Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Все про беременность Планирование беременности. Признаки. Изменения в организме. Обследование. Жизнь, спорт и работа во время беременности.

Ответ

Старый 01.07.2007, 22:16 #31 (permalink)
По умолчанию Re: МОЛОЧНИЦА
Честно я не помню чем я лечила молочницу, но есть какие-то безвредные свечи для беременных, я ее вылечила на 3 месяце беременности. Когда родила, у ребеночка была молочница во рту, но мы ее быстро вылечили. Врач сказала, что это из-за того, что у меня была во время беременности, но это не страшно.

Старый 16.12.2009, 20:24 #32 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: МОЛОЧНИЦА
Цитата:
Сообщение от Angelinka Посмотреть сообщение
Эти безвредные свечи называются Ливарол.
Ливарол - очень хорошее средство от молочницы, мне очень помогло.
Но я их ставила уже после беременности.
При беременности, особенно в 1 триместре, их нельзя ставить, это записано в противопоказаниях, а во 2 и 3 триместре и при ГВ - использовать с осторожностью. Так что я бы побоялась беременной их ставить.
А так (повторюсь) - хорошее лекарство, уже 2 года, как я забыла, что такое молочница ттт

Старый 30.08.2010, 11:28 #33 (permalink)
По умолчанию Ответ: МОЛОЧНИЦА
Мне почему-то все свечи от молочницы не помогают. А спасаюсь бабушкиным средством,подмываюсь настоем из календулы и как рукой снимает молочницу. Правда не навсегда,но какое-то время живу спокойно.

Мама Люда

Старый 17.09.2010, 17:45 #34 (permalink)
А у меня молочница проявляется только при беременности-причём в первые три месяца-не сильно,а вот на 8-м месяце-это ужас.я ходила в поликлиннику там делали спринцивания.Дома подмывалась раствором соды или очень слабым раствором маргонцовки-больше нечего непомогало.

Старый 12.11.2010, 16:55 #35 (permalink)
Я тоже лечилась календулой, боялась, что лекарства нанесут вред плоду. Помогало только на время, потом появлялось вновь. Вся эта катавассия продолжалась пока я купила по совету врача фито-прокладки Sun herbal, корейские,кажется. Молочница исчезла совсем. Там на упаковке написано, что прокладки уничтожают болезнтворные бактерии. Они, конечно, лекарством вряд ли являются, но как профилактика работают отлично.

Старый 24.06.2011, 04:24 #36 (permalink)
У меня нашли сильную молочницу за две недели до родов. Неделю лечилась ливаролом, и когда поступала в роддом, моя врач сказала, что мазок уже ок. Родила без внутренних разрывов, только по старому рубцу промежность порвалась, да и то врач говорит, что только потому, что малыш шел ручкой вперед, и задел рубец. У малыша, ттт, ничего нет)))

Старый 12.08.2011, 22:06 #37 (permalink)
гексикон вроде можно.

Старый 13.09.2011, 02:54 #38 (permalink)
У меня как ни странно, наоборот молочница прошла. Была не ярко выраженная. Раз в месяц зуд и выделения в течение полугода. И вот прошла.

Старый 16.10.2011, 18:56 #39 (permalink)
календулой не так рискованно

Старый 17.10.2011, 19:00 #40 (permalink)
И у меня эта беда на фоне беременности обострилась. Сегодня на приеме была, но блин напал паралич мозга (тоже видимо обострение на фоне) - постеснялась врачихе сказать. Теперь либо след приема ждать, либо пытать аптечную тетеньку. А календула реально помогает?

Старый 20.10.2011, 19:07 #41 (permalink)
Мне во время беременности тоже не чего не помогало. А когда родила она сама прошла.

Старый 21.10.2011, 11:11 #42 (permalink)
У меня во время беременности молочница дала о себе знать один раз. До этого я использовала раствор соды. А во время беременности( при чем 1 триместр, когда ничего нельзя из лекарств) сода не помогала, спросила врача, чем можно пользоваться? Она выписала тетраборат натрия(бура в глицине). Вот она помогла.
Но после беременности уже бура в глицине стала помогать меньше. Я так думаю, что молочница уже привыкла к этим средствам и устойчива к ним. Поэтому последние разы я подмывалась с хозяйственным мылом.

Старый 01.12.2011, 17:39 #43 (permalink)
Моя первая врач-гинеколог, когда у меня было всего навсего 3 недельки на первом же осмотре жутко накричала, что я не удосужилась вылечить её перед Б и прописала мазилку какую то...честно названия не вспомню, так после неё жуть какие выделения были...мазать перестала, недели 2 назад прописывали пимафуцин, сказали поставить 6 свечей, помогло ровно на 2 дня Про буру я слышала, но читала, что нельзя её во время Б...в общем мое мнение, что лечить надо непосредственно перед родами, если сейчас навредить ребёночку она никак не может, то и скупать всякие свечи не стоит, все равно вылезет опять...

Старый 20.12.2011, 18:35 #44 (permalink)
а можно ромашкой спринцеваться?

