Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Я скоро стану мамой Совсем маленькие детки, от зачатия до рождения. Радости и проблемы будущих мам.

Закрытая тема

Старый 14.08.2011, 11:14 #3481 (permalink)
По умолчанию Ответ: Летние карапузы 2011года
Привет!Я со своего тоже глаз не свожу,такие они маленькие классные!Только мой уже вредничает,капризы нам демонстрирует!Твой пока ещё ест и спит,да Алён?У Люси уже дочечка бодрствует подольше,гуляет.

Старый 14.08.2011, 20:56 #3482 (permalink)
Девочки,привет!Я сегодня наконец-то купила коляску,какую хотела!Всё никак не могла найти достойную нас!Тако Джампер Х
Изображения
Тип файла: jpg dityach_kolyaski_tako_jumper_x_23812379_2_F.jpg (21.2 Кб, 1 просмотров)

Старый 14.08.2011, 23:43 #3483 (permalink)
Чё-то не получилось...
Изображения
Тип файла: jpg dityach_kolyaski_tako_jumper_x_23812379_2_F.jpg (21.2 Кб, 0 просмотров)

Старый 15.08.2011, 12:46 #3484 (permalink)
да Ян пока спит,но уже не так как сразу

Старый 15.08.2011, 13:10 #3485 (permalink)
Девочки привет! Яночка,с первой даткой вас!!!!
мы растем,время летит быстро,красавица наша дает нам жару,может поспать за целый день только 2 раза,одна в кроватке не лежит,обязательно надо чтобы с ней разговаривали,были около нее,поэтому времени у меня совсем нет,дома кавардак такой,что не представляю что же дальше будет)))))))))

Старый 15.08.2011, 14:39 #3486 (permalink)
Спасибо,Люсь!Да,Матвейка уже большой мальчик!!Сегодня были у доктора: Набрал 1кг 400гр за месяц,сейчас весит 4 800,а рост- 58 см,на 2 см.Желтизна у нас никак не сходит,дали направление на кровь на билирубин и выписала Энтеросгель.Ещё у него уздечка под язычком короткая,надо подрезать,так жалко маленького!

Старый 15.08.2011, 17:27 #3487 (permalink)
поздравляю поздравляю
ровно месяц вам
желаю и дальше радовать мамку и папку )))достижениями

Старый 15.08.2011, 17:52 #3488 (permalink)
Спасибо,Эльвир!Как вы поживаете?Что уже умеете?

Старый 15.08.2011, 18:03 #3489 (permalink)
Венера теперь совсем большая научилась говорит агуу при чем говорит она это агу в ответ на мое агу ,научились держать хорошо голову,переворачиваться с живота на спину )))

плаваем в кругу на шее ей нравится сама отталкивается и плавает
скоро поцдем на диспанцеризацию взвесимя и ростик узнаем тады отпишусь,а еще почему то волнуюсь за прививку АКДС как мы ее перенесем

Старый 15.08.2011, 21:52 #3490 (permalink)
Ой, какая прелесть, я уже не могу этих моментов дождаться, когда карапузик будет улыбатся да и вообще взглянуть на него.

Старый 16.08.2011, 16:09 #3491 (permalink)
Да, я тоже так думала и мне все так говорили. Но у меня все отлично и шов на матке не истончился, да и я хочу, чтобы доча как можно больше дозрела в животике... Вот как-то так и не потащили меня на стол. Сказали, ладно уж, ходи

Старый 17.08.2011, 23:32 #3492 (permalink)
Девочки,приветик!Наконец то я до вас добралась!Родила я 21 июня в 10:10 утра,мальчик,3400,рост 54 см.рожала 10 часов,были и внутренние и внешние разрывы.Нашего сладкого назвали Роман,как и планировали)Довольна очень,в понедельник уже 2 месяца нам.А вчера только починили комп.
Хорошие мои,я вас всех поздравляю.растите здоровенькими и большими!
Столько всего вам нужно рассказать,не знаю с чего начать...

Старый 18.08.2011, 01:09 #3493 (permalink)
Олечка,привет!!Очень рада,что ты к нам вернулась!! Поздравляю тебя(ну и всех нас тоже)!!!А рассказывать начинай с начала:как прошли роды,как вы с малышом себя чувствуете,какие были сложности,как дела с молочком?Всё рассказывай,нам всё интересно,не пропадай!!

