Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Все про беременность Планирование беременности. Признаки. Изменения в организме. Обследование. Жизнь, спорт и работа во время беременности.

Ответ

Старый 12.04.2005, 01:31 #1 (permalink)
По умолчанию Трихомонады...
У меня нашли трихомонады... Предположительно, что заразили меня примерно с недельки две назад, если не чуть больше... Муж в сауну ходил...
Так вот вопрос - насколько это излечимо(сталкиваюсь в первый раз), что принимать мне и мужу( к врачу не хочет идти... ), и как это может повлиять на ребенка?

Старый 12.04.2005, 03:04 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Трихомонады...
Трихомониаз
Что такое?
Как понятно из названия, трихомониаз - это болезнь, которую вызывают трихомонады. Впервые трихомониаз был описан в начале XX века, тогда же медики догадались, что заразиться им можно половым путем. На сегодняшний день по частоте встречаемости эта болезнь окончательно обогнала гонорею и сифилис, каждый год ею заражается более 300 миллионов человек.

Причина
В школе на уроках зоологии все мы изучали Простейших. Рассматривали под микроскопом всяческих амеб, инфузорий-туфелек и хламидомонад. Трихомонада влагалищная - микроорганизм из той же серии: одноклеточный, маленький, овальный или грушевидный, с усами-жгутиками. Только в отличие от безвредных простейших трихомонада обитает в мочеполовых путях человека и там пакостит: вызывает воспалительные процессы.

Меньше всего шансов заразиться трихомониазом при оральном и анальном сексе. Больше всего - при введении полового члена во влагалище. Бытовое заражение случается, но чрезвычайно редко. Например, если долго тереть половые органы той же мочалкой, которой только что пользовался больной, или вытираться его влажным полотенцем.

Что происходит?
Оказавшись в мочеиспускательном канале или в половых органах человека, трихомонады быстро прикрепляются к покрывающим их клеткам (с помощью жгутиков). Затем коварные микроорганизмы начинают усиленно размножаться. Когда их становится слишком много, они начинают повреждать клетки хозяина. От момента заражения до первых признаков болезни обычно проходит от 4 дней до 4 недель.

У женщин трихомониаз проявляется воспалением влагалища (кольпит), шейки матки (цервицит) и желез, выделяющих смазку, необходимую для полового акта. У мужчин чаще всего воспаляется мочеиспускательный канал (уретрит) и предстательная железа (простатит).

Как распознать?
Заподозрить у себя трихомониаз женщинам намного проще, чем мужчинам.

Первое, что должно насторожить - выделение пенистой жидкости из влагалища белесоватого цвета. Важно обращать внимание на запах: при трихомониазе выделения пахнут протухшей рыбой. Кроме того, наружные половые органы женщины краснеют и отекают, возникает зуд и чувство жжения, а занятия сексом превращаются в пытку. Если трихомонады поселились в мочеиспускательном канале, может появиться боль при мочеиспускании.

У мужчин в большинстве случаев заболевание протекает бессимптомно. Главный и единственный признак трихомониаза у сильного пола - боль и жжение во время мочеиспускания.

Чем опасно?
Из-за воспалительных изменений в половых органах трихомонады часто становится причиной женского бесплодия. Мужское бесплодие трихомонады вызывают, склеивая сперматозоиды и поедая глюкозу, которая необходима этим половым клеткам для движения.

Трихомонады - существа коварные, они не только вызывают трихомониаз, но и могут прятать в своем тельце другие микроорганизмы, вызывающие ЗППП. Самые частые их "сожители" - гонококки и трепонемы. Находясь внутри трихомонады, эти бактерии становятся недосягаемыми для лекарственных препаратов. Так что, пока человек не избавился от одноклеточных паразитов, другие венерические заболевания вылечить невозможно.

Диагностика
Заподозрив трихомониаз, необходимо обязательно обратиться к врачу. Женщинам поможет гинеколог, мужчинам - уролог. Похожие на трихомониаз симптомы встречаются и при других заболеваниях, поэтому очень важно правильно поставить диагноз. Не исключено, что пациентам потребуется консультация венеролога или дерматовенеролога.

