Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Все про беременность Планирование беременности. Признаки. Изменения в организме. Обследование. Жизнь, спорт и работа во время беременности.

Ответ

Старый 13.04.2012, 21:10 #91 (permalink)
По умолчанию Ответ: Витамины.
Цитата:
Сообщение от Орландина Посмотреть сообщение
Во всех же поливитаминах он содержится! По каким причинам его может быть нельзя?
Не во всех. Есть заболевания, при которых йод противопоказан, а есть состояния, когда его слишком много в организме.
Я вот живу в регионе, где йода практически нет в воде, поэтому мне важно его принимать. Я при беременности пила триместрум (это наш отечественный препарат), там йод есть, и мне не надо было принимать что-то дополнительное, всего одна таблетка покрывала все потребности во всех витаминах.

Старый 17.04.2012, 15:10 #92 (permalink)
По-моему, в России уже давно нет мест, не зараженных радиацией, йод всем нужен в той или иной степени. Я почитала кое-что на эту тему, врачи пишут, что йод нельзя только когда есть нарушения в деятельности щитовидки. И дополнительно к поливитаминам его пить тоже не нужно, как раз достаточно той дозы, которая необходима. Я пила тоже триместрум при подготовке к беременности. А потом как попала в руки врачей - началось! То йодомарин надо, то не надо... То железо дополнительно надо, то наоборот, лишнее. Совсем голову заморочили, сижу теперь, пытаюсь разобраться с инфой в интернете.

Старый 24.04.2012, 04:38 #93 (permalink)
Мне йод со втрого триместра назначали, а в первом пила фолиевую и витамин Е.

Старый 26.04.2012, 18:10 #94 (permalink)
Мне тоже врачи в разные сроки разные препараты назначали: то сорбифер, то кальцевит, то фолиевую кислоту. Это связано с тем, что в разные периоды развития плода надо разные витамины.

Старый 01.05.2012, 20:28 #95 (permalink)
Нет, витамины надо во все периоды развития ребенка те же самые, разница только в дозировке. Мне, кстати, этим триместрум понравился - в нем набор веществ рассчитан как раз в соответствии с потребностями мамы и будущего малыша в каждом триместре по отдельности. Не надо выбором мучаться, просто покупаешь витамины, соответствующие сроку беременности.

Старый 23.06.2012, 17:31 #96 (permalink)
Мне назначали фолиевую кислоту с первого месяца и до третьего, вместе с тем витамин Е и йод. А вот с четвертого месяца рекомендовали выбрать поливитамины на свой вкус, я выбрала Витрум Пренаталь.

Старый 05.09.2012, 16:04 #97 (permalink)
Я пила до беременности еще триместрум 1.Перед подготовкой к беременности по совету гинеколога принимала. А когда забеременела, то по триместрам покупала витамины, там уже и йод и фолька и витамин е есть. Не надо жу было витамины горстями пить.

Старый 27.09.2012, 00:36 #98 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Шуры-Муры Посмотреть сообщение
Мне тоже врачи в разные сроки разные препараты назначали: то сорбифер, то кальцевит, то фолиевую кислоту. Это связано с тем, что в разные периоды развития плода надо разные витамины.
Вообще-то в разные периоды развития плода надо пить комплексные витамины. Потому что мало того, что витамины нужны ребенку, но и мама теряет эти витамины отдавая их пузожителю. Ведь надо же не только малышу все отдавать, но и свой баланс восстанавливать. Мне выписывали и я с самого начала пила витрум пренатал форте. И токсикоз меньше стал и особых проблем во время беременности не было.

Старый 30.10.2012, 20:35 #99 (permalink)
Ну тут тоже с*****. Я вот врача послушала и начала принимать элевит, а в итоге у меня и токсикоз усилился, и запоры начались, а врач при этом настаивала на приеме - так я и сменила врача. Другая мне уже витрум советовала, тот который Пренатал Форте для беременных - с ним все нормально стало. Так что тут конечно надо своей головой думать, а не слепо слушать врача.

Старый 26.08.2014, 14:57 #100 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Витамины.
Абсолютно согласна с Кэти. Я с первой недели принимаю Элевит. Среди всех моих знакомых самые лучшие отзывы.

Старый 10.02.2015, 00:11 #101 (permalink)
Витрум пренатал пила. Подруга Элевит. Ну а йодомарин всем, наверное, назначают.

