Форум для родителей Детство.ру

Форум для родителей Детство.ру (http://detstvo.ru/forum/)
-   Все про беременность (http://detstvo.ru/forum/vse-pro-beremennost/)
-   -   я - русская мама за границей (http://detstvo.ru/forum/vse-pro-beremennost/2226-ya-russkaya-mama-za-granicei.html)

Olichka 03.10.2006 15:59

Re: я - русская мама за границей

Privet vsem!Ja zhivu v germanii 7 let.Rodila zdes' do4ku,vse prowlo prosto zame4atel'no !Ja neznaju kak gde,no zdes' za mnoj begali kak za rebenkom.V germanii vse opla4ivaet krankenkasse (bol'ni4naja kassa),t.e. ja ni kopejki ne zaplotila(tak u vsex zdes') .I v bol'nicu ja tol'ko vewi sebe i rebenku brala.Zdes' v bol'nice dajut vse na4inaja ot prokladok i odnorazovix plavok(dazhe eto ne nado s soboj tawit').A lezhat zdes' dnja 3,ja lezhala 5,mne govorili esli ja xo4u,to mogu ewe ostatsja,t.k. pervij rebenok.Mi vot sej4as zhdem vtorogo i ja o4en' davol'na, 4to budu rozhat' zdes'!

valerija-3 03.11.2006 13:05

Privet vsem!
Ja givy v germanii- 2 goda.Detok ewe nety-no ochen xochetsja .
Nadejus vi menja primite k sebe!

Stelliushka 06.12.2006 19:23

Privet vsem russkim mamam za granicej!!! Ja tozhe odna iz vas. Mi zhiviom v Irlandiji,v Dubline. I nashu dochenku ja rozhala zdes,23 mesiaca nazad. Mne ochen ponravilos i ja ostalas dovolna. Mne est s chem sravnivat,tak kak starshego rebionka ja rozhala v Litve,9 let nazad. A teper mi zhdiom 3-ego malisha i u menia snova budet vozmozhnost slozhit svojo mnenie o rodah na Irlandskoj zemle!

Stelliushka 06.12.2006 19:54

Privetik! Mi tozhe zhiviom v Irlandiji,v Dubline. I nashego 2-ogo rebionka ja rozhala zdes,mne ponravilos. A vi gde zhiviote v Irlandiji? Kak tebe zdes rozhalos?

РомкинаЗая 08.12.2006 02:32

я - русская мама за границей

всем хэллоу а мы ещё в процессе трудов и достижения желаемого усиленно ловим чихи наших пузанчиков
мы в Маями на берегу Атлантического... Девчёнки, кто- нибудь из вас рожал нетрадиционно?

edward 08.12.2006 07:51

ой, как интересно, темка бесподобная, а самое гл. нужная, мы к вам если позволите, я живу в англии, Norwich, это не далеко от лондона, рожала здесь, в принципе было кесарево, очень довольна, хотя кесарил турок, было очень удивлен, когда перед операцией сказала биссмилах рахмани рахим.
потом все 4 дня приходил выпытывал откуда я.
почитала вас на счет языка, я с малым говорю тоже на русском, а папка приходит мы переходим на английский, но стараюсь чаще на русском что бы моих ошибок не повторял
девочки, как у вас складываются отношения с обществом, меня вроде ничего, в церковь хожу со свекровью, но иногда чувствую косые взгляды, но пока молчу.
а у вас как?
и еще меня тут научили пользоваться транслитом, может кого заинтересует...
www.translit.ru

Stelliushka 08.12.2006 13:50

Privetik! Ochen prijatno! Mi zhiviom v Irandiji,sosedi vashi. A v Angliji u nas zhivut druzja i rodstvenniki. Ochen dovolni zhiznju na Anglijskoj zemle. A kak tebe,srazu ponravilos ili ti privikala? Kak davno tam zhiviosh? Mne vot v Dubline uzhasno ne ponravilos,u menia nachalas depresija i ja vsio vremia hotela uehat,esli bi ne muzh tochno uehala bi. Privikala dolgo,no teper privikla i mi sobiraemsia dazhe ostatsia zdes navsegda zhit. U nas zdes rodilas dochka,a teper mi ecsio i 3-ego malisha zhdiom i rozhat snova budem zdes.

eileen 08.12.2006 22:20

Hy,mi iz Canadi,segodnya otmechaem 40 nedelek. S nastupayushim vas,yelku ktonibud uje postavil? U nas snegu navalilo,holodriga no svetit solntse kak vsegda,i ne strashni nam holoda.
E-E-Est eshe zdes hot kto-to krome menya? (чайф)

Anyutika 08.12.2006 22:54

Ой привет, я только сейчас эту тему нашла!
Можно к вам? Я русская мама, замужем за македонцем. Живём на две страны - Македония и Германия. Обе моих девочки родились в Германии.
</font>
Цитата:

В ответ на:
девочки, как у вас складываются отношения с обществом, меня вроде ничего,

В Македонии с обществом у меня очень хорошо складываются отношения. Во-первых благодаря моей мировой свекрови, которая меня научила языку и помогала очень оклиматизироваться. И сейчас без неё нам было бы очень сложно.. А во-вторых всё-таки македонцы - славяни, близкий народ по духу.
</font>
Цитата:

В ответ на:
и еще меня тут научили пользоваться транслитом, может кого заинтересует...
www.translit.ru

Я тоже им пользуюсь, очень удобно!

