Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Все про беременность Планирование беременности. Признаки. Изменения в организме. Обследование. Жизнь, спорт и работа во время беременности.

Ответ

Старый 22.04.2007, 03:26 #1 (permalink)
По умолчанию Сохранение беременности!
Сегодня с подружками затронули тему сохранения беременности. У меня сотрудница 5 апреля родила двойняшек-девочек, детки сейчас просто в критическом состоянии(родились почти семимесячными, вес очень маленький, вдобавок у деток обнаружили какую-то не очень хорошую инфекцию, точно сказать не могу, потому как и сама мама толком не знает , что с детками, у неё просто ужасное состояние....немного предистории...У будущей мамы отрицательный резуз, беременность вторая. Есть сынулька, ему уже 7 лет.....так вот начиная уже с третьего месяца беременности вплоть до родов она лежала на сохранении...и не много зная её, у неё просто была цель родить дочку, при этом, как ни ужасно это звучит любой ценой......Мне стало интересно на что готовы пойти будущие мамки ради сохранения беременности и рождения ребёнка, ведь само сохрание, может потом не самым лучшим образом отразится и на ребёнке и на маме. И где та грань "не навреди" как со стороны врачей , так и со стороны будущей мамочки?
P.S. Я сама лежала на сохранении с 8 по 16 недели беременности в больнице. Кровотечение+отслоение плаценты. Но я напрочь отказалась от всевозможных уколов и процедур.Единственное на что я согласилась, это в первые два дня кололи кровеостанавливающее(если правильно помню"Дицинон"), а потом кололи витамины. Две недели я практически не вставала с постели. Когда мне предложили "серьёзные уколы" , я сказала, что я не хочу рожать ребёнка ценой, его же здоровья и если ему суждено родиться , то он родиться и без уколов......в итоге моему сынульке уже 11 лет......Многие могут посчитать меня циничной, но это был мой выбор и это моё мнение. Я не хочу. кого либо обидеть, просто если тема интересна, то давайте её обсуждать если нет , то в топку её

Старый 23.04.2007, 12:54 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Сохранение беременности!
Я практически всю беременность провела на сохранении.Так много всяких разных проблем вызвали сиё состояние.Просто понимаете,когда женщина легко может забеременеть,то и отношение не столь зацикленное.А вот если в анамнезе куча проблем,да и еще и бесплодие,то беременность вопринимается,как чудо.И готовы женщины и уколы колототь и лежать 9 месяцев.

Старый 23.04.2007, 17:15 #3 (permalink)
У меня до этой беременнности было три самоаборта на сроках от 7до 12недель, при чём просто ничего не успевали сделать. всё происходило вмгновенно:резкая боль. а потом открывалось кровотечение, и каждый раз по скорой попадала в больницу только для того, что бы проверить всё ли вышло...... так что сказать что я легко могла выносить беременность, тоже нельзя. Но опять же таки у меня наверное какой-то пунктик......я не хотела рожать ребёнка ради самой себя( а иногда именно так всё и выглядит)я рожала ребёнка ради него самого......Не поймите меня не правильно. просто мне очень больно смотреть на детей, которые рождаются с врождёнными "уродствами"(и может его родители и счастливы. что наконец дождались рождения своего чада?, не мне судить о их счастье) но когда ребёнок подрастёт, ведь родители не вечны, кому он нужен будет?.........конечно в жизни всё может случиться, и любой может заболеть или стать инвалидом ТТТ. но это просто воля случая. а если заведомо знаешь, что такая-то таблетка или такой-то укол может повлиять на развитие чего нибуть будущего ребёнка, и как правило каждый выбирает" а вдруг ничего не будет и я попаду в ту статистику где это лекарство не вызвало никаких побочных эффектов..........Когда мне сохраняли беременность, и предложили колоть гормоны(названия точно не скажу). доктор сразу сказал. что если родиться девочка то у неё могут быть проблемы с детородной функцией.если мальчик, то тут пока ничего не известно........и скажите мне теперь, могла я согласиться на уколы. зная что может ждать моих детей?....и это только изученная сторона применения гормональных препаратов, а сколько всего ещё сокрыто от науки.......опять повторюсь, я никого не хочу обидеть...просто это форум и каждый вправе высказать своё мнение........Я всем желаю иметь здоровых деток!!!!!!!!!

