Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Все про беременность Планирование беременности. Признаки. Изменения в организме. Обследование. Жизнь, спорт и работа во время беременности.

Ответ

Старый 05.07.2019, 23:07 #211 (permalink)
По умолчанию Ответ: ЭКО
При приобретенной кисте придатка яичка https://kista-pridatka-yaichka.ru/ki...besplodie.html у моего мужа бесплодие происходит из-за перекрывания семявыводящего протока, которое затрудняет отток спермы, так нам доктор сказал. Предложил сделать операцию. Но что-то есть сомнения....все ли так гладко пройдет? Получится ли самостоятельно зачать?

Старый 07.07.2019, 13:24 #212 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Anagrama Посмотреть сообщение
Ну смотрите протоколы бывают как длинные так и короткие. Длинные рассчитаны на 2-3 недели, короткие дней на 12. Во время этого надо будет делать уколы, чтобы созревали фолликулы, уколы делать правда придется самой, но под чутким контролем врача. Вот я проходила через короткий протокол у Трофимовой Ольги Алексеевны, работает она кстати в клинике Мать и дитя Юго-запад, это та что на Островитянова https://mamadeti.ru/doctors/trofimova-olga2/?clinic=424 За вторым ребенком тоже к ней пойдем
Я уже слышала про эту клинику положительные отзывы, только вот все-таки хотелось узнать, что если не получится забеременеть с первого или второго раза, то это что означает, конец? Никак не удастся и теперь искать только суррогатную маму? Я просто правда на нервах уже, да и особо не с кем поделиться этой проблемой. Сытый ведь голодному не товарищ, поэтому я и место себе никак не нахожу. А можно будет заморозить потом эмбрионы на будущее? Если вдруг еще захочу второго ребеночка

Старый 08.07.2019, 02:16 #213 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Tellme Посмотреть сообщение
Я уже слышала про эту клинику положительные отзывы, только вот все-таки хотелось узнать, что если не получится забеременеть с первого или второго раза, то это что означает, конец? Никак не удастся и теперь искать только суррогатную маму? Я просто правда на нервах уже, да и особо не с кем поделиться этой проблемой. Сытый ведь голодному не товарищ, поэтому я и место себе никак не нахожу. А можно будет заморозить потом эмбрионы на будущее? Если вдруг еще захочу второго ребеночка
Сейчас медицина не стоит на месте, мне кажется сейчас возможно все. По крайней мере точно знаю, что хранят стволовые клетки пуповинной крови долгое время и с ними ничего не случается. Потом их успешно используют и применяют, поэтому мы их сохранили.

Старый 08.07.2019, 17:44 #214 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Tellme Посмотреть сообщение
Надо верить в то, что все получится. Вот даже с таким диагнозом как https://disgeneziya-gonad.ru/eko-s-d...zekletkoj.html дисгенезия Гонад и то ЭКО с донорской яйцеклеткой дает шанс на беременность.

Старый 09.07.2019, 17:49 #215 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Kathzu Посмотреть сообщение
Сейчас медицина не стоит на месте, мне кажется сейчас возможно все. По крайней мере точно знаю, что хранят стволовые клетки пуповинной крови долгое время и с ними ничего не случается. Потом их успешно используют и применяют, поэтому мы их сохранили.
А зачем их сохраняют? Это наверное новшество заграницей или у нас делали?Я и не знала, что в пуповинной крови они есть, ее же обычно выбрасывают , как я понимаю.

Старый 09.07.2019, 21:22 #216 (permalink)
Цитата:
Сообщение от 1214t Посмотреть сообщение
А зачем их сохраняют? Это наверное новшество заграницей или у нас делали?Я и не знала, что в пуповинной крови они есть, ее же обычно выбрасывают , как я понимаю.
Сохраняют как альтернативу костному мозгу, пуповинную кровь сохранить абсолютно безопасно и безболезненно в отличие от костного мозга. Стволовые клетки используют во многих заболеваниях (ДЦП, Альцгеймера, Паркинсона и тд), а также используют для восстановления организма, нпррием8, после химии. Сохраняла в России в Москве хранятся клетки в КриоЦентре. Заграницей дороговато сохранить, да и не удобно использовать в случае чего. Россия все таки своя страна. А так да, пуповинную кровь утилизируют обычно, хотя это ценный материал, который даётся всего один раз за беременность. Поэтому мы и сохранили,другой возможности не будет

Старый 10.07.2019, 12:15 #217 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Kathzu Посмотреть сообщение
Сохраняют как альтернативу костному мозгу, пуповинную кровь сохранить абсолютно безопасно и безболезненно в отличие от костного мозга. Стволовые клетки используют во многих заболеваниях (ДЦП, Альцгеймера, Паркинсона и тд), а также используют для восстановления организма, нпррием8, после химии. Сохраняла в России в Москве хранятся клетки в КриоЦентре. Заграницей дороговато сохранить, да и не удобно использовать в случае чего. Россия все таки своя страна. А так да, пуповинную кровь утилизируют обычно, хотя это ценный материал, который даётся всего один раз за беременность. Поэтому мы и сохранили,другой возможности не будет
Интересно, но надо глубже копнуть, поизучать что и к чему. Странно, если пуповинная кровь представляет собой такую ценность почему у нас в больницах об этом не говорят особо. В общем вам спасибо за инфу, буду мониторить.

