Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Все про беременность Планирование беременности. Признаки. Изменения в организме. Обследование. Жизнь, спорт и работа во время беременности.

Ответ

Старый 17.09.2005, 15:49 #31 (permalink)
По умолчанию Re: Витамины.
Я пила Витрум-Пренатал. Мне график приема врач постаила один через один, т.е. месяц пью, месяц перерыв. Обосновывала тем, что лето-осень очень витаминные и сами по себе, поэтому может получиться перегруз витаминов. Матерну не советовала - типа слишком много всего там намешано.
А вообще, как я уже писала, у всех свой подход, и если доверяешь своему доктору, то все ОК.

Старый 17.09.2005, 19:02 #32 (permalink)
Мне тоже матерну назначил врач, но за месяц до того как мы планировали беби, врач советовал пить фолиевуе кислоту в смысле таблетки. Вот я ее пила где то месяца 2. Даже толком не знала для чего она нужна.

Старый 17.09.2005, 19:49 #33 (permalink)
Я уже три месяца пью Элевит. И очень довольна
Раньше пробовала пить разные витамины, просто для себя и меня постоянно с них рвало.
А теперь - даже не тошнит.
НО!
Сегодня моя мама - педиат завела разговор о маленьких (она еще не знает про мое счастье ) и рассказала, что с витаминами у маленьких быстро затягивается родничок (в 8 месяцев)
А это очень плохо с точки зрения врача. Я теперь в большой растерянности. Правда она добавила, что не от всех витаминов а именно из-за кальция. А я творог и кисло-молочные продукты не ем, поэтому думаю продолжить пить витамины

Старый 20.09.2005, 01:09 #34 (permalink)
а мне вот тоже прописали и МагнеВ6, и витамин Е и Элевит, но первые недели не пила да и сейчас почти не пью... все таки лето, я много ела персиков, винграда,Арбузов и разные живые витамины, овощи,фрукты... просто когда я взяла сразу 3эти пилюли ипопыталась выпить они чуть обраьно не полезли... что-то нет у меня огромного желания их пить... ладно еще Элевит, а вот Е и В6... может я не права?

Старый 20.09.2005, 01:47 #35 (permalink)
Я пью только Элевит, хотя врач сказал плюс к ней пить фолиевую, но в Элеувите уже есть В9 (фолиевая кислота), как бы не было слишком ее много

Старый 20.09.2005, 01:50 #36 (permalink)
А еще так сейчас популярная фолиевая кислота содержится в помидорах и зелени!! так что ешьте их побольше !

Старый 20.09.2005, 14:38 #37 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Мне тоже матерну назначил врач, но за месяц до того как мы планировали беби, врач советовал пить фолиевуе кислоту в смысле таблетки. Вот я ее пила где то месяца 2. Даже толком не знала для чего она нужна.
А я и сейчас пью фолиеву и матерну... Фолиева кислота очень хорошая штука: и на умственное развитие влияние, и от терратогенных факторов может охранить...

Старый 20.09.2005, 17:17 #38 (permalink)
терратогенных факторов может охранить...

простите за тупость, а что это за факторы такие?

Старый 20.09.2005, 18:44 #39 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
терратогенных факторов может охранить...

простите за тупость, а что это за факторы такие?
Ну, это, как я помню, например, вредное воздействие от таблеток...

Старый 21.09.2005, 14:51 #40 (permalink)
Спасибки

Старый 21.09.2005, 16:07 #41 (permalink)
А я во время беременности пила Матерну, осталась довольна. По утрам от нее не тошнило. Дочь кстати родилась стандартного веса - 3450, хотя я сама далеко не мелкая.
А вот после родов решела попить витаминки и купила Комплевит мама - так дело даже до рвоты дошло.

Старый 21.09.2005, 17:30 #42 (permalink)
Я все-таки всем советую Элевит! http://www.elevite.ru/main.php?div=3

Старый 26.09.2005, 12:01 #43 (permalink)
тератогенные факторы-это вещества или воздействия(физические, химические), которые могут вызвать пороки развития.Очень часто - это лекартсва, но это могут быть и вещества, типа формалина, фенола и т.д Поэтому на вредной работе нужно либо переводиться на работу с отсутствием вредностей, либо уходить в декрет. Я сама учусь в медицинском, у нас очень много вредностей + куча больниц, поэтому я ушла в академ на 12 неделе.
по поводу элевита-комплекс он и есть комплекс витаминов, но в нем нет йода-это раз, и нет селена, тоже очень важного элемента, про который все забыли. А он между прочим является очень мощной защитой от опухолей.
Теперь про передозировку и кальций. передозировку могут вызвать только витамины синтетического производства, причем не все. Опасна передозировка жирорастворимыми А и Д. Сейчас насколько мне известно кальций рекомендуют пить всем беременным, излишек просто удалится из организма.Я кальций не пила и очень жалею, зубы полетели только в путь а творог и кисломолочные продукты надо есть обязательно, если нет аллергии.

Старый 26.09.2005, 14:38 #44 (permalink)
Секвойя, откуда такая ненависть с негроидам? Жуткая фотка....

Старый 02.10.2005, 21:51 #45 (permalink)
А у меня вообще интересно - терапевт посоветовал пить Прегнавит. К врачу я попала только через 2 недели, так она сказала пить Элевит и фолиевую кислоту по 2т. в день
А в интернете прочитала, что Прегнавит уже обеспечивает суточную потребность в фолиевой...
Вот и думай теперь, кого слушать?