Старый 18.08.2011, 09:57 #3494 (permalink)
привет,роды прошли нормально.но на 5-ый день после родов меня с температурой 40 забрали в больницу,послеродовое воспаление,капали.кололи неделю.потом выписали.А через 2 недели то же самое.Короче грудью я откормила только 3 недельки,теперь на смесях(Ну это врачи виноваты,сначала сказали нельзя кормить,а потом оказалось можно было...

Старый 18.08.2011, 10:39 #3495 (permalink)
Цитата:
Сообщение от @Мамочка@2011 Посмотреть сообщение
(Ну это врачи виноваты,сначала сказали нельзя кормить,а потом оказалось можно было...
да бывает...зато тебе диет строгих придерживаться не надо

Мама Люда

Старый 18.08.2011, 10:40 #3496 (permalink)
ну да,зато иммунитет будет плохой=(

Старый 18.08.2011, 10:58 #3497 (permalink)
Цитата:
ну если дальше будешь поддерживать банками и тд,то да может быть хуже,а если своё то нет..да плюс всякие закаливания...

Мама Люда

Старый 18.08.2011, 15:05 #3498 (permalink)
Цитата:
У меня сын с 3 мес. на искусственном вскармливании был, с иммунитетом проблем не было, болеем не часто, так что поэтому поводу даже не заморачивайся - все нормально будет. Вообще если честно дети и на естесственном могут быть со слабым иммунитетом и болеть постоянно ( примеров вокруг достаточно) Так что растите большими издоровыми!!!

Старый 18.08.2011, 17:28 #3499 (permalink)
Цитата:
Сообщение от tigra Посмотреть сообщение
У меня сын с 3 мес. на искусственном вскармливании был, с иммунитетом проблем не было, болеем не часто, так что поэтому поводу даже не заморачивайся - все нормально будет. Вообще если честно дети и на естесственном могут быть со слабым иммунитетом и болеть постоянно ( примеров вокруг достаточно) Так что растите большими издоровыми!!!
спасибо)

Старый 21.08.2011, 00:44 #3500 (permalink)
Цитата:
привет,роды прошли нормально.но на 5-ый день после родов меня с температурой 40 забрали в больницу,послеродовое воспаление,капали.кололи неделю.потом выписали.А через 2 недели то же самое.Короче грудью я откормила только 3 недельки,теперь на смесях(Ну это врачи виноваты,сначала сказали нельзя кормить,а потом оказалось можно было...
Очень жаль,Оль,что так с молоком получилось...У тебя были все предпосылки к долгому кормлению,насколько я помню у тебя молозиво очень рано появилось!Ну,ничего,на смесях тоже детки здоровыми вырастают.Как твои швы,всё уже позаживало?
А я в понедельник собираюсь к гинекологу первый раз после родов,хочу получить добро на интимную жизнь,а то через 10 дней муж приедет,надо быть готовой
Девочки,у малого леп появился,кто сталкивался,что с ним делать???У Златки не было,я и не знаю как его выводить!!
Желтушки ни у кого нет?Мы сдали кровь на билирубин в четверг,общий билирубин-155,0.Пьём Ентеросгель.

Старый 21.08.2011, 11:18 #3501 (permalink)
А что такое леп?

Старый 21.08.2011, 11:40 #3502 (permalink)
Цитата:
Сообщение от ААА5 Посмотреть сообщение
А что такое леп?
Ну,в волосах такие чешуйки,если поскрести они отслаиваются.Но как их вычесать?Они довольно плотно прилегают к коже и он ведь не дастся!

Старый 21.08.2011, 12:13 #3503 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Ясичка Посмотреть сообщение
Ну,в волосах такие чешуйки,если поскрести они отслаиваются.Но как их вычесать?Они довольно плотно прилегают к коже и он ведь не дастся!
у нас лбу такие корочки были....мы косторкой мазали и всё отходило замечательно...а вообще они называются сибарийные корочки,от них помогает ещё косметика детская мустелла...

Мама Люда

Старый 21.08.2011, 15:23 #3504 (permalink)
Цитата:
Желтушки ни у кого нет?Мы сдали кровь на билирубин в четверг,общий билирубин-155,0.Пьём Ентеросгель.
ясика сорри что в мешиваюсь ...Я на счет желтушки у грудничков после родов...
Я когда первенца родила на 3 сутки начался повышаться биллирубин кровь брали по 5-6 раз .в больнице в итоге он подскочил так что козявку положили в бокс под лампу ,а меня выписали домой..Ну под лампой биллирубин падать начал но не сильно спешил.В итоге через сутки забрала ребенка домой под подписку что все на моей совесети дальше..Кровь мы сдавали в поликлиннике раз в день и по совету бабули одной она сказала мне что нужно при желтушки больше быть на воздухе и в светлое время суток чтоб кожа получала чуть-чуть ультрофиолетовые лучи ну в меру конешн не до загара и давать пить чтоб по больше писал...Летом конечно много не на гуляешь на улице с грудичком но по мере возможности...Так как желтушка практически у всех новорожденных постоенно все пройдет...Вот на счет пить не очень получалось дать недельной козявке пить молочка достаточно которого он ел ...))))