Для диагностики трихомониаза берут общий мазок и под микроскопом ищут в нем трихомонад. У женщин исследуют выделения из влагалища, у мужчин выделения из мочеиспускательного канала и секрет предстательной железы. Результат общего мазка подтверждают более точными методами исследования: прямой иммунофлюоресценцией, ПЦР-анализом или бактериологическим посевом.

Лечение
Трихомониаз излечим! Нужно лишь строго выполнять все предписания врача и набраться терпения.

Пациентам врач назначит специальные противотрихомонадные таблетки, препараты поднимающие иммунитет, витамины и физиотерапию. Избавляться от возбудителя болезни должны оба половых партнера одновременно. От секса до окончания курса лечения следует отказаться. Если это правило нарушить, то выздоровевший партнер, может заново заразиться. После лечения надо обязательно проходить контрольное обследование. Только после этого врач сможет точно сказать, что трихомониаз побежден

Старый 12.04.2005, 03:09 #3 (permalink)
ПЦР-анализ на инфекции
ПЦР - это современный метод молекулярной диагностики различных урологических и гинекологических заболеваний. ПЦР - это самый точный метод диагностики на сегодняшний день, он позволяет выявлять даже скрытые инфекции. Для этого анализа берут кровь из вены или мазок из влагалища или уретры. Результаты анализа показывают наличие в организме различных вирусов или бактерий.

Бактериологический посев
Бактериологические посевы - один из самых распространенных методов обнаружения причины болезни. В этом случае у пациента берется какой-либо материал (моча, кровь, кал, слюна, мазок из влагалища) и направляется в лабораторию. По результатам этого анализа определяют присутствие в организме каких-либо чужетворных вирусов или бактерий.

Старый 12.04.2005, 11:49 #4 (permalink)
Кукуся я тебе ответила в пузожителях

Старый 12.04.2005, 23:17 #5 (permalink)
Спасибо большое за информацию.
Я вот сегодня первый день сходила на лечение.. никаких таблеток врач мне не назначила, просто буду ходить к ней на промывку...

Старый 12.04.2005, 23:23 #6 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Как распознать?
Заподозрить у себя трихомониаз женщинам намного проще, чем мужчинам.

Первое, что должно насторожить - выделение пенистой жидкости из влагалища белесоватого цвета. Важно обращать внимание на запах: при трихомониазе выделения пахнут протухшей рыбой. Кроме того, наружные половые органы женщины краснеют и отекают, возникает зуд и чувство жжения, а занятия сексом превращаются в пытку. Если трихомонады поселились в мочеиспускательном канале, может появиться боль при мочеиспускании.

У мужчин в большинстве случаев заболевание протекает бессимптомно. Главный и единственный признак трихомониаза у сильного пола - боль и жжение во время мочеиспускания
У меня не совсем похожие симптомы... Вернее совсем не похожие.. И у мужа... Это ведь как раз он беспокоиться начал. у него зуд и приличные желтоватые выделения... А у меня почти и незаметно ничего...

Старый 13.04.2005, 00:34 #7 (permalink)
koe shto s drugog foruma

#1 11-10-2004, 10:36
O-la

Трихомонады

--------------------------------------------------------------------------------

Я уже не знаю что и делать. Ситуация такая:
я прошла 4 курса лечения от трихомонад, лечилсь разными антибиотиками, а именно: 2 курса трихополом (по 2т.4 р.в день 10 дней), следующий курс трихопол+тиберал (1т. 2 р. в день 10 дней), потом - тинидазол(4 т. в день 4 дня) +наксоджин(1т. 2 р. в день 10 дней) +тиберал(1 т. 2 р. в день 5 дней).
После окончания курса всегда одна и та же история - в мазке повышенный уровень лейкоцитов /25-30/, желтоватые густые выделения, иногда со слизью, постоянный кандидоз. В обычном мазке на флору трихомонад нет, нет их и в мазке после провокации. Обнаруживаются они только в бакпосеве. Вот закончила свой четвертый курс - и снова небольшие желтоватые выделения, лейкоцитоз, мелкая палочка, кандида. Бакпосев боюсь делать т.к. если так снова будут трихомонады - я сойду с ума. Что мне делать?

