Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Все про беременность Планирование беременности. Признаки. Изменения в организме. Обследование. Жизнь, спорт и работа во время беременности.

Ответ

Старый 14.04.2005, 03:25 #1 (permalink)
По умолчанию Девочки ноги отекают!!!что делать???
Это какой-то ужас! Ноги как в мудьтяшках надутые Ходить больше 10 минут немогу спать немогу ноги так немеют просто жуть! И задираю их в день по несколько раз и соль не ем . Может есть какое-то средство? Подскажите пожалуста! Врач говорит что все нормально а я мучаюсь.

Старый 14.04.2005, 11:14 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Девочки ноги отекают!!!что делать???
обычно оттеки ног появляются из-за солей в моче, при большом количестве последних, в третьем триместре появляюися белки и как следствие - оттечность.
Убрать соль из рациона - сразу не приведет к рез-тату. надо есть как можно больше овощей и фруктов (сырая капуста здорово выводит соль из организма), пить шиповник (мочегонное), делать ромашковые ваночки для ног (2 ст.л. ромашки на литр воды, подержать ноги в теплой, не горячей! воде минут 15-20).
думаю, что каблуки и тесную одежду вы и так уже не носите, все же срок уже ого-го. однако посмотрите на свои колготки, они не должны стягивать ногу.

Старый 14.04.2005, 12:46 #3 (permalink)
Мне в последнем месяце назначили эуфиллин - нащупали отеки, хотя я сама их не чувстоввала, только кольцо жать немного стало.
Но про таблетки - это к врачу.
Еще назначали курантил - улучшает микроциркуляцию сосудов и хофитол - гепатопротектор, т.е. печень лучше работает.

Старый 19.04.2005, 13:49 #4 (permalink)
я делала прохладные ванны ( но у меня последний триместр попадал на конец августа - начало сентября и было очень жарко), а потом задирала ноги выше головы. На ночь под ноги подкладывала валик, что бы они были немного выше тела.

Старый 19.04.2005, 16:16 #5 (permalink)
Курантил за месяц до родов принимать не рекомендуется, т.к. он разжижает кровь, соответственно может быть большая кровопотеря при родах. А от отеков на ногах ничего не пила, хотя тоже были. Если честно, то я вообще употребление жидкости свела до нуля, только отвар листьев брусники, замечала, что отеки уменьшались.

Старый 20.04.2005, 02:25 #6 (permalink)
Ограничить себя в жидкости (надо выпивать где-то 800 мл жидкости), пить мочегонное средство (чередовать мочегоднные травы через 3 дня) ну и колено-локтевое положение 4-5 раз по 15 мин (в таком положении почки хорошо начинают работать). Я так выгоняла лишнюю жидкость из себя перед тем как идти к врачу

Старый 20.04.2005, 21:17 #7 (permalink)
ПРОСТО ПЕЙ ПО МЕНЬШЕ И СРАЗУ ПОЧУВСТВУЕШЬ КАК СТАНЕТ ЛЕГЧЕ

Старый 22.04.2005, 09:46 #8 (permalink)
Предлогаю просто потерпеть! осталось чуть-чуть
я тоже отекаю чуть-чуть когда обопьюсь

Старый 30.04.2005, 23:28 #9 (permalink)
пить поменьше, прохладные ванночки и почаще лежать, задрав ноги кверху.

тем более, что не скоро еще належишься...

Старый 08.05.2005, 14:41 #10 (permalink)
Я тоже с этим мучилась(и руки и ноги).мне прописывали однудневную диету(не чтобы похудеть,а чтоб жидкость вышла).Получается по диете примерно 150-200мл воды в сутки принимаешь.В итоге я за сутки збросила 1.500кг,прям не поверила,но стало легче.Но больше одного дня нельзя сидеть на такой диете,малышу плохо может стать.Ты спроси у врача об этом,наверняка должна знать,я просто уже не помню в каком количестве надо всё употреблять.А вообще пей мочегонные чаи и поменьше жидкости(знаю что не просто).Я просила чтоб за мной следили и не давали пить,потомучто знала,увижу воду и т.д.,никакие оттёки не остановят!

Старый 08.05.2005, 21:24 #11 (permalink)
наварила кампота... попила.. ну где спрашиваеться голова была
теперь не ноги а подушечки

Старый 10.06.2005, 19:35 #12 (permalink)
Я читала, что хорошо помогает капуста во всех ее видах. и тушеная и свежая. правда сама не пробовала, но говорят эффективное средство.

