Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Все про беременность Планирование беременности. Признаки. Изменения в организме. Обследование. Жизнь, спорт и работа во время беременности.

Ответ

Старый 09.06.2005, 17:38 #1 (permalink)
По умолчанию МОЛОЧНИЦА
Была ли у кого молочница? Как её лучше лечить? Стоит ли покупать дорогущие лекарства или можно обойтись другими способами?

Старый 09.06.2005, 21:01 #2 (permalink)
По умолчанию Re: МОЛОЧНИЦА
Хочу сказать, что лечить молочницу во время беременности БЕСПОЛЕЗНО! На своем опыте убедилась. Что бы ни делала, какие бы препараты не применяла - все бестолку. Эффект ровно на неделю, а потом все по-новой. В ее появлении виноват повышение уровень гармона эстрогена во время беременности. Вообще, врач мне говорила, если выделения не беспокоят (нет раздражения, зуда), то и лечить не обязательно. Только перед самыми родами проводят промывание влагалища, чтобы не произошло заражение ребенка, когда он будет проходить через родовые пути. Еще я слышала, что если каждый раз после лечения молочница появляется снова, нужно прекратить попытки (пока ребенок в утробе, молочница ему навредить не может). После родов она должна сама собой пройти, а если переусердствовать, то у этих грибов появится что-то вроде "иммунитета" на препараты и даже после родов молочница будет опять досождать. Что, собственно, у меня сейчас.

Меня лечили Пимафуцином (свечи, а потом и кишечнорастворимые таблетки), Полижинакс, Клион-Д (единственный помог, но я его использовала незадолго до родов). Вообще, из доступных средств - это пить побольше кисломолочных продуктов, раствор соды (1 чайная ложка на стакан кипяченой воды - протираешь смоченным тампоном вход во влагалище), а еще от зуда мне помогала обычный йогурт (кислый, без фруктовых добавок - "Активия") или сметана нежирная - смазывала вход во влагалище.

С уважением,
мама Катя и Лизонька

Старый 10.06.2005, 00:24 #3 (permalink)
Я слышала(задолго до беременности от врача) что таким раствором надо делать спрынцивание,но вот можно ли это делать при беременности я не знаю...
Кто нибудь делал что то подобное?

Старый 10.06.2005, 00:32 #4 (permalink)
Мне не разрешили спинцевание делать. Значит нельзя( Почему не знаю.

С уважением,
мама Катя и Лизонька

Старый 10.06.2005, 01:12 #5 (permalink)
Ну и я от греха подальше....Тоже думаю что нельзя,ведь сода это щёлочь и ведёт к нарушению микрофлоры.Лучше слабым раствором у входо тампоном протирать.

Старый 10.06.2005, 01:59 #6 (permalink)
Я мучилась молочницей до беременности несколько лет. Чем только не лечила, но каждой осенью все начиналось сначала. Беременность не была исключением, с той лишь разницей, что лечить на этот раз не стала. После родов прошло уже больше 2-х лет и я про молочницу за это время забыла (ттт). Она прошла сама после окончания беремености и больше не возвращалась. Желаю Вам того же!

Старый 10.06.2005, 02:06 #7 (permalink)
Спасибо!!!

Старый 10.06.2005, 02:32 #8 (permalink)
она у меня проявилась только на 26 неделе,
врач сказал, что если останется после родов - тогда и будем лечить, а так пока ничего не принимаю.
сильного зуда и раздражения особо нет, иногда и без диких раздражений..

Старый 10.06.2005, 20:24 #9 (permalink)
Мне прописали ГИНОПЕВАРИЛ(свечи),я узнала,что стоят они 430р.,для меня это не много дороговато.Говорила с медсестрой(или акушерка)...( я не знаю как правильно назвать помощницу врача в кабинете)...Она мне сказала ,что можно свечи с нестатином тогда,НО........беременным они ПРОТИВОПАКАЗАНЫ!!!!!!!!!!!!
О чём в ЖК вообще думают????????