Старый 23.04.2007, 17:42 #4 (permalink)
Проблемная беременность не всегда вызвана проблемами ребенка.Могут быть проблемы у мамы.Вернемся к ненавистным вам гормонам: эти гормоны помогли мне выносить и родить ребенка.Организм в силу каких-то проблем не вырабытывал в достаточном количестве гормоны,поддерживающие беременность.А с ребенком все было нормально в плане развития,мой организм подкачал.А потом опять же стало подниматься даление,начались проблемы с почками.И я пила лекарства от давления и от почек и для детки,т.к. ему не хватало питательных веществ и он плохо прибавлял в весе.И вы знаете все нормально.И я знаю,что огромное количество женщин делают точно так же,т.к. желание встретить свою детку огромное. Я не призываю рожать деток с заведомо тяжелыми паталогиями-эт каждый сам решает.Но не помочь собственному нормальному ребенку,ссылаясь на " А вдруг...",для меня очень странно.Повторюсь -ДЛЯ МЕНЯ.
С уважением.

Старый 23.04.2007, 17:44 #5 (permalink)
Я попала на сохранение в 18 недель, и хотела сохранить беременность любой ценой. Всё обошлось хорошо, если не считать моего тогда душевного состояния и рождения очень не спокойного малыша. Сейчас ему 9 лет. 1.5 года назад всё закончилось не так радужно- выкидыш на сроке 9 недель.Это тяжело
Со мной в палате лежала девочка - у неё муж из Франции. Я удивилась, что она делает у нас, ведь Франция на первом месте в мире по здравоохранению. А она сказала, что у них до 12 недель вообще беременность не сохраняют. Наверное в этом есть смысл - естественный отбор. мне тогда врач сказал, это вы хатите эту беременность, а ваш организ её не принял, значит отклонения какие- были. Но потерять ребенка - это очень тяжело. Я, например, до сих пор считаю, сколько могло бы быть ему сейчас!! И никак не могу решиться на ещё одну попытку.

Старый 23.04.2007, 17:50 #6 (permalink)
вспомнилась история подруги моей знакомой.
...тетенька забеременнела и вроде все было нормально.А потом начались касяки сплошные.И нет бы тетеньке лечь полежать в больницу-полечиться, ан нет - в больнице плохо да и врачи,сплошные убийцы в белых халатах.Короче не стала тетенька глотать химию и начались у нее роды сильно преждевременные.Девочка очень слабенькая родилась,проблемы огромные по прогнозам...короче,оставили ее в больнице.А может,если б тетенька слушала врачей и выполняла всё,что ей говорили,родила бы в срок свою девочку и был бы хеппи-энд.
Я к этой тетеньке очень плохо отношусь.Но это ,опять же ,мое личное дело.

Старый 23.04.2007, 18:02 #7 (permalink)
В Турции тоже не особо распространено "сохранение беременности", особенно на ранних сроках. У меня в 4 недели кровотечение открылось, врач пожимала плечами и тоже твердила что возможен "естественный отбор". Муж мне пел песню "мы же верим в Бога, если будет угодно Ему - ребенок родится, а нет, так нет". Короче послала я и мужа и врача куда подальше, настояла на поход к еще одному доктору. В итоге выписали мне гормоны, кровотечение остановилось.
Хотя и на больших сроках не особо пекуться о здоровье беременной. У сестра мужа на сроке 6 месяцев открылось кровотечение, врачи порекомендовали "лежать дома", т.е. если обойдется все - то ее счастье, а нет - так они ничего сделать не могут.
А разговоры про естественный отбор - такое чувство что мы в средневековье живем и медицина хромает на обе ноги, да еще и слепа на оба глаза.

Старый 23.04.2007, 18:05 #8 (permalink)
Ни кто не говорит , что надо вообще отказаться от всего, как эта тётенька, я начала разговор с того, как далеко могут пойти будущие мамки ради сохранения беременности и где грань"не навреди " со стороны мамки и врачей?

Старый 23.04.2007, 19:33 #9 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Ни кто не говорит , что надо вообще отказаться от всего, как эта тётенька, я начала разговор с того, как далеко могут пойти будущие мамки ради сохранения беременности и где грань"не навреди " со стороны мамки и врачей?
видимо очень зависит от желания родить ребенка .Надо уметь слушать свой организм и забивать на свой эгоизм

Старый 23.04.2007, 20:38 #10 (permalink)
Я готова была на все чтобы родить свое солнышко-мою дочку.У меня был первый выкидыш и второго бы я не пережила.Я лежала на сохранении с первого месяца и по пятый(три раза в этот период) и не жалею.Я очень благодарна врачам и медсестрам которые спасли мне ребенка.Я согласна была на все(уколы,капельницы,таблетки).И не жалею. У нас с мужем растет лапочка дочка.И если понадобиться еще раз пройти через все это .то я готова.И у нас еще будет дочь или сын.Советую всем не робеть перед трудной беременностью,ведь дети это главное в жизни.

