Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Все про беременность Планирование беременности. Признаки. Изменения в организме. Обследование. Жизнь, спорт и работа во время беременности.

Ответ

Старый 21.04.2005, 18:54 #1 (permalink)
По умолчанию Витамины.
Что можете рассказать о витаминах, кто за кто против, какие лучше пить
Матерна
Витрум
Прегнавит
Эливит
и т.д. или отдельно
Е
А
Магний В6
Йод
Фолевая кислота

Думаю всем будет интересно!

Старый 21.04.2005, 22:04 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Витамины.
Мне в свое время объяснили, что на витамины есть некая мода. Что моднее в данное время (т.е. больше рекламируется), то и назначают. Врачи получают свой дивиденд от фирмы-производителя витаминов "Ч", поэтому и назначают именно эти витамины "Ч". Комплекс витаминов содержит норму витаминов и минералов, поэтому нужно с осторожностью относиться к предписания врача одновременно пить что-либо еще. А вообще могут назначить не комплекс, а витамины и минералы отдельно, если у мамочки аллергия на какой-либо компонент комплекса и в ряде др. случаев.

Старый 22.04.2005, 08:04 #3 (permalink)
я начала принимать витамины без консультации врвча,
позже она (врач) потвердила правильность выборасейчас мой день начинаеться с "дозы"
Витрум с фолиевой кислотой
йодомарин200
кальций Д3
витамин Е в капсулах
мангне Б6
и еще припараты которые мне прписали из-за гипертонии
В результате- пока у меня не было проблем со странными желаниями в пищще
-ребенок правильно развиваеться
-нет перенабора в весе
-состояние кожи и ногтей просто СУПЕР
-хороший тонус и крепкий сон
единственые неприятные ощущения это боли в костях таза (как раз после того как они начились мне прописали Кальций Д3)
мое мнение: Витамины необходимы т.к. наша пища не в состоянии обеспечить беременую женщину необходимыми веществами. Ведь как бы правильно мы не старались питаться, щас такие продукты и мы так кушаем, что нврятли наши малыши получат все для полноценного развития.

Старый 22.04.2005, 12:46 #4 (permalink)
Все перечисленный витамины отличаются друг от друга количеством и дозировкой состава (витамины, минералы).
В обязательном порядке в первом триместре отдельно назаначают фолиевую кислоту. по показаниям крови могут еще назначить препараты железа Тотема, Фероплекс.
Магний В6 я пила в первом триместре в течении 10 дней и сейчас на последних сроках, дозировка была разная.
однако через 2 недели после Магния выписали комплекс В-витаминов, так как у меня начались головокружения и давление подскочило на 150
Начала пить Матерну, потом после анализов на 6 мес поменяли на ПРегнавит в течении месяца, затем был сделан перерыв, вот уже неделю опять пью Прегнавит ( в этих витаминах различие в мг самих витаминов и минералах)
на первого все 9 мес пила Ledi's Formula для беременых и кормящих - и я и врач были очень довольны

Старый 22.04.2005, 13:30 #5 (permalink)
Я изучила состав наиболее популярных витаминов для беременных и остановилась на Элевите. Самое интересное два врача которые меня во время беременности наблюдали несговариваясь прописали мне именно его. Пила во время беременности и до сих пор пью.

Старый 22.04.2005, 13:49 #6 (permalink)
В период беременности и кормления я пила Элевит+йодомарин.Элевит очень хороший.Никакого токсикоза не было.Зубы и волосы не посыпались.Хотя я не отличаюсь особым здоровьем.Мои подруги пили элевит и тоже не было токсикоза.Хотя может просто совпадение.

Старый 22.04.2005, 13:55 #7 (permalink)
Я пила Прегнавит, фолиевую кислоту, и витами Е, только не наш, а Витрум.
Матерну мне обе моих врачихи пить запретили, т.к. от нее плод очень интенсивно растет и набирает вес, что тоже не здорово. 2 моих подруги после матерны родили детей по 5 кг. Мне на последних месяцах, когда стало ясно, что плод совсем не маленький, вообще уменьшили дозу витаминов в 2 раза, а на последних неделях двух, вообще запретили пить витамины.

Старый 22.04.2005, 14:45 #8 (permalink)
У меня сейчас подруга в положении, первый триместр, тоже искала разную информацию о витаминах. Поначалу пила фолиевую кислоту, витамин Е. Врач строго запретила пить так широко рекламируемую Матерну, так как доза витаминов и мин. веществ там превышена в 2 раза, особенно много кальция. И, как следствие, крепнет скелет малыша, рожать тяжело и часто возникают проблемы с родничком (быстро затягитвается, что тоже плохо).
Когда я ходила беременная мне врач помимо Пренатала посоветовала пить Вобензим. У меня и отеков сильных не было, давление в норме и анализы были хорошие.

