Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Все про беременность Планирование беременности. Признаки. Изменения в организме. Обследование. Жизнь, спорт и работа во время беременности.

Ответ

Старый 16.09.2008, 16:24 #1 (permalink)
По умолчанию Пренатальный скрининг
Подскажите, где в СПб можно сделать пренатальный скрининг первого триместра.
По каким показаниям отправляют из ЖК на скрининг?
Сколько стоит?

Старый 13.10.2008, 21:36 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Пренатальный скрининг
Здравствуйте!
Моей сестре в женской консультации дали направление на сдачу крови на этот анализ. Сдается он не позднее 6 дней после УЗИ (почему именно после УЗИ не объяснили, но главное, чтоб не позднее 6 дней, это точно). Во всяком случае в ЖК № 136 делают сами этот анализ, точнее сказать там берут кровь, бесплатно, и отправляют на анализ. А назначили, потому, что был контакт с флюорографией, если так можно выразится. Думаю делается для того, чтоб выявить, есть ли генетические нарушения, отклонения у плода. Потому и делается на раних сроках, чтоб в случае чего, на аборт

Старый 20.10.2008, 17:35 #3 (permalink)
По умолчанию Re: Пренатальный скрининг
А разве это не обязательный анализ для всех? Мне его тоже делали.

Старый 04.11.2008, 00:02 #4 (permalink)
По умолчанию Ответ: Пренатальный скрининг
По идее, анализ обязательный для всех. У нас его тоже делали в ЖК бесплатно. Только вот я на него не попала - то с узи не совпали, то на сохранении лежала... в общем, судя по моей практике, и без него обойтись можно

Старый 28.10.2009, 10:11 #5 (permalink)
По умолчанию Пренатальный скрининг
Девочки,доброе утро или вечер!
Я мать троих детей.Сейчас жду четвертого,14 недель. На 12-ой неделе делала прентальный скрининг (кровь и УЗИ).По данным УЗИ все в порядке, воротниковое пространство в норме, а результаты скрининга меня огорчили,риск по Дауну 1:70. Дали направление на инвазивную диагностику (с проколом пуза),причем,в моем случае это является относительным показанием. Хочу спросить - кто с подобными проблемами сталкивался?

Старый 28.10.2009, 10:39 #6 (permalink)
У меня было. Только показатели были хуже.
От диагностики отказалась, т.к. там 2 % выкидышей после этой процедуры. От УЗИстки случайно узнала, что такое бывает и когда идет анамалия развития сердца. На 19 неделе ездила в Бакулевский центр делала УЗИ сердца ребенка - показало действительно небольшую анамалию. Дали заключение и сказали его копию взять в роддом. В итоге копию взяла акушерка, копию педиатр роддома и копию местный педиатр. Родился АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫЙ ребенок. Около года наблюдались у кардиолога, потом диагноз сняли.
Есть еще у ребенка большие проблемы с генетикой , но это никак не связано с умственным развитием -(склонность к онкологии).
Я не жалею, что не сделала инвазивную диагностику и тем более аборт, как мне некоторые советовали.

Старый 28.10.2009, 10:42 #7 (permalink)
Мудрик, спасибо за ответ! Я об аборте тоже не думаю. А какие у вас были показатели МоМ,случайно не помните?

Старый 28.10.2009, 14:14 #8 (permalink)
У меня ребенку уже больше 2х лет, так что за давностью лет и за ненужностью таких подробностей не помню . То что у вас 1:70, у меня было что-то близко к 90. Помню общую нервотрепку и потом в какой-то момент наступило полное спокойствие, т.к. я для себя определила что все будет хорошо. Если у вас узи показывает и глазницы нормальные и воротниковую зону нормальную, может и у вас все будет хорошо...

Старый 28.10.2009, 14:17 #9 (permalink)
А... еще в "Инвитро" сдавала кровь, но точно не помню на какой гормон. Как-то AFPp , но они там знают и сами могут подсказать, если им обрисуете ситуацию.

Старый 29.10.2009, 23:41 #10 (permalink)
Мамбуру! Сдайте кровь на АФП (альфафетопротеины), только срок беременности и вес беременной должны быть точными, т.к. от этого зависит точность анализа! Еще можно попробовать сделать трехмерное УЗИ. Я надеюсь что все у Вас будет хорошо!!!

Старый 30.10.2009, 09:18 #11 (permalink)
Татьяна, мне еще рано по сроку сдавать на АФП. Вчера читала, что достоверность скрининга равна примерно 60%.
Спасибо вам за участие!