Старый 26.01.2012, 16:09 #45 (permalink)
По-моему, молочница довольно распространенное заболевание… поэтому многие советуют всякие лекарства – препараты – средства. Хочу вам посоветовать одно — не нужно употреблять лекарственные средства без консультации у врача, особенно во время беременности, это опасно!!! А также нельзя пускать на самотек, т.к. могут быть последствия. Я ходила в ХХХ, там в свое время мне прописали индивидуальную терапию. Запомнился мне прием и врач, потому что очень уж внимательно меня там осмотрели и проконсультировали. Я сдала анализы, и после мне назначили лекарство. Длительность лечения тоже индивидуальна, поэтому про себя не стану рассказывать.

Старый 28.01.2012, 03:02 #46 (permalink)
У меня слава богу во время беременности миновало, а так если что то мазь и свечи клотримазол.

Старый 19.02.2012, 02:58 #47 (permalink)
По умолчанию Re: МОЛОЧНИЦА
У меня тоже была молочница во время беременности. Раза два я пыталась ее вылечить, результат - нулевой и бросила лечить. Ничего, родила. На ребенке молочница никак не отражается, это же не венерическое заболевание.

Старый 24.02.2012, 18:18 #48 (permalink)
У меня была, очень слабая. Поэтому я не стала лечить. Сейчас вроде бы совсем прошла -ТТФ.

Старый 27.04.2012, 13:49 #49 (permalink)
У меня тоже какая-то странная, но есть. Лечила свечами, таблетками. Причем, прописывал врач - не помогает и все тут.

Старый 09.07.2012, 15:44 #50 (permalink)
Согласна с тем, что тут говорили выше. Молочницу лечить во время беременности практически бесполезно. Я даже и не мучилась.

Старый 11.09.2012, 08:10 #51 (permalink)
перед родами появилась молочница, я тогда лежала на ДО. мне проводили санацию хлоргексидином и ставили вагинальные табл. терженан. сразу помогло и пока ттт не повторялось.

Старый 07.04.2016, 23:22 #52 (permalink)
я ставила свечи и таблетки пила 3 дня - и как сдуло ветром молочницу, это я консультировалась у платного врача, так как надоело бегать к своей, а она задолбалась выписывать всякую чушь, которая помогала ненадолго. Выбрала себе тут врача https://onedoc.ru/ и пошла на прием, по отзывам посмотрела что врач умница, потом у нее же и беременность вела. Советовать ее не буду, так что выбирайте сами) а то прорекламирую ее... а вдруг кому-то она не понравится)

Старый 14.04.2016, 00:03 #53 (permalink)
Мне кажется проще всего пимафуцином пролечиться, там всего то 6 дней свечки, 7 дней таблетки.

Старый 28.06.2016, 17:17 #54 (permalink)
Причины возникновения

Вагинальный кандидоз, причиной которого в большинстве случаев становятся грибы Candida albicans, особенно неравнодушен к беременным. В процессе вынашивания малыша гормональный фон будущей мамы заметно меняется Признаки молочницы в 3 триместре беременности: описание, особенности, рекомендации, противопоказания, что необходимо знать

Старый 29.06.2016, 00:08 #55 (permalink)
Можно сделать курс томпонов с бурой в глицерине ну и народные рецепты помогают Как вылечить молочницу

Старый 10.07.2016, 04:26 #56 (permalink)
У кого нибудь после родов осталась молочница?

Старый 26.07.2016, 12:04 #57 (permalink)
Слышала что боровая матка Боровая матка: инструкция по применению (как пить боровую матку, чтобы забеременеть), противопоказания и состав помогает против молочницы, но в перечне показаний в инструкции молочницы не нашла. И на вумене читала - девочки нахваливали боровую матку как средство от молочницы.

Старый 04.08.2016, 20:37 #58 (permalink)
А я считаю, что самолечение до добра не доведет. Неправильное лечение может привести к непредсказуемым последствиям. Ну и смысл тогда терять время и здоровье непонятно ради чего? У меня молочницы нет уже много лет. Я один раз пролечилась препаратами, что врач назначил. А потом для профилактики стала использовать гель гинокомфорт восстанавливающий. Никакой молочницы больше нет. Результат отличный.

Старый 17.10.2016, 17:01 #59 (permalink)
Цитата:
Сообщение от annafox Посмотреть сообщение
Сама с этой проблемой только недавно справилась, очень тяжело лечится...
Это точно... Главное только не заниматься самолечением. При молочнице, надо обращаться сразу к врачу. Он уточнит, как вылечить молочницу в конкретном случае, назначит препараты и установит, какие правила нужно соблюдать в течение курса.Так же будет полезно прочитать Молочница - лечение, симптомы и причины заболевания - venerolog.su. Так что страшного в ней ничего нет, главное только вовремя отреагировать.

Старый 05.12.2016, 17:18 #60 (permalink)
Ой, это гадость буквально преследует меня, прям как в рекламе с козой))) И во время беременности, и сейчас. Спасаюсь капсулами Флюкостат, одну, максимум две если сильное обострение, и все проходит. Только вот это не дешевое удовольствие, поэтому я заказываю его через интернет аптеку, там цена на Флюкостат порядком ниже.

Ответ

Опции темы