Старый 21.08.2011, 15:33 #3505 (permalink)
Ясичка, у меня у сына была корочка на головке. Я покупала в аптеке вазелиновое масло. Просто после купания перед сном легонько повтирала маслице это в чешуйки, чтоб хорошенько чешуйки пропитались, потом взяла тонкий чепчик и надела на ночь. С утра мы с мужем спокойно всё вычесали маленькой детской расчёсочкой, все корочки легко отошли :-) Потом просто помыть головку с шампунькой и всё. Если и останется чуток корочек можно ещё разок повторить- точно все уйдет :-)))
А, расчёсочка у нас "Курносики"- там в наборе расчёсочка и щеточка для волос, на щёточке мишка нарисован, но я думаю подойдёт любая частая маленькая расчёсочка! Удачи!

Старый 21.08.2011, 17:39 #3506 (permalink)
А детским маслом нельзя намазать? Например,Джонсонс Беби?

Старый 21.08.2011, 17:42 #3507 (permalink)
Цитата:
А детским маслом нельзя намазать? Например,Джонсонс Беби?
нам не помогало...мы спаслись мустелой со лба,а с головы касторовое масло...

Мама Люда

Старый 21.08.2011, 18:19 #3508 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Бусинк@ Посмотреть сообщение
ясика сорри что в мешиваюсь ...Я на счет желтушки у грудничков после родов...
Я когда первенца родила на 3 сутки начался повышаться биллирубин кровь брали по 5-6 раз .в больнице в итоге он подскочил так что козявку положили в бокс под лампу ,а меня выписали домой..Ну под лампой биллирубин падать начал но не сильно спешил.В итоге через сутки забрала ребенка домой под подписку что все на моей совесети дальше..Кровь мы сдавали в поликлиннике раз в день и по совету бабули одной она сказала мне что нужно при желтушки больше быть на воздухе и в светлое время суток чтоб кожа получала чуть-чуть ультрофиолетовые лучи ну в меру конешн не до загара и давать пить чтоб по больше писал...Летом конечно много не на гуляешь на улице с грудичком но по мере возможности...Так как желтушка практически у всех новорожденных постоенно все пройдет...Вот на счет пить не очень получалось дать недельной козявке пить молочка достаточно которого он ел ...))))
Да я сталкивалась с желтушкой с первым ребёнком.У неё было в 10 раз выше нормы.Мы полтора месяца выводили.И на улице мы гуляли и гуляем,потому что оба летние.Пьёт он у меня и водичку,почему так -не знаю...

Старый 21.08.2011, 18:33 #3509 (permalink)
Цитата:
Да я сталкивалась с желтушкой с первым ребёнком.У неё было в 10 раз выше нормы.Мы полтора месяца выводили.И на улице мы гуляли и гуляем,потому что оба летние.Пьёт он у меня и водичку,почему так -не знаю...
У нас врачи говорят это часто явление у грудничков,поэтому в роддоме если выявляют сразу в бокс под лампу ложат...а сама желтизна с тельца исчезла в течениии 2-3 неделек ...может это еще частое явление у деток которыех рождены не много раньше срока я первенца тож раньше срока родила...и что-то у них там в организме происходит наверное...Вы под наблюдением врача так что все будет обязательно ХОРОШО ...Ясичка а на счет лепа я карапузу один раз вычесала предварительно смазав обычным детским масом джонсон бэйби искупала и вычесала расчесочкой....

Старый 22.08.2011, 11:49 #3510 (permalink)
Цитата:
Девочки,у малого леп появился,кто сталкивался,что с ним делать???У Златки не было,я и не знаю как его выводить!!
У старшего был- нам посоветовали маслом детским намазать, подождать мин.5-10 а после хорошо промыть теплой водой, только без всяких средств для купания. Оставшееся легко шеткой для волос вычесать и все.Попробуй, нам помогло и больше не мучало.

Закрытая тема

Опции темы