Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Все про беременность Планирование беременности. Признаки. Изменения в организме. Обследование. Жизнь, спорт и работа во время беременности.

Ответ

Старый 30.05.2005, 22:21 #31 (permalink)
По умолчанию Re: мальчик или девочка!
У меня похожая ситуация...Токсикоза ваще не было. Живота со спины не видно. Не подурнела вроде как. Ни на что особо не тянет... Почему то вот думала что пацан там... На узи сказали что вроде девочка...

Старый 31.05.2005, 03:03 #32 (permalink)
У меня тоже отрицательный резус. Так это что значит что у меня одни девочки будут?

Старый 31.05.2005, 08:16 #33 (permalink)
А вы, Кукусь, кого больше хотели?
Я вчера мужу рассказала про результаты УЗИ, так он в очередной раз ответил, что ему все равно, будет это мальчик или девочка, еще даже меня расстроенную утешал

Старый 31.05.2005, 08:19 #34 (permalink)
Понятия не имею как связан пол будущего ребенка с отрицательным резусом и с удовольствием выслушала бы от кого-нибудь доходчивую научно-популярную лекцию на эту тему. Но факт, что у нас в семье одни девки рожаются и от других( даже врачей) я слышала, что связано это с резусом
Может кто проконсультирует

Старый 31.05.2005, 09:13 #35 (permalink)
Вооот....а мне на 19-ой неделе показали мальчика Муж расстроился.... Может, еще девчонкой окажется?

Старый 31.05.2005, 09:45 #36 (permalink)
На правах биолога могу вас заверить - резус-фактор не обуславливает пол ребенка. То, что отрицательный резус передавался исключительно по женской линии - все лишь совпадение. ))
Однако, покопавшись в инете я наткнулась на распространенное мнение, что у женщины с отрицательным резус-фактором могут рождаться дети только одного пола (либо все мальчики, либо все девочки).

Девчонки, как можно расстраиваться по поводу пола ребенка? Не гневите Бога. Вы зайдите на темку "Для тех, кто хочет, но пока не получается...." и расскажите там о своих "расстройствах". Вас быстренько переубедят. Бог послал ребенка, радоваться надо! ))

Меня вообще даже вопрос "А кого ты хочешь, мальчика или девочку? А Муж кого хочет" коробит... Ребеночка хочу. Чтобы у него все было хорошо.

Тока сильно не ругайте меня, если кто-то не согласен с моим мнением ))

Старый 31.05.2005, 10:14 #37 (permalink)
Да все понятно Я и не расстраиваюсь. Просто с детства хотелось дочку, и косы ей заплетать
Глупо конечно, но вот так есть

Старый 31.05.2005, 10:30 #38 (permalink)
Какие твои годы? )))
А помните фильм "Приключения итальянцев в России"? Там у мафиози пять дочек было. Вот его расстройство понять можно )))

Старый 31.05.2005, 12:56 #39 (permalink)
Ты абсолютно права, просто расстраивает, что все время к детенку обращалась на "Он" и "Малыш", а это "Она" и "Малышка"...

Старый 31.05.2005, 13:03 #40 (permalink)
Ничего, зато будет твердый мужской характер

Гораздо страшнее, когда наоборот...Обращались на "Она", а вырос мальчишка

Старый 31.05.2005, 13:27 #41 (permalink)
А я к своему пузику тоже на "Он" обращаюсь. Говорю: "Мой хороший, мой котенок, зайчик".

Кстати, мужа я иногда называю "Моя лапусечка" ))) Ничего, он не обижается. А он меня: "Мой сладкий" )

Старый 31.05.2005, 14:16 #42 (permalink)
Получается, что у меня должен быть отрицательный резус (а на самом деле он положительный), но рождаются исключительно девочки
Наверно все таки не зависит от резуса, а зависит от хроомосом X и Y, как известно Y (мальчишки) хромосомы живут меньше и беременность мальчиками наступает (по последним иссследованиям) намного меньше, чем X (девчонками) хромосомами. Мы живучи как никто . Если так пойдет (по тем же исследованиям) мальчиков будет все меньше и меньше рождаться

У меня есть подруга, у нее как раз отрицательный резус - так дети разнополые и никто специально дни зачатия не подбирал

Старый 01.06.2005, 07:10 #43 (permalink)
Вообще сперматозоиды с Y-хромосомами менее жизнеспособны, но они немного легче, и потому подвижней. При нормальных условиях чаще рождаются мальчики (я уже не помню соотношения, что-то около 105 к 100). В современных же условиях при нашей неблагоприятной экологической обстановке, действительно, соотношение пола новорожденных все больше сдвигается в сторону девочек.

