Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Все про беременность Планирование беременности. Признаки. Изменения в организме. Обследование. Жизнь, спорт и работа во время беременности.

Ответ

Старый 30.01.2009, 12:41 #1 (permalink)
По умолчанию Зуб мудрости во время беременности
Девочки, взяла на себя смелость создать новую темку

Как мне сказала врач-стоматолог, у беременных зубы мудрости частенько дают о себе знать, поэтому решила рассказать вам свою историю и поделиться спасительным рецептом.

Мой нижний 16-ый зуб мучил меня днями и ночами на протяжении недели. Ощущение не из приятных, скажу я вам - спать невозможно, есть невозможно, разговаривать тяжело из-за воспаленного лимфоузла. Да что уж там - рот открывать не хочется Сдалась стоматологу - предложили срезать десну под местным наркозом. Предупредили, что ранка будет 2-3 дня беспокоить. Обезболивающие принимать нельзя, поэтому терпеть нужно. В итоге я струсила и отказалась, о чем сейчас не жалею. В итоге помогли мне с моей болячкой 2 средства - полоскание горячим содовым раствором (очень часто) + гель "Холисал" - его младенцам прописывают для смягчения десен при прорезывании зубов. В итоге одна из боковин зуба прорезалась-таки. Ура! Сейчас боль ушла. Не думаю, что с концами, но теперь я ее встречу во всеоружии

Всем не болеть!

Старый 30.01.2009, 13:51 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Зуб мудрости во время беременности
у меня продолжили расти во время 9 недели зубы мудрости, сразу пошла к хирургу - разрезали под местным наркозом... мучалась 3 дня, потом боль на убыль... терпеть бы точно не стала...
voa, тебе повезло, значит и резать не надо было - у меня карман зубной воспалился и зуб бы сам вряд ли легко вышел... я просто знаю какие бывают последствия, поэтому с зубам однозначно сразу к врачу, без всяких "перетерпеть")

Старый 30.01.2009, 23:46 #3 (permalink)
Обращаюсь ко всем будующим мамочкам. Увидела вашу тему не смогла не прокоментировать. Я когда беременная была, у меня в один не очень прекрасный день начало сводить десну, это было ближе к вечеру. К утру я не могла рот открыть - иеня через трубочку кормили. Срок у меня тогда был 18 недель. Весь день я лечилась народными средствами (есть свои секреты), к вечеру рот более менее открывался. На следующий день отвели к стоматологу. Врач подтвердила, что режется зуб мудрости, сказала полоскать содой. Снимок делать категорически отказались по причине моего нехитрого положения. Я пошла домой долечиваться. На следующий день решили показать стоматологу - хирургу. Он конечно же сказал, что нужно резать. Разрезал...Распахал так, что я его чуть в окно ногами не вытолкнула. Еще пообещал, что я с этим зубом еще намучаюсь. Домой еле доплелась, весь день по стенке ползала - боялась, что при виде такого количества крови упаду (дома в это время была одна), и наврежу малышу. После этого еще 3 дня отходила. А зуб тогда так и не вылез. Появился он совсем недавно.
Так что милые пузатики! Я это все подробно расписала для того, чтобы вы после этого прочтения подумали - резать лишний раз десну или нет.
Крепкого здоровья вам! Вам, и вашим будущим малышам!

Старый 31.01.2009, 11:08 #4 (permalink)
Цитата:
Я это все подробно расписала для того, чтобы вы после этого прочтения подумали - резать лишний раз десну или нет.
осмотр врача все же должен показать процесс... мне было легче - у меня был зуб и над ним воспалившийся карман... хотя зубы мудрости весьма хитрые товарищи - прорезываются бывает долго... вот и у меня вроде в 15-16 лет вылезли - ан нет, не до конца)

насчет снимка. есть такая вещь как радиовизиограф, вот им можно снимки делать в том числе беременным. я в первую Б.(8-9 недель) делала 2-3 раза снимки, т.к. без этого лечение было нереально проводить.

Старый 31.01.2009, 11:57 #5 (permalink)
О,да! У меня тоже две беременности протекали под знаком прорезающихся зубов! И через трубочку киселем питалась по три дня, и травами полоскала... Лето, годовщина свадьбы, все мною приготовленный шашлык трескают, а я слюнями исхожу- рот не раскрыть... Мне без рентгена один раз вскрыли с местным обезболиванием- врач сказал, что для ребенка это менее вредно, чем если я боль терплю и не сплю неделю и не ем... В другой раз отполоскала, пришла после родов вскрывать... Вот блин, как будто во время беременности проблем мало...

Старый 23.09.2009, 11:01 #6 (permalink)
Радость Ответ: Зуб мудрости во время беременности
Привет Девчонки!!! Во-первых спасибо всем за советы тут, потому что у меня первая беременность и срок то всего месяц, но ужасно заболел зуб мудрости, опухла десна, вобщем был ужас. Целый день полоскала содой и календулой. Сразу хочу сказать что мазь лучше не Холисал брать (у него все же в инструкции написано беременным с осторожностью), а я пользовалась Калгелем, он для младенцев и для беременных нет противопоказаний. А ещё если нет улучшений лучше не терпеть боль, а сразу к стоматологу (хотя бы на консультацию)...я день протерпела, потом поняла что ночью спать зуб мне не даст, сорвались и поехали в круглосуточную клинику...сделали снимок, и сказали незамедлительно резать, было воспаление с гноем...так что лучше съездить, зато на следующий день сразу облегчение, да надрез ноет немного, но это намного лучше пульсирующей боли десны.
Надуюсь мой рассказ тоже кому-нибудь поможет. Счастливой всем беременности

Старый 11.10.2009, 16:15 #7 (permalink)
Радость Ответ: Зуб мудрости во время беременности
У меня тоже во время беременности начал лезть зуб мудрости (на неделе 30-той), но сильного дискомфорта не было, помню только, что улыбаться больно, было пару недель...))) и всё! Полоскала содой с солью и с йодом...
Всем лёгкой и радостной беременности и родов!

