Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Все про беременность Планирование беременности. Признаки. Изменения в организме. Обследование. Жизнь, спорт и работа во время беременности.

Ответ

Старый 21.04.2006, 16:26 #1 (permalink)
По умолчанию Как понять, что это шевеления малыша???
Подскажите, какие ощущения при шевелении пузожителя? Я сегодня утром чувствовала какие-то "щекотные" движения внизу живота. Это оно???

Старый 21.04.2006, 17:02 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Как понять, что это шевеления малыша???
Эти ощущения ты не спутаешь не с чем. Если таких щекотных ощущений у тебя никогда не было, значит они

Старый 21.04.2006, 18:56 #3 (permalink)
Я тоже поначалу сомневалась Пройдет какое-то время, и ты сама поймешь совершенно точно, что это было

Старый 21.04.2006, 20:05 #4 (permalink)
думаю, что оно самое) Пройдет еще немного времени и толчки будут более отчетливыми. Меня моя так изнутри пинала-маме не лечь ни сесть было. Непердаваемые ощущения) Сама скоро все поймешь:-) Здоровья тебе и масику)

Старый 01.05.2006, 23:43 #5 (permalink)
Нам уже 22 недели... И я тоже не понимаю шевелится он или нет... Доктор говорит, что все в порядке, узи тоже это показывает... Но я... ну просто толстокожий бегемотик!!! Ничего не чувсивую...

Старый 02.05.2006, 11:36 #6 (permalink)
Ничего, скоро так ногами долбить начнет, что охать и ахать будете

Старый 26.05.2006, 12:47 #7 (permalink)
Думаю ты ни с чем не перепутаешь... У меня от первых шевелюшек, было ощущение, что внутри кто-то щекочет, даже живот чесался.

Старый 27.05.2006, 17:13 #8 (permalink)
Не переживай ! Раз врач говорит, что все хорошо, значит так оно и есть) Моя поначалу не очень активная была, а под конец, когда места для ее движений мало стало, так пиналась, особенно вечером или под утро))) С каждым днем ребенок растет и толчки будут более отчетливыми) Тем более если беременность первая, то мама позже шевеления чувствует) Но потом такое непередаваемое ощущение-особенно когда не только ты, но и другие члены семьи могут наблюдать эти толчки и пинки)

Старый 27.05.2006, 17:26 #9 (permalink)
Вот тут поднималась эта темка и там все что могли описали и как могли http://forum.detstvo.ru/showthread.php?t=750&p=11006

Почитай и свери со своими ощущениями...Самыми классными ощущениями в жизни...я и сейчас очень скучаю по ним)))

Старый 30.05.2006, 13:04 #10 (permalink)
Nam uze 23 nedelka idet..kogda bilo 20 primern ja 4uvstvovala sevelenija..no dumala malo li-lishe4nik mozet rabotaet usilenno...ni4ego ne znala ved...na 22 nedele posla na skanirovanie puzika i........malish tak shevelil nozkami 4to ja srazu ponjala 4to eto takoe u menja tamvnutri.teper on stu4it mne izvnutri a ja starajus pojmat ego za nozku

Старый 30.05.2006, 14:41 #11 (permalink)
и у меня уже шевелюкался и утром сьезжает в бок, если я долго на одном боку сплю и в животе щекочится

Старый 05.06.2006, 04:57 #12 (permalink)
Я в основном чувствую когда руку прикладываю и так такий процесс активный, шуршит по животу и толкается, а когда просто сижу,то очень редко слышу маленькие толчки.

Старый 12.06.2006, 13:37 #13 (permalink)
ja vot 4uvstvuju shevelenija bebi4ki kak bi vnutri, A Esli ruku polozu na puzik to eshe ot4etlivee/
kogda papo4ka mozet po4vstvovat toze samoe?

Старый 30.10.2006, 15:17 #14 (permalink)
У меня как-будто пузырики внутри лопались - тоже щекотно было!
Но до беременности ничего подобного не было, поэтому я сразу поняла, что это шевеления ребёночка

Старый 08.12.2006, 19:24 #15 (permalink)
А я сначала подумала что спазм какой-то, а минут через десят живот на левом боку стал чуть больше чем на правом, я начала с перепугу бочок левый гладить и почувствовала внутриутробное передвижения детки...

Старый 17.12.2006, 12:39 #16 (permalink)
У меня первое шевеление произошло так: сначала внутри живота как будто что-то булькало, я даже подумала что съела что-нибудь не то , а потом прям почувствовала легкий толчек сбоку, и поняла что это малыш здоровается.

