Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Все про беременность Планирование беременности. Признаки. Изменения в организме. Обследование. Жизнь, спорт и работа во время беременности.

Ответ

Старый 19.04.2007, 00:46 #1 (permalink)
По умолчанию Эндометриоз! Как кому лечили!!??
Привет! Я создала эту темку, что бы узнать у других, кто и как лечил эндометриоз!!?? И по каким призныкам его определили!!??

Старый 19.04.2007, 16:04 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Эндометриоз! Как кому лечили!!??
Привет! Я уже писала в нашей "родной" темке - мне нашли во время лапары. Расскажу поподробнее - как мне объяснил врач - эндометриоз это разрастание эндометрия не там где ему положено и не в тех размерах, как положено мне лишнее удалили во время лапароскопии и еще взяли анализы, чтобы выяснить почему этот эндометрий растет. По результатам должны назначить препарат, скорее всего гормонального характера, с помощью которого можно будет как то контролировать этот самый избыточный рост эндометрия. Вот теперь жду результатов

Старый 19.04.2007, 16:09 #3 (permalink)
вот, тут более научно

Эндометриоз представляет собой патологический процесс, при котором в мышцах матки или других органах половой системы и вне ее возникают включения (очаги), структура которых характеризуется наличием эпидемиальных и стромальных элементов, схожих с эндометрием – внутренним слоем матки.
Эндометриоз – гормонозависимое заболевание, следовательно во время менструации в очагах эндометриоза происходит отторжение и распад эпителия, кровоизлияния. Причина возникновения эндометриоза до конца не раскрыта. Существует множество объяснений появления эндометриоза.

Одна из основных теорий, объясняющих появление данного заболевания полагает, что у большинства женщин имеется «готовность» к развитию эндометриоза, однако он проявляет себя как заболевание лишь спустя много лет (от 3 до 20 лет) после воздействия на организм целого ряда провоцирующих факторов, к которым следует отнести: выскабливание стенок матки, патологические роды, перенесенные воспаления половых органов, оперативные вмешательства на матке (иссечение миоматозных узлов, кесарево сечение, ушивание перфоративных отверстий на матке и др.). Весьма часто возникает эндометриоз у женщин с загибанием матки назад (ретрофлексия).

В диагностике эндометриоза большую роль играет целенаправленное собирание анализа – история болезни больного, визуальное исследование, а так же дополнительные методы исследования, при помощи которых возможно поставить правильный диагноз.

Кольпоскопия
Гистероскопия
УЗИ
Биопсия
Рентгенодиагностика

Эндометриоз прежде всего дает болевой симптом различной степени интенсивности. Эндометриоз приводит к нарушениям менструальной функции, бесплодию, а также к нарушению функции других органов и тканей.

Лечение эндометриоза заключается в повышении и коррекции иммунной системы человека, иногда хирургическое и др.
Из всего этого следует, что чем раньше будет выявлен эндометриоз, тем успешнее он подвергается лечению.

Лечение эндометриоза консервативное должно быть не менее трех месяцев, с применением гормонотерапии, иммунотерапии, противовоспалительного лечения, биологической медицины, нормализации обменных процессов, диетотерапия, общеукрепляющее лечение.

Своевременная постановка диагноза и профилактическое лечение позволяют избежать хирургического лечения.

Старый 20.04.2007, 10:42 #4 (permalink)
Спасибо за подробную инфу!

Старый 20.06.2017, 18:11 #5 (permalink)
По умолчанию Ответ: Эндометриоз! Как кому лечили!!??
Эндометриоз лечится гормонами.

Старый 20.06.2017, 18:12 #6 (permalink)
Сейчас в частной клинике даже забеременеть Можно ли забеременеть при хроническом эндометриозе? с эндометриозом не проблема.

Старый 21.06.2017, 19:06 #7 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Н-аташа Посмотреть сообщение
первый раз подобное читаю.
аналогично. впервые узнала здесь про эндометриоз

Старый 24.06.2017, 00:28 #8 (permalink)
Я также впервые узнала о своей болезни когда стали планировать малыша Гипогонадизм у женщин и бесплодие

Старый 06.07.2017, 12:57 #9 (permalink)
Собственно говоря и без лечения в клинике забеременеть при эндометриозе вполне возможно… Очень часто о эндометриозе вообще узнают при беременности.