Старый 03.10.2005, 13:41 #46 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
А у меня вообще интересно - терапевт посоветовал пить Прегнавит. К врачу я попала только через 2 недели, так она сказала пить Элевит и фолиевую кислоту по 2т. в день
А в интернете прочитала, что Прегнавит уже обеспечивает суточную потребность в фолиевой...
Вот и думай теперь, кого слушать?
Не знаю как в Элевите, но в Прегнавите, насколько, помню 250 мг фолиевой. А мой врч сказал, что суточная норма 400-500 мг... Т.е. плюс 2 таблетки фолиевой, получаем 450 мг в день, вроде нормально...

Старый 05.10.2005, 14:23 #47 (permalink)
а я вот бросила матерну пить. Меня помоему от нее прет в смысле веса . И как то не хорошо. Посоветовалась с доктором . теперь только кальции и магнии плюс фолиевая.

Старый 05.10.2005, 14:56 #48 (permalink)
А я кроме фолиевой к-ты 3 таб./день и йодомарина ничего не пью - не назначают

Старый 05.10.2005, 15:29 #49 (permalink)
а я только одну фолиевую принемаю в день. Интересно от чего это зависит, что кому то 3 кому то 1????

Старый 05.10.2005, 15:34 #50 (permalink)
очень странно, наверное от методов врача
Некоторых просто закармливают препаратами.
А мне врач сказала, пей пока фолиевую, а потом витаминами заменим... вот и пью, периодически забывая выпить то в обед , то вечером

Старый 08.10.2005, 11:35 #51 (permalink)
В общем, по словам врача-генетика и акушера, Прегнавит уже... устарел, если хотите. В этом плане Элевит, Витрум-пренатал и Мультитабс прегна-комп очень хороши. Можно выбрать и по цене
В состав этих витаминов уже входит достаточное количество фолиевой кислоты, т.е. принимать ее дополнительно смысла нет. Вот.
Почему-то я ему сразу и поверила. Уж больно подробно, со знанием дела говорил

Старый 08.10.2005, 11:58 #52 (permalink)
Советую пить элевит Моя врач обьяснила выбор так,(она работает геникологом в перенатальном кардиологическом центре им.Бакулева,изучает непосредственно воздействия веществ на плод)Что во многих,почти во всех витаминах,особо о матерне она так отзывалась,большое содержание витаминов группы В...что в последствии часто вызывает у детей непереносимость продуктов содержащих этот витамин!Я ей склонна верить,т.к. беременность я отходила хорошо,небыло отеков,токсикоза и вообще отличное состояние ребенка,в конце 40 недели когда прокололи пузырь воды были чистые,что говорит о том что плод не страдал гипоксией и все было хорошо!
С уважением Витка

Старый 08.10.2005, 14:19 #53 (permalink)
Вчера была у врача. и одним из первых вопросов было: пью ли я фолиевую кислоту. Честно призналась, что забыла как и по скольку ее пить. Она сказала - по одной таблетке 3 раза в день. Плюс эндокринолог прописала мне Йодид200 по 1 табл. 1 раз в день. Но я сейчас пью элевит и Йодид. И все еще думаю - переходить ли на фолиевую, если у меня все хорошо...

Старый 08.10.2005, 14:41 #54 (permalink)
Фолиевая кислота обяз. нужна!Я ее пила всю беременность..

Старый 08.10.2005, 14:42 #55 (permalink)
Я думаю, ее просто надо пить не зависимо от того принемаешь ты йод или нет.

Старый 08.10.2005, 14:46 #56 (permalink)
Мы сейчас с мужем налопались свекровиных пельменей
Я сьела столько же, сколько и муж Ужас.
А теперь пойду выпью таблетки. Все-таки думаю последовать советам врача и пить только фоливую и Йодид. А поближе к зиме вернусь к витаминам
Врач мне досталась - СУПИР Будем её слушаться и не огорчать

Старый 09.10.2005, 00:44 #57 (permalink)
Прочла весь пост и мне как-то страшно стало. Я принимаю Матерну с 6-ой недели. Малыш уже сейчас превышает норму по росту и весу. Рожать 5-и килограмового бэбика как-то не очень тянет, да и проблем с родничком не хочется. Вот думаю, может сменить на другие поливитамины? Еще принимаю 3 раза в день по 1 табл. фолиевую кислоту, сейчас правда врач рекомендовала уменьшить дозу до 1 табл. в день. Плюс она (врач) мне еще назначила пить витаминный комплекс - Bemiks C - в основном все витамины группы "B" в нем, но фолиевая тоже присутствует. А из-за низкого гемоглобина (104) пью 1 раз в день Gyno Ferro Sanol (в нем желело, фолиевая к. и витамин В12), хотя гемоглобин стоит на том же уровне. Я вот думаю - а не много-ли фолиевой кислоты? По поводу Матерны, думаю я ее принимать больше не буду. Во всяком случае ее не прием хуже мне не сделает, но может убережет малыша от ненужных проблем.

Старый 09.10.2005, 12:16 #58 (permalink)
Irem, а ты не пробовала с другим врачом проконсультироваться? Я, конечно, не врач, но, ИМХО, слишком много ты всего пьешь...
Кстати, моя беременная подруга подняла гемоглобин гранатами. Почти месяц ела по 1 штуке в день - половинку утром, половинку вечером. Гемоглобин довольно быстро пришел в норму, рожала, все ОК было.

Старый 09.10.2005, 12:34 #59 (permalink)
Я с самого начала беременности пила фолиевую кислоту+кальций+витаминД. Когда было 12 недель, то врач перевела меня на другой комплекс там вдобавок к тем витаминам еще комплекс В и витамин С. Но сказала пить через день. Еще пью железо из-за анемии (из-за того, что надо пить на голодный желудок - не всегда получается).

Старый 09.10.2005, 13:12 #60 (permalink)
Буду консультироваться с другим врачом. Но пока решила пить только витамины группы Б и железо, в обоих препаратах есть фолиевая кислота. Матерну отправила отдыхать.

Ответ

Опции темы