Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Все про беременность Планирование беременности. Признаки. Изменения в организме. Обследование. Жизнь, спорт и работа во время беременности.

Ответ

Старый 24.12.2006, 14:38 #1 (permalink)
По умолчанию Жестокость и бессердечие близких.
У меня очень тяжело протекает беременность.Постоянные боли,угроза,дважды лежала в больнице...По этому поводу решила обратиться к маме,чтобы она приехала(живёт в другом городе),помогла немного мне.Я 6 лет не могла забеременить,были серьёзные проблемы.И я отчаилась уже.И вот,чудо свершилось!Я и не думала,что все 4,5 месяца моей беременности меня будет преследовать ежедневная боль.Я абсолютно не могу ничем заниматься,постоянно лежу с ногами кверху.Конечно,домашние как могут помогают.Но муж постоянно на работе,иначе никак не получается.Сын(ему 14 лет)тоже много времени проводит в школе,за уроками...Собака полностью на нём.Короче,всем очень трудно и тяжело.Поэтому я вызвала маму,чтобы она хоть как-то помогла.Обеды готовила,в магазин ходила...Я у неё единственная дочь,живёт она одна...Работа позволяет отходить на какое-то время от дел...Так вот,она ежедневно выговаривает мне,сколько она для меня делает,что я ей отравляю сейчас жизнь и т.д.Обидно до слёз.Я ведь не специально валяюсь на диване,так получилось.Я и на работу ещё ползком,но хожу...Я и так замучена этой болью,так ещё приходится выслушивать все её претензии.Я,конечно,ей благодарна,что она нам помогает.Но это не даёт ей право добивать меня совсем.Я сегодня попросила её уехать...больше не могу.Будем сами как-нибудь справляться.Я вот только задумываюсь вот над чем.А для кого она будет жить?Для единственной дочери ей влом,замуж её так никто и не взял,родителей у неё нет...А старость не за горами...Придёт время,когда ей тоже понадобится помощь,но...

Старый 24.12.2006, 15:14 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Жестокость и бессердечие близких.
Мне кажется правильно вы сделали, что попросили маму уехать, хуже нет когда человек постоянно напоминает как много он сделал, а вы такая рассякая этого не оценили в полной мере... тем более сейчас, когда вам еще больше нужна поддержка и помощь...получаешь такие высказывания совершенно незаслуженно, я думаю вам и правда будет лучше сейчас без нее... чем так трепать себе нервы из-за этого, лучше никакой помощи чем такая. Вам сейчас нужны положительные эмоции, а не такая нервотрепка... мне искренне жаль что самый близкий человек причиняет вам страдания, но думаю переделать этого человека вряд ли удастся, видимо у вашей мамы представления об отношениях родителей и детей только на уровне кто, что, когда и кому сколько сделал ... обидно конечно что так, но некоторые только так и живут всю жизнь... только для себя. Вам желаю как можно меньше огорчений и радостной встречи с малышом

Старый 24.12.2006, 15:24 #3 (permalink)
Спасибо большое за понимание!

Старый 27.12.2006, 01:03 #4 (permalink)
ДЕРЖИТЕСЬ!!!!!У ВАС БУДЕТ ВСЁ ХОРОШО!!!СПРАВИТЕСЬ БЕЗ ЕЁ "ПОМОЩИ".

Старый 27.12.2006, 16:19 #5 (permalink)
Вы главное не расстраивайтесь, думайте о малыше. У меня была очень похожая ситуация. Обидно конечно, но что поделаешь? У нас и сейчас бабушки внучку навещают раз в два месяца , но я уже даже не расстраиваюсь и вы не переживайте. Всё у вас будет хорошо! Здоровья вам и вашему малышу .

Старый 27.12.2006, 16:29 #6 (permalink)
da uzh , ne weselo, no Wy molodec!!! derzhytes!! a mozhet Wam domrabotnicu na neskolko chasow w den wziat? eto reshyloby neskolko problem, dumaju mozhno najti nedorogo na neskolko chasikow, kto-to podzarabotajet, a Wam legche budet.

Старый 30.12.2006, 02:22 #7 (permalink)
Да уж, точно ДЕРЖИТЕСЬ!!!!! У меня не много другая ситуация!!! Мы с мужем хотим третьего ребенка, Вроде по признакам я беременна, но пока к врачу не ходила, время нет! А моя свекровь не зная этого мне тут начала говорить, сколько она абортов сделала, на каких сроках, и как ей было тяжело!!! Я в шоке!!! И она меня учит как воспитывать детей, хотя мой муж все детство по пятидневкам и в интернат при МАГИМО Ходил!!! И в основном его воспитывала бабушка!!! Я ни чего плохово о ней не говорю у всех разные ситуации в семье!!!!! Но меня убивает то, то что она сейчас выставляет себя матерью героиней!