#2 11-10-2004, 12:55
yakov
Модератор форума по гинекологии

Должен быть пролечен и обследован после лечения половой партнер. Кроме трихомонад нужно обследоваться и на другие инфекции.

#3 11-10-2004, 13:53
O-la

С тем партнером, от которого я заразилась - я порвала отношения. А по поводу обследования - сдавала анализы на сифилиз, гонорею, методом ПЦР - на хламидиоз. Всё отрицательно.
А скажите, отсутствие трихомонад в мазке на флору после провокации пирогеналом еще ни о чем не свидетельствует (т.е. это не самый надежный способ) ?

#4 11-10-2004, 18:51
yakov
Модератор форума по гинекологии

Нужно еще сдать на мико и уреаплазмоз, генитальный герпес. Кроме мазка есть и другие методы обнаружения трихомонад.

Старый 13.04.2005, 02:43 #8 (permalink)
Ну, так это наверное вообще запущенный случай. А у Кукуси всё будет хорошо.

Старый 13.04.2005, 22:24 #9 (permalink)
Надеюсь... Вот накачала себе кучу инфы с яндекса.. И такая разная инфа, диву даешься... зато муж начитался и к врачу не хочет идти. Только говорит, анализы сдам и все...

Старый 28.07.2005, 09:39 #10 (permalink)
Это венерическое заболевание , вызываемое паразитом , который называется трихомонада. Симптомы - непрекращающийся зуд и жжение , а так же белые или желтые выдиления . Никакой опасности для ребенка оно не представляет . Его лечат метронидазолом ,назначая внутрь , но не в первом триместре беременности!!! Лечение возможно лишь начиная с 13-ой недели!

Старый 29.07.2005, 17:29 #11 (permalink)
Это не венерическое заболевание, им можно заразиться как угодно, не только при половом контакте, трихомонады это уже давно является бытовым заболеванием.

Старый 29.07.2005, 17:52 #12 (permalink)
Есле врач говорит ,что это венерическое заболевание , то наверное он не просто так болтает , а то что его можно подцепить не только половым путем , никто и не спорит! Достаточно сходить в сауну !

Старый 29.07.2005, 17:59 #13 (permalink)
вот как раз врач-то мне и сказал, что трихомонады уже не являются венерическим заболеванием.

Старый 29.07.2005, 18:30 #14 (permalink)
Все с Вами понятно!

Старый 05.08.2005, 10:42 #15 (permalink)
Откройте пожалуйста словарь!
И прочтите, что означает венерическое заболевание!
Это болезни, которые передаются половым путем!

Старый 05.08.2005, 22:37 #16 (permalink)
Неужели и ВИЧ не венерическое заболевание , он тоже не всегда половым путем передается !!! Например через "иглу"...

И даваите на этом закончим глупый спор! Все равно каждый останется при своем мнении...

Старый 05.08.2005, 22:53 #17 (permalink)
При случаи раскажешь своей жене , что это не венерическое заболеванию !!!

Старый 05.08.2005, 22:55 #18 (permalink)
И что же со мной понятно?

Старый 05.08.2005, 22:57 #19 (permalink)
Ребята, давайте жить дружно! Если возникают вопросы - идите к врачу, а не спорьте о том, в чем вы не профессионалы.
А вот кому интересно что такое венерические заболевания загляните сюда
Венерология.Ру - лечение венерических заболеваний. Консультация венеролога.

С уважением,
мама Катя и Лизонька

Последний раз редактировалось МИрина, 13.04.2010 в 23:26.

Старый 05.08.2005, 23:05 #20 (permalink)
Кать, дело не в том, что обозначает термин "венерическое заболевание", а в том как человек относится к окружающим, что то типа "я умная...,а с Вами все понятно"(или высказывание в адрес Тенькова). Здесь единицы таких, кто так пренебрежительно отзывается и высказывается в адрес других форумчан, надеюсь, что их не будет вообще.

Старый 05.08.2005, 23:38 #21 (permalink)
Я лет с 18 даже не вспоминал о таких проблемах.
И в сауны ходил и в бани как нистранно трихомонада нет!
А ты я смотрю специалист по венерическим заболеваниям!