Старый 03.04.2015, 17:07 #102 (permalink)
мне очень сложно подобрать витамины, т.к. у меня непереносимость лактозы, моногидрат которой входит в очень большое количество препаратов, из-за этого на сохранение чуть ребеночка не потеряла, прописали дюфастон, который не подошел, поэтому решила больше не рисковать витамины не пью никакие, да и другие препараты не употребляю боюсь что опять не подойдут

Старый 04.06.2015, 12:09 #103 (permalink)
+

Старый 04.06.2015, 12:25 #104 (permalink)
я пила витрум

Старый 11.07.2015, 02:36 #105 (permalink)
из всех витаминов лучше Элевит, там комплекс витаминов и микроэлементов, его кстати чаще всего и советуют врачи

Старый 14.08.2016, 12:52 #106 (permalink)
Я не так давно эти витамины купил https://x-vit.ru/catalog/biotin , вроде неплохо помогают , думаю вот заказать еще парочку.

Старый 14.01.2017, 22:27 #107 (permalink)
В первом триместре пила Элевит. Дальше просто старалась питаться правильно и сбалансировано, витамины не принимала.

Старый 07.03.2017, 16:09 #108 (permalink)
После 50 организм женщины во многом видоизменяется. Потому следует внимательно читать рекомендации http://posle-50-let.ru и полностью им следовать. В таком случае у вас получится поддерживать себя в форме, тогда как ваши одногодки будут чахнуть.

Старый 09.03.2017, 12:45 #109 (permalink)
а что врачи говорят беременным? советуют витамины?

Старый 22.03.2017, 23:15 #110 (permalink)
Я ем фрукты и овощи

Старый 22.03.2017, 23:19 #111 (permalink)
Лучше есть фрукты и овощи

Старый 23.03.2017, 21:34 #112 (permalink)
Я во время беременности пила витамины Элевит, мне подходили идеально и состав у них хороший!

Старый 04.09.2017, 12:50 #113 (permalink)
есть полезные сайты, где и про витамины во время беременности советы дают.

Старый 06.09.2017, 12:02 #114 (permalink)
Если лечение серьёзное то всегда витамины врачи выписывают и диету могут. Мы когда с дисфункцией ovarian-dysfunction.ru столкнулись то со всем этим еще и физ процедуры назначали.

Старый 28.09.2017, 17:20 #115 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Карамельная Посмотреть сообщение
а что врачи говорят беременным? советуют витамины?
Вот на этом сайте прочитала, что на приеме у врача женщине необходимо уточнить о принятии витаминов, содержащие витамин группы В (фолиевая кислота). Их необходимо пропить курсом, до того как начались попытки забеременеть. Думаю, что во время беременности также про витамины доктора спросить нужно.

Старый 29.09.2017, 14:34 #116 (permalink)
Спасибо, конечно, что не оставили без внимания...и не прошли мимо, дополнив тему своими искренними советами....надеюсь от чистого сердца.

Старый 09.10.2017, 11:05 #117 (permalink)
Я сейчас Перфектил стала пить, так как одними фруктиками я не смогла восстановить волосы и не вижу, чтобы они на мои ногти благотворно повлияли (хотя усиленно их ела, пока на море отдыхали, да и сейчас жую как надо). Отпила витамины месяц их и намного лучше стали волосы и ногти. Волосы не лезут пучками, в меру, пара волосков на расчестке и все. Ногти перестали расслаиваться, а то мог до середины ногтевой пластины отслоиться, стать тонким, а потом и вовсем сломаться.

Старый 11.10.2017, 14:59 #118 (permalink)
Много отзывов о перфектил слышу и читаю, некоторые пишут, что подташнивает от них, так ли это? Есть у вас такие ощущения, а то я после беременности к тошноте отношусь оочень настороженно.

Старый 11.10.2017, 17:58 #119 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Натусик17 Посмотреть сообщение
лучше фруктики кушать
Ага... Которые витаминов при нынешних обработках всякими пестицидами и гербицидами уже и не содержат.

Старый 12.10.2017, 07:37 #120 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Уляська Посмотреть сообщение
что подташнивает
Надо пить не натощак, а после нормальной еды, покушал, выпил и водой как следует запил. Подташнивать могут любые средства с железом, это нормально - главное не натощак пить. И никаких неприятных ощущений.

Ответ

Опции темы