Старый 17.07.2010, 02:54 #8 (permalink)
Девочки, нашла эту старую тему.
У меня начал расти недоросший когда-то зуб мудрости. Обычно я легко переносила этот процесс, но тут ситуация осложняется тем, что он растёт криво - как бы в щёку. В результате половину рта просто свело
у меня 13 недель беременности, а я спать не могу, есть не могу...
врач для беременных выйдет из отпуска только через 4 дня, а к простым стоматологам идти боюсь...
не знаю, как дожить?

Старый 14.09.2012, 12:38 #9 (permalink)
а я не знала про такие способы, спасибо. Тогда спаслась зубной пастой мексидол дент. Сейчас только ополаскивателем полоскаю, он поддерживает и десны, которые кровоточили раньше и зубы.

Старый 16.10.2012, 23:38 #10 (permalink)
Я хлоргексидином полоскала, у него один только недостаток - не очень вкусный, но эффективней, чем просто сода, менее мерзкий, чем йод и стОит не как крыло от самолета за маленький пузырек.

Старый 21.12.2012, 22:10 #11 (permalink)
У меня подруга мучилась во время беременности с зубом мудрости. Полоскала только содом и йодом. Ничего другого не хотела применять. Зато нервов сколько потеряла. Наверно все-таки лекарства больше помогут, чем народные средства.

Старый 29.02.2016, 10:06 #12 (permalink)
привет, девчонки) нам 5 недель, и тоже зуб мудрости((( вообще, он толком не беспокоит десну, просто порвал чуть щеку сзади. страшно на таком маленьком сроке идти и вырывать! чем вы полоскали или мазали, чтобы зажила щека?

Старый 02.03.2016, 03:07 #13 (permalink)
Ромашку, 5 пакетиков на стакан. Заварить как чай, когда поостынет- полоскать. НЕ ГЛОТАТЬ!!!

Старый 04.06.2017, 18:17 #14 (permalink)
Ох уж эти зубы мудрости(((((у меня 17-я неделя беременности, начал беспокоить этот самый зуб....боль ужасная((пульсирующая(((полоскаю содовым раствором, что-то ни каких улучшений, наверное визита врача не избежать..(((есть не могу и спать тоже...

Старый 22.11.2017, 19:44 #15 (permalink)
Ой, эти зубы...

Старый 22.11.2017, 19:48 #16 (permalink)
Моя сестра тоже мучилась с зубом мудрости во время беременности, он у нее начал расти в щеку, очень беспокоил, пришлось вырывать, но там было все не так просто, перед этим еще и десну разрезали, потом зашивали, короче, намучалась, бедная. Хорошо, хоть потом швы не надо было снимать, так как нитки сами рассосались - shvy-posle-udaleniya-zuba-mudrosti . Преимущество данного материала — в отсутствии необходимости дополнительно посещать врача.

Старый 21.02.2018, 20:45 #17 (permalink)
ужас, как вспомню про эти зубы, плохо становится, а во время беременности и подавно(((

Старый 10.03.2018, 10:36 #18 (permalink)
Я сама безумно боюсь стоматологов.

Старый 29.10.2018, 19:03 #19 (permalink)
https://doctorlevin.ru/stoimost-udal...zuba-mudrosti/ очень подробно расписана вся процедура

Старый 31.01.2019, 19:37 #20 (permalink)
А я бы не спасала зуб мудрости, я вообще не вижу их надобности в жизни человека. От них возникают одни проблемы. Очень мало кому они пригодились в этой жизни. Это, наверное, те случаи, когда приходилось вставлять зубы, а они были опорой. Так сейчас есть вариантов имплантов. Так что бороться за них я бы не стала. Главное найти хорошего хирурга, который может его удалить быстро и без последствий. В этой клинике https://domostom.ru/articles/khirurg...ubov-mudrosti/ как раз и специализируются на сложных случаях.

Старый 08.02.2019, 11:11 #21 (permalink)
При удалении зуба мудрости важно избежать воспаления. Если будете принимать Фитосбор Алфит-8 противовоспалительный https://strana-veschey.ru/shop/zelen...alitelnyi.html , всё пройдет нормально.

Старый 15.03.2019, 20:00 #22 (permalink)
А беременной возьмутся зуб мудрости удалять?

Старый 08.06.2019, 21:24 #23 (permalink)
Цитата:
Сообщение от AllaYa Посмотреть сообщение
А беременной возьмутся зуб мудрости удалять?
Привет Алла! Почему бы и нет, в чем там проблема. Нужно ходить специальные клиники для беременных. Вот я сама когда была в положении, ходила сюда вот https://стоматология-для-беременных.рф . Там реально не переживаешь, что могут сделать больно. Специалисты отличные, и цены там адекватные.

Старый 12.07.2019, 18:40 #24 (permalink)
Пользуемся услугами стоматологии "Имплант Сити". Здесь разумные цены, отличные доктора, используют только инновационные методы лечения зубов. Протезирование https://www.implantcity.ru/protezirovanie-zubov/ и имплантация проводится по передовым технологиям.
Всегда хорошие акции и скидки, а также есть возможность лечения зубов в кредит.
Обращайтесь смело, все сделают как для себя.

Ответ

Опции темы