Старый 06.08.2005, 00:12 #22 (permalink)

Старый 06.08.2005, 10:46 #23 (permalink)
Лечение трихомонадного вульвовагинита

Рекомендуемые схемы:
Метронидазол per os 0,5 г 2 раза в сутки 7 дней или
Метронидазол per os 2 г однократно
Альтернативные схемы:
Тинидазол per os 2 г однократно
Орнидазол per os 2 г однократно или 0,25 г 2 раза в сутки 5 дней
В случае неудачи возможно увеличение дозировок:
Тинидазол per os 4 г 1 раз в сутки 3 дня
Метронидазол 2–4 г/сут 10–14 дней
При оценке таких случаев необходимо определение чувствительности T. vaginalis к метронидазолу.
Половые партнеры должны быть обязательно пролечены. Пациентов следует предупреждать о необходимости избегать половых отношений до излечения, в связи с возможностью реинфицирования.
Беременные могут быть пролечены метронидазолом 2 г внутрь однократно. Терапия ударными дозами менее эффективна, чем 7-дневный курс, и чаще дает рецидивы. Однако при этом уменьшается медикаментозная нагрузка на организм матери и плода.

А.П.Никонов, О.Р.Асцатурова/ вульвовагиниты ( в помощь практикующему врачу)/ Гинекология.T-4.№2, 2002.

Старый 06.08.2005, 15:15 #24 (permalink)
Я не считаю себя умнее других, а если кто-то не может признать того что он был не прав , это уже его личные проблемы , и еслеб я не была уверена в том что говорю , я бы просто не говорила .А вот еслеб зашли на ссылку которую привела Puzico ...все сталобы на свои места ... Ниже с этой же ссылкм

Трихомониаз. Лечение трихомониаза.
Трихомониаз относят к заболеваниям, передающимся половым путем. Возбудитель – влагалищная трихомонада (Trichomonas vaginalis). Трихомониаз является одним из наиболее распространенных венерических заболеваний. У женщин поражается влагалище, у мужчин – мочеиспускательный канал и предстательная железа.

Заражение трихомониазом
В большинстве случаев заражение трихомониазом происходит при половых контактах во влагалище. Заражение при оральном и анальном сексе маловероятно.

Трихомонада выживает во влажной среде по нескольку часов. Поэтому при этом заболевании допускается бытовое заражение (например, через влажные полотенца и мочалки). Стоит отметить, что (1) трихомониаз – единственное венерическое заболевание, при котором допускается бытовое заражение; (2) Вероятность бытового заражения очень мала. Большинство случаев трихомониаза, которые связывают с неполовым путем заражения, являются поздно выявленной хронической инфекцией.

Инкубационный период трихомониаза
Инкубационный период составляет 1-4 нед.

Симптомы трихомониаза
Симптомы трихомониаза у женщин:

выделения из влагалища (обычно желтые, иногда с неприятным запахом);
зуд и покраснение наружных половых органов;
боль при мочеиспускании;
боль при половых контактах.

© Иллюстрация приводится с разрешения издательства БИНОМ.

У мужчин заболевание в большинстве случаев протекает бессимптомно. Иногда при трихомониазе у мужчин возникают следующие симптомы:

выделения из мочеиспускательного канала;
боль и жжение при мочеиспускании;
при поражении предстательной железы – симптомы простатита.
Осложнения трихомониаза
Ранее опасность этого заболевания недооценивали. В настоящее время доказано, что трихомониаз увеличивает риск преждевременных родов и преждевременного излития околоплодных вод. У мужчин он может приводить к простатиту.

Диагностика трихомониаза
В диагностике трихомониаза применяют общий мазок. У женщин исследуют выделения из влагалища, у мужчин – выделения из мочеиспускательного канала и секрет предстательной железы. Результат общего мазка подтверждают более точными методами исследования – ПИФ, ПЦР или посев.

Подробнее об этом см. раздел Лабораторная диагностика венерических болезней.

Лечение трихомониаза
Лечение трихомониаза должно быть комплексным и индивидуальным.

Лечение трихомониаза сводится к назначению противотрихомонадных препаратов для приема внутрь. Местное лечение (влагалищные таблетки и свечи) неэффективно.

В ряде случаев назначают лечение, дополняющее противотрихомонадные препараты (иммунотерапия, общеукрепляющие препараты, массаж предстательной железы, инстилляции уретры, физиотерапия и т. д.).

