Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Все про беременность Планирование беременности. Признаки. Изменения в организме. Обследование. Жизнь, спорт и работа во время беременности.

Ответ

Старый 01.12.2017, 14:23 #1 (permalink)
По умолчанию Здоровье щитовидной железы
Мой доктор сказал мне, что всем людям после 30 лет необходимо дополнительно принимать витамины и минералы. Питаюсь я правильно и сбалансировано, поэтому была удивлена, что не получаю всех нужных витаминов с пищей. Оказалось, многие из питательных веществ не усваиваются нашим организмом, что приводит к разного рода заболеваниям. Особенно часто страдает щитовидка, причем ей не хватает не только йода, как все привыкли думать. Врач посоветовал почитать информацию о витаминах для щитовидной железы тут.

Старый 01.12.2017, 15:25 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Здоровье щитовидной железы
Витамины и полезные вещества лучше всего усваиваются как раз с пищей. А вот фармакологические препараты выписывают, когда по анализом видно, что чего-то не хватает. Может, проконсультируетесь еще у другого специалиста, чтобы мнения сравнить, отзывы об эндокринологах можно почитать здесь.
Для верного диагноза нужно будет сдать анализы и пройти узи щитовидной железы.

Старый 03.12.2017, 19:41 #3 (permalink)
девочки, кто лечил гипотиреоз? на сколько это заболевание hypothyroidism.ru опасно и чем грозит по сути? и действительно ли существует возможность вылечит его при помощи пиявок?

Старый 27.12.2017, 10:27 #4 (permalink)
Самое главное это наблюдаться у врача, тогда с щитовидкой проблем не будет, ну а для наблюдения необходимо узи, только так вы сможете узнать вес до мелочей, кстати новые лекции по узи что я на этом сайте встретила мне очень помогло, так что вам бы тоже я хотела посоветовать воспользоваться такой возможностью. На сайте есть много информации которая очно вас заинтересует и на многое откроет глаза, как это было и в моем случае. Это просто шпаргалка по медицине, так что поторопитесь, у всех есть необходимость в такой информации.

Старый 14.05.2018, 21:58 #5 (permalink)
Проверенные на результатах витамины https://nspzdorov.com/category/endokrinnaja-sistema/

Старый 20.05.2018, 20:57 #6 (permalink)
Цитата:
Сообщение от ТайраСМ Посмотреть сообщение
и действительно ли существует возможность вылечит его при помощи пиявок?
Не хочу огорчать, но гипотериоз нельзя вылечить только пиявками. Как вспомогательный метод это подходит, но не как основное лечение.

Старый 13.08.2018, 15:23 #7 (permalink)
У меня начались проблемы с щитовидкой, когда из сухого и жаркого Казахстана переехали в Питер. Не сразу заметила проблемы, даже мысли не возникало, что в организме нехватка йода. А тут проходила обследование на мед. книжку и сделала узи щитовидной железы в спб , обнаружилось увеличение. Пью теперь регулярно таблетки и регулярно делаю узи, что бы наблюдать увеличение.

Старый 15.08.2018, 09:09 #8 (permalink)
одна из самых сложных проблем( но сейчас все лечится! слава Богу)

Старый 29.08.2018, 22:57 #9 (permalink)
Главное не доводить болезнь до оперативного вмешательства. Я совсем недавно прочла https://prothyroid.ru/zabolevaniya-s...a-zheleza.html, что узлы могут перерасти в рак поэтому иногда их лучше удалять

Старый 17.09.2018, 19:42 #10 (permalink)
Я за три года, которые мучаюсь с щитовидной железой, не хуже врача аспиранта разбираюсь в теме, очень помогают ресурсы, на которорых даже анализ крови расшифровка ат к тпо https://schitovidka.su/diagnostika-p...a-at-k-tpo-105 легко объясняются.

Старый 30.11.2018, 16:27 #11 (permalink)
Я сделала УЗИ щитовидной железы http //prof-klinika.com/prodscat181/uzi_schitovidnoy_jelezy вот тут, так что о клинике знаю не из чьих то слов и рекомендую вам обосновано. Буду и в будущем у них обследоваться, чего и вам желаю.

Старый 19.12.2018, 14:36 #12 (permalink)
Я даже как-то читала, что нарушение в работе щитовидной железы может довести и до бесплодия. Вот самые http://pochemu-hochyu-zaberemenet.ru/ распространенные причины и среди них эндокринология занимает не последнее место.

Старый 23.01.2019, 12:33 #13 (permalink)
Сейчас еще трудно найти эндокринолога. У меня проблемы с щитовидкой и я стою на учете у эндокринолога. Так была такая ситуация, что я к врачу ходила в поликлинику по месту жительства, потом врач уволилась, а другого врача не было, т.е. по сути поликлиника осталась без эндокринолога. И куда идти? Я тогда подумала и обратилась в клинику "Семейный доктор" на Озерковской. Я там как-то была у эндокринолога, когда проходила скрининг работы щитовидной железы. Обследование тогда быстро прошла, в течение двух дней. Клиника чистая, аккуратная, врач была внимательная.

Старый 30.07.2021, 15:08 #14 (permalink)
Ох, проблемная вещь. Нужно постоянно следить за ней, а у нас люди не очень привыкли за здоровьем следить. Я вот теперь стабильно делаю раз в несколько лет УЗИ. Вот тут https://www.vitasun.com.ua/service/u...ledovanie-uzi/ быстро все делают.

Ответ

Опции темы