Старый 23.04.2007, 21:13 #11 (permalink)
А мне кажется, что действительно есть родители которые готовы родить любыми путями ребенка а какой он будет как на него повлияют лекарства не известно...у меня была угроза в 12 недель лежала дома и пила только магне Б6 и говорила я и себе и мужу, если ему дано родится он родится, если нет то нет, я все же верю что и ребенку, и Господу видней, когда и кому появлятся на свет...И мамин организм тоже не всегда способен выносить полноценное дитя( не касается тех мам у которых резус конфликт, это не изменить и тут действительно без лекарств не обойтись)

Старый 23.04.2007, 22:02 #12 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
А мне кажется, что действительно есть родители которые готовы родить любыми путями ребенка а какой он будет как на него повлияют лекарства не известно...)
есть такие родители, и это не единичные случаи....родить во что бы то ни стало, а как те или иные лекарства повлияют на дальнейшее развитие их чада это уже не важно, это уже когда чадо родиться, там и будем разбираться, главное воспроизвести на свет.......мне искренне жаль таких родителей и их деток

Старый 23.04.2007, 22:58 #13 (permalink)
Я думаю.что любой вменяемый родитель имеет цель родить нормальное дитя и уж точно не ставит цель простое воспроизведение собственных генов.И каждый надеется на лучшее.
Просто ,как пример, очень показателен пример Елены Прокловой.Она потеряла не одного ребенка из-за проблем с тромбообразованием.По началу просто не думала или тоже считала,что на все воля Божия..По наконец не поняла,что дали ей последний шанс родить.И тут уж она отказалась от всего: и работа и развлечения все по боку стало.Лежала все 9 месяцев и колола себе САМА ежедневно уколы в живот.А вот если бы продолжала уповать на случай,то не было б у нее лапочки дочки

Старый 24.04.2007, 00:22 #14 (permalink)
Я думаю,что хорошии врачи плохого не посоветуют.Есть еще отличные специалисты в своем деле.И уж точно,у таких уроды не рождаются,какое бы лечение они не проводили.

Старый 24.04.2007, 00:50 #15 (permalink)
Вообще-то по- поводу врачей, я тоже думаю, они знают что делают. У меня во время беременности были проблемы с почками -пиелонефрит. так терапевт назначала лечение с рачётом на беременность - у ребенка - почки совершенно злоровы!

Старый 24.04.2007, 03:05 #16 (permalink)
Очень хочеться попадать к хорошим и грамотным врачам, но часто сталкиваешься просто с безразличием . Мне повезло, я попала к прекрасным специалистам. И участковый врач в ЖК и лечащие врачи в больнице

Старый 21.05.2007, 23:44 #17 (permalink)
Я тоже считаю, что сохранять беременность на маленьком сроке не стоит, потомучто велик риск рождения ребёнка с тяжёлой патологией.
Со мной на сохранении лежала девушка с кровотечением на сроке 5-6 недель. Она не хотела сохранять беременность и отказывалась от серьёзного лечения, но врачи её уговорили. Она пролежала в больнице 2 месяца, а на сроке 14 недель выяснилось, что у ребёнка порок развития, несовместимый с жизнью. Какое у неё было жуткое состояние! До сих пор в дрожь бросает, когда вспоминаю.
Всё-таки если у женщины на раннем сроке начинается самопроизвольный аборт - это не спроста. Хотя у специалистов ещё пока нет единого мнения сохранять беременность на маленьком сроке или нет.

Старый 23.05.2007, 02:35 #18 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
У меня сотрудница 5 апреля родила двойняшек-девочек, детки сейчас просто в критическом состоянии(родились почти семимесячными, вес очень маленький, вдобавок у деток обнаружили какую-то не очень хорошую инфекцию, точно сказать не могу, потому как и сама мама толком не знает , что с детками, у неё просто ужасное состояние...
Одна девочка умерла, прожив три недели под капельницами, вторая всё ещё в тяжёлом состоянии. Неужели бы мама не легче перенесла выкидыш в начале беременности, чем сейчас видеть смерть одного ребёнка и как страдает второй....