Старый 10.06.2005, 22:15 #10 (permalink)
У меня тоже молочница...Пошла к врачу своему, она мне там чем-то обработала, стало лучше, но ничегошеньки не прописала. сказала, что во время беременности грибы(или дрожжи?) сами так вырастают...

Старый 10.06.2005, 22:45 #11 (permalink)
Можно попробовать тампоны с кефиром, совершенно безвредно и для мамы и для ребенка.

Старый 11.06.2005, 01:03 #12 (permalink)
У меня была молочница постоянно.И до и во время и после беременности.Во время беременности лечилась пимафуцином,а самое дещевое средство,помимо кефира,бура в глицерине.Мне ее в больнице врачи советовали.По поводу спринциванием кефиром слышала жуткую историю. Девочка проспринцивалась по совету подруг и у нее начался жуткий спаечный процесс-в итоге бесплодие.После беременности я лечила молочницу дифлюканом(есть наш аналог-флюкостат).Выпиваешь одну таблетку и всё OK.
Правда спустя полгода опять появились выделения. Я узнала,что после того как молочница была успешно пролечена,необходимо чтобы во влагалище засилились полезные бактерии. По идее они должны сами,но при ослабленном иммунитете и прочих вредных факторах,ничего не выходит и грибы вновь растут. Не понимаю почему ни один из врачей никогда мне об этом не сказал.Наверно боятся остаться без клиентов.

Старый 12.06.2005, 23:52 #13 (permalink)
Да ниче страшного в нистатине нет. В состав тержинана он тоже входит.
Есть разные нельзя.
Антибиотики НЕЛЬЗЯ гораздо больше, но тем не менее...
Местно (хоть и во влагалище) можно больше, чем пить внутрь.

Еще нельзя нистатин и буру в глицерине детям, но ими все равно рот младенцам мажут.

Короче, я считаю, что нистатин можно (только свечей я не знаю, есть просто таблетки).

Старый 13.06.2005, 12:09 #14 (permalink)
Я ещё у одного врача для верности узнаю, а то своей врачихи я не особо как то доверяю.

Старый 28.06.2005, 08:40 #15 (permalink)
Молочницу стоит лечить перед самыми родами, так как если раньше лечить, то это ненадолго, а если оставить на послеродов, то... Ну всё таки это грибок, не хочется, чтобы детки хоть как-то пострадали. Я лечила молочницу за 5 дней до родов Клоритмазолом. Вполне недорогой советский препарат, мне его в аптеке порекомендовали вместо дорогущего Полижинакса (в тот год соотношение цены 50 рублей к 290 рублям). Довольно действенный, так как после родов мне не пришлось использовать вторую упаковку. Мне советовали для лучшего результата пролечить ещё и своего мужа, так как молочница будет повторяться если не пролечить обоих. Для мужа порекомендовали какие-то таблетки, название уже не помню. Так что всем женщинам у кого молочница постоянно возобновляется советую: Лечите своих мужчин, они могут быть источником ваших повторных болезней, и во время лечения обязательно пользуйтесь презервативами. Иначе, лечение может оказаться бесполезным.

Старый 28.06.2005, 09:13 #16 (permalink)
А мне сейчас прописали свечи с клотримазолом. Пролечусь-опишу результат

Старый 28.06.2005, 15:24 #17 (permalink)
Просто не хочется во время беременности лишний раз таблетки какие-то принимать.Вот народные бы средства...............

Старый 28.06.2005, 18:21 #18 (permalink)
Кому-то писала уже, не помню...... Я лечилась так: В аптеке продают раствор тетрабората натрия в глицерине, бура с глицерином, короче. Брала Ватный диск, мочила в ентой муре и закладывала между губок(Понятно каких думаю) на ночь. Через два дня как майкой сдувало. После последнего раза уже лет 7 молочницы нет. Пациенткам тоже это советую. Если молочница сильная - щипать может, но недолго. Попробуй, мож поможет!

Старый 28.06.2005, 18:44 #19 (permalink)
А разве во время беременности так можно?