Старый 22.04.2005, 15:20 #9 (permalink)
странно про Матерну
я ее начала пить самостоятельно за мес до беремености, потом еще 4 мес пила. а ребенок у меня мелковат, обещают максимум 3.300
хотя генетика у обоих родителей крупная: я - 3,700, муж - 4,300, сын - 3,400
а разница в дозах не большая: Матерна пьется один раз в день, Прегнавит - 2 раза в день, в итоге кое-какие витамины - меньшая доза получается, а кое-что - больше

Старый 22.04.2005, 15:48 #10 (permalink)
Я от Матерны красными пятнами покрылась. Думала, что случайность. Сделала перерыв - все прошло. Врач посоветовала Сана-сол, потом Витрум. Затем опять взялась за Матерну - та же история - вся в красных пятнах. Мне сказали, что в ней высокое содержание витаминов группы В, а они как раз вызывают аллергию. Да и, вообще, большинство врачей от нее не в восторге.
Пила Кальций Д3 Никомед, вит Е (витрум). А Магний В6 мне назначили, когда матка в тонусе была. До недавнего времени пила Элевит, но сейчас педиатр запретил и кальций, и вообще витамины - тк. у дочки быстро родничок зарастает.

С уважением,
мама Катя и Лизонька

Старый 22.04.2005, 16:50 #11 (permalink)
а у меня видно как раз витаминов В группы и не хватает, так как отдельно назначали сперва помимо Магнезии еще и их комплекс (всю группу)

Старый 22.04.2005, 19:53 #12 (permalink)
Мне кажеться мой врач подстраховываеться неограничивая меня а магнее В6
они ваще меня как-то бояться...все ждут проблем а их пока нет ТТТ
но могут и появиться. вот и пчкают меня и папаверином и курантилом
а так как видите у всех примернр одно и тоже

Старый 23.04.2005, 07:22 #13 (permalink)
Я первые месяцы пила Витрум пренатал.
А потом, когда врачи испробовали все средства борьбы со моим зверским токсикозом и направили меня к лучшему в Рязани специалисту по этому вопросу, доктору мед.наук, он уговорил меня вообще не принимать витамины, только йод.
Причём сказал, что это никоим образом с токсикозом не связано, любым беременным лучше не принимать искусственные витамины, если нет специальных показаний. На мои горячие протесты типа "а как же недостаток того-то и того-то, ведь пища не покрывает все наши потребности" он дал почитать кучку спец. мед. литературы, из которой я мало чего поняла, хотя и интересуюсь биологией и медициной. Пришлось поверить на слово, а причин не верить я не видела, так как если бы не этот врач, я бы, возможно, никогда своего ребёнка не увидела.

Старый 23.04.2005, 17:04 #14 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
А потом, когда врачи испробовали все средства борьбы со моим зверским токсикозом и направили меня к лучшему в Рязани специалисту по этому вопросу
Анечка, скажи, как долго продолжался твой токсикоз? И как ты с ним боролась? Неужели только отказом от витаминов?

Старый 23.04.2005, 17:18 #15 (permalink)
Токсикоз продолжался, пока не начались роды. От отказа от витаминов в этом плане стало не хуже, не лучше.
Боролись следующим образом:

- противорвотные инъекции
- капельницы
- электросон
- лазерная аккупунктура
- энтеросгель
- психотерапевт
- плюс все народные средства. типа завтракать, не вставая с постели, сосать лимонные корочки и пр.

Но потом, когда меня привели в тому профессору, он в соответствии с моим анализом крови заказал мне в лаборотории мединститута микстуру, состоящую из каких-то растительных компонентов. И частота рвоты снизилась в два раза! (с 15 раз в сутки до 6-7).
Энтеросгель тоже хорошая штука (между приёмами пищи), но очень трудно заставить себя его проглотить.

Старый 23.04.2005, 17:33 #16 (permalink)
6-7 раз в сутки! До самых родов!
Бедняжка... Бывает же.
Значит, у меня не так уж и плохо все.
Я сейчас на 16 недели, и меня тоже токсикоз, но уже не так, как раньше. Рвота где-то раз в 2 дня, хотя тошнит практически постоянно. Только во время сна и утром сразу после сна не тошнит
А вот когда у меня была 5-12 неделя, тогда даже вспомнить страшно. От унитаза не отходила ((
Мне предлагали каждое утро куда-то там ездить, ставить капельницу, но я как представила, что мне и так плохо, а еще ехать куда-то, а потом на работу. Короче, подумала, что перетерплю.
Еще в консультации БАДы прописали. Я вообще не понимаю, как эту гадость могут рекомендовать в медицинском учреждении?? Не иначе, они с этого доход имеют.