Старый 23.05.2007, 14:33 #19 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Я думаю.что любой вменяемый родитель имеет цель родить нормальное дитя и уж точно не ставит цель простое воспроизведение собственных генов.И каждый надеется на лучшее.
Просто ,как пример, очень показателен пример Елены Прокловой.Она потеряла не одного ребенка из-за проблем с тромбообразованием.По началу просто не думала или тоже считала,что на все воля Божия..По наконец не поняла,что дали ей последний шанс родить.И тут уж она отказалась от всего: и работа и развлечения все по боку стало.Лежала все 9 месяцев и колола себе САМА ежедневно уколы в живот.А вот если бы продолжала уповать на случай,то не было б у нее лапочки дочки
У меня подружка с такой же проблемой. Эти уколы разжижают кровь и не дают возможности образованию тромбов, что бы ребёнок мог получать питание и кислород. В данном случае ребенку ничего не вредит, она часто сдает кровь, делает УЗИ. Там очень серьезный контроль. При таком заболевании ребёнка можно потерять на любом сроке...

Старый 23.05.2007, 18:44 #20 (permalink)
Наташ, что это за уколы? Узнай пожалуйста!!! У меня варикоз страшенный, боюсь образования тромбов!!!

Старый 24.05.2007, 00:07 #21 (permalink)
Фраксипарин. Сначала надо сдать кровь на гемостаз. Естественно все уколы только по назначению врача и под контролем врача! С этим шутить нельзя.

Старый 22.10.2017, 00:10 #22 (permalink)
По умолчанию Ответ: Сохранение беременности!
Я делала медикаментозный аборт в клинике Благое дело, могу вам дать их сайт где вы сможете почитать дополнительную информацию об этой процедуре http://www.blagоe-delo.ru/ginekologiya/medikamentoznoe-preryvanie-beremennosti-med-abort/opisanie/ там все написано ясно.

Старый 23.10.2017, 01:59 #23 (permalink)
Про естественный отбор правда( Иногда организм пытается избавиться от беременности, если у плода какие-то хромосомные нарушения, например http://disgeneziya-gonad.ru/. Но я бы тоже до последнего пыталась сохранить любой ценой. Это, наверное, эгоизм. А, может, это и есть материнский инстинкт - любить и защищать, не смотря ни на что.

Старый 04.11.2017, 23:08 #24 (permalink)
Могу вам посоветовать клинику, где делают качественное 3D и 4D узи http:/ /medlaguna.ru/ Я к ним обращалась когда было необходимо. Работают у них только профессионалы.

Старый 13.11.2017, 13:15 #25 (permalink)
На сохранение очень часто кладут, для это причин не мало.

Старый 15.11.2017, 00:17 #26 (permalink)
девочки, берегите себя, а когда не получается забеременеть или сохранить её, то читайте hochu-zaberemenet.ru/blog.html статьи, спрашивайте докторов, а лучше через ЦПСР планируйте всё)

Старый 18.11.2017, 08:05 #27 (permalink)
спасибо большое

Старый 12.12.2017, 16:35 #28 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Сохранение беременности!
Цитата:
Сообщение от чукча Посмотреть сообщение
А вот если в анамнезе куча проблем,да и еще и бесплодие,то беременность вопринимается,как чудо.
Знаете, мне ставили такой диагноз (некомпетентный врач), и тут самое главное, вовремя начать действовать. Я вообще подумала, что у меня бесплодие, потому что в качестве контрацептивов я принимала гормон левоноргесрел (о нём информацию можете почитать тут). А оказывается, проблема была у моего мужа. Ну мы в итоге быстро побежали к врачу, он нам прописал лечение, чтоб восстановить активность сперматозоидов и все получилось.
Так что сначала нужно искать причины того, почему не получается, а потом незамедлительно действовать.

Старый 18.09.2019, 23:22 #29 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Сохранение беременности!
Цитата:
Сообщение от ninkalova Посмотреть сообщение
Знаете, мне ставили такой диагноз (некомпетентный врач), и тут самое главное, вовремя начать действовать. Я вообще подумала, что у меня бесплодие, потому что в качестве контрацептивов я принимала гормон левоноргесрел (о нём информацию можете почитать тут). А оказывается, проблема была у моего мужа. Ну мы в итоге быстро побежали к врачу, он нам прописал лечение, чтоб восстановить активность сперматозоидов и все получилось.
Так что сначала нужно искать причины того, почему не получается, а потом незамедлительно действовать.
Вот вот правильно.

Старый 18.09.2019, 23:22 #30 (permalink)
Цитата:
Сообщение от marina187 Посмотреть сообщение
спасибо большое
Согласна.

Ответ

Опции темы