Старый 02.01.2007, 18:27 #8 (permalink)
Мне кажется, что Вы поступили правильно. Муж и сын вас поддерживают, а это главное. Как не стыдно вашей маме трепать нервы беременной дочери? Пусть она будет в другом городе, чем каждый день перед вами со своими укорами

Старый 11.01.2007, 18:38 #9 (permalink)
вы правильно сделали что попросили её уехать, хоть вам трудно будет, зато морально никто не будет донимать, ведь как бы не поддерживал муж, сын, а поддержка матери всегда очень важна и если она не может её дать пускай тогда отправляется домой. а вы подумайте лучше о своём будующем малыше, и о том что вам надо обязательно с ним встретиться и тогда всё будет хорошо. Большой удачи вам!!!!

Старый 11.01.2007, 20:29 #10 (permalink)
Моя мама тоже постоянно нудит,сколько всего делает и зачем я вообще родила второго ребенка.Поэтому лишний раз ее о помощи не просим.
В экстренной ситуации я срочно нашла няню(а до этого оставляля старшего с младшим на улице,когда нужно было передать лекарство в больницу и пр.),потому что вызвать маму с дачи-себе дороже.
А живут такие люди для себя -а почему они должны жить для кого-то?
И еще- я знаю,что если моей маме понадобится помощь-я тут же помчусь помогать (и муж мой ворчит но помчится.) И редкая дочь сделет по-другому.Может быть, это правильно.
Лучше уж самой пройти через все трудности,чем остаток жизни слушать упреки.

Я не графоман.У меня просто выходной.

Старый 11.01.2007, 23:54 #11 (permalink)
Держись! Все у вас будет хорошо! Обязательно! А мама может быть когда-нибудь все поймет и ей будет не очень-то приятно об этом вспоминать...Очень неприятно, когда не понимают близкие люди...Но это жизнь,и она бывает всякой.
Но может мне повезло больше: моя мама поможет мне всегда! Что бы ни было в моей жизни, она всегда рядом! Спасибо ей за это!

Старый 12.01.2007, 03:09 #12 (permalink)
Просто хочу пожелать поменьше расстраиваться, счастья и здоровья вам и малышу!

Старый 22.01.2007, 21:39 #13 (permalink)
Правильно сделала, так будет лучше, хоть по этому поводу нервов меньше.
У меня правда немного другая ситуация, но не с мамой,а со свекровью, так я просто перестала с ней общаться. Слава Богу сейчас получше себя чувствую, не нужна мне её помощь. Главное не рассрайвайся, думай о своем карапузике.

Старый 28.01.2007, 21:40 #14 (permalink)
Светлана, как там у вас дела, все идет на улучшение?

Старый 31.01.2007, 22:26 #15 (permalink)
я прошла практически через тоже самое.появился третий,была няня,но через год ей пришлось уехать,решили с мужем ,что будем откладывать деньги ,которые платили няне на мою учёбу,НО с тремя одной тяжело ,поэтому взяли МАМУ за 300$!!!!через два месяца я поняла что ребёнок будет ходить 2 ч обкаканный(её от запаха тошнит),не накормленный(он не ХОЧЕТ!) и т. д. мы расстались...сейчас она как и раньше приезжает раз в месяц вся в подарках детям,а у меня НОВАЯ НЯНЯ!

Старый 12.02.2007, 17:57 #16 (permalink)
Больно, когда родная мама причиняет страдания, но тебе необходимы покой, хорошие эмоции ради ребёночка. Потерпи ещё немного... и потом тебе с лихвой окупиться. А мама может одумается, нельзя быть настолько бессердечной...

Старый 13.02.2007, 09:33 #17 (permalink)
Больно не только когда мама, но и любой другой родственник тоже...
Когда моей дочке было 1,5 года я вышла на работу. С дочкой по очереди сидели мама и свекровь...
Через 5,5 месяцев мне пришлось с работы уволится и сидеть с дочкой самой. Так как получили аллергию на все что возможно. Оказалось, что свекровь ежедневно ездила в ней на горки и укатывала ее на всех каруселях до полуобморочного состояния... Вливала в нее свежевыжатые соки стаканами... и т.д.
Что и говорить... в лицо ни кто не в чем не признавался и на выяснение от чего лечить потратили лишние МЕСЯЦЫ!!!
Так что мое мнение - "всех в сад" - и как бы не было тяжело - надо самим. Потому что помощи не дождешься.
Мне как-то было реально плохо звоню маме - приезжай... помоги с дочкой посидеть... В итоге я ухаживала за дочкой - разогревала всем еду... поила маму чаем... В итоге на следующий день с кровати встать не могла вообще... А мама только возмущалась, что чай ей подали без сахара... что к супу кусок хлеба не того цвета(типа она только с черным ест, а у нас с отрубями)... В общем - теперь никого не о чем не прошу....
Самой проще

Старый 13.02.2007, 23:48 #18 (permalink)
У меня всё стабилизировалось.Мама нашла себе занятие!В жизни не угадаете - какое!Она начала делать нам ремонт!И вообще,она переменилась в лучшую сторону.Изъявила желание идти со мной на роды....Я её не узнаю прям...............Всё хорошо,одним словом!