Старый 22.06.2005, 07:59 #13 (permalink)
В первую беременность я отёками не страдала, только вот за пару дней до оттъезда в роддом были на природе, жара сильная стояла, я сделала пару глотков газ.воды, просто другого уже ничего не было, другой жидкости не пила больше 3-4 часов до этого. В итоге ночью я отекла так, что проснулась от резкой боли на руке - обручальное кольцо врезалось в палец (хотя до этого было великовато), я его еле успела снять, с истерикой стягивала. Пальцы стали похожи на сардельки. Утром к врачу пошла на осмотр перед отъездом (роддом у нас в другом городе), за ночь набрала 4,5 кг. В итоге в роддом приехала с сильными отёками, а там это считается ненормальным, но за неделю, что я лежала там до родов, отёки мне сняли специальными препаратами.
В нынешнюю беременность сложнее. На первом месяце (я ещё толком не знала беременная ли я) выпила стакан пива, так я в обувь еле влезла, ноги отекли моментально, на вид не заметно, но ощущалось сильно. Сейчас не пью ничего хоть мало-мальски газированного. Воду пью достаточно много, соль из рациона не исключала, но стараюсь употреблять что-нибудь мочегонное, пока это в основном свежие овощи. Один минус - постоянно хочется в туалет.
Как мочегонное очень хорошо помогают упражнения: наклоны туловища в стороны (вправо, влево, вперёд, назад), и круговые движения туловища. Я ими пользуюсь, когда чувствую, что почки ленятся, упражнения как бы стимулируют почки на работу.

Старый 23.06.2005, 10:52 #14 (permalink)
Ну вот, у всех по разному. Я особо не страдала,но ямки на ногах бывают. Меня как первый раз в роддоме посмотрели на 36 неделях, сразу сказали: "либо капельница и три - четыре дня в больнице,либо диета. Диета такая: БЕЗ СОЛИ мясо вареное- через час 2 яблока-через час творог обезжиренный-через час два банана-через час салат(на оливковом масле). короче небольшими порциями через час полтора питаться. Пить компот из сухофруктов. В жидкости особо не ограничивать себя!!! Нельзя майонез,любые соусы, соки из пакетов-короче никакой магазинной химии! На второй день начали уходить и сечас небо и земля! Да, рыбу вареную без соли тоже можно!

Старый 03.09.2005, 01:54 #15 (permalink)

Приветик!!!!!
Мне очень хорошо помогает отвар "листья брусники" - это просто чудо!!!!!
советую.... а еще пить с 15:00 - 19:00 в это время почки работают на все 100%..... хорошо поесть арбузика.... он и утоляет жажду и как мочегонное средство - СУПЕР!!!!

Старый 29.08.2007, 11:50 #16 (permalink)
ноги отекают только если долго работать сидеть
А вот ограницивать себя в жидкости мне сказали ни в коем случае нельзя! В дель 1-1,5 литра обязательно. Только при этом надо следить сколько потом выходит. В норме - на 1 литр выпитого 750 выделять.
У меня меньше, поэтому и отёки. Дали направление на обследование почек

Старый 31.08.2007, 14:50 #17 (permalink)
Я по поводу арбузика....
Поели я тут немного на даче арбуза, думала что выгонит воду из организма, да у меня как заболит желудок... мама не горюй!!!!
Прихожу к врачу, говою, так мол и так, а она как погнала на меня!!!!!!!!!!!!!!
Короче говоря прочитала целую лекцию, что ни в коем случае во время беременности не употреблять в пищу арбуз! Он плохо влияет на поджелудочную, вызывает спазмы и обострения. И если он действует как хорошее мочегонное средство - то только не во время беременности, там все с точностью да наоборот!
Таблетки мне выписали эуфиллин, курантин, пью травенной чай мочегонный, почечный, а толку - ноль! Вот в понедельник укладываюсь в роддом! Будут мне с помощью капельниц воду выгонять.

Старый 21.10.2007, 20:46 #18 (permalink)
у меня тоже ноги отекали, где-то с 6 месяца. Я еще работала кассиром, у нас в гипермаркете душно, в метро душно... Ужас. Но мне ничего не памагало. Врачь сказала: "Меньше пей (не более 1,5 литра в день жидкости - сок, суп, яблоко... и вообще исключить любую простую воду и чай)", так потом мне плохо было. Я плюнула под конец, и пила что хотела, и сколько хотела.

Старый 31.12.2007, 03:12 #19 (permalink)
А если ноги крутит как на дождь?Вот и бессоница из-за этого. Что это может быть?Суставы?Как лечить?