Старый 28.06.2005, 19:18 #20 (permalink)
Знаешь, этим же препаратом лечат молочницу у новорожденных и грудничков. Поэтому я могу сказать, что можно. Лекарство не имеет эффекта расслабления мышц, удаления ваще всякой флоры даже нужной. Ты же не во влагалище вводить ватку будешь, поэтому контакта с шейкой и механического повреждения не будет.

Старый 07.08.2005, 23:21 #21 (permalink)
Ну вот не помагает мне эта бура :-( И не знаю что делать..... Может это у Вас за пару деньков прошло,а мне недельку надо?... А ещё когда ватку кладу ощущения не очень приятные...........жжените как-будто.. :-(

Старый 08.08.2005, 13:19 #22 (permalink)
Девушки, не увлекайтесь бурой. Она помогает при очень небольшой молочнице. Купите свечи Клион-Д. Перед тем как вставить свечу, надо ватный томпончик опустить в кислый раствор (можно лимонный сок развести с кипяченой водой) и немного промыть томпоном влагалище. Но это помогает только если у Вас обыкновенная молочница (грибы-кандиды). Лучше сдать мазок и проверить, нет ли хламидиоза, уреаплазмы, микоплазмы и т.п. При этих инфекциях, к сожалению, только свечи не помогают. И еще, пока проходит лечение свечами, с мужем жить только в презервативе.

Старый 17.03.2006, 16:30 #23 (permalink)
Сообщение от Nikusik

Как избавиться от молочницы во время беременности ???? Врач мне сказала лечить бурой. Пимафуцин особо не помагает.
Вроде как начинает проходить и потом опять всё сначала!
может и мужа надо лечить????? Мне врач ничего не говорит по этому поводу. И у него жалоб нет. Но мне кажется, что каждый раз после бурной ночи у меня усугубляется.

С уважением,
мама Катя и Лизонька

Старый 17.03.2006, 16:32 #24 (permalink)
Сообщение от Alira

Лечится надо обязательно сразу обоим! Иначе, даже если у тебя пройдут все симптомы, после "бурной ночи" все может снова возобновится...муж заразит

С уважением,
мама Катя и Лизонька

Старый 18.03.2006, 19:59 #25 (permalink)
Что-то вспомнилось, что я хотела молочницу при беременности "полечить" бурой , а мой врач сказал: "Беременным нельзя, плохо действует на плод". а вот подробностей как и чего - не помню... Я воспользовалась свечками КИП с интерфероном. Беременным можно.
Это средство мне помогло. Зуд прошел. Молочница пропала.

Старый 08.07.2006, 14:35 #26 (permalink)
А кто нить лечился Полижинаксом? Мне сказали, позакладывать, вот сегодня купила. На сколько эффективное лекарство? Блин там написано, что это антибиотик, боюсь я его что то.

Старый 21.07.2006, 20:45 #27 (permalink)
Я лечилась долго, с мужем,перепробовали все.........единственное что помогает это крем Клотримазол . Но опять же вроде вылечилась, а вот череж недельки 2-3 снова начинается.......Врачь лечащий говорит что это у меня на нервной почве, останется на всю жизнь, только залечивать можно((((((((((

Старый 24.04.2007, 16:52 #28 (permalink)
Девченки, а во время беременности можно лечиться нистатиновой мазью? не вредно ли это для малыша

Старый 21.05.2007, 21:32 #29 (permalink)
на таком сроке и антибиотики назначают.
а мне выписывали свечи пимафуцин, проставила неделю, помогло на три дня. потом прописали ванночки с хлоргекседином № 10. но смогла поставить только 7 раз. медсестра которая ставила ванночки, сама же сказала что было бы не плохо еще тампончик с мазью клотримазол. вот это мне помогло на долго. но сейчас пошли какие те выделения, врач на молочницу грешит, сдала мазок, пойду в среду узнаю как там наши дела.

Старый 11.06.2007, 15:38 #30 (permalink)
пыталась тоже лечиться,но бесполезно..(сексом заниматься не возможно,)но я забросила идею лечения лекарствами.делала всё тоже самое что и девочки,народные средства помогают,но тоже не надолго.спринцеваться нельзя перед родами вылечусь

Ответ

Опции темы