Старый 07.07.2017, 13:57 #10 (permalink)
Да быть такого не может, подруге пришлось делать ЭКО из-за эндометриоза, а вы говорите просто так… При том что она два года до этого проходила лечение!

Старый 07.07.2017, 15:32 #11 (permalink)
Значит такое лечение проходила. Это не я говорю, это вам медицина говорит - эндометриоз может стать причиной бесплодия, но не обязательно станет ей. https://www.eko-blog.ru/handbooks/za...ka-i-lechenie/ - если интересует, можете почитать

Старый 12.07.2017, 19:07 #12 (permalink)
У подруги была такая же проблема, долго не знали, что делать. Обошли кучу врачей никто толком ничего не советовал. Решили сходить к хорошему гинекологу, та посоветовала пройти курс лечения лонгидазой в комплексе с другими препаратами. Воспаление сняли. Чувствует себя хорошо и уже на 5 месяце беременности.

Старый 27.08.2017, 15:07 #13 (permalink)
Мне не по наслышке это заболевание знакомо. Вообще, причины эндометриоза так до конца и не установлены https://spina.info/bolezni-spiny/77-...-lechenie.html Возможно, это вообще наследственное. Главное, во время начать лечение и препараты правильно подобрать. Я лапароскопию делала, лечилась Бусерелином, примерно полгода. Это был для меня основной препарат. И как обезболивающее кодеин с парацетомолом принимала. Положительный эффект есть, сейчас постоянно наблюдаюсь.

Старый 09.01.2018, 15:37 #14 (permalink)
У меня была гиперплазия эндометрия и конечно это повлияло на течение беременности https://vashamatka.ru/patologii/gipe...remennost.html Но я вам скажу что главное вовремя обнаружить проблему и просто лечиться, слушать докторов и не недооценивать свое состояние.

Старый 22.02.2018, 17:41 #15 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Ларсон Посмотреть сообщение
Привет! Я создала эту темку, что бы узнать у других, кто и как лечил эндометриоз!!?? И по каким призныкам его определили!!??
У меня "намеки" на эндометриоз обнаружили после перенесенной апоплексии, показало на узи, уже как пол года прохожу курс лечения, в основном гормональными препаратами. Хочу сказать, что все индивидуально, и полноценный успех зависит только от Вашего врача и его назначения! Но и Вашего настроя! Не в коем случае не занимайтесь самолечением. Еще вот более подробно почитайте об этой болячке http://https://spina.info/bolezni-sp...ie.html#title0 не все так страшно, главное настрой и грамотное лечение) Здоровья ВАМ)

Старый 14.05.2018, 21:51 #16 (permalink)
Посмотрите реальный результат по теме https://nspzdorov.com/2018/04/30/diagnoz-besplodie/

Старый 20.05.2018, 21:12 #17 (permalink)
Эндометриоз на разных стадиях лечится по-разному. Некоторым удается забеременеть уже через полгода после лечения, а кому-то приходится суррогатную маму искать.

Старый 02.06.2018, 16:26 #18 (permalink)
Посмотрите здесь https://nspzdorov.com/2018/05/29/zab...e-endometrioz/

Старый 06.09.2019, 22:38 #19 (permalink)
Да ну врач решает специфику лечения.

Старый 06.09.2019, 22:40 #20 (permalink)
С помощью гистероскопического исследования https://gisteroskopia-i-rezektoskopia.ru/ можно выявить множество патологий, которые образуются в цервикальном канале и маточной полости. Например, женщины могут быть подвержены патологическим новообразованиям - полипам, которые образуются на эндометрии и слизистой оболочке цервикальных каналов, миоматозные узлы, гиперплазия эндометрии, злокачественная опухоль и заболевания эндометриозом. Но вот лечение самое разное в каждом случае.

Ответ

Опции темы