Stelliushka 09.12.2006 13:28

Privetik! Pozdravliaju vas!!! Mi jolku ecsio ne postavili,potomu chto hotim pereseliatsia i nadeemsia do Christmasa pereexat zhit v drugoj dom. Poetomu ne mozhem poka stavit jolku,no ja uzhe ochen xochu exat pokupat i narezhat jolku. A vi uzhe postavili jolku? U nas snega nikogda ne bivaet,segodnia 6-7 gradusov tepla. A nochju tolko 2-3 tepla.

Stelliushka 09.12.2006 13:42

Privetik! Mi vot tolko nedavno uznali chto zhdiom 3-ego malisha,i bezumno radi. Mi ego planirovali i staralis 4 mesiaca. Ja ochen perezhivala kogda u nas nichego ne poluchalos pervie 3 mesiaca,potomu chto do etogo u menia stojala gormonalnaja spiral "Mirena". No,na 4-ij mes. svershilos!!! Ja obojix detej rozhala tradicionim sposobom i chestno otnoshus s nedoveriem ko vsem netradicionim sposobam rodov. No,skolko liudej,stolko mnenij. Kazhdij viberaet svojo.

edward 10.12.2006 10:22

приветик!!!
спасибки что приняли меня в свои ряды, очень приятно обшаться с людьми, с таким же жизненным уровнем, можно о многом делиться и советоваться.
меня муж повез знакомиться с его родней в 2003, году, и что самое странное, у меня было ощушение, что я просто вернулась после долгого отсуствия, все было на столько родное, и знакомое, с легкостью ориентировалась в незнакомых местах,
язык тоже исправляла благодоря свекрови, а то понабралась от мужа жаргончиков, и говорила только на кокни райминг сланг,
поздравляем вас с 3 им пузиком, это чудо, хоть у нас пока один, но до сих пор помню все переживания, мю тоже кстати хотели в начале беременности нетрадиционных родов, яхта море экстрим, адриналин бушует в крови, а вот ближе к родам романтика куда то укатила, все переживания, убили все желания, мысль была одна только о малыше, только бы все прошло бы удачно, и рисковать ради прикола мы не хотели, да и мне потом кесарево зделали.
вам мы желаем хорошего протекания беременности, и веселья деткам

Stelliushka 10.12.2006 13:21

Spasibo bolshoe za pozdravlenija i pozhelanija!!! Ochen prijatno! A naschiot natradicionnix rodov,to mi prosto ne imeem prava riskovat zdorovjem i zhiznju rebionka. Vsio taki v roddome i vrachi kvalificirovannie i aparatura sovremennaja,dazhe esli chto sluchis (tfu-tfu-tfu).

edward 10.12.2006 14:39

да, только пока не почувствуешь, что вот вот, и когда внутри не задрожит под ложечкой, пока не почувствуешь, что с таким трудом зачала выносила, -всего этого не поймешь, мне тоже все говорили, мол рожать на яхте хотела, а что струсила, я говорю не струсила, я просто стала мамой, и все что раньше казалось классным, сейчас 120 раз подумаю

eileen 11.12.2006 16:39

Privet vsem,a menya vrachi naoborot ugovarivayut rojat doma s nimi.Govoryat:infektsiy menshe,svet,teplo i mame spokoyney.No eto u nas pervie rodi,poetomu budu v gospitale.Hotya,esli bi ne muj,rojala bi v vodu i doma,s 2_mya akusherkami.
U nas uje 40+2 nedelek.Babik uje bolshoy,jalko ego-net emu mesta sovsem,i upryamiy kakoy,vihodit sovsem ne hochet.

Natalia-PL 11.12.2006 23:04

my uzhe postawili jelku, i potihonku nariazhajem.

Stelliushka 11.12.2006 23:40

Kak vam klasno!!! Mi tozhe uzhe ochen xotim stavit jolku,no poka ne mozhem. Na dniax xotim pereexat zhit v drugoj dom i poka ne pereselimsia net smisla pokupat jolku. No,ochen nadejus chto v skorom buducsem i u nas budet krasivaja jolochka. I budet ona nas vsex radovat,a osobenno nashix detishek!

edward 12.12.2006 06:28

а мы в предкушении возвращения домой с китая, 20 едим домой, и сразу все наряжать будем, для сынули это первый кристмас, хотим зделать что то наобычное.

elenagu 17.12.2006 23:52

Vse xotela otvetit po povody zeni rodov.Nam oboshlis za normalnie rodi 1800 YTL. V marmarise.Na 2oi den ya yzhe doma bila

Maria_2005 28.01.2007 17:46

От всей души поздравляем вас с беременностью

Stelliushka 29.01.2007 02:01

Maria_2005, spasibo ogromnoe za pozdravlenija!!! Ochen',ochen' prijatno!!!

Часовой пояс GMT +4, время: 12:00.