Эх, слабенькие они, наши мужчины, беречь их надо )))

Что интересно, в Китае на 100 девочек рождается примерно 120 мальчиков. Тамошние женщины, сходив на УЗИ и узнав, что у них будет дочь, предпочитают сделать аборт... Власти Китая в связи с этим запретили врачам определять пол ребенка на УЗИ.

Старый 21.12.2006, 14:42 #44 (permalink)
всем привет. а я не верю во все эти приметы....сколько раз ошибались уже...

Старый 21.12.2006, 16:02 #45 (permalink)
Полностью с тобой согласна о том, что отрицательный резус не влияет на пол ребенка. Что у меня что у моей мамы - резус отрицательный. И у меня и у нее разнополые дети!!! А вообще неужели это важно кто там у тебя мальчик или девочка? Главное чтобы здоровенькие были!!!!!

Старый 21.12.2006, 23:18 #46 (permalink)
Да полностью согласна!!! Сейчас у меня двое детей! Сын 5лет, и дочка 1год и 6 месяцев!!! Хотим третьего ! И мне как и в остальные беременности всеравно кто будет!!! А приметы все это дурь!!! с сыном не тошнило и тянуло на сладкое и мяса!!! С дочкой тошнило и квашенную капусту ела кастрюлями!!! Сын на УЗИ прятолся. а дочка все сразу продемонстрировала!!!

Старый 22.12.2006, 00:57 #47 (permalink)
Ja tozhe ochen soglasna s vami! Vse primeti,no po krajnej mere bolshinstvo primet,eto vsio erunda ili prosto sovpadenija. U menia dvoe detok,pervij sin,vtoraja dochka. Obe beremennosti bili sovershenno odinakovie,i s sinom u menia bil silnij toksikoz,i s dochkoj. Ja tozhe naslushalas vsiakix glupostej i reshila raz vtoraja beremennost protekaet tak zhe kak i pervaja,znachit opiat budet malchik. Ja tak nastrojila sebia i vsex rodstvennikov,druzej,vobcsem vse ozhidali chto u nas roditsia malchik. Mi nakupili vsio goluboe i sinee,vsio dlia malchika. I kakoj zhe u nas s muzhem i u vsex ostalnix bil shok kogda rodilas devochka,vse bili prosto uverenni chto dolzhen roditsia malchik. Vot i kak posle etogo verit primetam?! No,mi bezumno schastlivi chto u nas rodilas dochka!

Старый 22.12.2006, 11:54 #48 (permalink)
Цитата:
В ответ на:

Obe beremennosti bili sovershenno odinakovie,i s sinom u menia bil silnij toksikoz,i s dochkoj. Ja tozhe naslushalas vsiakix glupostej i reshila raz vtoraja beremennost protekaet tak zhe kak i pervaja,znachit opiat budet malchik. Ja tak nastrojila sebia i vsex rodstvennikov,druzej,vobcsem vse ozhidali chto u nas roditsia malchik. Mi nakupili vsio goluboe i sinee,vsio dlia malchika. I kakoj zhe u nas s muzhem i u vsex ostalnix bil shok kogda rodilas devochka,vse bili prosto uverenni chto dolzhen roditsia malchik. Vot i kak posle etogo verit primetam?! No,mi bezumno schastlivi chto u nas rodilas dochka!
У меня таже ситуация, только первый ребёнок -дочь. Вторая беременность протекает также( с жутким токсикозом), думала девочка , а нет - мальчик.

Старый 22.12.2006, 21:13 #49 (permalink)
Vot vidite skol'ko takix poxozhix situacij! Tak mi i nakalivaemsia s etimi primetami. Vam uzhe skazali,chto budet mal'chik,vi xot' znaete. A nam ne govorili kto u nas,mi do poslednej minuti ne znali kto roditsia. I zhdali mal'chika,a zria!

Ответ

Опции темы