Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Все про беременность Планирование беременности. Признаки. Изменения в организме. Обследование. Жизнь, спорт и работа во время беременности.

Ответ

Старый 10.10.2005, 14:31 #61 (permalink)
По умолчанию Re: Витамины.
Тебя не узнать, ты бы хоть фоту по крупнее повесила

Старый 10.10.2005, 14:55 #62 (permalink)
может я маскируюсь другая фотка по размерам не подходит, уменьшать надо

Старый 10.10.2005, 17:06 #63 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Прочла весь пост и мне как-то страшно стало. Я принимаю Матерну с 6-ой недели. Малыш уже сейчас превышает норму по росту и весу.
------------------
По поводу Матерны, думаю я ее принимать больше не буду. Во всяком случае ее не прием хуже мне не сделает, но может убережет малыша от ненужных проблем.
Не знаю, отчего к Матерне такая нелюбовь?
Я пью Матерну, бебик говорят немного отстает, так что Матерна тут точно ни при чем...
А подружки мои тоже все пили матрену - и ничего, малыши проблем не имеют... ИМХО, просто нужно знать меру...

Старый 10.10.2005, 17:14 #64 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Прочла весь пост и мне как-то страшно стало. Я принимаю Матерну с 6-ой недели. Малыш уже сейчас превышает норму по росту и весу. Рожать 5-и килограмового бэбика как-то не очень тянет, да и проблем с родничком не хочется. Вот думаю, может сменить на другие поливитамины? Еще принимаю 3 раза в день по 1 табл. фолиевую кислоту, сейчас правда врач рекомендовала уменьшить дозу до 1 табл. в день. Плюс она (врач) мне еще назначила пить витаминный комплекс - Bemiks C - в основном все витамины группы "B" в нем, но фолиевая тоже присутствует. А из-за низкого гемоглобина (104) пью 1 раз в день Gyno Ferro Sanol (в нем желело, фолиевая к. и витамин В12), хотя гемоглобин стоит на том же уровне. Я вот думаю - а не много-ли фолиевой кислоты? По поводу Матерны, думаю я ее принимать больше не буду. Во всяком случае ее не прием хуже мне не сделает, но может убережет малыша от ненужных проблем.

Ничего себе и Матерну и витаминный комплекс Bemiks C и остальное, немноговато ли? Я пью матерну с 12 недели,неделю пью, неделя перерыв. Так у меня ребеночек малденький и по росту и по весу,вот тебе и матерна. И первый ребенок родился всего три кг. Так что не в матерне дело

Старый 10.10.2005, 18:08 #65 (permalink)
Может я конечно слишком предвзято отнеслась к Матерне, прошу прощение. Но для себя пока решила ее не пить, небольшой перерыв тоже не помешает.

Старый 11.10.2005, 18:26 #66 (permalink)
Я думаю,что правда поговори еще с другим врачем...если я не ошибаюсь...я пила Элевит,курантил,фолиеву(1-3р.)и еще что-то...это было связано с тем,что у меня это 4 беременность,но 1 роды(были неуд.попытки,не вынашивала)Вобщем с врачем мы контралировали извиняюсь каждый пук! Я знаю,что кальция впринципи достаточно того что находится в витаминах комплексных....а то говорят бывает кальций откладывается в плаценте.И еще комплексные витаминки пей! Просто помни...Живой витамин С(скушала апесин) повышает давление!Петрушка выводит воду из организма.снимает отеки!Кушать лучше черенький хлеб,аккуратней с виноградным соком,он способствует отекам!
Если честно сказать,я жрала яблоки,чак-чак с медом,шоколад и жутко не переваривала мясо!
Удачи!С уважением Витка

Старый 11.10.2005, 19:00 #67 (permalink)
Spasibo ogromnoe za poleznie soveti
Ya vracha sobiraus' menyat', a to nineshniy vrach menya perestaet ustraivat' vse bol'she i bol'she. Potom napishu chto mne noviy doktor nasovetuet.

Старый 11.10.2005, 19:17 #68 (permalink)
И я уже не пью матерну и мне как то лучше от этого. Может внутренний настрой, а может не переносимомть организма

Старый 22.10.2005, 11:51 #69 (permalink)
А я пью прегнавит 1 раз в день.Мне больше ничего не приписывают,хотя я постоянно спрашиваю об этом,что мол может еще что попить.
Вначале беременности 10д пила витамин Е

Старый 22.10.2005, 15:07 #70 (permalink)
А мне врач сказала пить Элевит и фолиевую только до 12 недели.

Старый 22.10.2005, 17:08 #71 (permalink)
фолиевую я тоже уже не пью, тлько кальции, если не забываю. И магнизий.

Старый 22.10.2005, 22:37 #72 (permalink)
А мне вот сказали, что Прегнавит - устарел. Я их тоже в начале беременности пила. Хорошие витамины, но уже есть лучше.
Или от добра добра не ищут?

