Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Все про беременность Планирование беременности. Признаки. Изменения в организме. Обследование. Жизнь, спорт и работа во время беременности.

Ответ

Старый 30.03.2006, 20:54 #1 (permalink)
По умолчанию Секс, алкоголь и лекарства
Дорогие,
Прежде чем создать новую тему, проверьте, возможно это уже обсуждалось ранее. Если вы такового не нашли - задавайте свой вопрос в этой ветке сообщений.
Желательно указать суть проблемы уже в "Теме" сообщения, а не писать в ней что-то вроде: "Есть вопрос", "Помогите", "Срочно", "Что это?" и т.п.
Постарайтесь не плодить однотипные темы, чем Вы забиваете форум и осложняете поиск себе и другим.

Уже обсуждавшиеся темы:

– половой покой -
– половой покой -
– секс и беременность -
– алкоголь и начало беременности -
– антибиотики -
- Тержинан -

С уважением,
мама Катя и Лизонька

Старый 25.08.2006, 12:21 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Секс, алкоголь и лекарства
Всем привет!
Чтобы не создавать новую темку, спрошу здесь, - а если даст Бог забеременеть сразу после прекращения приёма гормона "Логест" (не через месяц или два) - это вредно для плода? Можна так или нет?
Спасибо.

Старый 14.10.2006, 20:34 #3 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Всем привет!
Чтобы не создавать новую темку, спрошу здесь, - а если даст Бог забеременеть сразу после прекращения приёма гормона "Логест" (не через месяц или два) - это вредно для плода? Можна так или нет?
Спасибо.
Это очень вредно для будущего ребёнка.
Это противоестественно, а значит плохо.
Минимум три месяца очистки и воздержания с параллельной подпиткой тела витаминами.
Тоже самое относится и к мужчине.

Вообще ребёнок должен появляться на свет не волею случая, а вследствие осознанного действия родителей. Т.е. зачатия.
Дети подсознательно ощущают ложь уже в зачатии своём.
Каждый хотел бы быть сотворенным великим порывом любви, стремления именно к сотворению, а не являться на свет, как следствие плотских утех.
Подумайте над этим…

Старый 21.10.2006, 14:14 #4 (permalink)
Как жестко...боже мой....это просто ужасно...

Старый 10.12.2006, 21:59 #5 (permalink)
Ну и ну! </font>
Цитата:
В ответ на:
Минимум три месяца очистки и воздержания с параллельной подпиткой тела витаминами.
Нельзя же так категорично! А вы знаете, что врач специально прописывают гормональные препораты женщинам, которые не могут забеременнеть. И зачатие должно произойти в первый месяц посе отказа от таблеток, а не спустя три.

Старый 19.01.2007, 20:09 #6 (permalink)
всем привет!скажите пожалуста вредин ли прием нистатина на 4 месяце беременности.

Старый 06.05.2007, 04:02 #7 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Ну и ну! </font>
Цитата:
В ответ на:
Нельзя же так категорично! А вы знаете, что врач специально прописывают гормональные препораты женщинам, которые не могут забеременнеть. И зачатие должно произойти в первый месяц посе отказа от таблеток, а не спустя три.
у меня с первым именно так и было.Не могла забеременить...... Опустила руки.муж сказал давай предохранятся,а то что-то боязно.... Предохранялись таблетками(без совета врача) В первый месяц забеременила.Теперь у нас есть Костя.Последнию неделю начали обдумывать сестрёнку для Костика.Папа предложил))))
Если проблеммы будут те же,то снова прибегнем к таблеткам.
Опыт показал-вреда ребёнку не было в нашем случае

Старый 28.05.2007, 02:14 #8 (permalink)
У меня такой вопрос. Вчера лечила зуб. С анестезией. А сегодня узнала, что беременна. Срок 4-6 недель. Насколько вредны для ребенка анестетики?

Старый 15.01.2008, 00:51 #9 (permalink)
Привет! Я принимала Логест, потом, когда решили беременнеть - бросила и забеременнела через месяц - и пока не вижу никаких последствий (ей уже 4-ый год). У меня одна знакомая "проворонила" беременность до 24 недель...Месячные сначала шли, потом не было (но она не волновалась, т.к. у нее всегда был неровный цикл) и она забереннела принимая при этом противозачаточные таблетки - не помню какие- и причем принимала аж 24 недель и родила нормального здорового ребенка!! Конечно в таком случае безусловно повезло!!

Старый 09.11.2009, 10:23 #10 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Секс, алкоголь и лекарства
вообще зачатие происходит по воле божьей, и как беременность будектпоотекать и какой ребёнок родится тоже, поэтому не нжно думать о плохом, полцучайте хорошие моменты в жизни и рудуйтесь этому в этот период, а не думайте а что если таблетки и т.д.

Старый 30.08.2010, 11:53 #11 (permalink)
По умолчанию Ответ: Секс, алкоголь и лекарства
Где-то за полгода до беременности я бросила курить и принимать алкоголь. Таблетки на тот момент не принимала. А вот занятие сексом только ограничились на первых неделях беременности. Сейчас раз в недели,даже мой непутёвый врач,говорит занимайтесь чаще,якобы полезно. Но мы не злоупотребляем. Вообще,лично я считаю, если ничем не злоупотреблять и во всём знать меру,то всё можно. кроме конечно курения и алкоголя. Хотя пишут,что якобы можно,но я опасаюсь. А ради желанного малыша можно и от всего отказаться или просто потерпеть.