Старый 06.04.2011, 10:23 #12 (permalink)
По умолчанию Скрининг в 18 недель
Подскажите пожалуйста!!! Сдавала кровь на скрининг в 18 недель. Результаты такие: b-ХГЧ - 5593.940 мМе/мл (референсный интервал 8100.000-58200.000); АФП - 22.06 нг/мл (референсный интервал 25.17-100.43). Что это значит? Результаты заниженные? К врачу только через неделю, я места себе не нахожу. (

Старый 06.03.2012, 23:01 #13 (permalink)
По умолчанию Анализы
Девочки здравствуйте!
Хотела бы узнать у тех кто сдавал пренатальный биохимический скрининг или знает о нём что-то.
На каком сроке вы сдавали, в какое время дня и что у вас дыло по результатам.

Очень благодарна тем кто откликнится!!!

Старый 26.08.2015, 00:57 #14 (permalink)
у подруги на скрининге отклонения от нормы, врач направила пункцию из вод брать, она боится ужасно, не знает, что делать, кто делал такую пункцию, опасна она или нет?

Старый 26.08.2015, 15:45 #15 (permalink)
результат скрининга может быть с отклонениями, даже если вечером болел живот, может лучше еще раз пересдать анализ, а потом уже принимать такое решение, все таки пункция - это очень сложная процедура, может проконсультироваться вот тут "Семейный доктор" – сеть поликлиник Семейный доктор для детей и взрослых., хотя лучше еще раз к врачу сходить

Старый 27.08.2015, 22:59 #16 (permalink)
по поводу пунции нужна только консультация врача, чтобы рассказали про все риски и последствия, возможно сходить к другому специалисту

Старый 04.09.2015, 11:47 #17 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Лариска85 Посмотреть сообщение
у подруги на скрининге отклонения от нормы, врач направила пункцию из вод брать, она боится ужасно, не знает, что делать, кто делал такую пункцию, опасна она или нет?
Опасность потери беременности есть, но она невысокая. Наверное, лучше не бояться и сделать, чем бояться, спустить все на авось и потом родить ребенка с хромосомной патологией. Но это мое ИМХО.

Старый 15.12.2015, 23:07 #18 (permalink)
Я сдавала скрининги в ДНКОМе. У них есть много всяких скринингов на различные патологии. И УЗИ там делают хорошо. Мне кажется, что подобные вещи лучше перепроверять еще в 2-3 лабораториях.

Старый 01.12.2017, 10:21 #19 (permalink)
Привет всем девчонки, вопрос к бывалым мамочкам. Правду говорят, что дородовой скрининг в первом триместре вреден для ребёнка? Например если делать проколы (имею в виду «Двойной тест»)? Может, он всё-таки более надёжный? Хочется ведь не переплачивать за зря. Знаю, здесь, в Москве, делают вроде достоверный, но что-то сомнения мучают. Кто уже сделал, может, в Пренетиксе проходил, отзовитесь!!! В больнице сказали, есть подозрение на синдром Тернера, я не верю, у нас все в родне здоровые, хочу пройти тест и успокоиться.

Старый 12.12.2017, 16:36 #20 (permalink)
интересно интересно

Старый 10.01.2018, 01:40 #21 (permalink)
а кто может знает, какие показания к прерыванию беременности есть после скрининга? и стоит ли вообще делать аборт? почитала про последствия, они пугают....

Старый 10.01.2018, 14:03 #22 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Лариса16 Посмотреть сообщение
Привет всем девчонки, вопрос к бывалым мамочкам. Правду говорят, что дородовой скрининг в первом триместре вреден для ребёнка? Например если делать проколы (имею в виду «Двойной тест»)? Может, он всё-таки более надёжный? Хочется ведь не переплачивать за зря. Знаю, здесь, в Москве, делают вроде достоверный, но что-то сомнения мучают. Кто уже сделал, может, в Пренетиксе проходил, отзовитесь!!! В больнице сказали, есть подозрение на синдром Тернера, я не верю, у нас все в родне здоровые, хочу пройти тест и успокоиться.
Проколы лучше не делать, если есть возможность неинвазивной диагностики, Тест Пренетикс посоветовать могу, сама его проходила (правда после УЗИ уже). Насчет точности можете не сомневаться. Но насчет "переплачивать" не могу сказать однозначно. Цены на такую процедуру почти везде одинаковые.

Старый 17.05.2018, 14:08 #23 (permalink)
Согласна, меня он тоже от проколов уберег. Не решалась долго правда, муж буквально за руку в итоге потащил)

Ответ

Опции темы