Профилактика трихомониаза
О способах, позволяющих снизить риск заражения, можно прочитать в разделе Как защитить себя от венерических болезней.

О профилактическом лечении трихомониаза в течение нескольких суток после контакта см. раздел Профилактика после случайных связей.

Половые партнеры
Если Вы вылечитесь, а Ваш половой партнер – нет, Вы легко можете заразиться повторно.

Очень важно сообщить своим половым партнерам о заболевании, даже если их ничего не беспокоит, и убедить их пройти обследование и лечение. Ведь бессимптомное течение не снижает риска развития осложнений.

Старый 06.08.2005, 15:24 #25 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Кать, дело не в том, что обозначает термин "венерическое заболевание", а в том как человек относится к окружающим, что то типа "я умная...,а с Вами все понятно"(или высказывание в адрес Тенькова). Здесь единицы таких, кто так пренебрежительно отзывается и высказывается в адрес других форумчан, надеюсь, что их не будет вообще.

Я не кого не хотела обидеть , а вот на счет того что людей которые отстаивают свою точку зрения вообще не будет , я сомневаюсь!

Старый 06.08.2005, 22:30 #26 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Я не кого не хотела обидеть , а вот на счет того что людей которые отстаивают свою точку зрения вообще не будет , я сомневаюсь!
уважаемая HelenkaHnet я совершенно не против тех, кто пытается отстаивать свою точку зрения, я против тех, кто делает это с таким высокомерием как Вы!

Хотя, я допускаю, что вы еще не научились (по причине возраста, не сочтите за оскорбление) грамотно и аргументированно отстаивать свое мнение. Употребляя фразы с язвительными и ироническими нотками (copy: При случаи раскажешь своей жене , что это не венерическое заболеванию , Все с Вами понятно! ) вы лишь настраиваете собеседника на негативную волну в отношении вас, ничего не доказав...

Возможно я была не права, и как вы смогли прочитать, я озвучила лишь мнение своего врача. К счастью, в жизни мне не нужно было так досконально изучать тонкости венерических заболеваний.
Чего и Вам желаю!

Старый 11.06.2010, 16:36 #27 (permalink)
Восклицание Ответ: Трихомонады...
У меня тоже вопрос...Я в детстве(6 лет) заражена была (бытовым путем) Трипером.
Пролежала в больнице и вылечили, так сказали.
Мне сейчас 20,год назад Был первый секс, сразу через месяц пришла к генекологу, бо слежу оч за половой системой...нашли ужасно большую эрозию...и Трихомонаду, хламидию и уроплазму...у парня только трихомонаду.
лечусь уже год, ураплазма сразу ушла, потом хламидия ушла...потом легла на капельницу против трихомонады...Результат анализа,хламидия и маленький рост трихомонады...???откуда хламидия...парень у меня один был первый...я не гулящая...
я не могу понять...почему не уходят...и...я боюсь, а вдруг бесплодной стану....долго лечусь...оч важна помощь....и совет

Старый 29.09.2010, 19:30 #28 (permalink)
По умолчанию Ответ: Трихомонады...
Привет!
Я ВЫЛЕЧИЛСЯ!!!!!!!!! А главное, симптомы, беспокоившие меня, ушли!!! И этой гадости во мне больше нет, ни после провокаций пирогеналом, ни после провокаций алкоголем (а для провокации принимал я немало, еле до врача доходил)))))).
Не люблю помогать женщинам, т. к. одна из вас меня заразила, зная, что больна. Вообщем я знаю где и кто лечит эту дрянь. Если интересно напиши мне на [email protected]. Это мое не основное мыло. Я его специально создал, когда болел! Желаю тебе вылечиться и больше никогда не болеть!!!!

Старый 03.02.2011, 04:19 #29 (permalink)
Врач мне поставил диагноз урогенитальный трихомониаз и прописала Тиберал мне по 2 таблетки10 дней, мужу по 3 таблетки 10 дней. После лечения повторно анализы показали отрицательный результат.

Старый 09.02.2011, 15:26 #30 (permalink)
Тиберал же однократно принимают!

Ответ

Опции темы