Старый 23.10.2005, 11:55 #73 (permalink)
Мне вообще сказали,что витамины для беременных все почти одинаковые

Старый 24.10.2005, 15:46 #74 (permalink)
Я пью Витрум пренатал. Баночка на 100 таб. уже заканчивается. Спрашивала у врача, та сказала, что нужно продолжать и дальше. т.е. купить еще. И пить их не только всю беременность, но и во время кормления грудью. А я слышала, что от такого количества у масика может развиться гипервитаминоз, и аллергия.Страшновато. Пожалуй, допью баночку и сделаю перерыв.

Старый 02.11.2005, 18:49 #75 (permalink)
У меня отношения с витаминами как-то не сложились. Во время токсикоза я вообще мало что воспринимала. А от витаминов моё состояние только ухудшалось. Врач в ЖК назнасила витамин для беременных. А когда я спросила у врача из роддома, у которого я собираюсь рожать, то он сказал, что от витаминов лучше отказаться. Посоветовал кушать фрукты и не пичкать ребёночка всякой химией. Так что я ничего специально не пью. О витаминах слышала много чего нехорошего. Поэтому я сделала свой выбор - отказаться от их приёма.

Старый 02.11.2005, 19:04 #76 (permalink)
Я тоже с витаминами не в дружеских отношениях. В первую беременность как-то старалась ещё в себя запихнуть раз в неделю, то сейчас вообще наплевала на это дело. Психологически не могу эти пилюли глотать.

Старый 17.01.2008, 00:22 #77 (permalink)
Я кстати тоже во время первой беременности пила Матерну - ничего плохого о ней сказать не могу и дочка родилась всего 3120 гр. А во время второй беременности пила сначала Элевит+йодомарин. А, когда кормила перешла на Прегновит - тоже вроде ничего. Когда пила Элевит - могу сказать, что волосы не лезли вообще, ногти были очень прочными (все нарадоваться не могла)))

Старый 18.01.2008, 23:32 #78 (permalink)
Элевит пила почти всю беременность и сейчас продолжаю пить, доча на грудном вскармливании. Во время беременности у меня волос на голове раза в три больше стало но после родов начали потихоньку выпадать, сейчас только три волосины осталось, всё что выросло, то и выпало Но волосы росли не от витаминов, а от беременных гормонов

Старый 28.04.2008, 08:43 #79 (permalink)
периодически принимаю элтон - п...

Старый 22.10.2010, 17:33 #80 (permalink)
По умолчанию Ответ: Витамины.
Пью Витрум пренатал форте, очень довольна. Удобно что всего 1 таблетка и не нужно ничего запоминать больше. Я их пила и при планировании.

Старый 08.11.2010, 17:58 #81 (permalink)
Пила Элевит во время Б и на ГВ, пробовала перейти на витрум пренаталь где-то в конце беременности, но началась откровенная крапивница, опять перешла на Элевит. Зубы у малыши хорошие, вес и рост прибавляла по средней норме. Если еще раз буду с пузиком, опять элевит буду пить

Старый 12.11.2010, 17:45 #82 (permalink)
А я пью только витрум для беременных. И то потому что его нам от ЖК бесплатно выдали. Больше ничего врач не прописывает,а после получения родового-так вообще не особо желает меня видеть

Мама Люда

Старый 12.12.2010, 11:13 #83 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Витамины.
Нам с мужем врач еще на стадии планирования прописала витрум прената форте. С фолиевой и йодом. Пили 4 месяца до зачатия. Сейчас продолжаю пить.

Старый 17.12.2010, 21:11 #84 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Витамины.
Я пью витамины витрум пренатал форте. Они с йодом и поэтому мне понравились.

Старый 24.12.2010, 15:38 #85 (permalink)
Я периодически пью витамины. Беру в основном Доппельгерц V.I.P. Комплекс для красоты и здоровья.

Старый 24.12.2010, 16:42 #86 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Ja-mamulka Посмотреть сообщение
Я периодически пью витамины. Беру в основном Доппельгерц V.I.P. Комплекс для красоты и здоровья.
Доппельгерц, кстати, приливу крови к мозгам способствует Я периодически себе беру, особенно если на работе запарка – как-то легче сосредоточиться.

Старый 10.05.2011, 14:56 #87 (permalink)
Пью Витрум Пренатал, там целый комплекс витаминов. Мне настоятельно рекомендовали пить, т.к. гемоглобин низкий. Даже поставили диагноз - анемия.

Старый 11.08.2011, 08:54 #88 (permalink)
Не знаю, почему, но меня почти на все эти комплексы рвало Остановилась на гесталисе, другое ничего не лезло.

Старый 12.08.2011, 21:57 #89 (permalink)
сначала отдельно витамины, потом поливитамины (если не ошибаюсь с 4-го мес).Я пила Элевит, т.к. в нем нет йода (йод некоторым беременным нельзя), но мне разрешили йод, поэтому отдельно пила йодомарин.

Старый 05.04.2012, 18:43 #90 (permalink)
Никогда не слышала, что бывают ограничения по йоду. Во всех же поливитаминах он содержится! По каким причинам его может быть нельзя?

Ответ

Опции темы