Старый 14.02.2007, 15:36 #19 (permalink)
Я рада за тебя, что у тебя все нормализовалась.

Я своей свекрови вообще не доверяю.

проголосуйте пожалуйста за нас ( Фотография Антон и Татьяна, горько!)

Старый 30.03.2007, 00:58 #20 (permalink)
Я знаю, что моя мама поможет мне в проблеммах с деньгами или куда-нибудь отвезти на машине, а так... Я уже даже и не прошу ее не о чем... Пусть уж лучше сынок похнычет в кроватке один, чем у нее на руках будет заходиться в крике!!! (не знаю, что она с ним делает?!)

А вам счастья, терпения и удачи!!! А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЗДОРОВЬЯ БОГАТЫРСКОГО ВАМ И ВАШЕМУ МАЛЫШУ!!!

Старый 03.04.2007, 11:06 #21 (permalink)
Не расстраивайтесь. А если финансы позволяют, можно тетушку какую-нибудь нанять - раз в два дня, к примеру, готовить еду и прибираться. И вам помощь, и нервы поздоровей будут.

Старый 04.04.2007, 00:54 #22 (permalink)
привет прчитала о твоей ситуации а представила как тебе тяжело и морально и физически находясь в такой ситуации. я искренне желаю тебе удачи здоровья тебе и твоему малышу будушему и чтоб у вас все было хорошо!!! а все остальное будет и будет хорошо самое главное не расстраивайся тебе нельзя переживать и нервничать.а мама одумается и поймет что она неправа в своем поступке по отношению к тебе.и у вас все наладится искренне желаю

Старый 10.04.2007, 03:54 #23 (permalink)
Неприятней всего,когда близкий тебе человек не хочет тебя понять.Это очень больно.Но к сожалению все люди разные и иногда действительно найти общий язык практически невозможно.В такой ситуации самое верное избавиться от причин конфликта(в вашем случае причиной конфликта-стало совместное проживание без взаимопонимания).Так что наверное вы сделали всё правильно.
Возможно ваша мама хотела вам добра и по этому высказывала вам что-то.Может быть побуждения у неё были хорошие,но делала она свои замечания не правильно.Но по крайне мере я всегда за то,чтобы близкие люди оставлись близкими.Так что жалкь конечно что у вас сложилась такая ситуация,но я всё же надеюсь,что связь с мамой на этом не закончится.

Старый 23.04.2007, 14:00 #24 (permalink)
да это все очень грустно!!!а у меня проблема была в свекрови!!!у нас с ней замечательные отношение но она может словом так обидеть сама этого не понимая!!!когда я была с пузатиком она очень ждала девочку(у нее 2 сына)и всячески мне об этом напоминала. а нам с мужем было все равно главное чтоб был здоровенький!!!как то мы обсуждали с ней детские вещи она все о розовеньком и т.д,а я говорю не буду заранее вещи покупать срок маленький и пол точно не известен вдруг мальчик будет!!!на что она:"Нам мальчики здесь не нужны,мальчика не будет у нас своих мальчиков хватает уедите жить с ним к тебе!!"прикиньте!!!я у бежала в комнату ревела!!досих пор ей простить не могу,хоть это все замялось!!!а когда я родила молока мало было и доча грудь не брала моя мама хоть и против была исскуственного но всячески меня поддерживала видела как я переживаю!!!а свекровь приезжала и на мозг капала мол какже так это ужас что у тебя молмка нет.отстала когда я ее конкретно послала!!дочка у меня здоровенькая не каких проблем!!!тьфу-тьфу!!

Старый 07.06.2007, 17:06 #25 (permalink)
у меня срок 30недель и свою маму я видела два раза за всё это время,в день когда узнала что беременна и однажды когда ей позвонили т.к у меня был ужасный токсикоз.она приехала ко мне со своим пьяным другом который закатил скандал,что почему мама должна мне что то готовить и т.д..я завела домработницу.мама работает и устраивает личную жизнь,купила машину и сделал ремонт.просила на неё не расчитывать.я желаю ей удачи.

Ответ

Опции темы