоты себе варю, гоню сама пока как могу. Посмотри что сегодня врачиха скажет.
Мой кот кстати такие ручки тоже открывал. А сейчас иногда между перил пытается протиснутся и на вверх бежит, надо че то придумать чтобы там закрыть проход.

Старый 20.09.2011, 11:19 #1318 (permalink)
Цитата:
У нас как то скачет, то 25 то 15 и дождики иногда, вообщем уже осень. А значит скоро и зима! Как я ее ненавижу!!!
Забыла в тот раз ответить насчет антибиотиков. Сейчас пока не пью их. Стараюсь много пить воды и компоты себе варю, гоню сама пока как могу. Посмотри что сегодня врачиха скажет.
Мой кот кстати такие ручки тоже открывал. А сейчас иногда между перил пытается протиснутся и на вверх бежит, надо че то придумать чтобы там закрыть проход.
Везуха вам с одной стороны в плане погоды у нас от +25 и до +35 и высше еще ...Я уже жду дождей и прохлады ...Ну и хорошо что сейчас не пьешь антибиотики.Я тоже от них устала ...Как твое самочуствие на конуне практически родов ?Я еле сплю ночь беготня в туалет постоянная,а вчера ваще приходы были то в жар то в холод,то тонус матки потом опять тянет колит и болит ...Утро такое же загадочное...

Старый 20.09.2011, 19:20 #1319 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Бусинк@ Посмотреть сообщение
Везуха вам с одной стороны в плане погоды у нас от +25 и до +35 и высше еще ...Я уже жду дождей и прохлады ...Ну и хорошо что сейчас не пьешь антибиотики.Я тоже от них устала ...Как твое самочуствие на конуне практически родов ?Я еле сплю ночь беготня в туалет постоянная,а вчера ваще приходы были то в жар то в холод,то тонус матки потом опять тянет колит и болит ...Утро такое же загадочное...
Вчера вечером опять несколько раз живот каменел, но сегодня уже вроде все как всегда. Врач вчера сказала, что открытие на 1 см, так что по тихоньку процесс пошел. Мне спать тоже уже не удобно, то в туалет, то спина болит, то бок.

Старый 20.09.2011, 19:34 #1320 (permalink)
Цитата:
Вчера вечером опять несколько раз живот каменел, но сегодня уже вроде все как всегда. Врач вчера сказала, что открытие на 1 см, так что по тихоньку процесс пошел. Мне спать тоже уже не удобно, то в туалет, то спина болит, то бок.
процесс пошел ну это гуд,ещё чуть-чуть. а как ты рожать будешь с эпидуралькой?

Закрытая тема

Опции темы