Старый 26.12.2006, 14:11 #17 (permalink)
Моему крохе уже 9-10 недель. я все жду, когда же он даст о себе знать? но пока что-то тишина. девочки, вы не подскажите во сколько месяцев он начнет шевелиться?

Старый 26.12.2006, 18:30 #18 (permalink)
Я когда была беременна где-то прочитала, что на самом деле пузята начинают шелевится когда еще совсем крохотные, но их движения такие неулавимые например пальчиками, что будущие мамочки их не ощущают, а сами шевеления ощущаются у первородящих в 20 недель у повторно в 18 недель, но это принятые нормы, у каждой мамочки это индивидуально, может быть раньше или позже, у моей знакомой зашевелился в 16 недель,ждите они Вас обязательно порадуют своими шевелениями.Кстати по первому шевелению еще определяют срок родов, к первому шевелению если я не ошибаюсь надо прибавить 20 недель и получите дату родов, но у меня малыш зашевелился в 20 недель, но родила я на 13 дней раньше, так что все это условно. Я сначала и не поняла что пузенок зашевелился, подумала что как-то странно у меня в животе булькает.Удачи Вам.

Старый 27.12.2006, 01:52 #19 (permalink)
Поначалу шевеления малыша внутри напоминают, скорее, как бы движения рыбки: будто плавает она так аккуратненько и тихонечко... Когда детка подрастет, движения будут куда ощутимие - тогда точно ни с чем их не перепутаешь!

Старый 04.01.2007, 14:01 #20 (permalink)
Нам 12 неделек, жду с нетерпением, когда зашивелится
Животик не очень большой, немного переживаю по этому поводу, но прочла тут, что у многих начинает расти с 4-5 месяца

Старый 04.01.2007, 19:48 #21 (permalink)
У меня малыш шевельнулся в 15 с половиной недель. Даже врачиха не поверила А я просто обьелась на сестренкином юбилее и видимо придавила масюську. Ночью, когда спать легла - он и шевельнулся легонько так справа. Я потом еще недели две то чувствовала, то нет. А теперь уже такие кульбиты, что иногда больно С каждым днем все сильнее

Старый 22.01.2007, 17:27 #22 (permalink)
Где-то на пятом месяце я поняла чо кроха шевелится.Прошел еще месяц и его толчки стали ощутимы и очень заметны.На сегодняшний день маленький карапуз видимо упражняется и начинает драться с маминым животом Боец будет и очень подвижный как мама!А мне еще два месяца ждать рождения нашего маленького чуда карапузика!

Старый 22.01.2007, 21:30 #23 (permalink)
А мне казалось, что пузыри лопаются внутри.

Старый 12.02.2007, 16:36 #24 (permalink)
я почувствовала шевеления в 16 неделек. А то, что в 12 недель животика не видно - не переживай, скоро начнёт расти, не заметишь как время пролетит...

Старый 19.03.2007, 18:39 #25 (permalink)
Мой маленький, похоже уже шевелеться
я чувствуею легкие покалывание, действительно, как буд-то пузырики лопаются. иногда по вечерам ощущаю отчетливее(но может это от переедания )
а сегодня нам 13-ть недель, я отчетливо его ощутила, это непередать простыми словами
только не говорите, что это не так

Старый 20.03.2007, 00:25 #26 (permalink)
А у нас никак не хочет показывать свою активность Может кто-нибудь знает упражнения для стимуляции плода?

Старый 20.03.2007, 13:41 #27 (permalink)
У меня забился где-то в 16-17 недель. А вот то что животик маленький не волнуйся. Я тоже уходила в декрет с маленьким. И когда рожать ложилась врачи смеялись, почему животик не наела... Но зато родила 3600.

Старый 28.03.2007, 18:04 #28 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
А у нас никак не хочет показывать свою активность Может кто-нибудь знает упражнения для стимуляции плода?
А зачем тебе это надо? Ведь все дети индивидуальны!

Старый 29.08.2007, 11:55 #29 (permalink)
Я почувствовала неделе на 20-ой. Только поняла что это такое на 22й. Не сообразила раньше.
А сейчас пинает так, словно в футбол там играет. И почему то активней всё на ночь, когда спать пора.

Старый 14.09.2007, 09:08 #30 (permalink)
а я почувствовала на 14-15 неделе!!! как будто бабочка порхает. на 17 неделе папе по руке стукнула очень сильно (даже удивились)))) живот аж подпрыгнул)))

Ответ

Опции темы