Старый 02.01.2008, 16:47 #20 (permalink)
У меня часто сводило ноги во время беременности(((Стала есть курагу,все прошло ,может кому тоже поможет!!!

Старый 23.05.2008, 23:45 #21 (permalink)
Отеков в принципе нет, так немного ножки отекают после поездки в универ или после длительной прогулки. А вот судороги одно время бьли частые. Потом стала пользоваться мазью Троксевазин и судороги прошли.

Старый 30.05.2008, 21:02 #22 (permalink)
у меня тоже ноги жудко отекали на последнем месяце.а за неделю до родов и лицо отекло - принимала ХОФИТОЛ.помогло.

Старый 02.06.2008, 00:21 #23 (permalink)
У меня тожеотеки были жуткие, аж не могла согнуть ноги - ощущение такое, как будто кожа вот вот лопнет. Лежала на сохранение, но после того, как выписывалась - все становилось по прежнему. Арбуз знаю, что во время беременности нельзя, хотя тоже ела иногда, но после него вообще отеки были страшные - нельзя его тем, кто страдает отеками. Помогало мне только горизонтальное положение - пол дня полежу спокойно, и сразу все проходило...

Старый 02.06.2008, 20:39 #24 (permalink)
Отеки мучали лишь с 8-го месяца, до этого все замечательно (хотя до последнего месяца особо не беспокоили...никаких сильных затруднений не было, тока врачи констатировали данный факт). А вот в последний месяц стало тяжело (была зима, ещё и верхняя одежда тяжелая). Спасал чай "Почечный", да и любое мочегонное, таблетки прописывали, но уже и не помню. Но чай пила вместо всех напитков (раза 4-5 в день), газированных не пила вовсе, лучше помогал, если за 30 минут до еды выпить. Арбузы ела, но у меня тогда срок был 6 месяцев и отеки не приновили беспокойства совсем.

Старый 02.06.2008, 23:10 #25 (permalink)
Меня отеки мучали весь третий триместр.
Врач прописал Хофитол и Курантил. Принимала. На мой взглад - как мертвому припарки, т.е. вообще не помогает.
Единственное что реально помогло это 6 дней и ночей под капельницес с Магнезией, но после выписки из больницы за неделю все набиралось заново.
В больницу больше не ложилась, т.к. до родов осталось 1,5 мес - Решила потерпеть.
Сидеть было невозможно. Облегчение приносила только ванна с холодной водой (но с этим надо аккуратнее, т.к. нужно не подхватить простуду) и положение лежа.
Вот оставшиеся 1,5 месяца я практически так и пролежала дома ногами кверху. На улицу выходила 2 раза (отвести и встретить дочу из школы). Ночью ноги были в судорогах, но как-то умудрялась устроиться и заснуть.
Наверное надо было еще пару раз в больнице полежать, но как-то неудалось.

Я считаю, что с серьезными отеками нужно точно следовать инструкций, которые дает врач и не отказываться от госпитализации. Это помогает, и опасности для ребенка будет меньше.

Старый 12.11.2008, 00:26 #26 (permalink)
По умолчанию Ответ: Девочки ноги отекают!!!что делать???
Чтобы отеки спали,нужно почечный чай пить,иногда эуфилин назначают,но нам он не подошел,участилось сердцебиение...

Старый 12.11.2008, 00:28 #27 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Девочки ноги отекают!!!что делать???
Цитата:
Сообщение от Eleph Посмотреть сообщение
Я считаю, что с серьезными отеками нужно точно следовать инструкций, которые дает врач и не отказываться от госпитализации. Это помогает, и опасности для ребенка будет меньше.
Это очень правильно сказано!!!

Старый 27.11.2008, 22:21 #28 (permalink)
У меня ноги стали отекать после 7го месяца, что я только не перепробывала все безтолку. Так что пришлось смериться с очевидной проблемой и покупать обувь на размер больше и шире чем обычно!

Старый 04.12.2008, 18:12 #29 (permalink)
Привет!у меня 35 неделька,я стараюсь почаще лежать вверх ногами,помогает

Старый 06.12.2008, 11:59 #30 (permalink)
Начали отекать ноги только сейчас, когда до родов осталось недели три. И то отекают не сильно, к вечеру ботинки тяжеловато надеть и на корточки присесть не могу, больновато. Нов принципе мне это не доставляет особых не удобств. Наверное мне повезло.

Ответ

Опции темы