Старый 23.07.2019, 16:12 #218 (permalink)
Наиболее часто задают вопрос о том, кому же все- таки посчастливилось забеременеть при такой патологии https://ovarian-disfunction.ru/disfu...beremenet.html . Ответ прост-путем ЭКО все возможно.

Старый 03.08.2019, 19:06 #219 (permalink)
Какой у вас будет протокол выбирает уже сам врач, так что тут лучше с ним не спорить, виднее) Меня Трофимова Ольга Алексеевна вела по коротком протоколу, он занимает меньше времени, соответственно и гормоны так долго колоть не надо. Где-то на 13 дней сделали мне пункцию, а на через 4 дня уже подсадку одного эмбриона. Она кстати подсаживает только 1 эмбрион, так что двойни и тройни не будет

Старый 07.08.2019, 13:51 #220 (permalink)
Тоже после внематочной делали чистку проходимости труб. после решили подстраховаться обратились в криобанк и эко клинику. Кстати криоконсервация яйцеклеток стоимость не такая уж и заоблачная. Больше на анализы потратили. Но уж лучше так, чем то, через что мы прошли.

Старый 22.08.2019, 10:18 #221 (permalink)
У меня у самой эмбрионы в криоконсервации лежат, т.к. там есть варианты по хранению, но скажу сразу, что чем на больший срок вы берете хранение, теб дешевле он вам будет, в Мать и дитя Юго-запад есть собственный криобанк именно там я свои эмбрионы и храню. У Бондаренко В.Н. я успешно забеременела, но эмбрионы я все равно храню на будущее.

Старый 23.08.2019, 14:57 #222 (permalink)
У нас тоже было искусственное оплодотворение. Ноу нас был не все так гладко. Сначала муж сдал сперматазоиды, уже почти были готовы начать, как меня увезли в больницу на операцию ( вырезали аппендицит). Пока я восстановилась, прошло не мало времени. Хорошо, что срок хранения спермы позволял и не нужно было заново сдавать. А то все-таки это денежки.

Старый 27.08.2019, 20:48 #223 (permalink)
Кто в курсе что такое экстракорпоральное оплодотворение и искусственная инсеминация, и чем они отличаются вообще друг от друга? Мне рекомендовали проконсультироваться у репродуктолога. Все-таки это более узкая специальность, а тем более ищу опытного и хорошего специалиста, абы к кому идти не хочу

Старый 28.08.2019, 00:38 #224 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Mamundel Посмотреть сообщение
Кто в курсе что такое экстракорпоральное оплодотворение и искусственная инсеминация, и чем они отличаются вообще друг от друга? Мне рекомендовали проконсультироваться у репродуктолога. Все-таки это более узкая специальность, а тем более ищу опытного и хорошего специалиста, абы к кому идти не хочу
Отличия у них есть но немного не существенные. Это два способа искусственного оплодотворения по своей сути. Просто при икси будет 100%ная гарантия того, что оплодотворение точно произойдёт, так как всю эту манипуляцию будет осуществлять врач под строгим контролем. Но лично я делала эко у Гергерт Евгении Владиславовны, она заведующая отделения в ПМЦ на Севастопольском. На вид молодая женщина, но уже с богатым опытом работы, да и сама по себе чуткая, понимающая

Старый 28.08.2019, 01:10 #225 (permalink)
Ага, теперь понятно. Я ещё конечно погублю почитаю, что в интернете об этом сказано. Просто там как обычно мудреным языком все написано, можно по несколько раз перечитывать, но так и не понять всей сути. Вот одно я поняла, что бывают разные по длительности протоколы эко. А чем они по своей сути отличаются друг от друга и какой из них более оптимальный?

Старый 28.08.2019, 13:41 #226 (permalink)
А как я вам скажу, какой протокол самый оптимальный??? Мне кажется, это все так индивидуально вообще. Да и решать такой вопрос точно уж должен лечащий доктор, чем мы тут с вами в беседе на форуме)) Я лишь только могу своим опытом поделиться. Гергерт Евгения Владиславовна вела меня по короткому протоколу. По длительности он занимает примерно столько же времени, сколько и уходит на наш менструальный цикл, поэтому и считается более щадящим. Плюс к тому же меньшее воздействие на организм будет гормональных препаратов, соответственно и побочек не будет. В кратце как-то попыталась вам объяснить, но в любом случае надо на приём ко врачу, и там уже все решать))

Старый 28.08.2019, 15:10 #227 (permalink)
К доктору я пойду конечно. Просто хочется хоть какой-то краткий ликбез провести, чтобы быть в курсе и понимать, а не хлопать глазами, когда при визите врач будет умными словами кидаться, а я глазками хлопать. А для эко есть вообще какое-то существенное ограничение по возрасту? Мне 35 и первая беременность будет, вот за что я ещё переживаю

Старый 08.09.2019, 23:27 #228 (permalink)
Вообще обычно стимуляция созревания яйцеклеток при коротком протоколе обычно заканчивается на 15й день цикла. А потом уже дня через 3-4 делают пункцию. Далее процесс вы знаете. Так вот как мне объясняла мой доктор Трофимова Ольга Алексеевна, короткий протокол считается более безопасным для организма матери, так как по времени меньше используются гормональные препараты. Она кстати является заведующей отделения эко в клинике Мать и дитя на Островитянова

Ответ

Опции темы