Старый 23.04.2005, 18:08 #17 (permalink)
Держись! Может тебе повезёт и скоро вся эта дрянь закончится? (что-то мы совсем с темы сбились). Может, зря ты от капельницы отказалась? Моим очень многим знакомым она здорово помогала! В транспорте мотаться с токсикозом - хуже не придумаешь, конечно, но что же делать. Я везде с собой пакетики носила, и при приближении очередного приступа соскакивала с троллейбуса, чтобы..... . Жуть, вспоминать страшно. И так каждый день.

Старый 23.04.2005, 18:26 #18 (permalink)
А у Вас в Канаде троллейбусы есть? Интересно, как они выглядят?

По теме: принимаю Мультитабс (пренатал) - с перерывами, йодомарин 200, аскорбинку (кисленькая, тошноту сбивает ;-)). Кальций д3 никомед не могу есть. Таблетки огромные, в горло не лезут, а когда разжевываю, то тошнить начинает.

Старый 23.04.2005, 19:05 #19 (permalink)
Неееет, мы сюда только пять месяцев назад из Рязани переехали

Старый 24.04.2005, 06:49 #20 (permalink)
А я пью Витрум, но через день. Потому что заметила, что через пару часов как его выпью, моча становится желтая-желтая, т.е. все (или почти все) не усваивается. Да и врач моя предупредила, что никто не знает, каких витаминов и минералов не хватает в моем конкретном организме. И анализов, определяющих это, тоже нет, ну разве что недостаток-избыток железа можно определить.
Фолиевую начала пить за 3 месяца до того как, и продолжаю сейчас. Насколько знаю, ее нужно пить первый триместр, а вот как дальше - не помню, надо почитать.
Про Магне В6 много хорошего читала. В частности о том, что этот препарат еще и как успокаивающее действует. И в этом качестве он даже лучше для беременных, чем валерьянка.
А еще опасен переизбыток витамина С, может вызвать угрозу выкидыша.

Старый 25.04.2005, 18:28 #21 (permalink)
Спасибо всем за ответы!
Я пью уже 2 недели Эливит, довольна пока, но я не беременна ещё (наверно, жду "монстров") поэтому мне их посоветовали.
Их и вовремя и после можно пить!

Старый 26.04.2005, 11:35 #22 (permalink)
А я пью Матерну уже третий месяц. Ну хоть железо в норму пришло, и то хорошо

Старый 26.04.2005, 11:38 #23 (permalink)
А что скажете про йод?
В Эливите его нет.
можно ли его отдельно пить?
Он ведь необходим!

Старый 26.04.2005, 17:07 #24 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
А что скажете про йод?
В Эливите его нет.
можно ли его отдельно пить?
Он ведь необходим!
Можно и нужно! Если вы, конечно, каждый день рыбу и морепродукты не едите.

Старый 27.04.2005, 11:48 #25 (permalink)
Рыбу не люблю, и не ем вообще!
Что посоветуете какие витамины?
Есть какой то йодомарин? Да? Или ещё есть какие то?

Старый 27.04.2005, 11:53 #26 (permalink)
самый популярный препарат йода на сегодняшний момент - это Йодамарин, он полностью восполняет нехватку в организме. Рекомендуют пить как профилактически, так и лечебно

Старый 27.04.2005, 12:33 #27 (permalink)
А мне врач не разрешил пить йод. Потому что у меня какого-то гормона (не помню, да и не важно) в организме максимальное количество. И если я начну принимать йодосодержащие препараты, то этот гормон начнет зашкаливать, и начнутся проблемы с щитовидкой. А во время беременности это ну совсем не желательно!

Старый 14.09.2005, 19:57 #28 (permalink)
Девчонки,скажите пожалуйста,я вот слышала,что Матерна помогает забеременеть.Это правда?

Старый 16.09.2005, 20:44 #29 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Девчонки,скажите пожалуйста,я вот слышала,что Матерна помогает забеременеть.Это правда?
????? Новый рекламный ход производителей?

Старый 17.09.2005, 13:33 #30 (permalink)
вообще моя доктор(а она у меня в большом авторитете) прописывала мне витамины по-разному в зависимости от срока, и как правило я чередовала магне В6 и вит Е с комплексом, через две недели причем мне на выбор она предлагала витрум пренатал форте или элевит, я пила и то и другое поочередно, но вообще в витруме больше микроэлементов и йод тоже есть, которых нет в Элевите.Но элевит, насколько я знаю, гипоаллергенный.А фолиевуую надо пить при планировании беременности(и мужу тоже) и в первом триместре точно. Ее даже бесплатно в нашей консультации дают.А сейчас говорят еще, что всем подряд надо пить кальций, но не каждый на него нормально реагирует, я знаю, что очень часто запоры бывают, причем абсолютно от любых препаратов.Согласитесь, тоже не фонтан
про матерну мне фармацевт вообще ничего хорошего не сказала, а дети действительно очень часто крупные рождаются, по 4-5 кг, у двух моих знакомых так было

Ответ

Опции темы