Мама Люда

Старый 03.09.2010, 18:47 #12 (permalink)
Цитата:
Сообщение от ЕкатеринаЛ. Посмотреть сообщение
вообще зачатие происходит по воле божьей, и как беременность будектпоотекать и какой ребёнок родится тоже, поэтому не нжно думать о плохом, полцучайте хорошие моменты в жизни и рудуйтесь этому в этот период, а не думайте а что если таблетки и т.д.
Оно-то может быть... Но обычно еще нужна воля будущих родителей. А по чьей воле происходят выкидыши? А сколько больных детей родилось после необдуманного приема таблеток будущей мамой? На бога надейся...

Старый 03.09.2010, 18:53 #13 (permalink)
Цитата:
Сообщение от BABULA Посмотреть сообщение
Оно-то может быть... Но обычно еще нужна воля будущих родителей. А по чьей воле происходят выкидыши? А сколько больных детей родилось после необдуманного приема таблеток будущей мамой? На бога надейся...
Да вы правы. Нужно сто раз подумать и отказать уж лучше,тем более ,если малыш желанный.

Мама Люда

Старый 04.09.2010, 16:46 #14 (permalink)
Секс не желателен, у меня был тонус матки, но он все равно присутствует.. Алкоголь, только если иногда 50гр вина, лекарства стараюсь не пить, только если совсем плохо..принимала оциннококцилум кажется, а так ношпу если что не так)

Старый 04.09.2010, 16:50 #15 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Крейзи Посмотреть сообщение
Секс не желателен, у меня был тонус матки, но он все равно присутствует.. Алкоголь, только если иногда 50гр вина, лекарства стараюсь не пить, только если совсем плохо..принимала оциннококцилум кажется, а так ношпу если что не так)
Если тонус то да. А так мне вообще врачиха каждый раз на приёме советует ,чтобы почаще секс был. Вопрос в том,что иногда и самой не хочется. А вот вино запретила мне. Хотя меня и не тянет,больше как-то по сокам да на молоке)

Мама Люда

Старый 12.12.2010, 19:59 #16 (permalink)
Как вы думаете нужно ли при занятии сексом с мужем во время беременности вставлять для защиты от инфекций свечи гексикон после акта?

Старый 15.12.2010, 12:30 #17 (permalink)
Я гексикон после секса не ставила, мне перед родами его и после родов прописывали. Хотя, наверно можно. Он так-то безвредный для ребенка и мамы. Я во время беременности не пила совсем никакого алкоголя, так как считаю. что в любых дозах он вреден. И вообще всегда прежде, чем что-то съесть или выпить я представляла малюсенького ребеночка и думала-как ему это понравится и будет ли это полезно для нгего. Никогда не шла на поводу своих желаний - все только полезное и натуральное. На 9 месяцев полностью подчинила себя здоровью пузожителя.

Старый 20.12.2010, 01:31 #18 (permalink)
ЕкатеринаЛ. я именно так и делала, мне врач просто рекомендовал даже ставить гексикон после па, чтобы потом не дай бог не вызвать какие нибудь не нужные инфекции и выделения

Старый 17.02.2011, 19:46 #19 (permalink)
Есть неплохая статья "Можно ли во время беременности". Мамы там ничего нового не найдут, а вот девушки, только планирующие беременность, могут найти много полезных для себя ответов. Вот я, к примеру, даже не знала, что на самолете летать нельзя во время беременности. У меня мама живет в Омске. Это получается, что я не смогу её навещать Хотя я раз в 3-4 месяца обязательно летаю домой.

Старый 02.04.2011, 19:37 #20 (permalink)
какие продукты нельзя принимать в рацион питания при первых сроках?

Старый 21.05.2011, 17:00 #21 (permalink)
Муж сам отказался от секса на втором триместре. Иногда упрашивать приходилось

Старый 04.06.2011, 02:44 #22 (permalink)
мы только последний месяц воздерживались, а так было всё оки!

Старый 12.06.2011, 13:00 #23 (permalink)
Секс сексом, все шло как обычно, только были особо внимательны в ощущениях, в последнем триместре пришлось отказаться, мне было не комфортно.
Алкоголь - не употребляла даже безалкогольное пиво, просто как отрезало все желание.
Лекарства - досконально изучала описание препаратов и советовалась с врачом.

Старый 13.09.2011, 03:09 #24 (permalink)
Тягу к алкоголю, ну в смысле здоровую, у меня отрезало за год до беременности еще. Даже на праздниках не пила за столом. Так что и в беременность тоже без него. Лекарства пила осторожно, постоянно советовалась с врачом, даже домой звонила. А секас - тоже осторожно, но до 3 триместра только.

Старый 19.09.2011, 06:15 #25 (permalink)
В первую беременность принимала лекарства от цистита спазмоцистинал, а про беременность не знала. Потом у меня была замершая беременность. Думаю из-за лекарства

Старый 19.11.2011, 18:35 #26 (permalink)
Цитата:
Сообщение от mallinkaa Посмотреть сообщение
мы только последний месяц воздерживались, а так было всё оки!
А мы с 37 недель способствовали созреванию шейки Но для мужа это был почти шок- там же ребеночек

Старый 07.12.2011, 15:46 #27 (permalink)
Если угрозы нет то сексом можно до победного заниматься, если конечно мамочка этого хочет.

Старый 30.12.2011, 07:26 #28 (permalink)
Лекарства не принимаю (слава Богу), выпить вина себе позволяю, иногда пива, правда после того как выпьеш сильно курить хочеться. Ну а сексом с мужем занимаемся регулярно. Правда я могу только на одном из боков лежать )))

Старый 30.12.2011, 07:59 #29 (permalink)
Лекарства не принимаю (слава Богу), выпить вина себе позволяю, иногда пива, правда после того как выпьеш сильно курить хочеться. Ну а сексом с мужем занимаемся регулярно. Правда я могу только на одном из боков лежать )))

Старый 05.03.2012, 13:14 #30 (permalink)
а можно ли сексом заниматься при беременности? я занималась

Ответ

Опции темы